• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ланнистеры. Судьба их Дома и влияние на Вестерос

Jane A.

Знаменосец
Леди Jane A., расскажите поподробнее, откуда у Вас это ощущение?
Она бесплодна. Т.е. будущего у нее нет. Ей все (ну ладно не все, но многое) слишком легко дается. Это не к добру.И если предположить что магии, в том числе драконам суждено исчезнуть, то и та, кто их возродил должна исчезнуть тоже.
Ну и ее сериальные видения я так трактую.
 

Yuventa

Знаменосец
Она бесплодна. Т.е. будущего у нее нет.

Ее бесплодность - это не факт. Заклятие можно как наложить так и снять, если это заклятие, а не игра слов.

Ей все (ну ладно не все, но многое) слишком легко дается. Это не к добру.

:oops: Это утверждение можно отнести к любому из ведущих персонажей ИП (Джон, Тирион, Санса, Арья).

Ну и ее сериальные видения я так трактую.

Да, пожалуй, ее сериальные видения я трактую по-другому.
Дени заходит в разрушенный и заснеженный тронный зал КГ. Дени получит ЖТ слишком большой ценой, ценой многочисленных жертв и разрушений. В тот момент, когда над Вестеросом нависнет угроза, идущая с Севера и несущая вечную зиму.

Дени выходит за Стену и в шатре встречает Дрого с их сыном Рейго. Дрого просит Дени остаться с ними. Дени произносит пророчество Мирр Маз Дуур и уходит из шатра. Дени попадет на Север, может даже за Стену. Возможно будет перед лицом смерти, но избежит ее. Либо встретит другую любовь, которая позволит забыть утраты прошлого.
 

Jane A.

Знаменосец
Ее бесплодность - это не факт. Заклятие можно как наложить так и снять, если это заклятие, а не игра слов.
Но на данный момент она бесплодна. Может конечно произойдет чудо и.... Все возможно, да. Но на данный момент это так. И раз уж ее способность к деторождению стала ее жертвой ради рождения драконов, то эта способность не должна к ней вернуться. У нее есть дети. Это драконы.
:oops: Это утверждение можно отнести к любому из ведущих персонажей ИП (Джон, Тирион, Санса, Арья).
Ну уж нет. Они страдали и страдают, теряли близких, их предавали с последствиями для них, ни у кого из них нет огнеустойчивости, кучу внезапных советников и трех драконов за углом, им не подчиняются толпы дотракийцев, никто не хочет отдать им свой флот;) и т.д.. Одного из них вообще убили. Дени тоже страдала, но в гораздо меньшей степени.
И из этой четверки "иммунитет" есть только у троих если вспомнить черновик.
 

Yuventa

Знаменосец
Ну уж нет. Они страдали и страдают, теряли близких, их предавали

Все это у Дени было. Думаете человек, который никогда не имел своего дома, не страдает? Я уж не говорю про отсутствие родителей.
Я не буду спорить, что у Дени иммунитет. Я сама об этом говорила в одной из тем. Я говорила, что "все слишком легко дается" можно отнести не только к Дени.

Порассуждаем о том, кому, как и сколько раз везло. :writing:
Арья. Удалось бежать из КГ, встретить спутников, которые ее не сдали белогвардейцам. Удалось выжить в Харренхолле, удалось из него выбраться. Повезло встретить Безликого и найти его в Браавосе. Удалось выжить после трех смертельных ножевых ранений и купания в речке-говнотечке. Здесь, конечно можно возразить, что все это благодаря бычьей упертости Арьи в достижении своих целей. Но ведь не погибла ни разу!

Санса. Повезло не быть изнасилованной садистом Джоффри, кучкой оборвацев КГ,а потом и Псом. Удалось сбежать из КГ, где ее наверняка бы с удовольствием казнила Серсея. Удалось таки сбежать от Рамси, не разбиться и не умереть от переохлаждения. Повезло встретить Бриенну и добраться до ЧЗ. Конечно, можно сказать, что все это благодаря ее красоте и личному обаянию, но ведь везло!

Тирион. Удалось выйти сухим из воды после захвата Кейтилин и плена в Орлином Гнезде. Повезло выжить после битвы на Черноводной и тяжелого ранения. Удалось бежать из КГ за Узкое море. Повезло не утонуть в Валирии и не заразиться СХ. Удалось не погибнуть, а отправиться вместе с Джорахом в Миерин. Можно сказать, что все это благодаря недюжему уму и сообразительности Тириона, но ведь жив, чертяка!

Джон. Удалось выжить в лагере одичалых, во время подъема на Стену. Повезло остаться в живых при побеге от стрел Игритт, в доме Крастера, в битве за ЧЗ. Удалось воскреснуть, а затем не погибнуть раз сто в ББ. Ну естественно, все это не потому что везло, а благодаря талантам лучшего мечника! :D

Мартин и наградил этих героев упорством, красотой, умом и талантом потому, что это его любимые персонажи. А у любимых персонажей всегда иммунитет.
 

AnnaBel

Знаменосец
Она умеет слушать, это правда.
Но мне все равно представляется что она погибнет, примерно как Рейнис. Тоже Почти Королева что символично. Вместе с Дрогоном. Остальные драконы возможно к тому моменту уже будут мертвы и она, Мать Драконов, уйдет вместе со своими детьми.
А мне вот чувствуетс, что она как раз и выживет!

Погодите, а как же карьера Тириона? Самого мудрого и успешного десницы Вестероса - будущая, конечно! Кому ж он будет советовать!?
 

Jane A.

Знаменосец
Погодите, а как же карьера Тириона? Самого мудрого и успешного десницы Вестероса - будущая, конечно! Кому ж он будет советовать!?
Ну Давос вот тоже был десницей....
Кто то из любимых главных героев должен умереть, нам ведь не обещали хэппи энд, нам обещали что то горько-сладкое. Горечь должна быть.
 

AnnaBel

Знаменосец
Дени тоже страдала, но в гораздо меньшей степени.
И из этой четверки "иммунитет" есть только у троих если вспомнить черновик.
Ну как это в меньшей? Потерять любимого мужа и сына?! Кто ещё такие потери понёс?
Как-то сравнимые только Джон, он потерял Игритт, отца.
Но все таки потеря ребёнка для женщины, это вряд ли с чем-то сравнимая трагедия

А по поводу иммунитета для троих из четверки, это вы что имеете ввиду?
 
Ну Давос вот тоже был десницей..
Давос чувак классный. Без базара. Но не Тирион же! Это Тирионское призвание - десница.
 

Jane A.

Знаменосец
А по поводу иммунитета для троих из четверки, это вы что имеете ввиду?
Черновик. В черновике почти все совсем по-другому, но общая концепция сохранилась: те же три угрозы, смерти Нэда, Кэт и Роба хоть и при других обстоятельствах и т.д. Там было написано что это истории 5 героев, которые доживут до финала : Джон, Арья, Тирион, Бран, Дейнерис. Сансы в списке нет. Конечно со времен черновика могло поменяться и это, но все таки.
Ну и там Санса становится женой Джоффри, рожает ребенка, а когда все завертелось - встает на сторону любимого мужа и предает семью.
 

Родерик

Кастелян
В смысле потомства? Боюсь дать потомство некому, кроме Джейме. Кроме того, что это моя личная хотелка, может оказаться, что Тирион - Тарг.
Мечтаю, что Джейме выживет, женится на Бриенне и заведет кучу высоких светловолосых детишек.
Не будет никакого будущего у Ланнистеров.Тайвин истребил Рейнов и Тарбеков,руками Горы - почти всех Таргариенов,а теперь закончится его род.Разве что Тирион выживет,да и тот,скорее всего,сын Эйриса.Джейме, как по мне,совершит нечто очень героическое,что очистит навсегда его имя от прошлых поступков,но при этом погибнет.С Серсеей и её детьми и так всё очевидно..
 

Jane A.

Знаменосец
Разве что Тирион выживет,да и тот,скорее всего,сын Эйриса
Тирион не сын Эйриса. Тирион сын Тайвина.
Джейме, как по мне,совершит нечто очень героическое,что очистит навсегда его имя от прошлых поступков
Он уже один раз совершил нечто героическое - это навсегда испортило его репутацию. Вот и помогай людям...:mad:
 

AnnaBel

Знаменосец
Не будет никакого будущего у Ланнистеров.Тайвин истребил Рейнов и Тарбеков,руками Горы - почти всех Таргариенов,а теперь закончится его род.
Чет там все позаканчивались.. Дени еще собралась колесо ломать?! че там ломать?
Старки - вроде держатся, но Джон точно не совсем Старк. С Браном вопрос, осталась ли у него детородная функция? Единственная надежда Рикон - выпилен :( Остальные девочки...
Ланны. Вы уже все объяснили, если только вдруг и случайно все-таки Джейме оставит по себе нормальное потомство... А Тирион может и не Ланн вообще
Тиррелы - выпил
Грейджои? - точно не по мужской линии будет потомство.
Баратеоны выпилены начисто, кроме единственно спасшегося бастарда. Теоритически могут быть восстановлены
Арены? - не думаю, что кто-то сомневается, что дни Зяблика сочтены.
Талли... Пока жив Эдмур и его сын ... но не ровен час.. тут пока хоть какие-то есть шансы. Но ломать их тоже вряд ли придется. Сломаны.
Тарги?! - вот тут возможны разные варианты, но впереди битва. Останется ли хоть кто-то...

И... если посмотреть внимательно (по сериалу, а отчасти и по книге) очень многое произошло из-за Ланнов.

Я, кстати, думаю, что Тайвин, например, мог быть причастен к выпилу Эйриса и Ко, то есть семьи. Не только в отношении убийства Элии и ее детей, а изначально ко всей этой заварушке. Провокации Старков, Арена...
С помощью Вариса?
Дальше все вместе продолжили с Аренами, Старками, Талли (слава богам, Тирион чист!)
Серсея лично постаралась с Тиррелами и приложилась к Баратеонам
Только Грейджои 100% пострадали по глупости - вернее Теон, как, собственно, единственный наследник... И опять девочка-наследница.

Не то, что бы Ланны - великие злодеи, но их жестокость (Тайвин), глупость, чванство, высокомерие и жестокость в купе (Серсея, и отчасти Джейме) - причина и следствие уничтожения Великих Домов Вестероса

О том ли мечтал Тайвин, затевая всю эту многоходовку?
 
Последнее редактирование:

Родерик

Кастелян
Тирион не сын Эйриса. Тирион сын Тайвина.

Он уже один раз совершил нечто героическое - это навсегда испортило его репутацию. Вот и помогай людям...:mad:
1.Тайвин обронил любопытную фразу:"Я не могу доказать, что ты не мой сын".Плюс сильный интерес Тириона к драконам,что его брату и сестре совсем не свойственно.У Эйриса была явная тяга к жене Тайвина Джоанне,и думаю там дело могло зайти очень далеко...
2.Джейме убил безоружного человека,которого поклялся защищать. Гордиться тут особо нечем,каким бы плохим этот человек не был.
 

Jane A.

Знаменосец
1.Тайвин обронил любопытную фразу:"Я не могу доказать, что ты не мой сын".Плюс сильный интерес Тириона к драконам,что его брату и сестре совсем не свойственно.У Эйриса была явная тяга к жене Тайвина Джоанне,и думаю там дело могло зайти очень далеко...
2.Джейме убил безоружного человека,которого поклялся защищать. Гордиться тут особо нечем,каким бы плохим этот человек не был.
Мартин обронил любопытною фразу:
Дейнерис дала имя её мать, Тириону - его отец, Джона так назвал Нэд.
Иногда приходится выбирать между одним долгом и другим. И Джейме тогда сделал правильный выбор.
Его самый большой позор - это его самый героический поступок.
 

Jane A.

Знаменосец
Старки - вроде держатся, но Джон точно не совсем Старк. С Браном вопрос, осталась ли у него детородная функция? Единственная надежда Рикон - выпилен :( Остальные девочки...
Джон - Старк. Хоть и с материнской стороны, но Старк. Да и девочки тоже. Ну и что что девочки? Не может быть такого, чтобы за все время линия Старков не прерывалась по мужской линии. Наверняка были случаи когда наследовали потомки по женской линии.
 

AnnaBel

Знаменосец
Джон - Старк. Хоть и с материнской стороны, но Старк. Да и девочки тоже. Ну и что что девочки? Не может быть такого, чтобы за все время линия Старков не прерывалась по мужской линии. Наверняка были случаи когда наследовали потомки по женской линии.
Мы этого не знаем, в книге есть прецеденты?, а наследование не идет по материнской линии... или я чего-то не знаю?
Ещё можно понять, что можно сохранить своё родовое имя... Но как бы например, сын рождённый в браке с Болтоном мог стать Старклм?!
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Мы этого не знаем, в книге есть прецеденты?, а наследование не идет по материнской линии... или я чего-то не знаю?
Ещё можно понять, что можно сохранить своё родовое имя... Но как бы например, сын рождённый в браке с Болтоном мог стать Старклм?!
Есть прецеденты. Мормонты. У Лианны отец вообще неизвестно кто
 
Сверху