• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

Kars

Знаменосец
fimka , скорее просто что бы больше экранного времени у массовой убийцы было.
Toronto08 , арья закрыло уже больше полу сотни пар глаз.не зря же ее испугалась трехсотлетняя жрица рглора.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Хорошо написали :thumbsup:
А я вот думаю что Арья все таки убьет Серсею, она последняя из ее списка, емнип по спойлерам Берик и Торос умрут, может это и банально но Милисандра предсказала Арье что она закроет три пары глаз навсегда: карие-Трант, голубые-Уолдер (хотя у самой Милисандры глаза голубые и она тоже была в списке ) и зеленые. Из ее списка только у Серсеи зеленые глаза, я точно не помню но кажется про волонкар в сериале упоминалось, то есть ей не нужно будет убивать Тириона даже лицо менять не придётся. Так она отомстит за смерть и отца и матери :йо-хо-хо:
Я глубоко уверена, что Серсею убьёт Джейме, причём самолично, а не его маска - интрига с "младшим братом" (нет, что это ЧУЖОЙ младший брат я тоже не верю) уж очень явственно и красиво устроена, и Мартин не стал бы зря подчёркивать столько раз, что Джейме тоже младше Серсеи на пару минут, хоть они и близнецы. За это играют и параллели Серсея-Эйрис, и отдельный рассказ Джейме, за что он Эйриса убил. Ещё в последней серии была откровенная параллель Серсеи с Эйрисом, но другая - сексуальное возбуждение после пыток и казней. Джейме не раз с отвращением вспоминает в книге об этом (не помню вспоминал ли в сериале, если нет - то это сценаристы подмигивают книжникам). Тирион - слишком очевидный вариант.
А Мелисандра, думаю, просто имела в виду "ты убьёшь много людей, у них будут глаза всех возможных цветов".

За смерть отца Арьи уже отомстила Оленна, за смерть матери - сама Арья и частично Санса (добила дом Болтонов). Мне кажется, сюжет должен начать логично подталкивать Арью к тому, что когда список будет окончен, жизнь окончена не будет, и придётся подыскать в ней чуть менее деструктивный смысл.
 

LordSnow

Оруженосец
Ребята, возможен ли брак между Арьей и Джоном, в конце саги? И каково ваше мнение к этому союзу ?
(Вдруг HBO все таки решит использовать первоначальную идею Мартина :fools:)
Зависит от самого Мартина. Если Мартин сохранил эту пару. А так же зависит от ДиДов(если брать в расчет то, что к одной концовке придут разными путями). Если пара будет у Мартина, хватит ли им яиц показать их сериале или же они прогнутся под ванильный Джон - Дени ради рейтингов. Хотя им не придется никого сводить, если персонажи просто не доживут до конца саги.
 
Последнее редактирование:

Murphy Rivers

Наемник
Зависит от самого Мартина. Если Мартин сохранил эту пару. А так же зависит от ДиДов(если брать в расчет то, что к одной концовке придут разными путями). Если пара будет у Мартина, хватит ли им яиц показать их сериале или же они прогнутся под ванильный Джон - Дени ради рейтингов. Хотя им не придется никого сводить, если персонажи просто не доживут до конца саги.
Сериал уже выходит на финишную прямую. Не думаю, что будет такая же мясорезка как в фейк-сценарии. Пока только подтвердили смерть Дени. Я с вами согласна, что могут слить ради ванили и показать страдания Джона (А позже мы увидим 10 вагонов и маленькую тележку новых фан видосиков "Джон и Дени, Инцест. Смотреть до конца")
 
Вдруг HBO все таки решит использовать первоначальную идею Мартина
Да ни за что на свете. Рейтинги упадут.
И каково ваше мнение к этому союзу ?
Самый провальный сезон. Если пересматривать - то только изрядно поддатым.
 

lenivaya

Знаменосец
Как по мне Джон-Арья это тоже практически инцест. Моральный. Я просто ставлю себя на ее место. Росту я с братом всю жизнь. Уже будучи довольно взрослой я узнаю, что он мне не родной, а двоюродный... и тут во мне вспыхивает сексуальное влечение... Вряд ли. А если вспыхивает, то это не слишком отличается от инцеста :annoyed:
 

bischof

Наемник
У меня подозрение по поводу Арьи.

Я думаю она в конце саги каким-то образом станет главной в Вестеросе. И вот почему.
1. Обучена безликим
2. Пожениться на Дженри типа брак Старков и Бараттеонов (Отсыл к повстанию, из-за чего нарушился порядок)
3. Она никогда не хотела быть леди, а рыцарем. Но станет королевой.
4. Ее волчица жива и вожак своей стаи.
5. Ее клинок очень особенный, да он не из валлерийской стали, но о нем больше говорят чем о любом другом, даже Когте.
6. Она с Псом проходила по Вестеросу как Эгг и Дункан.
7. Из грязи в князи, видела многое. И как простые люди живут и как знать.
8. Самый опасный человек Вестероса
9. Что-то в ней увидела Мелисандра
 
станет главной в Вестеросе
По сути в сериале её такой уже можно считать из-за убийства Фреев. Другое дело - ей это не нужно.
Обучена безликим
Не до конца. Она не умеет надевать лица живущих.
Пожениться на Дженри типа брак Старков и Бараттеонов
Туманно.
Она никогда не хотела быть леди, а рыцарем. Но станет королевой.
В сериале - ни за что такого не будет. Арью не подпустят настолько к правлению.
В книгах вероятнее такой исход, правда там она не хотела становиться рыцарем: "А я могу стать советником короля, возводить замки или стать верховным септоном? Ты, – отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, – выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон."
Ее волчица жива и вожак своей стаи.
Она не вредит Арье, но не подчиняется ей. У Арьи нет такой связи с Нимерией, как в книгах.
да он не из валлерийской стали
Он из валирийской стали, а рукоятка — из драконьей кости. В 7x04 Бран подаёт Арье кинжал, и она ему задаёт вопрос: Are you sure? It's Valyrian steel.
Она с Псом проходила по Вестеросу как Эгг и Дункан.
Благодаря чему мы лишь увидели ужасы войны.
Что-то в ней увидела Мелисандра
Мел увидела жестокость, с которой Арья совершит свои убийства. Полливер, Меррин Трант, Бродяжка, Уолдер, Фреи, Мизинец. Ну и остальные.
 

Dxennen

Знаменосец
А я за то, чтобы Арья по окончанию всего отправилась исследовать, что же там, западнее самого Запада, где кончаются все карты (не зря ж она про это говорила). Не могу представить ее в мирной жизни леди в каком-нибудь замке, которая обучает дочерей рукоделию. Ну и слишком много с ней всего случилось, не получится это все вычеркнуть, чтоб было, как раньше. А вот исследовательницей стать, с ее-то неуемной натурой - самое оно (еще и спутника бы ей такого же:in love:)
У меня, в отношение вышеуказанного будущего Арьи сразу встает перед глазами картинка: последние кадры из фильма "Алиса в Стране Чудес", как символ, что человеку не обязательно жить так, как от него требует происхождение/время/общество, можно найти свободное применение своим представлениям о своей же собственной жизни.

Арья станет новым Эуроном?
 

Loksley

Знаменосец
В книгах вероятнее такой исход,
Вот уж как раз в книгах и невероятнее.В сериале итак слишком много от старой Арьи оставили,заради "ми-ми-ми" от зрителей.Но даже тут уже должно понятно быть что у того кто "я палач"-будущего с тортиками,щеночками и детишками не будет.
 

bischof

Наемник
Она выживет после зимы, вы согласны? Она даже может стать защитницей или наставницей сына Ейгона и Дейнерис
 
Вот уж как раз в книгах и невероятнее.
Мартин ничего не пишет просто так. Все реплики персонажей продуманны. И почему в сериале короля заменили на лорда? Вам не кажется это по меньшей мере странным?
заради "ми-ми-ми" от зрителей
ДиДы провалились с треском в таком случае. Практически все фанаты Арьи недовольны сериальной Арьей, в особенности той, что в этом сезоне.
Что и правда на немного снижает шансы на нормальное завершение истории у сериальной Арьи.
Она выживет после зимы, вы согласны?
Точно сказать нельзя. Мне бы хотелось, конечно.
Эддар Таргариен, так его назовут.
Главное, что не Эйгон.
 

Loksley

Знаменосец
ДиДы провалились с треском в таком случае. Практически все фанаты Арьи недовольны сериальной Арьей, в особенности той, что в этом сезоне.
Да ладно.Нигде они не провалились.Вопли УРА!!! когда подросток Фреев травила и резала,разве не слышали?Кто ж виноват,что зритель сейчас такой что то ли вообще о последствиях думать не привык,то ли искренне считает что можно с 9 до 6 резать людей,а потом идти выращивать глицинии,готовить мужу ужин и агукать дитяте.
Мартин ничего не пишет просто так. Все реплики персонажей продуманны. И почему в сериале короля заменили на лорда? Вам не кажется это по меньшей мере странным?
Нет.Нед вон в сериале после Дарри Сансе куклу подарил,а в книге-фигу.В книге Нед отказался с Джейме драться,быстренько заложником прикрывшись,а в сериале таки сподобился.И что?Изменилось что нибудь?
 
Да ладно.Нигде они не провалились.
Я говорю то, что вижу в социальных сетях. Если Вы считаете, что сериальная Арья - канонная Арья, пожалуйста, Ваше дело. Но отрицать, что ДиДы конкретно ложанулись с этим сезоном? :woot:
Вопли УРА!!! когда подросток Фреев травила и резала,разве не слышали?
Те же самые фанаты говорят, что из Арьи сделали убивашку.
то ли искренне считает что можно с 9 до 6 резать людей,а потом идти выращивать глицинии,готовить мужу ужин и агукать дитяте.
Я считаю лишь то, что ДиДы не дружат с логикой и прописать могут что угодно.
 

Loksley

Знаменосец
Я говорю то, что вижу в социальных сетях. Если Вы считаете, что сериальная Арья - канонная Арья, пожалуйста, Ваше дело. Но отрицать, что ДиДы конкретно ложанулись с этим сезоном? :woot:
Нет.Я так не считаю.Там вообще кто то канонный остался?Вот хоть один?Включая драконов?
И да.Не то что бы уж совсем провалили,но сами себя загнали в ловушку и теперь им чего не делай-все мимо кассы будет.
А вот мнение зрителей-оно разное.Я его знаю по той аудитории,на которую НВО и рассчитывает.А это далеко не русскоговорящая аудитория.И с мнением "нашей" весьма рознится
 
Я считаю иначе.
И что?Изменилось что нибудь?
Минимум - восприятие персонажа. И то, что Вы приводите в пример - немного другое, хоть и относящееся к Неду.
И да.Не то что бы уж совсем провалили,но сами себя загнали в ловушку
Они делали это осознанно, ради рекордного количества просмотров.
А это далеко не русскоговорящая аудитория.
И что Вы хотите этим сказать? Иностранцы критикуют этот сезон даже больше, чем русские. А фанатикам везде есть место быть.
 

Loksley

Знаменосец
Минимум - восприятие персонажа. И то, что Вы приводите в пример - немного другое, хоть и относящееся к Неду.
У единиц оно изменилось.У массы осталось тем же.Даже усугубилось.Те кому Санса и Джейме не нравятся-нашли еще один повод их пнуть.Вот и все.И недовольны сейчас линией Арьи те ,кто считает что в книгах она "убивашкой"не станет.Просто всех порежет и пойдет варить борщ.Вот и все.Только совсем не обязательно что все в линии Арьи-это отсебятина ДиД.А люди просто не хотят видеть как из агрессивного ребенка вырастает не совсем адекватный взрослый.Иначе ведь придется признавать что само собой ничего не происходит.
 
У единиц оно изменилось.
И? Изменилось же. А что там с массами - без разницы, ПЛИО не рассчитано на эти "массы"
И недовольны сейчас линией Арьи те ,кто считает что в книгах она "убивашкой"не станет.
Вы слишком категоричны, честное слово. Всегда и везде бывают исключения.
Только совсем не обязательно что все в линии Арьи-это отсебятина ДиД
А что же ещё?
А люди просто не хотят видеть как из агрессивного ребенка вырастает не совсем адекватный взрослый.
Люди хотят верить, что после увиденных своими глазами ужасов войны можно остаться нормальным человеком.
 
Сверху