• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

Sioned

Знаменосец

Я просто оставлю это здесь.Теория,конечно,странная,но меня зацепила.

Многое за уши притянуто, на мой взгляд. Хотя бы то, что - да, мы не видим тела, но лицо Бродяжки висит на стене, с выковырянными глазами ;)
Да и насчет тренированного ассассина я бы поспорила. Бродяжка хорошо дерется только исподтишка (когда подкрадывается к Арье неожиданно со спины) или когда Арья ее не видит (ослеплена). В том то и дело, что их финальный бой не показали - а там Арья получила шанс пустить в ход приобретенные навыки - драка вслепую (в темноте). Да и банально - вокруг этой истории столько разных безумных теорий гуляло, ни одна из которых не оправдалась, так что придется уже смириться с законом бритвы Оккама :p
 

ass

Ленный рыцарь
фи... на филейную часть :)))


Она сказала Якену "я возвращаюсь домой"... Может и уедет, но точно не раньше, чем порешит всех врагов Джона :)))) туда... западнее Вестероса! помните, как Леди Крейн говорила?
Согласна. Ведь это "жжж" не спроста.
 

ass

Ленный рыцарь
Пусть обучает фехтованию :))) вырастит кучу маленьких Валькирий :))))
Не надо забывать самого главного: она обучена Безликимы и никто не узнает кем она стала, кто есть сейчас и на что она способна. Для всех, родных и чужих , она просто младшая дочь Неда Старка - Арья Старк.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не надо забывать самого главного: она обучена Безликимы и никто не узнает кем она стала, кто есть сейчас и на что она способна. Для всех, родных и чужих , она просто младшая дочь Неда Старка - Арья Старк.
Да, вряд ли она станет рассказывать о своих приключениях в подробностях. Интересно даже, что придумает? Будет ли скрывать свои навыки? Но уж навыки фехтования скрывать станет вряд ли.
 

Ivan456

Знаменосец
Арья убьет всех в своем списке и вернется домой... если выживет.
Я вот тоже так думал но она узнав что Санса и Джон вернули Винтерфелл отправится туда.
Безликие отпустили её для мести по списку а отказавшись от мести Арья станет безликим ненужна и её уберут.
 
Я вот тоже так думал но она узнав что Санса и Джон вернули Винтерфелл отправится туда.
Безликие отпустили её для мести по списку а отказавшись от мести Арья станет безликим ненужна и её уберут.
Вот блин) не дочитала еще до этого момента...
 

Alexia

Оруженосец
Слушайте, Арья отказалась убивать не просто актрису. Эта женщина играла Серсею из списка Арьи. Вряд ли это просто совпадение. Не означает ли это, что она вычеркнула Серсею или что-то типа этого?
Возможно это намек на то, что Серсею убьет не Арья.
 

Sioned

Знаменосец
Не думаю, что будет какое - то продолжение(хотя их встреча в будущем не исключена).
Я за то, чтобы они встретились хотя бы в сериале - я бы на это посмотрела :meow: Тем более, что траектории их, вроде бы, скоро пересекутся.
 

bell72

Оруженосец
Всё очень понравилось! Особенно - пирог с бараниной (в терминологии лорда Уолдера, я его за язык не тянул). :not guilty:
 

Simurgh

Наемник
Мне вот интересно, когда Арья, ну или любой безликий, использует чужое лицо, как она при этом ещё и голос меняет? Да, я понимаю, что в реальности и трюк с лицом не прокатил бы на самом деле. Но в сериале они эти маски как бы просто надевают. Или это стоит рассматривать исключительно как магический трюк?
 

Kars

Знаменосец
Simurgh , она ещё и рост с массой тела меняет.

По фактам если бы все было так легко как получается у арьи то безликие давно захватили бы весь мир,и установили свои порядки.

Теперь же арья не только серийный убийца,но ещё и массовых))интересно неужели у безликих нет команд по нейтрализации спятивших агентов?
 

fimka

Мастер-над-оружием
Думаю о значении кратких, рандомных, казалось бы, и не имеющих особых последствий встреч Арьи в новом сезоне. Солдаты, Пирожок, Нимерия. Зачем они нужны и что в них общего? Кроме того, чтобы просто показать нам, что Арья всё-таки та девочка, которую мы знаем и любим, а не бесстрастная убивашка, механически движимая местью. Что эти встречи сообщают самой Арье (помимо того, что сообщается вслух)?

Арья обнаруживает, что жизнь продолжается. Что после смерти её семьи, в течение долгого её отсутствия, под игом ненавистных Ланнистеров, не всё живое и хорошее обратилось в прах. Пирожок процветает и наел утроенные щоки, Нимерия собрала стаю, подросла не хуже Пирожка, отлично питается и живёт своей комфортной жизнью. Винтерфелл возвращён семье. Солдаты Ланнистеров - зелёные новобранцы, практически её ровесники, которые поют красивые песни и хотят домой (а не сплошь поднятые Серсеей упыри, поедающие живьём немногих уцелевших младенцев в Речных землях). Это неожиданные, но целительные впечатления для Арьи. Многим её начало сезона показалось бессмысленным, но по-моему, в нём есть важный смысл для возвращения и сохранения человечности персонажу, который был близок к тому, чтобы стать полностью поглощённым местью. Всё это в комплексе склоняет её к решению идти домой в Винтерфелл, а не в КГ убивать Серсею - что с немалой вероятностью увенчалось бы успехом, но с той же вероятностью закончилось бы гибелью самой Арьи. Арья выведена (по крайней мере временно) этими событиями из-под абсолютной власти Списка, и это очень для неё хорошо. Серсея приросла седалищем к трону и никуда не убежит.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Думаю о значении кратких, рандомных, казалось бы, и не имеющих особых последствий встреч Арьи в новом сезоне. Солдаты, Пирожок, Нимерия. Зачем они нужны и что в них общего? Кроме того, чтобы просто показать нам, что Арья всё-таки та девочка, которую мы знаем и любим, а не бесстрастная убивашка, механически движимая местью. Что эти встречи сообщают самой Арье (помимо того, что сообщается вслух)?

Арья обнаруживает, что жизнь продолжается. Что после смерти её семьи, в течение долгого её отсутствия, под игом ненавистных Ланнистеров, не всё живое и хорошее обратилось в прах. Пирожок процветает и наел утроенные щоки, Нимерия собрала стаю, подросла не хуже Пирожка, отлично питается и живёт своей комфортной жизнью. Винтерфелл возвращён семье. Солдаты Ланнистеров - зелёные новобранцы, практически её ровесники, которые поют красивые песни и хотят домой (а не сплошь поднятые Серсеей упыри, поедающие живьём немногих уцелевших младенцев в Речных землях). Это неожиданные, но целительные впечатления для Арьи. Многим её начало сезона показалось бессмысленным, но по-моему, в нём есть важный смысл для возвращения и сохранения человечности персонажу, который был близок к тому, чтобы стать полностью поглощённым местью. Всё это в комплексе склоняет её к решению идти домой в Винтерфелл, а не в КГ убивать Серсею - что с немалой вероятностью увенчалось бы успехом, но с той же вероятностью закончилось бы гибелью самой Арьи. Арья выведена (по крайней мере временно) этими событиями из-под абсолютной власти Списка, и это очень для неё хорошо. Серсея приросла седалищем к трону и никуда не убежит.
Хорошо написали :thumbsup:
А я вот думаю что Арья все таки убьет Серсею, она последняя из ее списка, емнип по спойлерам Берик и Торос умрут, может это и банально но Милисандра предсказала Арье что она закроет три пары глаз навсегда: карие-Трант, голубые-Уолдер (хотя у самой Милисандры глаза голубые и она тоже была в списке ) и зеленые. Из ее списка только у Серсеи зеленые глаза, я точно не помню но кажется про волонкар в сериале упоминалось, то есть ей не нужно будет убивать Тириона даже лицо менять не придётся. Так она отомстит за смерть и отца и матери :йо-хо-хо:
 
Сверху