• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Сириус123

Призрак (гость)
На сайте MTV есть не самый новый материал, но кажется, здесь его еще не было. Судя по осенней активизации самодеятельных форумных психиатров, до них это не дошло. Между тем, с профессиональным мнением о психическом здоровье героев Игры Престолов можно ознакомиться тут - на языке Мартина. Или прочитать краткое изложение.
Джоффри ( считается Баратеоном) идет первым номером. Он клинический социопат-садист.
Лиза - самая больная женщина
Ланнистеры - самая больная семья. Они все страдают, в первую очередь нарциссизмом ("Таких, как я, больше нет", "Ланнистеры стоят выше законов, как боги и Таргариены" и т.д.), а самый больной в этой семье - Тайвин. Родители Джоффри имеют наиболее опасное сочетание психических отклонений в паре: пограничное расстройство личности и нарциссическое расстройство личности. При этом у Джейме все намного лучше, чем у Серсеи (или у нее намного хуже :D). Тирион имеет проблемы с алкоголем и женщинами, но в целом явно выигрывает у Серсеи и Тайвина; попадая в критическое состояние, выходит из него усилием воли, и вообще выглядит вполне излечимым.
Для младших Старков характерны элементы депрессии, связанные с болью потерь. Арья, которую самодельные светила психиатрии спешат объявить главной психосоциопаткой, всего навсего "застряла в режиме выживания", но в более спокойной обстановке постепенно отойдет.
У Станниса выявлено бредовое расстройство с затрудненной самоидентификацией.
Теон может быть квалифицирован как шизофреник с элементами отрыва от реальности.
При этом несколько персонажей находятся в "удивительно хорошей форме", но называется один.
Дейнерис: she's actually pretty okay! Она претерпела самую большую трансформацию характера, но это ей не повредило. Она не самовлюбленная, и она полна эмпатии. Она не во всем разбирается, но действует совершенно здраво. Она знамя и символ (буквально - фигура на носу корабля), и она всё направляет.
Вот почему она является любимицей для столь многих. Здоровые люди обычно становятся фанатами таких героев, как Дейнерис, Джон Сноу и Арья. А тем, кто имеет определенные проблемы, эти персонажи, как правило, не нравятся.
Дейнерис , вероятно, наиболее психически здоровый человек в Вестеросе (так в тексте. Наверно, во всем сериале).
Самый адекватный психически нормальный в сериале, это Петир Бейлиш.:proud:
 
Последнее редактирование модератором:

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Самый адекватный психически нормальный в сериале, это Петир Бейлиш.:proud:
 

Самый адекватный психически нормальный в сериале, это Петир Бейлиш.:proud:
Нет самый адекватный Варис его не интересуют всякие там сансы :proud:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Сутенеры - они такие:D
Дал девочкам возможность честным трудом зарабатывать на жизнь.:D
 
Там про него тоже сказано)
Нет там про него.:proud:
 
Нет самый адекватный Варис его не интересуют всякие там сансы :proud:
Санса любимая ученица Петира, вот пригрел сиротку и дал ей образование.:proud:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет там про него.:proud:
Как же без Бейлиша-то? Про него тоже есть.
So Lysa and Littlefinger have the same dynamic as Cersei and Jamie, but in this case, it’s the narcissist who has the upper hand.
Пара Лиза и Мизинец напоминает Серсею и Джейме, только в этом случае тон задает нарциссист.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Как же без Бейлиша-то? Про него тоже есть.
So Lysa and Littlefinger have the same dynamic as Cersei and Jamie, but in this case, it’s the narcissist who has the upper hand.
Пара Лиза и Мизинец напоминает Серсею и Джейме, только в этом случае тон задает нарциссист.
Это про Лизу, которая безумно любила Петира.:proud:
 
Пруф :)
" If you look at Littlefinger, we know he's not remotely personally interested in Lysa, but he likes the attention. And he needs her. Narcissists use people for functions, which he does".
Грозовой Перевал по нему плачет :meow:
Там обсуждались психические проблемы Лизы а Петиру не нужно было обожание или любовь Лизы, ему нужен был от неё протекторат.:proud:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это единственные проблемы, которые они обнаружили у Тириона?
Кроме семейных болячек и общечеловеческих заморочек.
Это про Лизу, которая безумно любила Петира.:proud:
Потому и любила, что безумная.
Петиру не нужно было обожание или любовь Лизы, ему нужен был от неё протекторат.:proud:
Нет, он и во внимании болезненно нуждается. Желание протектората - это как раз нормально.
 

Makri

Лорд
Там обсуждались психические проблемы Лизы а Петиру не нужно было обожание или любовь Лизы, ему нужен был от неё протекторат.:proud:

Я знаю, что Вы очень любите обсуждать Петира, но здесь другая ветка и тема:)
Психиатр ставил диагноз персонажам и среди прочих поставил Петиру - нарциссист, не больше и не меньше)
Хотя больше похоже на выступления приглашенных психиатров на каком-нибудь LifeNews, когда там по фотографии разбирают, чем человек болеет и о чем говорит морщинка в углу левого глаза
 

Сириус123

Призрак (гость)
Я знаю, что Вы очень любите обсуждать Петира, но здесь другая ветка и тема:)
Я не люблю обсуждать Бейлиша, я ответил в теме о психиатрическом анализе персонажей ИП. А на этой ветке и обсуждают новости и теории.:proud:
 

ElenaSh

Знаменосец
Хотя больше похоже на выступления приглашенных психиатров на каком-нибудь LifeNews, когда там по фотографии разбирают, чем человек болеет
Вот-вот, явно по фотографии диагнозы ставились :) Потому что иначе чем можно объяснить, что Тирион у них практически здоров. Это человек то, который все свои злодеяния объясняет просто "это не я, это меня папа заставил" или "это всё гены папы". Когда ему уже самому на минуточку 25 лет, а за свои поступки отвечать так и не научился.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Самый адекватный психически нормальный в сериале, это Петир Бейлиш

У него как раз большие проблемы по части секса (держатель борделя, что какбэ намекает на вуаеризм), дефицит доверительных отношений. Он явный шизоид.
 

Сириус123

Призрак (гость)
У него как раз большие проблемы по части секса (держатель борделя, что какбэ намекает на вуаеризм), дефицит доверительных отношений. Он явный шизоид.
Судя по крикам Лизы, с сексом у него проблем нет.:smirk:
Бордель не только прибыльный бизнес, но и источник информации о влиятельных клиентах.:sneaky:
Доверительные отношения в ИП символ шизоидности, пример, Нед Старк рассказывающий Серсее что знает про её инцест с братом и что её дети не от короля но даёт ей время удрать.:crazzzy:
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Доверительные отношения в ИП символ шизоидности
Отнюдь. Шизоиды вообще неспособны выстраивать доверительные отношения. Нэд? Возможно. Но скорее к нему больше подходит определение "эмоциональная тупость". Крики Лизы... дело в том, что шизоиды прекрасно умеют имитировать, хотя сам секс им не доставляет удовольствия.
 
Сверху