• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То есть вы уже считаете, что он все делает ради секса с Сансой?))
То есть не считаю, а просто даю вам возможность написать фразу "секс с Сансой";) Я добрая:)
Точнее, свои яйца положил...
Ну вот видите - когда бы вы еще получили возможность о таком поговорить;)
 

Lizzz

Знаменосец
Согласно сериалу, Роберт послал армию Долины на помощь своей кузине Сансе, которая вообще-то обвиняется в убийстве короля. Не поверите - но так оно и было.
И что? Также, если помните, это было решение Бейлиша. Он подкатил к Роберту и все обтяпал, как ему надо. И дальше все дело техники. Армия может опоздать, задержаться и тд
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот даже вы это понимаете. А сериальный "умный" Бейлиш ни сном, ни духом.
Вообще-то сериальный в курсе. Ему пришлось пригрозить Ройсу прогулкой через Лунную дверь, чтобы продавить свое решение. Просто сериальный как и книжный считает, что он все равно умнее всех, а это в обоих случаях не так.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И что? Также, если помните, это было решение Бейлиша.
И то, что я вам ответила, что Долина не воевала за Серсею. И я помню, что это было решение Мизинца. Он сначала отдал Сансу Болтонам, потом Серсее рассказал об этом и подвел её к мысли о том, что предателя надо наказать и он возьмется в обмен на титул Хранителя Севера, а Долину повел на Север потому что скормил там версию о похищении Сансы. Все было очень продумано. Непонятно одно - в каком месте тут все искали любовь к Сансе:facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
Вообще-то сериальный в курсе.
Если сериальный в курсе о том, что ему ничего не светит(как вы написали) и продолжает протирать штаны в ВФ, тогда у него не просто слабоумие, а деменция видимо.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну и отлично,так если бейлишу нужен север,и с серсеей все договорено почему же он не добил?

Лунная дверь для ройса понадобилась что бы показать кто хозяин зябла,а не что бы решение продавить
 

yJIeT

Наемник
Более того - ему придется и Серсее как-то объяснить, почему армия Долины выступила на стороне Старков. А Серсея сейчас сильнее чем тогда, когда он выторговывал себе титул Хранителя Севера. Вот и получается - некуда ему деваться. И самое главное - так и непонятно, почему он поставил на женские чувства той, которая его никогда и не любила:facepalm:
Эта идея уже невыполнима. Но Мизя все равно ничего не меняет.
Пролетает мысль, что Мизинец вошел в доверие к Нэду при помощи Кейтлин. И тут получается, что он привел Сансу живую и невредимую, вроде как спаситель, и друг, есть шанс втерется в доверие к Джону. Но Джон его даже видеть на севере не хочет. Тут вдруг Король покидает север и Мизинец вступает в свою игру, непонятно на что надеясь.
Ответная любезность). Вы теперь, я вижу, тоже не прочь поговорить о сексе;)
А вдруг ему просто очень хочется? Когда он в последний раз видел женщину? И это его погубит...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ответная любезность). Вы теперь, я вижу, тоже не прочь поговорить о сексе
Ну да, у меня синдром отмены - два года подряд тут обсуждали, как Санса влюбится в Мизинца и как весь седьмой сезон будет ему отдаваться, что теперь вот прям и не знаю, как без этого жить:p
 

Lizzz

Знаменосец
И то, что я вам ответила, что Долина не воевала за Серсею. И я помню, что это было решение Мизинца. Он сначала отдал Сансу Болтонам, потом Серсее рассказал об этом и подвел её к мысли о том, что предателя надо наказать и он возьмется в обмен на титул Хранителя Севера, а Долину повел на Север потому что скормил там версию о похищении Сансы. Все было очень продумано. Непонятно одно - в каком месте тут все искали любовь к Сансе:facepalm:
Давайте вернемся к теме разговора. Повторяю, для Бейлиша(реального умного Бейлиша), при условии его хитрости, вероломства и тд, проще и выгоднее было немного опоздать на ББ с армией Длины. И получить все плюшки от Серсеи. Но в сериале он не ищет легких путей. И именно поэтому сценаристы уже и не знают, что с ним делать дальше. Диалоги ему уже не пишут, потому что логика его поступков идет в разрез с генеральной линией сюжета. Именно поэтом,у не зная, что еще с ним делать, его приходится тупо ликвидировать,наспех придумав топорную интригу по сталкиванию лбами двух не сильно хитрых и очень твердолобых персонажа. При этм количество Старков все растет с геометрической прогрессией, а планы Бейлиша вообще никак не меняются. Короче, сценаристам не до него.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну и отлично,так если бейлишу нужен север,и с серсеей все договорено почему же он не добил?
Потому что не собирался. И я еще раз советую пересмотреть сериал:facepalm: Ну мне в сотый раз вам объяснять, что Севедалеко от КГ и армия Долины вечно там не будет, и он сможет быть не-теоном только если Санса добровольно согласится поддержать его. И тогда совершенно точно нельзя делать одно - добивать северян.
Тут вдруг Король покидает север и Мизинец вступает в свою игру, непонятно на что надеясь.
Понятно, на что. Он же ездит Сансе по ушам "вам так идет власть". Надеется вернуть дурочку под контроль. Подводит самоуверенность.
Когда он в последний раз видел женщину?
В первом сезоне была невероятно романтическая сцена о том, как две шлюхи сношались при нём, а он смотрел и что-то так вещал, наверное как всегда умное:cool: Я лично удивляюсь, почему эта чувственная сцена не разобрана на гифочки и не разбирается в фанклубе покадрово. Как и все сцены с Лизой и то, как он пытался подкатить к Кейтилин:facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
Ну да, у меня синдром отмены - два года подряд тут обсуждали, как Санса влюбится в Мизинца и как весь седьмой сезон будет ему отдаваться, что теперь вот прям и не знаю, как без этого жить:p
Подождите немного до выхода книги:D
 

Lizzz

Знаменосец
Тут вдруг Король покидает север и Мизинец вступает в свою игру, непонятно на что надеясь.
Вот именно! Мизю послали все. И Санса еще в прошлом сезоне, и Джон. Все демонстрируют ему полное презрение. Он там никто и в лучшем случае его не замечают, а в худшем просто посылают куда подальше. И он терпеливо чего ждет и на что-то надеется:devil laugh::devil laugh::devil laugh:! Скажите, вы узнаете его в гриме?:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Давайте вернемся к теме разговора. Повторяю, для Бейлиша(реального умного Бейлиша), при условии его хитрости, вероломства и тд, проще и выгоднее было немного опоздать на ББ с армией Длины. И получить все плюшки от Серсеи.
От какой Серсеи - от той самой, которая примерно после голой прогулки по КГ ждет суда? Мизинец же говорил, что Серсея скоро утратит все, это сейчас для него сюрприз, что она завалила всех врагов. И раз уж выдал Сансе то, что ему нужно на самом деле - ЖТ, то он на стороне Серсеи и не играл. Он лишь обозначит лояльность, чтобы она пристально в эту сторону не смотрела.
Короче, сценаристам не до него.
справедливости ради - это очень интересный, но второстепенный персонаж, который всегда "при ком-то". При Неде, при Тиреллах, при Сансе, теперь вот при Севере. Нкакой смысл ему прописывать отдельную историю?
Вот еще раз - какой именно ПРАВИЛЬНЫЙ конец вы видите для Мизинца, которого с первого же сезона показывали вот таким? Ну какой? Вы перечислили как не надо, а как надо?
 

Lizzz

Знаменосец
А вдруг ему просто очень хочется? Когда он в последний раз видел женщину? И это его погубит...
Боюсь, что это именно то, что ему придумали в сериале. Он страстно вожделеет Сансу! Спермотоксикоз.:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Подождите немного до выхода книги
Самое интересное - это ДО выхода книги/сезона. Потому что тем интереснее потом перечитывать все эти натягивания совы на глобус, если окажется, что сову-таки на самом деле натягивали:p
Вот это по этой теме отлично видно:cool: Как интересно было до выхода сезона и как много обиженного молчания или "сценаристы слили" сейчас.
Хотя - а что, кто-то серьезно надеялся на что-то иное?
Мизю послали все. И Санса еще в прошлом сезоне, и Джон. Все демонстрируют ему полное презрение. Он там никто и в лучшем случае его не замечают, а в худшем просто посылают куда подальше. И он терпеливо чего ждет и на что-то надеется:devil laugh::devil laugh::devil laugh:! Скажите, вы узнаете его в гриме?

События идут так, как и должны. Мизинца презирают все и всегда - это есть и в книге и в сериал. Он запутался в собственных интригах и в очередной раз недооценил значимость некоторых недоступных для него понятий - честь, верность, любовь.
Все логично.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Боюсь, что это именно то, что ему придумали в сериале. Он страстно вожделеет Сансу!
Так почему же не взял-то? Мог и в Долине - и если судить по этой теме, так она еще и сама хотела. Почему же не взял? Почему теперь не делает предложение - как и положено? Ну вот как Тиреллы предлагали брак Джоффри и Маргери после Черноводной? Он ничего этого не делает - так откуда версия со страстью-то взялась? И как в неё укладывается то, что он отдал Сансу Болтонам?
 

Lizzz

Знаменосец
Вот еще раз - какой именно ПРАВИЛЬНЫЙ конец вы видите для Мизинца,
Конец-то один. Но не такой же бездарный! Если бы Мизя был туповатым простачком, да нет вопросов! А то все время был хитроумным царедврцем и политиканом, вершил судьбами людей и королевств, а стал местечковым приживалой с нелогичным поведением.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , хоть двести раз посмотреть.надо добивать.особенно зная что армия долины не навсегда.после добития не остаётся северян которые представляли бы опасность бейлишу.при этом заселение долинянами замков уничтоженных северян оставляет большую часть армии долины на севере на всегда.леди если вам бейлиш не нравится не стоит его уж так унижать.или есть персонаж с собственной логикой,или есть фанфик бенивайсов которые сансу для хайпа и расширения роли рейтингового персонажа Рамси отправили на север,а сейчас бейлиша маринуют для ещё одного фрага маньячки арьи.выбирайте.логику поведения персонажа бейлиша вам обьяснили,он мог получить север.и с мёртвой сансой,и с пропавшей без вести Санса,и с Джоном ройсом отравившимся грибочком по дороге на север,
 
Сверху