• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лютобелка

Знаменосец
Если Танец Волков и состоится, то танцевать, к сожалению, будет только Санса. И она однозначно проиграет. Объясню свою позицию.
Хотелось бы для начала оговориться, что я не очень верю в противостояние Сансы и Джона, но пофантазировать на эту тему интересно. Я согласна что если что-нибудь между ними и произошло бы, то инициатива исходила бы от Сансы. Это была бы ее "игра". Вопрос смог бы Джон грамотно отзащищаться, если бы Санса решила подстроить ему ловушку.
Джону от этого предательства будет горько. Не зря же он просил ее о доверии на стенах Винтерфелла. А Санса станет изгоем в своей семье. Когда Старки воссоединятся, чью сторону примут Арья и Бран?
Ну так как умный человек она должна постараться обустроить падение Джона так, чтобы значимые игроки ее поддержали (и между прочим неизвестно когда Арья или Бран появятся в ВФ). Подставить иными словами.


Повторяю свой вопрос, если Джон что-то там кому бы то ни было проиграет, кто будет сражатся с ВИ?
Угу, не спорю, просто если бы гипотетичский Танец Волков состоялся в сериале, то Джон бы конечно победил... при помощи роялей, то есть случайно. Но обсуждать этот вариант скучно :)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Нет, он итак выглядел немного офигевшим, но начать отказываться? :woot: Ломаться, как печенька? Ну вообще не по-мужски.

Кстати, Санса в момент речи Лианны Мормонт и далее, улыбается со знанием дела. При просмотре, мне даже показалось, что она знала, что будет говорить Лианна. Даже подумалось, а не имела ли она с той беседу? А меняется в лице Санса тогда, когда в момент всеобщего ликования ловит взгляд Мизинца... Таково мое восприятие той сцены.
А моё восприятие такое, что она меняется в лице когда становится понятно, что Лианна не о Сансе говорит)
Вот говорю же надо было показать так чтобы разночтений не было) Да, должен был начать отказываться, а Санса должна была сказать что то типа "Ты достоин, ты Старк". Тогда бы всё было понятно - Санса на стороне Джона. Она согласна с его избранием.
А так мы будем ещё год обсуждать кто там что увидел) Для этого все так и было снято))
 

AnnaBel

Знаменосец
Но я боюсь, что тёмная часть в её душе, оставленная Рамси, заставит её пойти на предательство.
А я надеюсь, что это остаточные явления... Пару- тройку спокойных дней и мозг точно встанет на место. Это Дом. Теперь снова Ее. Она должна вспомнить путь матери и отца.
Но я все-таки надеюсь, что она может стать супер- игроком и всех переиграет. Воспользуется Мизинцем, свергнет Серсею с трона, нейтрализует Мизинца для Джона... и выйдет замуж за прекрасного лорда Простора :)) ну кто-то ж должен быть лордом Простора ж? :)))
 
Угу, не спорю, но если бы гипотетичский Танец Волков состоялся в сериале, то Джон бы конечно победил... при помощи роялей, то есть случайно. Но обсуждать этот вариант скучно :)
:)))) не, вы - прикольная! :) рояли - не рояли... то есть все понимают, что нонсенс, но скучно, поэтому давайте потрепимся?! Ну давайте!
ваша взяла! :)
 

Yuventa

Знаменосец
Но я все-таки надеюсь, что она может стать супер- игроком и всех переиграет. Воспользуется Мизинцем, свергнет Серсею с трона, нейтрализует Мизинца для Джона... и выйдет замуж за прекрасного лорда Простора :)) ну кто-то ж должен быть лордом Простора ж? :)))

скучно, поэтому давайте потрепимся?! Ну давайте!

А давайте отдадим Сансу нашу взамуж за Нахариса! А чо? Пусть две неприкаянные души соединятся. ;)
Даарио примчится в Вестерос вместе с Джорахом помогать Дени. Тут, конечно, ни Джораху, ни Даарио места нету. Джорах влюблен безнадежно, поэтому судьба ему героически погибнуть. А Даарио - счастливчик и баловень судьбы, он выживет. Вот тут то мы его и пристроим. Санса - привлекательна, Даарио - чертовски привлекателен, чем ни пара? Пусть отправляются вице-королями в Миерин, там, в Эссосе "простора" много. И будет Санса королевой простора.
 

Jane A.

Знаменосец
Воспользуется Мизинцем
В какой то степени воспользуется конечно, помогут друг другу
свергнет Серсею с трона
Для этого Дени есть. Только боюсь ко времени свержения останется один ЖТ. Судя по сериальным видениям Дени, Красный замок Серси точно сожжет, или хотя бы предпримет попытку.
нейтрализует Мизинца для Джона
В моей интерпретации той сцены присутствуют такие "добрые" чувства к Джону, что она скорее попытается нейтрализовать Джона с помощью Мизинца для себя. И попытка будет неудачной..... А последствия трагическими для нее. Ну и Петир ей совсем не безразличен, чтобы делать ему хоть что то плохое. Она могла много раз нейтрализовать его, но не сделала этого. Не сделает и сейчас.
и выйдет замуж за прекрасного лорда Простора
Боюсь Оленна не захочет выходить за нее замуж;)
 

Лютобелка

Знаменосец
рояли - не рояли... то есть все понимают, что нонсенс, но скучно, поэтому давайте потрепимся
Ну просто как бы так сказать. Если сюжеты книг прогнозируемы, то сценарий сериала увы нет. Так как повествование попросту во многих случаях не является логичным. Прогнозировать каким либо образом развитие конфликта между Сансой и Джоном толком невозможно. И в случае противостояния Джона с кем угодно от Сансы до Мизинца, Ланнистеров и БХ он победит тем же образом, каким стал Королем Севера, то есть вопреки всем разумным соображениям. Что тут можно обсуждать? =)

Но если вы желаете поиграть в вангователей, то я предполагаю будет примерно так: у Петира для Сансы будет некий план по захвату власти на Севере, который она в какой-то момент разрушит, попутно завалив Мизинца. Действительно противостояния Сансы и Джона кмк не будет, но какой-то конфликт вполне возможно нарисуют (ну надо же чем-то обитателям ВФ заниматься пока Бран и Дени к ним добираются :annoyed:).
 

farmer111

Знаменосец
Ранее, комментируя 6 сезон, я уже писал, что противостояние очевидно и оно выльется в борьбу за власть.
Я правда думал, что это будет уже в 6 сезоне, но не вышло.
Бейлишу не было смысла пригонять армию на Север ради поддержки бастарда Неда Старка и какой-то там справедливости.
Фактически для Долины, мутные терки на Севере это вообще не интересно, но в сериале что есть то есть.
Скорее всего Бейлиш будет выполнять роль Гримы из Властелина колец. Будет сеять сомнения в Сансе.
В 6 сезоне Санса фактически никто.
Статус сестры короля севера ничтожен сам по себе.
У нее нет армии, нет достаточного количества сторонников и она сама отдала власть.
Что ее ждет?
Роль игрушки? Но она всячески стремиться из фигуры превратиться в игрока.
Я думаю, Санса замутит мятеж и Сноу вторично будет убит и разумеется убит за благое дело, которое не будет понято окружающими.
Возможно, Санса подтолкнет Джона к военной операции, осознавая, что это смерть для него.
 

Scofield

Знаменосец
Я думаю, Санса замутит мятеж и Сноу вторично будет убит и разумеется убит за благое дело, которое не будет понято окружающими.
Возможно, Санса подтолкнет Джона к военной операции, осознавая, что это смерть для него.
Бедный Р'Глор, неужели он воскрешал Джона только для того, чтобы его снова убила какая-то рыжая д...девица?
 

AnnaBel

Знаменосец
. И в случае противостояния Джона с кем угодно от Сансы до Мизинца, Ланнистеров и БХ он победит тем же образом, каким стал Королем Севера, то есть вопреки всем разумным соображениям. Что тут можно обсуждать? =)
это вы очень точно подметили! Так мальчик же чудесный :) вот с ним всякие чудеса и случаются. :))))
Но если вы желаете поиграть в вангователей
очень уважаю это дело! Потом довольно интересно выходит сравнить, где срабатывает, а где не угадываешь :)
: у Петира для Сансы будет некий план по захвату власти на Севере, который она в какой-то момент разрушит, попутно завалив Мизинца.
как приятно встретить единомышленника! :) вы прям мою хотелку описали :))
 

ElenaSh

Знаменосец
у Петира для Сансы будет некий план по захвату власти на Севере, который она в какой-то момент разрушит, попутно завалив Мизинца
А Вы можете объяснить, зачем такие сложности, если она могла просто убить его ещё в Кротовом городке?
 

Scofield

Знаменосец
разница огромна
Огненный бог примерзейший тип

И подозреваю к концу сезона Джонни могут захотеть не грохнуть, а прибрать к рукам...
Кто, Р'Глорцы?
Я имела в виду, что нет разницы, кто его воскресил в свете того, что он уже один раз умирал. Просто так Мартин его бы не стал воскрешать.
 

Scofield

Знаменосец
Лично моя теория такова: Санса на самом деле будет завидовать Джону и захочет занять его место, в принципе, намёк нам уже показали. Естественно, она попытается прибрать власть к рукам при помощи Мизинца, который в этом более чем заинтересован. Далее, на мой взгляд, возможны 2 варианта:
1. Джон и/или его команда узнают про заговор, Джон казнит Мизинца и скорее всего помилует Сансу (хотя казнь Сансы от рук Джона была бы сильнейшим поворотом). Джон уже один раз проморгал заговор, второй раз на одни и те же грабли он не наступит. Я думаю, что для "победы" над Мизинцем Джон может заручиться поддержкой лорда Ройса: не зря же нам показали момент в 6 сезоне с участием Зяблика, Мизинца и Ройса. У Ройса есть повод ненавидеть Мизинца, а убедить малолетнего садиста в том, что Мизинец убил его мать и что его необходимо покарать за сие деяние, проще простого. Для Роббина главное, чтобы "человечек полетал". Таким образом Джон заручится поддержкой Долины.
2. Санса сначала будет играть в команде Мизинца, но в итоге не сможет предать брата и сама убьёт Бейлиша, или на худой конец сдаст его Джону.
 

edna

Лорд
Кто, Р'Глорцы?
Я имела в виду, что нет разницы, кто его воскресил в свете того, что он уже один раз умирал. Просто так Мартин его бы не стал воскрешать.
Нет сам р'глор
Быть воскрешенным этим богом не очень приятно, плохой он

Быть мертвым ещё хуже. если таки он вернул Сноу, то спасибо ему конечно, чего уж
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
Если не ошибаюсь, на сайте HBO Санса так и числится - леди Винтерфелла.
На сайте, как известно, идет голосование за кандидатов, где Бейлиш с поддержкой Сансы пока опережают Дэни с Тирионом и Джона с Лианной. А уж какой вздох 'ВАУ' был, когда кандидатов только представили :D

Продюсеры этим голосованием устроили такой общемировой троллинг поклонников теории единства старков, что никому и не снилось :p

Далеко не факт, что сценарий пойдет по этому пути (хотя мне было бы интересно), но почва уже подготовлена. Если Санса будет с Бэйлишем, то RIP героине. Жить ей останется в сериале недолго, но ярко
 

Gravemaster

Знаменосец
В принципе все может быть как во 2 сезоне Викингов. Весь сезон нам показывали, какой Флоки предатель, копает под Рагнара вместе с Хориком, но в самом финале раскрывает, что всегда был предан Рагнару.

Санса может весь 7 сезон подыгрывать Мизинцу, но в конце его подставит, сказав, что всегда была предана Джону и семье.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху