• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Makri

Лорд
В сериале Петир сказал следующие: "... мальчиком я жил в семье твоей матери (Талли), лорд Уэнт устроил большой турнир ..... каково было мне, мальчишке без роду, без племени увидеть легендарных людей..." По этому я думаю, что все-таки на турнире Бейлиш был с Талли:fools:
Тогда это сценарный ляп, иначе я не могу объяснить, как Брандон мотнулся на турнир, будучи там уже официально известен как жених Кэт, вместе с Талли и Петиром, потом они вместе возвращаются в Риверран, где Петир внезапно (!) узнает о помолвке и вызывает его на поединок. Ранив Петира, Брандон уезжает и едет обратно уже официально на свадьбу)
 

ElenaSh

Знаменосец
Прочтите ее на досуге, что бы лучше понимать нашего любимого героя, а то вы из него Старка лепите.
Разве Старки склонны ходить по краю пропасти или совершать безумные поступки ради любви? Они как раз очень правильные и скучные и мне совершенно не интересны. Единственный "неправильный" Старк - это Санса, и её я как раз очень люблю :)
 

Makri

Лорд
Разве Старки склонны ходить по краю пропасти или совершать безумные поступки ради любви?
Джон Сноу - история его рождения и дальнейшая жизнь, сплошной безумный поступок ради любви. Арья Старк - хождение по краю пропасти на протяжении 5 сезонов) Санса - выживание путем поиска мужа или защитника :)
 

Korica

Удалившийся
Тогда это сценарный ляп, иначе я не могу объяснить, как Брандон мотнулся на турнир, будучи там уже официально известен как жених Кэт, вместе с Талли и Петиром, потом они вместе возвращаются в Риверран, где Петир внезапно (!) узнает о помолвке и вызывает его на поединок. Ранив Петира, Брандон уезжает и едет обратно уже официально на свадьбу)
А может и не ляп. Просто в книге и сериале будут несколько разные истории про ХХ турнир и похищение Лианны. В книге естественно не какого Мезинца в ХХ не было, там была Эшара Дейн, а в сериале их линии сольют в одну. Лианну тоже могут похитьте на турнире, и Хостер Талли в сериале мог не отправлять Мизинца на Персты
 

Makri

Лорд
Лианну тоже могут похитьте на турнире
Если Лианну похитят прямо на турнире, то это будет эпик фейл, на турнире был Эйрис, зачем тогда Брандону и Рикарду Старку ехать в КГ, чтобы требовать Рейгара? Там бы резня началась сразу же.
Я не хочу, чтобы линию Мизинца и Эшары Дейн сливали в одну))
 

ElenaSh

Знаменосец
Джон Сноу - история его рождения и дальнейшая жизнь
История рождения - да, романтичная и безумная. Но это Лианна и Рейгар постарались, заслуги Джона в этом нет :) А вся его дальнейшая жизнь - одно служение долгу, как и у всех остальных Старков, скучно.
Арья Старк - хождение по краю пропасти на протяжении 5 сезонов) Санса - выживание путем поиска мужа или защитника :)
Сансу и Арью я люблю :)
 

Korica

Удалившийся
Если Лианну похитят прямо на турнире, то это будет эпик фейл, на турнире был Эйрис, зачем тогда Брандону и Рикарду Старку ехать в КГ, чтобы требовать Рейгара?
Это еще не единственный эпик фейл. (Рикарда на турнире не было) Я себе представила две процессии (Талли налево, Старки на право), те и другие едут из ХХ женить Брандона с Кэт
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
История рождения - да, романтичная и безумная. Но это Лианна и Рейгар постарались, заслуги Джона в этом нет :) А вся его дальнейшая жизнь - одно служение долгу, как и у всех остальных Старков, скучно.
Ну, раз Вы считаете, что Сансина жизнь в КГ под крылом у Серсеи, потом Тириона, потом Петира и Рамси в разы интересней, чем рост Джона из стюарда в лорды НД и избрание КС в перерывах между битвами с одичалыми и Иными....:eek:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Джон Сноу - история его рождения и дальнейшая жизнь, сплошной безумный поступок ради любви. Арья Старк - хождение по краю пропасти на протяжении 5 сезонов) Санса - выживание путем поиска мужа или защитника :)
Робб Старк пошёл против совета Кейтлин и женился по любви и это тоже стало причиной гибели семьи.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну, раз Вы считаете, что Сансина жизнь в КГ под крылом у Серсеи, потом Тириона, потом Петира и Рамси в разы интересней, чем рост Джона из стюарда в лорды НД и избрание КС в перерывах между битвами с одичалыми и Иными....:eek:
Сансина жизнь - это "любовь и интриги", это то, что мне нравится в ИП, то, чем она похожа на "Проклятых королей", например. А "рост Джона из стюарда в лорды НД и избрание КС в перерывах между битвами с одичалыми и Иными" - это работа, рутина. Я не говорю, что это плохо, просто мне это не близко. И это был ответ товарищу, который почему-то усиленно мне рекламирует Джона вместо моего любимого лорда Бейлиша :)
 

Makri

Лорд
Сансина жизнь - это "любовь и интриги", это то, что мне нравится в ИП, то, чем она похожа на "Проклятых королей", например. А "рост Джона из стюарда в лорды НД и избрание КС в перерывах между битвами с одичалыми и Иными" - это работа, рутина. Я не говорю, что это плохо, просто мне это не близко. И это был ответ товарищу, который почему-то усиленно мне рекламирует Джона вместо моего любимого лорда Бейлиша :)
Хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков)
Простите за личный вопрос - но если была бы речь о Вас, а не Сансе, кого бы Вы хотели видеть возле себя, надежного, благородного Старка или хитрого Мизинца?
 
Робб Старк пошёл против совета Кейтлин и женился по любви и это тоже стало причиной гибели семьи.
Причиной гибели семьи Робба, Кейтилин и беременной Талисы стало предательство Фреев и Болтонов. Даже если бы он женился на Фреихе, они бы предали его так или иначе в будущем, Робб был обречен (Мел наколдовала), а тут он дал повод
 

ElenaSh

Знаменосец
Простите за личный вопрос - но если была бы речь о Вас, а не Сансе, кого бы Вы хотели видеть возле себя, надежного, благородного Старка или хитрого Мизинца?
Мизинца, конечно!
Хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков)
Я Вам по секрету скажу, это как раз про меня и моего мужа :) С плохими мальчиками конечно трудно, но зато никогда не бывает скучно :)
 

Makri

Лорд
Мизинца, конечно!

Я Вам по секрету скажу, это как раз про меня и моего мужа :) С плохими мальчиками конечно трудно, но зато никогда не бывает скучно :)
Любопытно, что сам Эйдан говорит о Мизинце: "Он - психопат")
 

Makri

Лорд
Да? Дайте ссылочку на интервью. Я такого не читала :)
"НВО: Он испытывает отеческие чувства к Робину Аренну?
Эйдан Гиллен: Да. Но Робин может быть и средством для достижения цели – вы знаете, что случилось с Лизой Аррен. Он достаточно наглый, чтобы говорить Робину, что он позаботится о нём, после того, как он вытолкнул мать Робина за Лунную дверь – это даже не наглость, он психопат, который может быть дружелюбным и любящим с человеком, мать которого он убил."
http://truebloodsite.org/game-of-thrones/gft_news/14770-eydan-gillen-ob-izvorotlivosti-mizinca.html
В оригинале звучит немного иначе: Littlefinger pushed Robin's mother out the Moon Door – it’s not just shameless, it's almost psychopathic that he can be as warm and loving to someone having just killed his mother.
 

ElenaSh

Знаменосец
Уф, ну хотя бы "почти психопат" :)
Вообще конечно у Бейлиша есть шанс оказаться в итоге психопатом и злодейским злодеем, но я тогда буду разочарована :) Я всё-таки надеюсь на то, что он более глубокий персонаж, и вот его чувства к Сансе - это такая ниточка, за которую его можно вытянуть на светлую сторону :)
 

Makri

Лорд
Уф, ну хотя бы "почти психопат" :)
Вообще конечно у Бейлиша есть шанс оказаться в итоге психопатом и злодейским злодеем, но я тогда буду разочарована :) Я всё-таки надеюсь на то, что он более глубокий персонаж, и вот его чувства к Сансе - это такая ниточка, за которую его можно вытянуть на светлую сторону :)
Про чувства к Сансе я тоже прочитала то, что заставляет меня считать его немного психопатом)
 

ElenaSh

Знаменосец
Про чувства к Сансе я тоже прочитала то, что заставляет меня считать его немного психопатом)
О Боже, где вы это откапываете? Я вроде не одно интервью Эйдана читала, и он всё время о Сансе очень тепло отзывается :)
 

Makri

Лорд
О Боже, где вы это откапываете? Я вроде не одно интервью Эйдана читала, и он всё время о Сансе очень тепло отзывается :)
Он тепло отзывается, да, говорит о родительских чувствах и т.д., но если принимать во внимание его "почти психопат", все выглядит немного иначе и глубже)
 

ElenaSh

Знаменосец
Он тепло отзывается, да, говорит о родительских чувствах и т.д., но если принимать во внимание его "почти психопат", все выглядит немного иначе и глубже)
Думаете, Эйдан играет с публикой? :)

Удивительно, у каждого своя глубина. Для меня "глубже" это как раз если он не психопат :)
 
Сверху