• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

edna

Лорд
Она тоже не утверждала)
Всё это было от обиды. Обиды на близкого ей человека, но близким он от этого быть не перестал, и в его помощи она нуждалась. Да и он знал, что она скоро передумает, войска не отводил судя по всему, ждал.
Вы опять романтизируйте отношения этих двух

Санса думала что может вести игру, с Ремзи не получилось и она побежала к Джону. Петира за ненадобностью послала к черту . Вот когда её саму послали северные лорды и дядя, поджала хвост и попросила помощи
Никакой романтики
Петир же просто следовал своему плану, подсунуть Сансу болтонам, тем самим лишить их поддержки короны, а себе выторговать север. После подождать победителя в паре Станис/Руз и добить.
Станис проиграл, Руза убил сын, а Санса сбежала к брату, Петир продолжил игру. Предложил помощь, посеял раздор меж родственниками и стал ждать пока Санса позабыв гордость попросит помощи.
Дождавшис, вернулся к первоначальному плану, подождать победителя в битве бастардов и добить, то что это будет Ремзи он не сомневался
В конце имея армию долины, королевскую бумажку и Сансу в своей власти заграбастать север
Никакой романтики
Наговорила ему, что с ней Рамси делал в постели. Хорошенькие разборки с "чужим" по-Вашему человеком.
И что он делал? Речь вроде шла о побоях и порезах , а не о любимых позах Болтона. Полагаю ту же информацию она сообщила чужому Джону, вот признаться брату что сама в эту авантюру полезла стыдно было
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Петир очень редко искренен. И Санса единственный человек перед которым он бывает искренен.
Вообще не факт! Петир -самый страшный человек в саге. Самый успешный игрок. Я вот Варису верю - Петир ужасен ...
Всё это было от обиды.
Надеюсь, что нет. Отчасти да, выпуск пара. Всегда полезно. Но надеюсь, что глобальная цель была в другом.
Он ей САМ написал ПЕРВЫЙ, он готов оказать так необходимую ей поддержку. Но она прекрасно знает, что если она ответит "да! пожалуйста! спасибо!", то все -она в ловушке. При этом понимает, что он мог и не знать о Рамси (как вроде и показывают в сериале), значит, ей нужно выяснить так это или нет... Нет вариантов, кроме очной встречи.
И тут тоже идет в атаку, надеюсь, чтобы понять, насколько она сейчас ему нужна? Знаете... есть такой прием: лучшая защита - нападение...

Может, я, конечно, лишком много додумываю за героиню, но я бы хотела так видеть :) А как оно там.... стоит подождать :)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
После, опять вернулся к первоначальному плану, подождать победителя в битве и добить
Что же он не добил тогда, если собирался?
И что он делал? Речь вроде шла о побоях и порезах , а не о любимых позах Болтона. Полагаю ту же информацию она сообщила чужому Джону
Не сообщила Джону и не сообщит ничего. Братьям такие вещи не говорят. Сам вопрос "что со мной делал Рамси в брачную ночь" предполагает близкие отношения между людьми. Но я уже поняла, что мне Вас не убедить, мы смотрим разные сериалы :) Единственное, что меня радует, что Софи и Эйдан смотрят тот же сериал, что и я.
 
Я вот Варису верю - Петир ужасен ...
А Варис так лапочка просто :facepalm:
 

edna

Лорд
Что же он не добил тогда, если собирался?

Не сообщила Джону и не сообщит ничего. Братьям такие вещи не говорят. Сам вопрос "что со мной делал Рамси в брачную ночь" предполагает близкие отношения между людьми. Но я уже поняла, что мне Вас не убедить, мы смотрим разные сериалы :) Единственное, что меня радует, что Софи и Эйдан смотрят тот же сериал, что и я.
Не добил? Добил, армию Болтонов добила армия долины, вот почему Петир не подождал пока Ремзи добьет Джона, спросите сценаристов

Санса жаловалась обоим на побои, унижения и неадекватность мужа, жирно намекала и на сексуальное насилие, аж вопила брату что не позволит к себе больше прикоснуться.
Уверяю вас мы смотрим один и тот же сериал.
Гениальные идеи Софи я комментировать больше не собираюсь, посмеялась уже
В том что согласия не найдём, согласна
 

AnnaBel

Знаменосец
А Варис так лапочка просто :facepalm:
Варис - та еще штучка...
НО!
У него есть идея, которая явно представляет собой нечто большее, чем просто возвышение себя обожаемо-любомо-исключительного.
И уже это делает его немножечко, ну совсем чуточку, гораздо ... интереснее и лучше Петира.
 

ElenaSh

Знаменосец
У него есть идея, которая явно представляет собой нечто большее, чем просто возвышение себя обожаемо-любомо-исключительного.
Идея устроить войну в семи королевствах, чтобы к власти пришли Таргариены? Так себе идея по-моему. Мне как-то идея Петира ближе и человечнее. Я уж молчу о методах Вариса, одни дети с отрезанными языками чего стоят.
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне как-то идея Петира ближе и человечнее. Я уж молчу о методах Вариса, одни дети с отрезанными языками чего стоят.
Чем же идея Петира лучше?
Пусть погибнут Все ради Таргариентов?
Или пусть погибнуть Все ради МЕНЯ?
и в чем человечность? :)))) Шутите?
В сериале нет отрезанных языков у пташек! И более того, они в последнем сезоне его поминают добрым словом и даже скучают!:))))
Промашечка-с :p
 

Jane A.

Знаменосец
Вообще не факт! Петир -самый страшный человек в саге. Самый успешный игрок. Я вот Варису верю - Петир ужасен ...
Да почему все верят Варису? Он говорит что делает все во благо государства, а по факту вообще неизвестно ни кто он такой, ни чего он самом деле хочет. Говорить можно много чего.
Но нет, Варис, говорящий одно, а делающий другое, у нас хороший, а Петир, искренне говорящий что ему нужна власть, плохой. Вы забываете, что там нет абсолютно хороших, так же как и абсолютно плохих. Что они показаны обычными людьми, что "плохие" порой способны на хорошие поступки, что часто глупость "хороших" хуже всех злодеяний "плохих" . Из за глупости Нэда и Кэт фактически война началась, из за ошибок Робба погибли сотни людей, но их почему то никто не осуждает и даже отказывается все это признавать - они же "хорошие". А "плохим" отказывают в наличии обычных человеческих чувств, будто они роботы. А ведь они просто люди.
 
Надеюсь, что нет. Отчасти да, выпуск пара. Всегда полезно. Но надеюсь, что глобальная цель была в другом.
Он ей САМ написал ПЕРВЫЙ, он готов оказать так необходимую ей поддержку. Но она прекрасно знает, что если она ответит "да! пожалуйста! спасибо!", то все -она в ловушке. При этом понимает, что он мог и не знать о Рамси (как вроде и показывают в сериале), значит, ей нужно выяснить так это или нет... Нет вариантов, кроме очной встречи.
И тут тоже идет в атаку, надеюсь, чтобы понять, насколько она сейчас ему нужна? Знаете... есть такой прием: лучшая защита - нападение...

Может, я, конечно, лишком много додумываю за героиню, но я бы хотела так видеть :) А как оно там.... стоит подождать
Там все гораздо проще. Он ей не безразличен. Она ему тоже. Цель была, да, узнать знал ли он, а если не знал, то чувствует ли он свою вину. И она убедилась что чувствует.
 
У него есть идея, которая явно представляет собой нечто большее, чем просто возвышение себя обожаемо-любомо-исключительного.
Откуда вы знаете какая у него идея на самом деле? Я вот не знаю.
 
Вы опять романтизируйте отношения этих двух
А вы отказываете им в наличии человеческих чувств. Петир не Кощей Бессмертный, он человек.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
часто глупость "хороших" хуже всех злодеяний "плохих" . Из за глупости Нэда и Кэт фактически война началась
Отличный пример!:thumbsup: Доказывающий ровно обратное тому, что Вы говорите, потому что куда в большей степени причиной войны послужили-то как раз именно злодеяния Мизинца, который ее и спровоцировали своей ложью, стравливанием великих домов и предательствами.:doh:
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
В конце имея армию долины, королевскую бумажку и Сансу в своей власти заграбастать север
Никакой романтики
И где Север у Мизинца? Разве его признали королем? Разве его имя кричал Ройс на совете? Хм, похоже я не внимательно смотрел сериал.:annoyed:
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Отличный пример!:thumbsup: Доказывающий ровно обратное тому, что Вы говорите, потому что куда в большей степени причиной войны послужили-то как раз именно злодеяния Мизинца, который ее и спровоцировали своей ложью, стравливанием великих домов и предательствами.:doh:
При поверхностном взгляде - да. Но, если присмотреться, то можно увидеть, что оба - и Мизинец, и Варис - начали действовать не просто так. Они увидели, что система сгнила и начинает разваливаться. КГ развалилась бы с ними или без них, все, что они сделали - направили этот развал в определенную сторону.

Так что виновником можно считать Роберта Баратеона, севшего на престол и начавшего страдать по былым дням вместо того, чтобы чинить и реформировать то, что осталось от безумного короля. А если копнуть еще глубже - самого безумного короля. А если еще глубже - естественные исторические процессы, при которых искусственное сохранение устаревшей системы оборачивается ее мощным развалом. И, чем дольше эту систему искусственно сохраняли (по разным причинам - из-за безумия, как безумный король, из-за тупости, как Роберт, из-за желания обеспечить будущее семьи, как Тайвин, или еще из-за чего-нибудь) - тем страшнее она рухнет.

По поводу методов как Мизинцу, так и Варису можно предъявить множество претензий. По поводу развала - нет. Это случилось, потому что должно было случиться.
 

Jane A.

Знаменосец
Отличный пример!:thumbsup: Доказывающий ровно обратное тому, что Вы говорите, потому что куда в большей степени причиной войны послужили-то как раз именно злодеяния Мизинца, который ее и спровоцировали своей ложью, стравливанием великих домов и предательствами.:doh:
Смерть Нэда. Виновником которой был один малолетний идиот, а совсем не Мизинец. Ну и если бы Нэд не вел себя как идиот не было бы даже его ареста.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ellie_mallbrrul ,
Виновных там много, но сериальный Варис в их число, кстати, как раз ни разу не входит, раз уж мы в сериальном разделе. Но главными виновниками несомненно являются те, кто целенаправленно устраивал войну. В сериале это один Мизинец. Если бы не он, раскрыл бы Аррен Серсейку, ее бы казнили вместе с ублюдками, Роберт женился бы на Марджери, и все бы жили долго и счастливо... ну до вторжения иных, но и тех бы встретили в куда более боеспособном состоянии чем по факту.
Система же вовсе не сгнила реформировать там Роберту было особо нечего, в целом абсолютно нормальная, адекватная уровню экономического развития региона политическая система, которая в Вестеросе была, есть и будет еще долгое время. Гнилью там были только Серсейка с Мизинцем.
При поверхностном взгляде - да.
Ах, как мила эта столь популярная на форуме манера переходить на личности, называя собеседника поверхностным, чтобы выдать свои отморозкофильские пристрастия за глубокий беспристрастный анализ.:in love:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
По поводу развала - нет. Это случилось, потому что должно было случиться.
Они ведь даже сохранить пытались если задуматься.
 
Если бы не он, раскрыл бы Аррен Серсейку, ее бы казнили вместе с ублюдками, Роберт женился бы на Марждери, и все бы жили долго и счастливо
Если бы Нэд пошел напрямик к Роберту, а не пожалел бы Серсейку, было бы тоже самое
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Смерть Нэда. Виновником которой был один малолетний идиот, а совсем не Мизинец. Ну и если бы Нэд не вел себя как идиот не было бы даже его ареста.
Это не Неда ли, которого втянул во всю эту историю именно Мизинец, убив Аррена и заставив Лизу написать лживое письмо, не Неда ли, которого подставил Мизинец, пообещав тому поддержку золотых плащей, из-за чего Нед и решил действовать, полагая, что численный перевес на его стороне?:fools: И это не говоря о том, что книжная теория о том, что именно Мизинец подбил того самого малолетнего идиота казнить Неда вместо уже решенной регентом и МС отправки на Стену, выглядит вполне логичной и правдоподобной.
 

Jane A.

Знаменосец
Это не Неда ли, которого втянул во всю эту историю именно Мизинец, убив Аррена и заставив Лизу написать лживое письмо, не Неда ли, которого подставил Мизинец, пообещав тому поддержку золотых плащей, из-за чего Нед и решил действовать, полагая, что численный перевес на его стороне?:fools: И это не говоря о том, что книжная теория о том, что именно Мизинец подбил того самого малолетнего идиота казнить Неда вместо уже решенной регентом и МС отправки на Стену, выглядит вполне логичной и правдоподобной.
Если бы Нэд не сделал большую глупость его бы не пришлось подставлять, Петир спасал свою жизнь.
книжная теория о том, что именно Мизинец подбил того самого малолетнего идиота
Одно слово - теория.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Если бы Нэд пошел напрямик к Роберту, а не пожалел бы Серсейку, было бы тоже самое
Вы забываете, что Роберта в этот момент не было в КГ, а Нед, кроме того, что был как раз обязан Роберта в этот момент в столице заменять, был ранен (благодаря очередной подставе Мизинца:doh:) и не мог передвигаться верхом, даже если бы решил бросить столицу без правителя и не щадить ублюдков Серсейки. Кроме того, у Неда не было на тот момент неоспоримых доказательств, Аррен же тоже не побежал к Роберту сразу, он явно хотел сначала заручиться железными уликами, например, устроить Серсейке с Джейме засаду с разоблачением прямо в процессе соития. У Неда был другой план - кроме того, что побег Серсейки спас бы жизни невинным детям, он бы одновременно стал своеобразной распиской в ее виновности, а также избавил бы Роберта от марания рук и репутации детоубийством. Но тут Серсейке прилетел сказочный рояль похлеще дениных драконов - ее дебильный план (напоить Роберта на охоте, чтобы он обо что-нибудь убился) внезапно при всей дебильности действительно сработал, хотя шансы были крайне невелики - Роберт мог так и не встретить никакого зверя и вернуться домой злым и несолоно хлебавшим, он мог его встретить утром, когда еще не успел сильно напиться, он мог встретить оленя, а не кабана (на оленя он изначально и охотился), он мог просто не пострадать, несмотря на опьянение, его мог спасти Барристан, etc.:rolleyes:
 
Если бы Нэд не сделал большую глупость его бы не пришлось подставлять.
Тщательно спланированную Мизинцем глупость.
Петир спасал свою жизнь.
:D:D:D
А это даже не теория, это просто бред.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
ellie_mallbrrul ,
Виновных там много, но сериальный Варис в их число, кстати, как раз ни разу не входит, раз уж мы в сериальном разделе. Но главными виновниками несомненно являются те, кто целенаправленно устраивал войну. В сериале это один Мизинец. Если бы не он, раскрыл бы Аррен Серсейку, ее бы казнили вместе с ублюдками, Роберт женился бы на Марждери, и все бы жили долго и счастливо... ну до вторжения иных, но и тех бы встретили в куда более боеспособном состоянии чем по факту.
Система же вовсе не сгнила реформировать там Роберту было особо нечего, в целом абсолютно нормальная, адекватная уровню экономического развития региона политическая система, которая в Вестеросе была, есть и будет еще долгое время. Гнилью там были только Серсейка с Мизинцем.

Ах, как мила эта столь популярная на форуме манера переходить на личности, называя собеседника поверхностным, чтобы выдать свои отморозкофильские пристрастия за глубокий беспристрастный анализ.:in love:
За "поверхностный" - извините, не удержалась. Впрочем, это не означает, что я выдаю свое отморозкофильство за непристрастный взгляд. Я могу быть права, даже если я напрочь отмороженный отморозкофил.:)

Насчет остального... Пересмотрите первый сезон, эпизоды в КГ. Там все криво и неправильно. Те, кто имеет реальную власть и должен заниматься решением реальных проблем, занимаются чем угодно, кроме этого. Особенно хорошо заметно по контрасту с нормальной атмосферой Винтерфелла, где Нэд, при всех его недостатках, сумел организовать именно ту систему, которая была нужна для нормального функционирования Севера.

Роберт ноет о том, как все было хорошо раньше и как плохо теперь, бухает и демонстративно таскает к себе шлюх при брате жены. Серсея ноет о том, как неудачна ее жизнь и какой Роберт плохой муж. В совете заседают пришлый кастрат Варис, держатель борделей Мизинец, жуликоватый старичок Пицель и еще кто-то аналогичный. Парии. Видимо, в целом городе не нашлось умных и авторитетных людей достойного происхождения, способных заниматься государственными делами. Или человеку, который определяет состав этого совета (Роберту), глубоко наплевать на то, что случится с государством.

То, что происходит сейчас, интересует только Вариса и Мизинца. Остальные живут в прошлом, в собственных проблемах - да в чем угодно, кроме настоящего и интересов государства. И высовываются из своих раковин, только когда чувствуют непосредственную угрозу (как Роберт при известии о Дейнерис) или когда хотят отомстить (как Серсея).

Пришедший через некоторое время Тайвин по сути ничем не лучше Роберта. Плевать он хотел на государство, его интересует судьба Ланнов и он проминает интересы государства под свои (напомню, что он долго был десницей при безумном короле, так что это, видимо, и раньше было). Единственный, кто делал что-то путнее - Тирион. Но он всего лишь удержал систему от распада в экстремальных условиях. Думаю, сохранить и преобразовать ее во что-то жизнеспособное у него тоже сил не хватило бы, даже если бы он остался десницей - слишком велика инерция распада и всеобщего наплевательства.
 

Jane A.

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Роберт ноет о том, как все было хорошо раньше и как плохо теперь, бухает и демонстративно таскает к себе шлюх при брате жены.
Он не особо умел править сам, поэтому сделал лучшее, что мог в данной ситуации - вверил бразды правления тому, кто умел - Аррену. В чем проблема?
Серсея ноет о том, как неудачна ее жизнь и какой Роберт плохой муж.
Ее нытье никого не интересует, она консорт, а не политический деятель, ее единственная функция - рожать наследников.
В совете заседают пришлый кастрат Варис, держатель борделей Мизинец, жуликоватый старичок Пицель и еще кто-то аналогичный. Парии. Видимо, в целом городе не нашлось умных и авторитетных людей достойного происхождения, способных заниматься государственными делами.
И все они при всех своих недостатках грамотные компетентным люди, кроме как раз Мизинца, но он умен, очень хитер, удачлив и ловкий манипулятор, поэтому ему удается водить за нос даже умных людей. "Еще кто-то":rolleyes: - это Ренли и Станнис.
сохранить и преобразовать ее во что-то жизнеспособное у него тоже сил не хватило бы
А что там надо преобразовывать-то? Что нежизнеспособно?:fools: Есть золотое правило: "если работает - не чини". Все правление Роберта все в государстве работало как часы: Аррен и МС решали текущие вопросы, Роберт незамедлительно и успешно реагировал на военные угрозы - восстание Бейлона быстро и жестко подавил. Единственное, что было не так - Серсея. И если бы Мизинец не плел свои интриги, Аррен устранил бы и эту проблему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху