• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

СветланаТ

Знаменосец
Все мужья Маргери кончали очень плохо.:D Джон уже однажды помер, второго раза не надо.:stop:
Третий раз будет волшебным, а Джон будет четвертым-все будет хорошо.(Эйгон же был четвертым сыном, м. б. число четыре счастливое)
 

LG545

Кастелян
Для вчерашнего бастарда это уже достаточно весомый карьерный скачок.
и та верно.Если что Джону можно будет железную табуретку рядом с ЖТ поставить)))
Да-да, все короли теперь должны сначала жениться на Маргери Тирол:)
после сериала над ней дэдфлаг летает
 

dmitrsh

Знаменосец
Зачем что-то делить, когда можно культурно пожениться и уладить таким образом все разногласия :smirk:
Культурно? :confused: Происхождение Джона будет выяснено для него ближе к концу саги, а дележ Севера будет в ВЗ. С каких это пор женитьбы на сестре стала культурным решением за пределами клана Таргариенов?
В таком случае наиболее подходящими кандидатурами окажутся Дени, Арианна или Маргери, если она останется жива.
Сесть на ЖТ Джон сможет только через Дени(т.е. только с помощью драконов через свадьбу с Дени,никого другого он протащить не сможет)
Если Джону предложат Дени в жены с табуреткой при троне в придачу, то это будет из разряда искушений, которые предлагали Эйемону. И вопрос в том, хватит ли у Джона силы воли отвергнуть это искушение или он ему поддастся.
Один раз у Джона уже была похожая ситуация, только более мелкого масштаба. Станнис предлагал ему Винтерфелл с обязательным условием женитьбы на Вель. Были еще и другие условия, которые оказались для Джона неприемлимыми. Он нашел в себе силы отвергнуть предложение. Среди прочего там было требование отказаться от Старых богов. Генрих Наварский в реальной жизни посчитал, что Париж стоит мессы, а в мире ПЛИО Джон решил, что Винтерфелл того не стоит (хотя отказ был не только из-за этого). В итоге на Вель он не женился, хотя в принципе против такой жены самой по себе он не имел возражений. А Винтерфелл он получит и без Вель.
Разумеется, это не говорит о том, какой будет его выбор в отношении ЖТ и КГ. Это искушение побольше Винтерфелла. Кстати, религиозное условие должно быть представлено и кандидату на ЖТ. Трудно представить на ЖТ почитателя Старых богов в стране, где преобладают семеряне.
Мне видится, что перед Джоном будет такой выбор. Остаться в столице, став королем (или еще кем-то) и перейдя в Веру Семерых, или навести порядок и вернуться на Север. Выбор жены будет зависеть от этого решения. Романические чувства к какой-нибудь женщине (и женщин к нему) могут иметь место, но не они будут определять решение.
 

LG545

Кастелян
Культурно? :confused: Происхождение Джона будет выяснено для него ближе к концу саги, а дележ Севера будет в ВЗ. С каких это пор женитьбы на сестре стала культурным решением за пределами клана Таргариенов?


Если Джону предложат Дени в жены с табуреткой при троне в придачу, то это будет из разряда искушений, которые предлагали Эйемону. И вопрос в том, хватит ли у Джона силы воли отвергнуть это искушение или он ему поддастся.
Один раз у Джона уже была похожая ситуация, только более мелкого масштаба. Станнис предлагал ему Винтерфелл с обязательным условием женитьбы на Вель. Были еще и другие условия, которые оказались для Джона неприемлимыми. Он нашел в себе силы отвергнуть предложение. Среди прочего там было требование отказаться от Старых богов. Генрих Наварский в реальной жизни посчитал, что Париж стоит мессы, а в мире ПЛИО Джон решил, что Винтерфелл того не стоит (хотя отказ был не только из-за этого). В итоге на Вель он не женился, хотя в принципе против такой жены самой по себе он не имел возражений. А Винтерфелл он получит и без Вель.
Разумеется, это не говорит о том, какой будет его выбор в отношении ЖТ и КГ. Это искушение побольше Винтерфелла. Кстати, религиозное условие должно быть представлено и кандидату на ЖТ. Трудно представить на ЖТ почитателя Старых богов в стране, где преобладают семеряне.
Мне видится, что перед Джоном будет такой выбор. Остаться в столице, став королем (или еще кем-то) и перейдя в Веру Семерых, или навести порядок и вернуться на Север. Выбор жены будет зависеть от этого решения. Романические чувства к какой-нибудь женщине (и женщин к нему) могут иметь место, но не они будут определять решение.
вопрос будет стоять иначе:
а.свадьба с Дени и Север прекращает сепаратизмом заниматься и возвращается в 7 кор
б.драконы.Винтерфел косплеит Харренхол(снова и в разы пичальнее чем после пожара),а вместе с ним и все замки с королевой не согласные.Север все равно возвращается в 7 кор
 

dmitrsh

Знаменосец
вопрос будет стоять иначе:
а.свадьба с Дени и Север прекращает сепаратизмом заниматься и возвращается в 7 кор
б.драконы.Винтерфел косплеит Харренхол(снова и в разы пичальнее чем после пожара),а вместе с ним и все замки с королевой не согласные.Север все равно возвращается в 7 кор
При наличии пункта "б" пункт "а" становится излишним для возвращения Севера в лоно 7 Королевств. Достаточно предложить Джону стать новым Торрхеном Старком. Но здесь обсуждают пару для Джона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если Джону предложат Дени в жены с табуреткой при троне в придачу, то это будет из разряда искушений, которые предлагали Эйемону. И вопрос в том, хватит ли у Джона силы воли отвергнуть это искушение или он ему поддастся.

Так он ведь больше не присяжный брат Ночного Дозора, жениться ему никто и ничто не воспрещает. Более того, возможность сесть на ЖТ и получить дракона - вовсе не искушение, а необходимое условие для борьбы с Иными. Дейнерис, равно как и её окружение, и южные лорды, которые ей покорятся, даже не подозревают об угрозе с севера, предупредить их может только Джон.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Проголосовал за Вель - по мне идеальный вариант. И тоже блондинка :D.
А вообще как не странно у Джона масса вариантов, тут и внезапно Аша, и Мира Рид, Алис Карстарк, и девочки - Мандерли... В брак с Маргери не очень верю, хотя пара была бы интересная.
А про Дени я много раз уже говорил. Мне почему то не хочется этой пары, при том что по отдельности оба персонажа нравятся. Частью из за их предполагаемого родства, но в основном из за того что как то не складываются они у меня вместе(а вот в сериале я не против :not guilty:). Книжные же Джон и Дени скорее выглядят перспективными для попыток наладить диалог между разными силами в ПЛиО. Политический же брак между ними это тупик для обоих персонажей. Джон хочет семью и детей, Дени натура влюбчивая и втайне мечтающая о том что бы выйти замуж за Даарио любимого человека. Эддарда и Кейтилин из них вряд ли выйдет. К тому же над Дени висит ее бесплодие, только не надо начинать срач про него :banghead:. На данный момент важно, что сама она так считает, и значит понимает что не родит детей будущему мужу.
А почему никто не проголосовал за Мелисандру :rolleyes:. Женщине столько лет на сколько она выглядит :doh:.
 

dmitrsh

Знаменосец
Более того, возможность сесть на ЖТ и получить дракона - вовсе не искушение, а необходимое условие для борьбы с Иными.
Вообще-то нет. Драконы нужны для борьбы с Иными, но вопрос о том, кто сядет на ЖТ, и вопрос о женитьбе Джона (если выживет) вполне могут решаться в эпилоге. Как у Толкина с Арагорном.
 

Лютобелка

Знаменосец
Культурно? :confused: Происхождение Джона будет выяснено для него ближе к концу саги, а дележ Севера будет в ВЗ. С каких это пор женитьбы на сестре стала культурным решением за пределами клана Таргариенов?
Да не факт же, может и какой-нибудь Хоуленд всплыть, да и вообще мне как-то не кажется, что вопрос о ВФ будет стоять в книге так же как в сериале (взять хоть Мандерли с Риконом). Кроме того я что-то не замечала у книжной Сансы большой амбициозности, чтобы можно было думать, что она будет что-то там яростно делить :)

p.s. реалистичность пейринга Санса/Джон не отстаиваю, рассматриваю Сансу только по сравнению с другими достаточно маловероятными кандидатками Алис/Мира/Вилла
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
При наличии пункта "б" пункт "а" становится излишним для возвращения Севера в лоно 7 Королевств. Достаточно предложить Джону стать новым Торрхеном Старком. Но здесь обсуждают пару для Джона.
тут проблема в том что Север наелся от 7-ми кор,и нового Торхена воспримут как прогиб,а там и до нового Задозора недолго
 

Лютобелка

Знаменосец
Подумала что на самом деле у меня нет однозначного ответа на тему "Лучшая пара для Джона Сноу"

1) Про какой пейринг я бы хотела в итоге почитать в Ветрах или Грезах - Джон/Вель
2) С кем получилась бы самая красивая любовная история - наверное Арья, но это возможно только в эпилоге :(
3) Что я думаю в итоге напишет Мартин - Джон/Дени (ну потому что если у Джона есть еще приличные альтернативные варианты, то у Дени все значительно более печально, особенно если воспринимать в данном вопросе сериал как спойлер)
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
Подумала что на самом деле у меня нет однозначного ответа на тему "Лучшая пара для Джона Сноу"

1) Про какой пейринг я бы хотела в итоге почитать в Ветрах или Грезах - Джон/Вель
2) С кем получилась бы самая красивая любовная история - наверное Арья, но это возможно только в эпилоге :(
3) Что я думаю в итоге напишет Мартин - Джон/Дени (ну потому что если у Джона есть еще приличные альтернативные варианты, то у Дени все значительно печальнее, особенно если воспринимать в данном вопросе сериал как спойлер)
2.педофилия какая то,ей богу....
 

Cypher

Знаменосец
Очередная дележка бездыханного тела Джони, в очередной раз вынуждают голосовать. Особенно Селиса Флорент доставляет:D По наследству от Станниса перейдет что ли...
 

Месть Волков

Наемник
Если по сериалу, то Лианна Мормонт. Конечно, после основных событий саги, то есть спустя необходимое количество лет.

А по книге так лучше пусть будет одиноким. Би б/у блонди на драконе это будет очень не очень.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Месть Волков

Наемник
Ну конечно, быть мужем красивой женщины и королевы с драконами - это не очень.:rolleyes: От женихов у Дейнерис отбоя нет, а вот Джон не такой, да.:oh:

Быть мужем женщины, которая спит со всеми подряд, включая слуг, выходила замуж за какого то павлина, отдала своего ребёнка ведьме и т.п. - недостойно для Короля Севера. Это мезальянс. Королевой (а вообще королева чего она?) она является лишь благодаря толстому торговцу, неосторожности брата и сложившийся политической ситуции. А красивая или нет, это дело вкуса. Одна красная жрица выглядит куда лучше, но почему то у неё 0 голосов .)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Быть мужем женщины, которая спит со всеми подряд

О, ну давайте, расскажите мне, с кем она там подряд спит.:oh: У неё был законный муж - Дрого, потом любовник Даарио, а потом второй муж Хиздар зо Лорак. Причём все они были не одновременно. Перед тем, как выйти за Лорака, Дени рассталась с Даарио.
Ну и да, у первой любви Джона, Игритт, до него тоже было немало мужчин.

выходила замуж за какого то павлина

Она никогда не выходила замуж за Даарио Нахариса.

отдала своего ребёнка ведьме

Ведьме его отдал Джорах Мормонт, внеся Дейнерис в шатёр, где плясали тени.

Это мезальянс.

Да, для Дейнерис. Она - законный потомок древнего валирийского рода, а Джон - бастард её брата и северянки.

. Королевой (а вообще королева чего она?)

Вестероса.
 
Сверху