• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

edna

Лорд
На КН валирийская сталь и обсидиан скорее всего не действуют. Драконы тоже.
Как не действуют, Сэм убил одного иного обсидианом, Джон другого валирийским мечем
Другого оружия против них ни в книгах, ни в сериале создавать не будут, драконий огонь и его пораждения в виде стекла и стали. Не зря столько разговоров о них
А король ночи, он хоть и король, но сделан из той же магии что и остальные , это же не другой вид
Вообще иные оказались не такими и загадочными как ожидалось, не духи, не существа из других миров, так просто зачарованный человек, мутант, жертва неудачного эксперимента
 

Jane A.

Знаменосец
Как не действуют, Сэм убил одного иного обсидианом, Джон другого валирийским мечем
Другого оружия против них ни в книгах, ни в сериале создавать не будут, драконий огонь и его пораждения в виде стекла и стали. Не зря столько разговоров о них
А король ночи, он хоть и король, но сделан из той же магии что и остальные , это же не другой вид
Вообще иные оказались не такими и загадочными как ожидалось, не духи, не существа из других миров, так просто зачарованный человек, мутант, жертва неудачного эксперимента
Сэм убил обычного Иного, перевоплощенного во младенческом возрасте магией самого КН. Так же как и Джон. А КН создали с помощью того самого обсидиана, кусок которого у него в груди остался, к тому же до этого он был уже взрослым человеком. Так что он явно гораздо сильнее чем обычные иные, и его не убить так же как его "офицеров".
Сейчас нас в другой раздел перенесут)
 

метр

Удалившийся
Это не безумная теория) Он же не обычный иной, да еще и бывший человек. Вряд ли его можно убить обычным оружием. Кусок обсидиана в груди вон жить не мешает)
Впрочем да, раздел явно не тот:)
Обычные иные тоже были простыми людьми, а именно сынами Кратера. КН, тоже, кстати, был обычным человеком, а именно 13 ЛК НЧ. То, что показали в сериале так это так сказать режиссёрская отсебятина. Видно Мартини сказал им, что иных создали дети леса, а как именно не объяснил.

П.С. Про Великого иного на данный момент нам совершенно ни чего не известно, так что обсуждать его возможные особенности не вижу возможности и смысла, особенно в данном разделе;).
 

Jane A.

Знаменосец
бычные иные тоже были простыми людьми, а именно сынами Кратера. КН, тоже, кстати, был обычным человеком, а именно 13 ЛК НЧ. То, что показали в сериале так это так сказать режиссёрская отсебятина. Видно Мартини сказал им, что иных создали дети леса, а как именно не объяснил.
Были да, но они были детьми когда их перевоплотил сам КН. А КН был взрослым человеком, перевоплощенным другим образом. Мы сейчас сериал обсуждаем, где КН - это и есть Великий Иной.
Откуда вы знаете что отсебятина? Наверняка такие моменты были рассказаны в подробностях.
Раздел не тот, я знаю)
 

edna

Лорд
Сэм убил обычного Иного, перевоплощенного во младенческом возрасте магией самого КН. Так же как и Джон. А КН создали с помощью того самого обсидиана, кусок которого у него в груди остался, к тому же до этого он был уже взрослым человеком. Так что он явно гораздо сильнее чем обычные иные, и его не убить так же как его "офицеров".
Сейчас нас в другой раздел перенесут)
Это только теория
Кто эти рядовые, откуда взялись мы не знаем, не все они дети крастера. дети леса вряд ли создали одного иного , магия создавшая рядовых и короля одинакова. Неуверенна что он устоит против того что убивает его солдат
Король конечно сильнее, но оружие против него уже упоминалось, но если допустить что это не обсидиан, валирийская сталь и драконы, то может светозарный ? Тогда нужен Джон с мечем и без дракона
Не быть Петиру героем :(
 

Jane A.

Знаменосец
Это только теория
Кто эти рядовые, откуда взялись мы не знаем, не все они дети крастера. дети леса вряд ли создали одного иного , магия создавшая рядовых и короля одинакова. Неуверенна что он устоит против того что убивает его солдат
Король конечно сильнее, но оружие против него уже упоминалось, но если допустить что это не обсидиан, валирийская сталь и драконы, то может светозарный ? Тогда нужен Джон с мечем и без дракона
Не быть Петиру героем :(
Возможно важно не оружие, возможно важен тот у кого будет это оружие. Возможно сразиться с ним сможет только Джон и никто кроме него.
Ну всё давайте вернемся к нашим волкам и их Танцу:)
 

edna

Лорд
Возможно важно не оружие, возможно важен тот у кого будет это оружие. Возможно сразиться с ним сможет только Джон и никто кроме него.
Ну всё давайте вернемся к нашим волкам и их Танцу:)
Скорее всего, дитя огня и льда

Да не будет танца, волки одной стаи не будут грызть друг друга, тем более самка самца, зато чужаков не пощадят
Занятная ситуация, из четырёх детей, только у двух остались волки.
 

Jane A.

Знаменосец
Да не будет танца, волки одной стаи не будут грызть друг друга, тем более самка самца, зато чужаков не пощадят
Это вы о Петире? Он для Сансы не чужак, он человек гораздо более близкий ей чем Джон, это же видно
 

edna

Лорд
Это вы о Петире? Он для Сансы не чужак, он человек гораздо более близкий ей чем Джон, это же видно

Я уже говорила что не вижу их близости, пока
Раньше Санса полностью зависела от него, теперь нет. Петир больше не нужен в качестве гаранта её неприкосновенности, она дома, дальше будет видно насколько он ей близок и нужен. насколько он успел отравить её своими идеями
Санса страдала каждый раз когда предпочитала семье чужаков. Послушав Петира и не доверившись брату снова ошиблась. Даже Бриана её пристыдила, без толку. Посмотрим что извлекла из последнего урока, насколько искренна она была извиняясь.
 

Jane A.

Знаменосец
Я уже говорила что не вижу их близости, пока
Раньше Санса полностью зависела от него, теперь нет. Петир больше не нужен в качестве гаранта её неприкосновенности, она дома, дальше будет видно насколько он ей близок и нужен. насколько он успел отравить её своими идеями
Санса страдала каждый раз когда предпочитала семье чужаков. Послушав Петира и не доверившись брату снова ошиблась. Даже Бриана её пристыдила, без толку. Посмотрим что извлекла из последнего урока, насколько искренна она была извиняясь.
Она говорила с Петиром так как с чужими людьми не разговаривают. И даже у него проскальзывали моменты когда он был абсолютно искренен, вот это "And I will die" со слезами на глазах - это было искренне. Потом он правда в себя пришел, начал ей про полубрата рассказывать и все такое.
 

AnnaBel

Знаменосец
Я не говорю, что Санса против Джона. Совсем нет. Джона она по-своему любит, родной все-таки.
Она за себя
Вообще, я, конечно, за торжество справедливости. Вот в жизни не всегда выходит. Поэтому хочется в "сказке". :)
"Аз воздам" должно случиться не только с Рамси, но и с Серсеей и с Петиром. Уж сколько жизней на их счету, думаю, Рамси фору дадут.
Поэтому идея Санса свергает Серсею, и одновременно арестовывает в зале Петира ровно на том же месте, где он предал ее отца, уже высказанная здесь кем-то, мне нравится (люблю закольцованные сюжеты - из разряда: все возвращается). И Санса тут для меня такая, какой я хочу её видеть, и Петир с Серсеей получают по заслугам...
Только куда потом девать Сансу, когда Дени прилетит?
И куда девать предсказание про волонкара, что таки убьет Серсею? (моя другая мечта, чтобы это свое единвенной рукой сделал Джейме?) ЭХ! столько вариантов! не считая списка Арьи, где Серсе намбер уан :smirk:

И с другой стороны кто-то из ДиДов в одном из интервью сказал, что памятуя о том, что случилось с предыдущим Королем Севера, поклонники должны волноваться за Джона. А так как рядом м Джоном Петир, которому Джон, как Король Севера, ни разу не упал, то поводы для волнений очевидны
 
Все мы понимаем, что это случится не если, а когда. В самом лучшем случае, он останется у разбитого корыта.
И как!? Маловато для него просто проиграть. По мне так подлежит выпилу :devil:
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Однако пулей полетела к нему в Кротовый городок, когда получила от него письмо, хотя уже была под защитой Джона.
Да
Полетела на разборки с человеком обманувшим её , так многие поступят

Нет, защищённой она себя не чувствовала, даже уверяла брата что только отвоевав дом они будут в безопасности
Она говорила с Петиром так как с чужими людьми не разговаривают. И даже у него проскальзывали моменты когда он был абсолютно искренен, вот это "And I will die" со слезами на глазах - это было искренне. Потом он правда в себя пришел, начал ей про полубрата рассказывать и все такое.
Петир врет как дышит, даже когда изображает искренность и раскрывает душу
Что до близких людей, если эта девушка, после всего пережитого так и не поняла кто близкий человек, а кто прохиндей, то плохи дела
 

Jane A.

Знаменосец
Да
Полетела на разборки с человеком обманувшим её , так многие поступят
Это были не разборки. Она хотела ему в глаза взглянуть, хотела чтобы он услышал все это, хотела увидеть чувствует ли он свою вину, больно ли ему. Если бы хотела разбираться, то разобралась бы, а не рассказывала в подробностях что она чувствует.
 
Петир врет как дышит, даже когда изображает искренность и раскрывает душу
Петир очень редко искренен. И Санса единственный человек перед которым он бывает искренен.
 

edna

Лорд
Отчего же не разобралась тогда, если полетела на разборки?
Разобралась
Отчитала и ушла с гордо поднятым хвостом :D

Это были не разборки. Она хотела ему в глаза взглянуть, хотела чтобы он услышал все это, хотела увидеть чувствует ли он свою вину, больно ли ему. Если бы хотела разбираться, то разобралась бы, а не рассказывала в подробностях что она чувствует.
 

Петир очень редко искренен. И Санса единственный человек перед которым он бывает искренен.
Я не склонна романтизировать Петира
Он прожжённый циник и прагматик. Петир не особо страдал после зверского убийства любви всей жизни и не строил планы страшной мести её убийцам. Санса может верить в его переживания . Я не очень
Что до Сансы, она была полна злости, ей хотелось высказать тому кто её так подвёл
Ну и высказала что он дурак, а она умная и без него обойдётся:D
 

Jane A.

Знаменосец
Я это утверждала?
Она тоже не утверждала)
Всё это было от обиды. Обиды на близкого ей человека, но близким он от этого быть не перестал, и в его помощи она нуждалась. Да и он знал, что она скоро передумает, войска не отводил судя по всему, ждал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху