• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , ну да ,думается девушки Фрей отлично очутили милость арьи после того как всех мужиков фреев поубивали.во враждебных речных землях.не зря ланистеры туда солдат же отправляли))

А так арья просто запугала сансу и ничего больше.да потом конечно бран с его все знанием добил.
 

Gustav

Наемник
Приятно было видеть окончательное воссоединение сестер, однако какая-то часть меня желала, чтобы Санса повелась на уловки Мизинца и поступила не хорошо. Арья раздражает, во первых - своим образом пацанки, во вторых - жирным слоем пафосной крутости, особенно для детского персонажа.

Тайвин, помнится, сказал ей: "ты напоминаешь мне мою дочь"

Обе дочери Старков и не заметили, как много взяли у самого ненавистного врага.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Тут, кстати, еще один момент любопытен: нужно ли физически срезанное лицо, в том виде, как оно висит в Храме, для смены внешности? Получается, и да, и нет:
- Арья именно что ворует лицо из Храма, чтобы убить Транта.
- Когда Якен меняет внешность в конце второго сезона и когда в начале пятого сезона негр меняет внешность на Якена/ДЧ, ничего похожего на надевание маски нет (и маски в руках нет), больше похоже на какое-то наведение морока, иллюзии. Тем более, что одновременно меняется цвет/длина волос, цвет кожи не только на лице, фактура, осанка и т.д.
Так что это действительно напоминает магию разного уровня (для новичков и "продвинутых пользователей":cool:). У меня вот такая ассоциация возникла. Вот есть некая информация. Она может храниться на винчестере изолированного и не подключенного к интернету компьютера, и тогда для ее получения нужен физический доступ к этому самому винчестеру. А может храниться в "облаке", и тогда доступ к информации будет из любой точки, достаточно знать пароль.
Естественно, возникает вопрос, знает ли Арья "пароль". Т.е., перешла ли на уровень более высокой магии и смогла ли дистанционно воспользоваться лицом из зала ЧБД. Я склонна думать, что да, иначе получается хоть и несколько вариантов, но не очень убедительно:
- Арья украла лицо/лица из Храма --> вряд ли у нее было на это достаточно времени, тем более, не просто первые попавшиеся схватить, а подобрать такие, которые ей в ее нелегком деле пригодятся (у тех же Фреев вряд ли бы она достигла нужного эффекта не в облике симпатичной девушки, а какого-нибудь мужика с угрюмой рожей, или чернокожего человека, который в РЗ уж точно в толпе затеряться не сможет). Тогда уж было логичнее лицо Бродяжки с собой прихватить, но Арья его оставила;
- Арья убила какую-то несчастную девушку и взяла ее лицо --> убить ни за что, просто на пути к цели, не вяжется с характером Арьи, которая даже "заказанную" Леди Крейн не стала убивать. Да и с философией Безликих такие "сопутствующие потери" в виде убийства кого попало тоже не стыкуются.
- Перед уходом Арьи из ЧБД Якен/ДЧ выдал ей "Дорожный набор начинающего ассасина" с комплектом лиц на все случаи жизни:) (ну разве что так:woot:)
Думаю теперь, что объяснение такое: убил Бродяжку - её лицо храму, а коллекцию собранную ей можешь пользовать как чужую волшебную палочку.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Арья действительно стала никем, сказав Нимерии "это не ты" а в Браавосе обращаются к себе в третьем лице.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Klamira

Знаменосец
Арья действительно стала никем, сказав Нимерии "это не ты" а в Браавосе обращаются к себе в третьем лице.
Это отсылка к разговору с Недом в первом сезоне. Он ей сказал, что я Арья выйдет за лорда и родит детей , а та ответила "Это не я"
 

Gerda I

Призрак (гость)
Это отсылка к разговору с Недом в первом сезоне. Он ей сказал, что я Арья выйдет за лорда и родит детей , а та ответила "Это не я"
Арья сказала ,это не ты, о себе в третьем лице. Имхо Арья как и Бран помнит какого это быть прежней но это уже не она. Нимерия развернулась и ушла, возможно Бран не позволил волкам напасть на безликую Арью а не Нимерия.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Klamira

Знаменосец
Арья сказала ,это не ты, о себе в третьем лице. Имхо Арья как и Бран помнит какого это быть прежней но это уже не она. Нимерия развернулась и ушла, возможно Бран не позволил волкам напасть на безликую Арью а не Нимерия.
Бред. В inside the episode чётко сказали что значила фраза. Мне вам верить или создателям?
 

Lirein

Лорд
На самом деле перевод "это не ты" не совсем корректен, более верно сказано было у Лоста - "это не для тебя", т.е. Нимерия долгое время жила в лесах, одичала и домашним волчонком уже не будет. Ну и да, отсылка к первому сезону.
 

дми

Знаменосец
На самом деле перевод "это не ты" не совсем корректен, более верно сказано было у Лоста - "это не для тебя", т.е. Нимерия долгое время жила в лесах, одичала и домашним волчонком уже не будет. Ну и да, отсылка к первому сезону.
У Лоста более понятно, но не точно. В оригинале было более буквально, а именно - "это не ты".
 

Gotcha

Знаменосец
В таком случае получается Арья - персонаж отрицательный, поскольку в своём юном возрасте уже отправила на тот свет не малую кучку людей.
по крайней мере уже не положительный. Способ отправки с положительностью несовместим.
Честно говоря, мне было жаль его, он был ещё практически ребёнком, который не смог разобраться в ситуации и стал марионеткой в руках Воробейшества, вот кто действительно вызывал презрение и возмущение. А Томмен смалодушничал и шагнул в пустоту. Если учитывать, что его воспитывали с позиций престолонаследия, то согласна тут с Серсеей - он её предал, она же из-за Томена по городу голой прошла и стерпела все унижения.
мне было его жаль до того момента как он согласился на отмену поединка в пользу суда воробьев. Одно дело соблюдать суровый закон, даже против своих родственников, это еще можно понять и уважать. Но менять законы в ущерб своей матери - приятного полета
И? Убийство фреев Арьей это плохо?
И кто виновен в том что этот ребёнок совершил столь жестокую месть, уж не сами ли «жертвы»?
может ужасы войны, может Безликие, может собственные наклонности. Но готовить из людей, какими бы они ни были, жратву, и скармливать их родственникам - выходка человека психически нездорового. Просто представьте на секунду если бы НВО не ограничились полумерой и экранизировали процесс, как выглядела бы при этом Арья?
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
И? Убийство фреев Арьей это плохо?
И кто виновен в том что этот ребёнок совершил столь жестокую месть, уж не сами ли «жертвы»?
То есть вы говорите, что убийство Фреями Старков - это плохо, а вот убийство Арьей Фреев - это хорошо? Я же считаю, что убийство вообще - это плохо, кто бы его не совершил. И да, я считаю, что Арья стала отрицательным персонажем, она стала холодной убийцей, а слив Мизинца Арьей - меня вообще добил.
У нас есть ДК, КЗ, Риверран и Винтерфелл, вот декорации к одному из этих замков и строят.
Я вот кстати уже пыталась все замки сравнить и применить к этим декорациям, но ничего путёвого у меня не получилось, единственный вывод, который я сделала - что это большой замок, по размаху должен быть как КЗ или Харренхолл, все остальные вроде как поменьше. Но пока декорации не достроены, то и тут можно ошибиться.
 

edna

Лорд
(3/10) Троллинг
от поскольку вы пишете сухо: их вина! без доказательств, вот я и спрашивала у вас в чём она
Вы это так шутите?
может ужасы войны, может Безликие, может собственные наклонности. Но готовить из людей, какими бы они ни были, жратву, и скармливать их родственникам - выходка человека психически нездорового. Просто представьте на секунду если бы НВО не ограничились полумерой и экранизировали процесс, как выглядела бы при этом Арья?
Может виноваты идиоты сценаристы переписавшие пакости Мандерли маленькой девочке а?
Ну и Ланистеры с фреями, чтоб первым отправиться ко вторым
Вообще, я сильно сомневаюсь что она что-то там резала, фарш крошила, тесто месила и пекла. Просто палец отрезала и в один пирог засунула для старика фрея и все
То есть вы говорите, что убийство Фреями Старков - это плохо, а вот убийство Арьей Фреев - это хорошо?
О дааа...
Жалости к этим крыскам я точно не чувствовала , Арью жалко что так настрадалась
 

Gerda I

Призрак (гость)
Мартин сделал из Арьи любимого многими перса:p
Очень многими
Да да, из черновиков, помним, скорбим. А приключения Арьи в Браавосе, особенно спойлерная глава предвещают много интересного.:p
 
Сверху