1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Счастливый брак

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Аннри, 4 сен 2016.

1. Аннри

Аннри Скиталец

Название: Счастливый брак
    Автор: Аннри
    Категория: гет
    Размер: мини
    Персонажи: Тирион Ланнистер, Санса Старк, Дейнерис Таргариен, Варис, Мизинец
    Пейринг: Тирион/Санса
    Рейтинг: R
    Жанр: романс
    Предупреждения: AU, ООС
    Краткое содержание: возможное развитие любовной линии между Сансой и Тирионом после событий 6 сезона сериала
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в процессе

--------------------
    Когда Дейнерис воцарилась на Железном троне, и лорды Вестероса начали прибывать в столицу, чтобы засвидетельствовать ей свое почтение («И предложить себя в мужья», - думал Бес, но никогда не произносил этого вслух), Тирион вспомнил о возможной встрече со своей бывшей женой. Вернее, он и раньше об этом не забывал, но все это было так далеко, так нереально, что он проходил мимо этих мыслей, не задерживаясь на них. Но теперь – теперь это стало реальностью. Конечно, эта встреча ничего не изменит – слишком далеки они были друг от друга, да и сам брак их был лишь формальностью – по крайней мере, для Сансы. Возможно, все могло бы сложиться иначе при иных обстоятельствах – но мудрость мужчины состоит в том, чтобы принимать ситуацию такой, какая она есть, и постараться извлечь урок из того, что с тобой произошло.
    Санса сочла их с Тирионом брак несостоявшимся и, сбежав из Королевской Гавани, поспешила тут же выскочить замуж за Рамси Болтона. Тирион не знал его лично, но то, что он слышал о нем, позволяло предположить, что второй брак Сансы также нельзя было считать удачным. Что же, Тириону оставалось лишь сожалеть об этом. Полуженщина-полудитя, но полная жизни, готовая любить и быть любимой, лучащаяся нежным светом – такой он помнил Сансу. Было б очень жаль, если б этот свет ее угас, если б померк блеск ее глаз, если б она превратилась в кого-то вроде Серсеи – озлобленную пренебрежением мужа, глубоко несчастную женщину. Тирион очень надеялся, что это не так и в то же время очень боялся, потому что слишком часто он видел подобных молодых женщин: угрюмых, с погасшим взглядом, сломленных обстоятельствами жизни с нелюбимым человеком.
    Правда, брак Сансы и Рамси продлился недолго, и теперь, как Тирион слышал от всезнающего Вариса, леди Старк при поддержке своего брата Джона Сноу отвоевала Винтерфелл. И казнила своего «горячо любимого» супруга. Кто знает, удалось бы ей все это, не пройди она сквозь испытания, выпавшие ей на долю.
    Ну что ж – все к лучшему, говорил сам себе Тирион. И добавлял: наверное…

--------

Лорд Старк и леди Санса прибыли ко двору с большой свитой и в сопровождении еще нескольких северных лордов и леди. В свите Сансы Тирион заметил и Мизинца – лорда Петира Бейлиша – и невольно нахмурился. Что этот подлый человечишка делает рядом с ними? Он, готовый продать отца и мать по сходной цене. Оставалось лишь гадать.
    Стоя за троном Дейнерис, Тирион внимательно наблюдал за братом и сестрой Старками. Джон возмужал, черты лица его посуровели и стали довольно сильно напоминать черты Неда Старка. На нем больше не было амуниции Ночного Дозора, его плечи покрывал широкий плащ, отороченный мехом, а на поясе красовался меч с резной рукоятью. «Красавец, - подумал Тирион искренне, - кому-то очень повезет с мужем».
    Тирион с любопытством перевел взгляд на свою бывшую жену. Санса еще больше похорошела, но лицо ее утратило былое выражение невинности и наивности, стало гораздо более решительным и даже несколько властным. Санса явно многое пережила, но вышла победительницей из своих испытаний. Тирион невольно почувствовал гордость за нее, хоть и не был причастен к ее триумфам. И да, его опасения не сбылись, слава Семерым – свет девушки не потух, а даже разгорелся ярче. Теперь это было не робкое пламя свечи, которое мог задуть любой – теперь это был огонь костра, горящего в ночи. Костер этот мог обогреть, а мог и обжечь неосторожного.
    Санса склонилась перед королевой в поклоне, а выпрямляясь, взглянула прямо на Тириона. Взгляд был испытующим, словно Санса пыталась найти ответ на какой-то вопрос, но не могла. Тирион кивнул ей, и Санса склонила голову в ответ.
    Королева и Старки обменялись приличествующими фразами, и Старки удалились в отведенные им покои, а их место заняли представители другого северного дома. Тирион провожал глазами изящную фигуру бывшей жены, пока она не затерялась в толпе, затем со вздохом перевел взгляд на представителей дома Амберов.

------------

Наутро его разбудил слуга и передал, что его ждут на совете. Тирион ополоснул лицо водой, надел камзол и поспешил в зал Малого Совета. Здесь уже были Дейнерис, Джон Старк, Серый Червь, Варис и еще десятка два людей из числа гранлордов и глав нескольких больших домов Вестероса.
    Тирион поздоровался и занял свое место. Дейнерис оглядела присутствующих и сказала:
    - У лорда Старка есть сообщение для всех нас. Давайте выслушаем его.
    Джон склонил голову, молча благодаря королеву, и заговорил:
    - Мой отец, лорд Эддард Старк, всегда предупреждал: «Зима близко». И теперь, когда зима пришла, я понял, в чем заключается угроза. С Севера, из-за Стены, на мир живых надвигается армия, какой еще не видел мир. Это армия мертвецов, возглавляемая Белыми Ходоками – страшным порождением холода, существами, которых нельзя убить ничем, кроме валирийской стали. Никто не знает, откуда они взялись, но они несут угрозу всем, кто живет на этих землях. Они идут, чтобы уничтожить всех – андалов, ройнаров и Первых Людей. Если мы хотим выжить, нам нужно объединиться и дать им бой!
    В зале раздался гул голосов. Люди громко обсуждали услышанное. Тирион оглядел их – на всех лицах читалось недоверие.
    - Это правда, - спокойно произнес Джон. – Я лично убил одного из Ходоков вот этим мечом. И видел, как их король поднял мертвецов мановением руки, и они ожили и стали служить ему. Его армия не знает страха, не знает усталости или голода, и одержима лишь одной жаждой – убивать!
    - Что же вы предлагаете, лорд Джон? – спросила Дейнерис.
    - Объединить все силы. Все дома Вестероса должны послать на Стену как можно больше людей. В каждом или почти каждом доме хранятся мечи из валирийской стали – нам пригодится каждый такой меч.
    - Прошу высказаться всех лордов, - сказала Дейнерис, обведя глазами зал. – Лорд Ройс, говорящий от имени лорда Аррена?
    - Я ничего не слышал о Белых Ходоках, Ваше Величество, - ответил полуседой мужчина, насупившись. – И ни о каких ходячих мертвецах тоже не слышал никогда. Я не знаю, чего добивается лорд Старк, но войско Долины должно остаться в Долине, чтобы защищать своего лорда и восточные земли от пиратов и прочей пакости.
    - Лорд Хайтауэр? – вопросительно подняла брови Дейнерис, поворачиваясь к посланнику леди Оленны.
    - Я согласен с лордом Ройсом, - ответил низким, приятным баритоном русоволосый лорд Хайтауэр. – Армии Простора нечего делать на Стене, особенно теперь, когда наступила Зима. Бессмысленно нашим войскам торчать там, когда и дома дел невпроворот.
    - Леди Эллария Сэнд?
    Правительница Дорна лениво потянулась в своем кресле и ответила:
    - Дорн далеко от Севера, и у нас слишком жарко для ваших ходячих сосулек. Они у нас все растают.
    Дейнерис подавила улыбку и обернулась к Тириону:
    - А вы что скажете, лорд Десница, Хранитель Запада?
    – Если все так, как говорит лорд Старк – а у меня нет оснований не доверять его словам, - то угроза действительно серьезная. Старки из Винтерфелла веками охраняли Север и кому как не им знать, что именно на нас надвигается оттуда. А значит, мы должны принять все меры, чтобы сохранить наш мир. Именно в этом и состоит назначение всех воинов, всех рыцарей Вестероса – защищать людей, живущих здесь. Я предлагаю разобрать Железный Трон в поисках мечей из валирийской стали. Трон – это всего лишь сиденье, истинное величие не в нем, а человеке, который правит Семью Королевствами. А величия королеве Дейнерис не занимать, ей не нужны символы. Вооружим найденными мечами братьев Ночного Дозора, пошлем на Стену людей – и у нас у всех появится шанс выжить.
    Тирион поклонился и вновь уселся на место. В зале после его слов воцарилась тишина.
    Королева встала.
    - Вы правы, лорд десница. Мы не можем игнорировать угрозу, идущую с севера. Приказываю разобрать железный трон. Объявить мобилизацию. Все дома должны направить как можно больше людей на Стену. Лорды, владеющие мечами из валирийской стали, должны подготовить лучших бойцов от своего дома и также отправить их на Стену. От Королевских земель туда поедут дотракийцы. Безупречные останутся в городе, чтобы охранять порядок. В случае необходимости я сама отправлюсь на Север с моими драконами.
    И Дейнерис встала, показывая, что совет окончен. Лорды, негромко переговариваясь, последовали за ней. Все вместе они отправились в пиршественный зал.
    Во время трапезы Тирион несколько раз ловил на себе взгляд Сансы. Но надолго этот взгляд не задерживался, и Бес переключался на свою соседку – юную леди Клариссу Корбрей, которая вовсю строила ему глазки. Кажется, он тоже стал завидным женихом. Десница королевы и хранитель Запада. Он все еще оставался карликом, но теперь был желанной партией для любой дочки лорда, не то что в прежние времена.
    Тирион, разглядывая спутников Сансы, с неудовольствием заметил, что Мизинец, сидевший неподалеку от леди Старк, просто пожирал ее глазами. Заметив взгляд Тириона, тот не смутился, лишь легонько наклонил голову. Тириону пришлось напомнить самому себе, что он больше не имеет никаких прав на Сансу, а значит, не вправе ни ревновать ее, ни выказывать недовольство ее тайными и явными поклонниками.
    После завтрака Тирион направился было по своим делам, но его окликнули.
    - Лорд Ланнистер.
    Тирион обернулся и едва удержался, чтобы не скривиться – перед ним стоял Мизинец.
    - Лорд Бейлиш, - вежливо кивнул Тирион.
    – Как поживаете, лорд Ланнистер? Много воды утекло с тех пор, как мы виделись в последний раз – тогда еще был жив ваш отец. Как вы чувствуете себя на его месте? Должно быть, вам ужасно не хватает его поддержки.
    Тирион едва удержался, чтобы не врезать Бейлишу по зубам – его остановила мысль, что он просто не дотянется.
    - Все прекрасно, лорд Бейлиш, - ответил он. – А как поживаете вы? Я слышал, вы стали вдовцом? Должно быть, ужасная потеря.
    -Да, - лицемерно вздохнул Мизинец. – Эта утрата была бы невосполнима, если бы не бережная, трогательная забота леди Сансы. Мы с ней стали очень близкими друзьями в последнее время. Я даже льщу себя надеждой, что эта дружба перерастает в нечто большее. Я думаю, скоро вы сможете нас поздравить.
    Сердце Тириона сжалось, когда он представил, что Санса – его Санса – может стать женой Мизинца. Так вот почему Бейлиш находится в свите Сансы! Тирион едва нашел в себе силы сохранить невозмутимое выражение лица, но продолжать беседу было выше его сил. Он поспешно откланялся и направился прочь из зала.
    Изо всех сил отгоняя от себя мысли о Сансе и разговоре с Мизинцем, Тирион занялся делами, возложенными на него королевой – распределением продовольствия, восстановлением разрушенной во время сражения южной стены, разрешением мелких споров и неизбежно возникающих проблем . Освободился он лишь глубокой ночью, и, еле передвигая ноги от усталости, побрел в свою комнату. Все, о чем он мечтал – это белоснежные простыни широкой кровати. Неожиданно какая-то фигура появилась из тени, и Тирион настороженно остановился.
    - Добрый вечер, лорд Тирион, - поприветствовал его знакомый голос, и Тирион облегченно перевел дух – это была Санса.
    - Добрый вечер, миледи. Что вы тут делаете одна в столь поздний час?
    - Жду вас, - просто ответила Санса. – Я просто хотела поблагодарить вас, лорд Тирион, за то, что вы сегодня поддержали Джона. Это много для него значит.
    - Может, поговорим у меня в комнате, миледи? Прошу, входите. Не бойтесь – я вас не укушу.
    Тирион распахнул дверь и сделал приглашающий жест.
    Санса, поколебавшись секунду, вошла внутрь. Огляделась. Тирион после возвращения занимал ту же комнату, в которой жили они с Сансой после брака. До сегодняшнего вечера это не причиняло Тириону беспокойства, но теперь, увидев бывшую жену внутри, он вспомнил их первую брачную ночь, и глубокая печаль почему-то охватила его.
    - Не хотите ли вина, миледи? – спросил он.
    - Да, благодарю, - отозвалась Санса, присаживаясь в одно из кресел. – В этой комнате как будто ничего не изменилось, по крайней мере, я помню ее именно такой.
    Тирион усмехнулся, передавая ей кубок.
    - Вещи остаются неизменными, меняемся только мы сами, - сказал он. – Вы очень сильно изменились с нашей последней встречи, Санса. Расскажите, что с вами произошло за это время.
    - Я стала умнее, - улыбнулась Санса. – И более жестока, возможно. Научилась лгать, притворяться и хитрить. В общем, выросла. Теперь я уже не та глупая девчонка, что рыдала по каждому поводу.
    Санса замолчала.
    - А вот вы, лорд Тирион, совсем не изменились, - неожиданно добавила она. Почему-то ею овладело странное волнение, доселе ей неведомое. Словно в эту самую минуту, в этой самой комнате решалась ее судьба. И когда бывший супруг поднял на нее мягкий взгляд, это чувство усилилось. Сансе вдруг до боли захотелось дотронуться до его небритой щеки, буйных волос. Она тряхнула головой, отгоняя наваждение.
    - Разве что постарел, - откликнулся Тирион. – Но в общем, в моей жизни ничего особенно не изменилось. Я был десницей короля – а стал десницей королевы, вот и вся разница.
    Тирион отсалютовал Сансе кубком и отпил вина. Девушка последовала его примеру. Вино было терпкое, сладковатое, пахло солнцем и ягодами. Санса вдруг поняла, что этот запах ассоциируется у нее с ним, с Тирионом, ведь в их первую брачную ночь она пила точно такое же. Внезапно ее охватила непонятная истома и неловкость рядом с бывшим супругом, и она поспешно поднялась.
    - Что ж, благодарю за вино, лорд Тирион. Доброй вам ночи, еще увидимся.
    - Доброй ночи, леди Санса, - отозвался Тирион и проводил глазами ее тонкую фигурку. Как же ему вынести мысль о том, что эта женщина скоро станет женой другого? Тирион глотнул еще вина и устало провел рукой по глазам. В комнате еще чувствовалось присутствие Сансы, словно тень ее витала в воздухе – тень невысказанных слов и нереализованных желаний.

---------------

Весь следующий день Тирион не видел Сансу, но повсюду чувствовал ее присутствие, как чувствуешь в пасмурный день, что за тучами скрывается солнце.
    Вечером он немного посидел с Варисом в его комнатенке, выпил вина. Но мысли его были далеко, и хмель не брал его, словно Тирион воду глотал, а не крепкое дорнийское.
    Варис внимательно наблюдал за Тирионом и вдруг насмешливо произнес:
    - Как вам вино из погребов Красного замка, милорд? Не кажется ли вам, что в прежние времена оно было крепче?
    Тирион очнулся от тяжелых мыслей, недоуменно взглянул на Вариса.
    - Да, вы правы, - невпопад ответил он и поднялся. – Пойду-ка я к себе.
    Варис улыбнулся, провожая глазами удаляющуюся фигуру десницы.
    - Доброй ночи, милорд, - пропел он себе под нос. – Кажется, скоро нас ждут интересные вести.
    Тирион не слышал его – он спешил укрыться в своей комнате, спрятаться за шуршащими страницами книг, как часто делал прежде, когда несправедливость мира, в котором он жил, становилась невыносимой. Он читал, окунаясь в мир героев баллад и сказаний, представляя себя на их месте, и это помогало ему справиться с болью, которую ему причиняли отец и сестра, а порой – чаще неосознанно - и брат Джейме.
    Вот и сейчас Тирион взялся за толстый том, но буквы расплывались перед глазами, складываясь в лицо Сансы, в ее глаза, губы, которых он так хотел коснуться. Тирион отложил книгу, налил себе вина. Леди Севера и беспородный владелец борделя – что за насмешка судьбы! Мизинец будет мужем Сансы, будет ласкать ее бедра, шептать на ушко нежные слова… Седьмое пекло! Тирион поперхнулся вином, закашлялся. Треклятое воображение! Он вдруг ярко представил себе картину – Санса, вышагивающая под руку с Бейлишем на очередном пышном приеме! И он, Тирион, печально взирающий на них со стороны. Так, глядишь, ему придется удалиться от двора, отбыть к себе, в Западные Земли, и не вылезать оттуда до конца своих дней, чтобы никогда этого не видеть. Тирион в сердцах швырнул кубок через всю комнату. Вино разлилось, образовав лужицу на полу. Он должен отговорить ее от этого брака, решил Тирион и направился к ее комнате.
    Служанка Сансы открыла ему дверь, и он невольно вспомнил Шаю. Нахмурился.
    Санса сидела у зеркала, расчесывая свои роскошные волосы. Она обернулась и взглянула на Тириона, вопросительно приподняв тонкие брови.
    - Прошу простить за поздний визит, леди Санса. Мы можем поговорить?
    Санса кивнула и отослала горничную взмахом руки. Задумчиво понаблюдала, как Тирион прошел по комнате, водрузился в кресле. Интересно, почему она когда-то считала его уродливым? Если бы не короткие руки и ноги, он мог бы считаться красавцем. Интересно, насколько мягкие на ощупь эти его буйные кудри? Где-то в глубине ее существа что-то сладко заныло, не находя выхода. Тирион поднял на нее взгляд, и все мысли разом вылетели у нее из головы.
    - Хотите вина? – предложила Санса.
    - Да, благодарю.
    Санса плеснула в бокал густо-красной жидкости, протянула Тириону. На секунду их пальцы встретились, и оба испытали легкое смущение.
    Санса налила и себе, села напротив, не смея взглянуть на бывшего мужа. Почему ей так неловко и в то же время так хорошо в его присутствии? «Надо что-то сказать, - лихорадочно думала она, - иначе он уйдет. Но что?»
    - Какие у вас планы, лорд Тирион, теперь, после окончания войны? – наконец, выдавила она.
    - Вы имеете в виду – если мы переживем атаку Белых ходоков? Вчера Джон очень красочно живописал, какие ужасы ожидают Вестерос с их приходом.
    - Да, верно, это ужасная угроза, - лицо Сансы потемнело, и Тирион понял, что она напугана.
    – Ну что ж, думаю, королеве с ее драконами удастся их остановить. И тогда все мы заживем в мире, покое и благоденствии. Я женюсь на юной леди Корбрей, нарожаю кучу головастиков, посажу в родовом замке свой личный виноградник и буду доживать свой век, попивая вино и ругая нерадивых отпрысков. А вы, леди Санса, как намерены поступить дальше?
    - Наверное, мне тоже придется выйти замуж за кого-нибудь… - ответила Санса, внимательно глядя на него.
    Тирион поперхнулся, отставил кубок. Нахмурился и медленно заговорил, не глядя на нее.
    - Я бы хотел предостеречь вас, Санса. Вы, конечно, в вашем нынешнем положении вольны сами решать свою судьбу, но будьте осторожны и очень внимательны в своем выборе. Благодарность – не повод для замужества.
    - О чем вы говорите, милорд? – Санса искренне не понимала, какую мысль пытается донести до нее бывший супруг.
    - Лорд Бейлиш, я слышал, оказал бесценную поддержку вашему дому при битве за Винтерфелл… Это, безусловно, благородный поступок и довольно рискованный для него в то время, учитывая, что у власти была королева Серсея. Но все же я не считаю, что вы обязаны в награду за это стать его женой.
    Санса удивленно вскинула брови.
    - Милорд, боюсь, я никак не могу понять, что заставило вас так думать. Мы с лордом Бейлишем не помолвлены. И я – не награда за успешно проведенную военную кампанию, я леди Старк!
    - Простите меня, миледи, - с искренним раскаянием произнес Тирион. – Вы совершенно правы, я лезу не в свое дело.
    Он поднялся, и Санса пожалела о резкости своего тона.
    - Останьтесь, милорд, - попросила она. – Давайте забудем об этом неприятном разговоре и поболтаем, как старые добрые друзья. Расскажите мне, что случилось с вами после нашей разлуки.
    - Вам действительно интересно?
    - Конечно. Вы необыкновенный человек и, я уверена, у вас были необыкновенные приключения.
    Тирион отхлебнул еще вина и принялся рассказывать. О поединке между Горой и Красным Змеем, о побеге, о деревянном ящике Вариса, о похищении Тириона Джорахом Мормонтом, о бойцовых ямах Миэрина, о встрече с королевой, о драконах, о гарпиях, о дотракийцах и о битве за Королевскую Гавань. Единственное, о чем он не упомянул – это смерть Тайвина и Шаи от его руки, ибо и сейчас вспоминать об этом было слишком болезненно. Санса то смеялась, то плакала, то ужасалась, а когда Тирион закончил, произнесла:
    - Запутанными были ваши тропы, лорд Тирион, но я рада, что все закончилось благополучно.
    - За это нам стоит поблагодарить мудрую королеву Дейнерис, - отозвался Тирион.
    - За королеву, - подняла кубок Санса.
    - За королеву.
    Они чокнулись кубками и отпили вина. В зыбком свете зажженных свечей распущенные волосы Сансы горели расплавленной медью, и Тирион залюбовался ими, ее точеными чертами, ее легкой улыбкой. Как дорого он дал бы, чтобы видеть эту улыбку каждый день! Санса не отводила взгляда, в ее прекрасных глазах плясали горячие искры, и Тириона неудержимо потянуло к ее губам. Он неуверенно прикоснулся к ним, мягко лаская губы девушки. Она провела дрожащими пальцами по его заросшим щекам, отвечая на поцелуй.
    Тирион вдруг отпрянул, поспешно поднялся с кресла. Его голова слегка кружилась – то ли от выпитого вина, то ли от жара камина, то ли от близости девушки, которую он желал больше всего на свете.
    - Прошу простить меня, миледи. Время позднее, разрешите мне откланяться. Доброй вам ночи.
    - Доброй ночи, лорд Тирион, - отозвалась Санса и проводила глазами его удаляющуюся фигуру. Что же случилось? Почему он прервал поцелуй и так поспешно сбежал? И почему она, когда-то приходившая в ужас от одной мысли о браке с карликом, теперь жаждет встреч с ним, жаждет видеть его мягкий взгляд, слышать его шаги, и даже – страшно сказать – жаждет его прикосновений. Его поцелуй был так нежен, и все же зародил в ней огонь, какого она не чувствовала никогда прежде. Она провела пальцами по губам, еще хранившим тепло его поцелуя, и огонь разгорелся еще сильнее.
    А Тирион, идя к себе, мысленно ужасался. Он осознавал, чем мог бы закончиться их поцелуй, если бы он вовремя не остановился. Он едва не сходил с ума от страсти. Но он не вправе воспользоваться ее минутной слабостью. Ведь Санса – леди, и не может принадлежать мужчине, который не является ее супругом. А он им, увы, больше не является.
    -----------

На следующий день Санса проснулась с мыслями о Тирионе. Наспех позавтракав и одевшись, она вышла из комнаты и отправилась на его поиски. Обежала все залы Красного замка, побывала в садах и в гавани, но нашла его только ближе к обеду – Ланнистер руководил работами по восстановлению стены. Санса остановилась, издали наблюдая за ним. «Удивительный человек», - подумала она. Повсюду он на своем месте – и в покоях десницы, и посреди пыльной, шумной, суетливой стройки. Солнце играло на его волосах, делая их похожими на огненную львиную гриву. "Маленький золотой лев", - с гордостью подумала Санса, глядя, как рабочие беспрекословно подчиняются указаниям Тириона, как он помогает таскать тяжелые камни, как распекает нерадивого юношу, уронившего ведро с раствором...
    Неслышно ступая, к Сансе подошел Джон. Понаблюдал за ее взглядом.
    - Знаешь, подготовка к нашему походу скоро закончится. Железный трон разобран, дотракийцы вооружены до зубов. Через пару дней мы отправимся в Винтерфелл.
    Санса вздрогнула от неожиданности, в замешательстве взглянула на брата.
    - Если хочешь ему что-нибудь сказать, говори сейчас, - посоветовал Джон, глядя на Тириона. Тот по-прежнему трудился, не замечая их. – Иначе может быть поздно.
    Он грустно улыбнулся и пошел прочь, думая об Игритт и не произнесенных когда-то словах. Санса проводила его взглядом.

Тирион освободился лишь к вечеру и немедленно отправился к себе. Он твердо решил не видеться с Сансой больше, хотя всем сердцем и стремился к этому. Пусть девочка сама выберет себе достойного мужа, решил он. Видят боги, раньше у нее не было такой возможности – зато теперь она вольна выбирать и решать свою судьбу самостоятельно. А он, Тирион, больше не будет путаться у нее под ногами. Его удел – шлюхи, и ни к одной он больше не станет испытывать привязанности.
    Поужинав холодным мясом и сыром, Ланнистер попытался углубиться в чтение, и это даже начало ему удаваться, как вдруг он услышал легкий стук в дверь. Со страхом и надеждой Тирион распахнул ее – и увидел ту, кого страшился и желал увидеть больше всего на свете.
    - Можно войти? – спросила Санса, улыбаясь. Тирион молча посторонился, пропуская ее. Так же молча пронаблюдал, как она прошла к креслу, грациозно опустилась в него. Ее волосы всколыхнулись огненной волной, и он вспомнил их мягкость, вспомнил, как касался их вчера, и мурашки покрыли его руки.
    Чтобы унять дрожь, он подошел к столику налил Сансе бокал вина. Та молча отпила и искоса взглянула на бывшего мужа.
    Тирион силился что-нибудь сказать, но ничего не приходило на ум. Надо же, первому остряку Вестероса изменило его хваленое красноречие! И с кем – с девчонкой, которая моложе его едва ли не втрое. И хуже того: он боится взглянуть на нее, боится, что она поймет, как сильно он ее хочет.
    - Подготовка к походу на Север почти окончена, скоро мы вернемся домой, в Винтерфелл, - сказала Санса, внимательно наблюдая за Тирионом. Тот почувствовал, как его душу охватывает ледяная стужа, и беспомощно взглянул на девушку.
    - Что ж… - внезапно охрипшим голосом сказал он, - я желаю вам доброго пути и доброй победы. Выпьем за это!
    Он чокнулся бокалом о бокал и залпом выпил густую красную жидкость.
    - Милорд, я не буду ходить вокруг да около, а перейду к делу, - заговорила Санса. – Вы помните, что сказали мне в нашу первую брачную ночь?
    - Что начался мой дозор?
    - Нет, я не об этом. Я о том, что вы пообещали не касаться меня, пока я сама этого не захочу.
    - Верно, - сказал Тирион, чувствуя, как в животе сжимается тугой комок.
    - А что, если я хочу этого? – спросила Санса, прямо глядя на него.
    - Что?! – переспросил Тирион, думая, что слух подводит его.
    - Я прошу вас стать моим мужем. По-настоящему.
    - Да-а, вы действительно изменились, леди Старк, - протянул Тирион, внимательно глядя на нее. Где та девочка, которая боялась даже громкого крика? Где та тихоня, которая дрожала как осиновый лист, пока он вел ее в спальню? Теперь перед ним сидела уверенная в себе женщина, знающая, чего она хочет и как это получить.
    - Вы правы, лорд Тирион, - невозмутимо ответила Санса. – Так вы принимаете мое предложение?
    Ланнистер молча тянул вино, чувствуя, что еще немного – и он потеряет над собой контроль и набросится на девушку с поцелуями.
    - Лорд Тирион, - мягко произнесла Санса. – Посмотрите на меня.
    Тирион поднял взгляд, и сердце Сансы пропустило удар – такой страстью и болью были наполнены его глаза. Девушка сползла с кресла и приблизилась к бывшему мужу. Подняв руку, нежно коснулась его щеки. Тирион отшвырнул кубок и впился поцелуем в губы Сансы. Он терзал их, жадно исследуя языком ее мягкий, податливый рот, вдыхая ее ни с чем не сравнимый запах. Его рука, блуждая по телу девушки, нащупала под гладким шелком упругую грудь, и он медленно провел по ней вверх и вниз, намеренно исторгая стон из ее губ. Второй рукой он нащупал завязки ее платья и принялся умело распутывать их, не прерывая поцелуя. Вскоре платье упало к ногам Сансы, освобождая ее, словно бабочку из кокона. Тирион жадно охватил взглядом ее тонкую фигурку, затем припал губами к ее груди, словно к живительному источнику наслаждения. Санса запуталась пальцами в его волосах, плавясь в его руках, подобно воску. «Неужели так бывает?» - думала она, дрожа от наслаждения и мечтая лишь об одном – чтобы это никогда не кончалось.
    Тирион тем временем освободил ее от остатков одежды и, уложив на ковер, принялся ласкать все ее тело, проводя по коже мягкими губами, подушечками пальцев, доводя ее до изнеможения. Санса изгибалась под его руками, стонала, глядя на бывшего мужа потемневшими от страсти глазами. Тирион нащупал курчавый треугольник между ног Сансы, и принялся нежно, легкими движениями ласкать средоточие ее женственности. Санса ахнула, раздвигая ноги. Тирион ласкал ее потаенное местечко, губами проводя по чувствительным соскам, и Санса стонала и билась в его руках, едва не лишаясь чувств.
    Наконец, Тирион, не в силах больше сдерживаться, лег на нее сверху и, на секунду умерев от наслаждения, вошел в ее тесное, горячее лоно. Принялся двигаться, медленно и осторожно, растягивая удовольствие, которое накатывало на него подобно морскому прибою. Он ловил стоны и шепот Сансы губами, пил их, как пьют живительную воду путники, заблудившиеся в пустыне. Он любил ее так, словно это было в последний раз, словно не существовало ничего, кроме них двоих, словно весь мир остановил свой бег. Радость обладания ею была так велика, что он задыхался, словно ему не хватало воздуха. Санса шептала его имя, дрожа от накатывающих волн экстаза, взмывая под небеса, когда наслаждение достигало пика. Двигалась в такт, поднимая бедра, лаская руками его шевелюру, кусая губы до крови. Время от времени она поднимала голову, впивалась губами в его губы, затем со стоном падала обратно, сжимала руками его ягодицы, побуждая его входить еще глубже, еще сильнее. Наконец, Тирион не выдержал и, громко застонав от удовольствия, излился в нее. Она задрожала от страсти, вбирая его семя, затем бессильно откинулась на пол. Тирион лег рядом, внимательно глядя на нее. Санса повернула голову и искренне произнесла:
    - Это было чудесно. Мне жаль, что мы не сделали этого давным-давно, столько времени упущено зря.
    - Это потому, что мы оба хотели этого. Если бы было иначе, то это не было бы столь чудесно.
    Санса вспомнила свой предыдущий брак, нахмурилась. Да уж, никакого сравнения. «Это боги наказали тебя за то, что ты судила людей лишь по внешности, - подумала она. – Какой же непроходимой дурой ты была, леди Старк».
    Склонившись над Тирионом, она принялась ласкать его губами. От него пахло солнцем и кирпичной крошкой. Санса провела губами по его лбу, по векам, по щекам, и почувствовав вкус соли на губах, удивленно остановилась. Взглянула на Тириона.
    - Простите, миледи, - сказал он, пряча взгляд. – Я, пожалуй, выпью.
    Он встал и прошел к столику, и вдруг почувствовал, как руки Сансы охватывают его сзади, как ее голова прижимается к его спине.
    - Я не вынесу разлуки с вами, Санса, - сказал он, не оборачиваясь. – Больше нет. Я боюсь, что умру, если потеряю вас.
    - Вы не потеряете меня. Я всегда буду рядом. Мы не расстанемся ни на минуту, обещаю. Отныне мы одна плоть и кровь, лорд Тирион.
    Тирион обернулся и встретил ее ждущие губы. Желание охватило обоих, и тела сплелись в горячем объятии. Санса, сев сверху, заставила войти в нее. Начала медленно двигаться, вращая бедрами, и Тирион громко застонал от удовольствия. Жадными, трясущимися руками он гладил грудь и бедра Сансы, проводил руками по ее бархатистой коже, вдыхая ее запах. Его сводила с ума ее близость, он почти терял сознание от страсти. Его член внутри нее отвердел так, что он боялся, что причиняет ей боль, и внимательно ловил ее признаки на лице Сансы. Однако ее взгляд был затуманен дымкой страсти, а не боли, и она продолжала плавно двигаться, снова и снова вбирая, принимая его в себя, наслаждаясь каждой секундой близости. Тирион поверить не мог своему счастью. Обладание ею превзошло все его самые смелые ожидания. Она снова и снова взмывала к вершинам наслаждения, каждый раз оповещая его об этом громким стоном, и продолжала ласкать его, пока он не забился в экстазе. Тогда она опустилась на пол рядом с ним и погладила его по голове. Он взглянул на нее.
    - Может, все-таки ляжем на кровать, леди Старк?
    Санса кивнула, и они, держась за руки, прошествовали к кровати. Легли рядом, и Санса немедленно уснула, уютно пристроившись на груди у Тириона. А он еще долго не мог сомкнуть глаз – слишком был взволнован пережитым. Обняв Сансу одной рукой, он охранял ее сон, любуясь ее спокойным лицом. Как бы там ни было, она была и остается его женой. Все это время она была ею – даже когда они были в разлуке. И кто бы мог подумать, что эта девочка станет смыслом его жизни. Когда Тирион увидел Сансу впервые, это последнее, что могло бы прийти ему в голову. Красивая девчонка, подумал он тогда и забыл о ней. Когда он заступился за нее перед мерзавцем Джоффри, он воспринимал ее лишь как невесту своего племянника и не более. Даже когда она шла к нему через септу Бейлора, он не видел в ней никого, кроме испуганной девочки, которую он должен защитить. Он и сам не знал, когда, в какой миг он полюбил ее. Он осознал это только тогда, когда ему сказали, что она исчезла. Он почувствовал тогда ужасную пустоту в душе – и эту пустоту ничто не могло заполнить с тех пор. И лишь теперь он почувствовал, как эта дыра затянулась, заполнилась любовью к ней, мирно спящей рядом с ним. И пусть все боги, старые и новые, будут ему свидетелями – он никогда больше ее не отпустит.

--------------------

Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    Jon Снег и Лилия нравится это.