• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Принцесса Лень монстр, избавившийся от человеческого так не выглядит. Опять же, на мой взгляд, примером может служить образ Шарлиз Терон из первой Белоснежки, как выглядит сильная женщина, которой на всех положить и которая ни о ком не заботится, держится за власть всеми способами.
Но разве у сильной женщины, которой на всех положить, может быть только один образ? Хиди представила свой вариант.
Вот нашла кое-что из той темы:
Серсея все-таки зажгла. В безумии нет величия, но финальный аккорд в превращении Серсеи сыгран идеально. Женщина с мертвыми чувствами, чьи дни сочтены. Серсея принимает свою судьбу до конца, она потеряла все и теперь ей больше ничего не страшно.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень у нее образ женщины, которая закрылась от всех и держит при себе свои поступки, сжатая словно пружина. Если ей на все и всех положить, то она не будет закрываться полностью, носить черное и подстригать волосы в прическу, которая всем и ей напоминает об ее позоре. У нее должен был начаться новый период в жизни, а она продолжает держаться за прошлое, которое приносило ей столько мучений.
 
Rosamund, а почему нет? Почему её причёска может говорить только о том, что она держится за прошлое? Почему она не может говорить, что Серсея больше не думает о своей женственности как оружии? Мне кажется, что, очевидно, что образ Серсеи не сильной женщины, а женщины, у которой в жизни больше ничего нет, ей нечего терять, нечем (если и было сердце, то выгорело) любить.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень если б ее сделали лысой, как в книге и потом бы она решила не растить длинные волосы, то я бы согласилась с этой интерпретацией. Но в сериальной данности я не могу согласиться с этим. И я уже написала почему не вижу развития персонажа и его образа.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень а вы знаете, да. Хоть я и не имела ввиду это. Ведь мы говорили об изменении персонажа после жути в финале 6 сезона. Но в этой теме писать не буду. Я все же писала о сочетании костюма и персонажей. Здеся моей ноги не будет:doh:
 

Makri

Лорд
Rosamund, а почему нет? Почему её причёска может говорить только о том, что она держится за прошлое? Почему она не может говорить, что Серсея больше не думает о своей женственности как оружии? Мне кажется, что, очевидно, что образ Серсеи не сильной женщины, а женщины, у которой в жизни больше ничего нет, ей нечего терять, нечем (если и было сердце, то выгорело) любить.
Кстати, да, меня тоже удивляет тот факт, что прическа Серсеи не изменится, после того, как она в книге помногу раз сидела в ванне и шкребла себя всеми щетками, я ожидала, что и в сериале она кардинально изменится, но, видимо, нет.
 

Alexia

Оруженосец
А мне вот непонятно почему Серсея Ланнистер, а Кейтилин Старк.
 

Азула

Знаменосец
А мне вот непонятно почему Серсея Ланнистер, а Кейтилин Старк.
"Ланнистеры горды, — заметил Джон. — Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести"
По причине тщеславия же. Хотя есть аргумент, мол, жены королей не берут себе их фамилию, однако Талиса Старк и Селиса Баратеон. Но Маргери Тирелл. :fools:
 

Alexia

Оруженосец
"Ланнистеры горды, — заметил Джон. — Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести"
По причине тщеславия же. Хотя есть аргумент, мол, жены королей не берут себе их фамилию, однако Талиса Старк и Селиса Баратеон. Но Маргери Тирелл. :fools:
Типо показано, что Серсея и Маргери в душе остались со своей семьей, а Кейтилин и Селиса стали частью семьи мужа.
 

Makri

Лорд
"Ланнистеры горды, — заметил Джон. — Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести"
По причине тщеславия же. Хотя есть аргумент, мол, жены королей не берут себе их фамилию, однако Талиса Старк и Селиса Баратеон. Но Маргери Тирелл. :fools:
Мне кажется, тут еще дело в том, что браки Маргери с Баратеонами были очень скоротечными, и в книге Маргери, в основном, описывалась в ПОВах Серсеи, а для той она всегда была только Тирелл.
 

Kayra

Рекрут
"Ланнистеры горды, — заметил Джон. — Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести"
Хотя есть аргумент, мол, жены королей не берут себе их фамилию, однако Талиса Старк и Селиса Баратеон. Но Маргери Тирелл. :fools:
На Севере вполне могут быть свои традиции передачи фамилий королевам. Правда, сериал есть сериал, а вот я запамятовала, к сожалению, называли ли когда-нибудь в книгах Джейн Вестерлинг Старк? Да и Селиса за Станниса вышла задолго до того, как он себя королем объявил.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Серсея все же травмированный персонаж, не плоское абсолютное зло, как БХ и КН, например. У нее вполне могло бы все прекрасно сложиться с Рейгаром, она была бы неплохой королевой, правда, отстаивающей, как отец и хотел, интересы своего рода. Если б не политес... С этого все началось и покатилось по наклонной: грубиян и идиот Роберт, смерть сына... Потом унижение, после которого только страх заставит народ подчиняться такой королеве - все сложилось против нее, но она вела себя как боец, ей пришлось стать сильной женщиной монстром. Да, она не так сведуща в политике и проницательна, как отец, но и просто так сдаваться тоже не в ее характере. Мне показалось интересным, что в сериале она легче перенесла то, что Джейме ее не спас - между ними еще нет отчужденности, она только слегка его упрекнула - «не предавай меня больше». То есть их с Джейме отношения только и есть для нее ценность. Хоть она и осознает, что обречена, но еще поборется.
 

Иббениец

Знаменосец
Серсея должна стать Королевой Ночи, убить своего Короля и править Вестеросом в холодном ледяном безмолвии, окруженная преданными ей мертвецами и ледяными пауками. :)
Как вариант- Серсея выходит замуж за Эурона, прогоняет Джейме, принимает веру в Утонувшего Бога и с помощью Квиберна поднимает из моря кракенов, которых натравливает на драконов Дэйнерис и побеждает.
Но это все мечты...:(
Понятное дело, что она погибнет и единственное на что я надеюсь, что победа над ней обойдется ее врагам настолько дорого, что они уже не будут этому рады.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
принимает веру в Утонувшего Бога и с помощью Квиберна поднимает из моря кракенов, которых натравливает на драконов Дэйнерис и побеждает.
:thumbsup::hug::bravo: это одно из лучших развитий сюжета, которое я слышала) долой сладкий и липкий дует Парика и Гульки - вива регина Серсея и полчища кракенов:in love:
 

Lirein

Лорд
В слитом сценарии было сказано, что после отъезда Джейме Серсея проснется вся в крови и поймет, что у нее был выкидыш, но в итоге ничего такого нам не показали. Значит ли это, что сцену перенесут на 8-й сезон, или Серсея все-таки кого-то родит, после чего умрет? (ибо про валонкара в сериале ни слова) А племянника/племянницу, как и ребенка Джона и Дени, будет воспитывать Тирион. Станет многодетным отцом, так сказать))
 

Gravemaster

Знаменосец
Значит ли это, что сцену перенесут на 8-й сезон, или Серсея все-таки кого-то родит, после чего умрет?
Не ясно с этим. Может, перенесли, а может и убрали совсем, чтобы когда Джейме будет ее валонкарить, этот поступок был в разы более спорным.
 
Сверху