• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Тирелл

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mania

Удалившийся
В общем, если вглядываться в детали, то сразу становится ясно, что Тиреллов в сценарии прописывали спустя рукава.:thumbsdown:
это да... но зная о Дорне, я еще считаю их "счастливчиками" По крайней мере друг-дружку они не перерезали по прихоти сценаристов, и ненависти глобальной у зрителей не вызвали. И вообще их сюж линия до 5го сезона отвечала за позитив)
 

Mania

Удалившийся
и напоследок... *(перечитываю книги и мысля пришла ) в книге РЦ лучше всех прописанный персонаж из семьи, живой, с эмоциями, "полный дерьма, но не лжец" по оценке любимого мною Джейме:in love:. А здесь хитрожоп 1 сезона, истеричка 2го, дуралей 3го, остряк 4го, жертва 5го и чмо 6го))) если подумать многогранный персонаж с интересным развитием самый хамелеон из семейки:D:oh:
 

Forrey

Знаменосец
Как-то их очень сурово выпилили. В книгах они - единственный дом, не потерявший убитыми ни одного представителя. А по сериалу одна бабка Оленна осталась.
Почему нет Гарлана и Уилласа - понятно, в сериал все не впихнешь. Линию Арианны, ЮГ и вояж Давоса на Скагос вообще отрубили.
Почему убили Маргери - да именно затем, чтобы Томмен покончил с собой и пророчество исполнилось. Лично мне Натали очень нравилась, образ создал классный. Жаль.

Теперь в сериале вообще мало игроков осталось. Все более-менее положительные герои или примкнули к Дени (Дорн, Тиреллы, дотраки, Тирион, ЗР), либо скоро примкнут (Джон, Давос и Ко). Серсея и Ланнистеры - с ними все ясно, их на слив. Иные - тоже ясно, с ними война насмерть.
Из темных лошадок один Мизинец остался.
 
хитрожоп 1 сезона, истеричка 2го, дуралей 3го, остряк 4го, жертва 5го и чмо 6го
А можно расшифровку? Кто все эти люди?
 

Rosamund

Знаменосец
Почему убили Маргери - да именно затем, чтобы Томмен покончил с собой и пророчество исполнилось.
Я как-то до этого не задумывалась об этом. Но, если сценаристы хотели запараллелить Серсею с Эйрисом и привести ее к власти, то она должна была использовать дикий огонь и потерять сына-короля, что открыло ей дорогу на ЖТ. Поразила Томмена до глубины души именно смерть Маргери, сам взрыв он бы пережил, если б там не было кого-то, кто настолько дорог ему и близок по-человечески.
 

Mania

Удалившийся
А можно расшифровку? Кто все эти люди?
" Это я с оооочень сильной натяжкой пыталась определить, кого нам на протяжении 6 сезонов показывали под личиной ЛТ. Видимо, мимо, раз не все поняли)))
А может Варис тоже темная лошадка? Возьмет и удивит всех под конец.
 

Forrey

Знаменосец
кто настолько дорог ему и близок по-человечески.
Угу.
Кстати, то, что Серсея не приняла ни малейших предосторожностей насчет Томмена, явно говорит, что ей вовсе не пришло в голову, что он может с горя с собой покончить. С ее точки зрения, Маргери зачаровала ее неопытного сына одним - постелью. А раз так, то погрустит, погрустит, да и найдет себе новую девку (еще в первом сезоне она учила Джоффри, что тот, мол, сможет спать с кем захочет и в каких угодно количествах).
Мысль о том, что можно просто любить человека, Серсее недоступна в принципе. По сути, она очень обделенный человек.
 

Rosamund

Знаменосец
Думаю, что большинство согласится со мной в том, что в 6 сезоне главным персонажем из семьи Тирелл была Маргери. И это была история о том, что один человек не может спасти всех.
Она спасла брата, заключив союз с Воробейшеством, она уговорила Оленну отправится в Хайгарден, почувствовав угрозу для ее жизни. В последней серии она уже пыталась спасти вообще всех, кто ее окружал, как настоящая королева должна делать. Да, безусловно были нелогичности и шероховатости во всем этом. Но в любом случае, нам показали сильный характер, сильную героиню, которая не отступает и не сдается, о которой я еще долго буду грустить и по которой буду очень скучать.
 

Rosamund

Знаменосец
Чудесная сцена...жаль, что не вошла :(.
Да, сцена хорошая, но какой в ней толк?:unsure: В итоге Тиреллы сидели и ничего не сделали для Маргери и Лораса, пока не пришла Спасительница и не предложила использовать их мощную армию, чтоб предотвратить голую прогулку Маргери. Хоть так, хоть этак, все равно на Тиреллов сценаристы положили, дав им обаяние, но не дав развития, не дав даже сформулировать более конкретно свои планы. Они словно андроиды из Вестворлда. Тиреллы вроде что-то делали, но не понимали зачем. Сначала нам показали Маргери "Я хочу быть королевой", потом сказали, что Маргери в королевах нужна ее отцу (типа канон), а потом показали этого самого отца, но не показали его амбиций, сказали, что Лорас - наследник Хайгардена, но сам Лорас как будто этого не знал и не вел себя даже близко как наследник, Оленна уже видевшая на что способна Серсея вновь ее провоцирует, Маргери вроде умненькая, но из интервью актрисы оказывается, что она глупышка, после выхода из темницы почти на все забила и опомнилась только на суде, тогда стала подозревать, что Серсея может что-то сделать ужасное и начала вразумлять Воробейшество, который вдруг "тупит... долго тупит... очень долго тупит... очень-очень долго тупит..." (понравилось мне это в обзоре Красного Циника).
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Черт, что-то я это пропустила :(
Ну, она не говорила прям так) Натали все сказала очень деликатно.
Вот тут с 2:10 примерно есть слова Натали
Про съемки "Ветра Зимы" на русском языке

Она говорит, что Маргери всегда все просчитывала и бла-бла-бла, но якобы тут вся вина на Воробейшестве, что он затупил. Но как бы по смыслу ясно, что если она почувствовала неладное только в самом конце, то до этого не думала о том, что может сделать Серсея.
Вот тут вот еще Грейвмастер приводил выдержки из ее интервью
- Маргери пришлось отдать все в руки Его Воробейшества и в конце концов она стала жертвой его некомпетентности. Он недооценил Серсею, а Маргери никогда такого бы не допустила.
Но из самой сцены следует, что она это допустила, потому что начала беспокоиться уже слишком поздно. И отдала все в руки Воробейшества! А мы думали, что она все же что-то контролировала там. И оказывается она жертва его некомпетентности:rolleyes: Будто все бы прям спаслись, если б начали забег из Септы в ту минуту, когда она начала паниковать. Нужно было мужа и мамку его брать с собой в Септу. Не пойму до сих пор, как она вообще додумалась без короля туда пойти.:facepalm: Вот прям смотрела и не верила.
Может я, конечно, преувеличиваю, но эти ее интервью я поняла так, как уже описала выше.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
Rosamund, теперь поняла. Вообще, да, если подумать, то мы действительно считали, что у Мардж ~хитрый план~ и она будет держать ушки на макушке, но нет. Видать, решили, что даже видимость некой подпольной деятельности (с септой на страже!) решили не придумывать, раз всё равно взрывать к чертям.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Злые вы. Ухожу... Ухожу немедленно в монастырь:doh:
:волнуюсь:Зачам в монастырь, не надо в монастырь:stop:;)
Я же имела ввиду, что их век окончен в качестве лордов Простора и теперь Сэм там будет заправлять и его потомки. А Тиррелы будут живы (кроме Оленны правда), но уже потеряют прежние привилегии. Будут себе жить спокойно все боковые ветви этой семьи, как мне кажется. Просто будут обычными лордами.
 

Rosamund

Знаменосец
:волнуюсь:Зачам в монастырь, не надо в монастырь:stop:;)
Я же имела ввиду, что их век окончен в качестве лордов Простора и теперь Сэм там будет заправлять и его потомки. А Тиррелы будут живы (кроме Оленны правда), но уже потеряют прежние привилегии. Будут себе жить спокойно все боковые ветви этой семьи, как мне кажется. Просто будут обычными лордами.
Так нет этих самых боковых веток, в сериале:shifty:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Так нет этих самых боковых веток:shifty:
Даже в сериале упоминалась кузина Маргери. Снимались несколько внучек Оленны в совершенно другой сцене. Это уже боковые ветви Тиррелов. Кузина Маргери была замужем за лордом и у нее были дети (про это говорила сама Маргери в сериале). Вряд ли будут трогать этих людей. Ну не могут же в самом деле поубивать большинство лордов Простора только за родство с Тиррелами. Вряд ли этим будет кто-то заниматься. Рендил только успеет получить новый статус и его сразу же убъют. Сэм этим заниматься не будет. Эти боковые ветви и останутся.
 

Rosamund

Знаменосец
Rocsana я думаю, что на все это вообще забьют. Иначе, Оленна не стала бы говорить, что у нее отняли будущее...
Короче, сериал уже не по книгам идет по второстепенным книжным линиям и это все объясняет.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Rocsana кузина не обязательно Тирелл. Может быть Редвин. А в браке уже даже не Редвин. Кроме Оленны в сериале Тиреллов больше нет.
А внучки Оленны. Одна из них вышивала герб Тиррелов и называла ее бабушкой. Она точно Тиррел по боковой линии. Другое дело, что ее могут больше не показать, что скорее всего и будет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху