• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Так это и говорят -вот смотри ,какой я умный ! Нашел отгадку,почему хозяин упрятал гобелены . А кому он еще мог сказать -из всей семьи с ним нормально только Джейме и общался .А с посторонними -так получится ,что и в самом деле хотел настучать .
Вы прям его собачкой выставляете,которая за братом бегает и просит,ну поиграй со мной,смотри,я же умный,поиграй. Если бы хотел рассказать брату что он умный,так и рассказал бы,зачем того в подвал тащить.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кстати, очень показательно, что Вы сравнили Тириона с ребёнком, а не с кем-то из его взрослых ровесников.
Пес достаточно взрослый? Тоже забоялся, пришлось Гиганту Ланнистеру вместо него геройствовать. :thumbsup:
Я уже начинаю терять нить разговора. Тириона что, кто-то заставил участвовать в той вылазке? Вообще-то это он там был главным и именно он решал, кому на стене стоять "памятником".
А Джоффри кто-то заставлял удирать со стены? Он же типа самостоятельный и самый главный. Только Джоффри - ростом выше Тириона :thumbsup:, убежал в тыл, а карлик ринулся врагов крошить в капусту. :proud:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так а слова про рассказать Роберту,Вам ни о чем не говорят?Почему ценитель прекрасного Тирион говорит брату,который не мимо шел,а которого он специально привел именно это,а не советует обратить внимание на использование перекрестный техники плетения на гобеленах справа и на редкость удачное сочетание оранжевого и синего на гобелене слева? И потом,у нас Джейме вдруг стал ценителем ткацких изысков? Что то в его поведении дало Тириону предположить что тот захочет спускаться в подвал дабы при свете свечи любоваться картинами охоты? Мы сейчас про Джейме Ланнистера говорим или про Сансу Старк?
Мы про Тириона говорим.
Каждый по себе судит о других. Я тоже никогда не выпендриваюсь, обсуждая технику написания картин. ИМХО это только мешает непосредственному восприятию.

А Джейме с Тирионом гобелены могли заинтересовать с исторической точки зрения, к примеру. Да и с художественной тоже. Не такой уж Джейме чурбан, как вам кажется.

И , то, что слова Тирион произносит "фыркая", вам ни о чем не говорит? Страшные это люди, которые шуток не понимают:wideyed:
 

Loksley

Знаменосец
Мы про Тириона говорим.
Каждый по себе судит о других. Я тоже никогда не ыыпендриысь, обсуждая технику написания картин. ИМХО это только мешает непосредственному восприятию. А Джейме с Тирионом гобелены могли заинтересовать с исторической точки зрения, к примеру. Да и с художественной тоже. Не такой уж Джейме чурбан, как вам кажется.
И , то, что слова Тирион произносит "фыркая", вам ни о чем не говорит? Страшные это люди, которые шуток не понимают:wideyed:
Так и Джоффри ухмылялся. Арья вот шутку и не поняла-страшный человек.
 

Киприана

Знаменосец
Пес достаточно взрослый? Тоже забоялся, пришлось Гиганту Ланнистеру вместо него геройствовать. :thumbsup:
Пес несколько раз такие вылазки совершал, а Тирион даже и из одной то вернуться не сумел.

А Джоффри кто-то заставлял удирать со стены? Он же типа самостоятельный и самый главный. Только Джоффри - ростом выше Тириона :thumbsup:, убежал в тыл, а карлик ринулся врагов крошить в капусту.
Предлагаю не останавливаться на сравнении взрослого Тириона с 13-ти летним мальчиком, можно ещё и о 8-ми летнем поговорить - Томмен то вообще позорно в замке отсиживался, причем даже не в том, который штурмовали! :koshmarrrr:
 

sivuch

Межевой рыцарь
Пес несколько раз такие вылазки совершал, а Тирион даже и из одной то вернуться не сумел.
Предлагаю не останавливаться на сравнении взрослого Тириона с 13-ти летним мальчиком, можно ещё и о 8-ми летнем поговорить - Томмен то вообще позорно в замке отсиживался, причем даже не в том, который штурмовали! :koshmarrrr:
А пес и обязан по своему статусу совершать такие вылазки -столько ,сколько потребуется . Красивый плащ он затак получил ?
А Тирион теперь виноват уже в том , что не удрал во-время ? Интересно ,в чем же он еще виноват
13 лет -по меркам средневековья не так уж мало .В 14 лет молчел становился оруженосцем и был обязан сражаться во втором ряду за своим рыцарем .Опять-таки -личного участия в рукопашной от Джофри не требовалось .
Строго говоря ,он действительно присутствовал и Тирион даже забрало ему опускал,чтобы ,не дай Семеро ,стрела в глаз не попала .
В реальности таких случаев было сколько угодно . И ,действительно ,его увела мамаша . Просто в других случаях он проявлял больше самостоятельности .
 

Киприана

Знаменосец
В 14 лет молчел становился оруженосцем и был обязан сражаться во втором ряду за своим рыцарем .Опять-таки -личного участия в рукопашной от Джофри не требовалось .
Тирион ни чего из этого не делал не только до совершеннолетия, но и более десяти лет после него. Так что заявления о том, что семья его не берегла и в пекло под стрелы бросала - не верны. Когда он и впрямь пару раз туда кинулся, то это был его взрослый сознательный выбор, при наличии альтернатив.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана Сто раз (возможно, больше;) обсуждалось, как Тайвин поставил его в авангард, который должен был быть разгромлен. Не хочу к этому возвращаться:banghead::facepalm:
Но каким образом в вину Тириону вы поставили, что он "не сумел вернуться" из вылазки, когда Серсея подослала к нему убийцу? Да ещё рядом с утверждением, что семья его не подставляла?:fools::oh:
 
Последнее редактирование:

Bestolochina

Наемник
Но каким образом в вину Тириону вы поставили, что он "не сумел вернуться" из вылазки, когда Серсея подослала к нему убийцу? Да ещё рядом с утверждением, что семья его не подставляла?:fools::oh:
Разве это не Джоффри подослал?
 

Киприана

Знаменосец
Сто раз (возможно, больше;) обсуждалось, как Тайвин поставил его в авангард, который должен был быть разгромлен. Не хочу к этому возвращаться:banghead::facepalm:
Тириону предлагали другие варианты, это раз. Бегство было подстраховано заранее спланированной атакой Кивана, это два. На поле боя не бывает безопасных мест, это три. Сам определявший своё положение, ни куда не бегущий, окруженный толпой телохранителей Робб, как раз чуть не был убит в своём первом сражении. Тириона же, в силу его безобидного вида и большой стоимости, хоть в плен пытались взять.

когда Серсея подослала к нему убийцу?
Пруф будет, что это была она? И почему она тогда не добила брата, пока он лежал без сознания после Черноводной? У неё был и доступ к нему, и яд раздобыть, при той ненависти, что карлик у Пицеля нажил, труда бы не составило. А учитывая, насколько он реально был тяжело ранен - ни кто бы даже не удивился его смерти.
Что характерно, Тирион думает о том, что Серсея может отравить Ланселя во время своих визитов (однако не находит нужным сообщать об этом его отцу и... юноша в итоге благополучно выживает), но даже не задумывается, что это ведь и его самого только что касалось.

Но каким образом в вину Тириону вы поставили, что он "не сумел вернуться" из вылазки
Я не это ставлю в вину, а то что людей, совершивших намного больше вылазок, Тирион хамски высмеял, даже не дав им отдышаться. Если бы он сумел вернуться из вылазки, и ему самому издевательски сказали бы про "малиновое молочко", то он, думаю, счел бы это диким оскорблением на почве своей карликовости :facepalm:

Да ещё рядом с утверждением, что семья его не подставляла?:fools::oh:
И снова - пока Тирион и так при смерти лежал, семья имела к нему прямой доступ, а Серсея так ещё и лечащего врача выбрала. И карлик - выжил.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Тирион ни чего из этого не делал не только до совершеннолетия, но и более десяти лет после него. Так что заявления о том, что семья его не берегла и в пекло под стрелы бросала - не верны. Когда он и впрямь пару раз туда кинулся, то это был его взрослый сознательный выбор, при наличии альтернатив.
Разумеется ,не делал -не вышел ростом . Или Вы как представляете бой с его участием -вперед выходит Тирион ,у всех врагов от смеха валится оружие из рук и тут их берут теплыми ?
И уж кто-кто ,но л.Тайвин понимал ,что если горцев ,как и прочих ополченцев ,опрокинут ,то у его сына шансов убежать не будет .
А альтернатив не было . Он ведь грандлорд ,Ланнистер .Вы представляете ,как в феодальном обществе будут относиться к рыцарю ,который скажет -нет ,я здесь стоять не буду . Это место опасное ,еще убьют , чего доброго . На Тириона и так смотрят сверху вниз во всех смыслах ,а еще заработать репутацию труса ?
 
Разве это не Джоффри подослал?
А какая разница ? Если Серсея не проговорится при личной встрече (а она должна быть очень теплой ) мы этого никогда не узнаем
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана вы чувствуете разницу между "опасное место" и "самое опасное"?
И в реале Пса за невыполнение приказа не высмеяли бы, а пристрелили. Но Тирион человек штатский по духу, тут уж ничего не поделаeшь:D
 

Jonick

Без права писать
Jonick бедный Варис! В чем только его не подозревают. Но это не его почерк. Да и Мур ему не подчинен. :)
Ну лично мне эт тож кажется крайне маловероятным:) Я Вариса подозреваю в том что он сильно связан с безликими:) А еще он кукловодит Эуроном Грейджоем, а заодно и недалеким Виктарионом за компанию:oops:
 

Bestolochina

Наемник

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Bestolochina а зачем Бейлишу смерть Тириона?
 
Jonick кмк Эуроном кукловодят силы более магические и мрачные.;) Но возможно это оттого, что Варис и Безликие мне симпатичны (пока, во всяком случае), а Эурон - наоборот;)
 

sivuch

Межевой рыцарь
Мда ,я уж думал ,что Тириона больше не в чем обвинять ,а оказывается ,нашлось -в отсутствии политкорректности .Осталось его обвинить в сговоре с Иными . Неужели неясно , что ломать таран надо было срочно и для этого надо было посылать людей на смерть ,в т.ч. и пса .Причем выбирать выражения было некогда и незачем . Кстати ,молочко не малиновое ,а всего лишь замороженное .
А на Зеленом Зубце ,пока конница Кивана добралась бы до Тириона ,он ,Тирион ,успел бы превратиться в пленника или в труп .
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пес достаточно взрослый? Тоже забоялся, пришлось Гиганту Ланнистеру вместо него геройствовать.
Только вот через пять минут, когда карлик оказался за воротами, до него дошло, что ну не просто так Пёс не пошел за ворота.
Сквозь сталь и мягкую подкладку шлема Тириону слышались крики боли, треск огня, вой боевых рогов и медные голоса труб. Огонь бушевал повсюду. Боги, неудивительно, что Пес так испугался. Огонь вселяет в него страх…
С Черноводной донесся оглушительный треск — это камень с коня величиной обрушился на одну из галей. Нашу или чужую? Тирион не мог этого разглядеть через клубящийся дым. Его клин рассыпался — каждый теперь вел свой собственный бой. «Надо бы повернуть назад», — подумал Тирион, продолжая скакать вперед.
Топор в руке отяжелел. Горстка бойцов еще следовала за ним — остальные были убиты или отстали.
Вот и вся цена его вылазке. Прибил парочку человек, а все остальное сделали без него.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху