• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Lauritta

Кастелян
Да, для Дейнерис. Она - законный потомок древнего валирийского рода, а Джон - бастард её брата и северянки.
А если Джон - законный сын (что наверняка так и есть), то это тоже будет мезальянс?:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Всё правильно, кхалассар должен был достаться Визерису, а Дейнерис была предметом торга, аки невольница с рынка, просто чуть дороже. Мы же о ней рассуждаем? О её достоинстве как невесты , так? И как такая роль вписывается в образ светлой и прекрасной? А ведь ещё и брат Таргариен выступил в роли сутенёра, что тоже накладывает отпечаток определённый.

А какие к Дейнерис претензии? Брат её выдал замуж в обмен на плюшки. Также поступили Тайвин Ланнистер, Мейс Тирелл, Рикард Старк, Хостер Талли и ещё сотни лордов в Вестеросе. Договорной брак в ПЛИО - это норма жизни.

То есть муж овощ, можно убивать не раздумывая. И кто поставил этот диагноз вообще? Может стоило хотя бы до врачей доехать профессиональных?

Каких врачей?:banghead::banghead::banghead: Где вы в Дотракийском Море врачей видали?

А почему Гарпии убивали подданных Дейнерис? И почему нельзя было просто уйти из города, если такая вся великая прекрасная? Она узурпатор, который пытается всеми силами удержаться в городе, в том числе и через постель Хиздара.

Ну вот почитайте книги, и узнаете. Хотя чего уж там, всё равно не будете, так что придётся мне вам пояснять.:killed: Дейнерис не хотела, чтобы Миерин повторил судьбу Астапора, который она освободила и покинула. В результате в городе началась политическая неразбериха, Астапор ввязался в безнадёжную войну и был уничтожен. Поэтому она и не бросила Миерин, а осталась в нём, чтобы спасти сотни тысяч волноотпущенников, пошедших на ней.

PS И я вас прошу, сбавьте градус, не стоит переходить на личности. Мы обмениваемся мнениями. И эти "переврали", "идите читайте", вас совершенно не красят.

Как и вас не красит незнание превоисточника.
 
А если Джон - законный сын (что наверняка так и есть), то это тоже будет мезальянс?:sneaky:

Тогда не будет. Впрочем, говорить о мезальянсе в данном случае вообще нельзя. Джон, как ни крути, представитель древнего дома, и Дейнерис представительница древнего дома. Кем бы они в линии наследования не были.
 

Lauritta

Кастелян
Тогда не будет. Впрочем, говорить о мезальянсе в данном случае вообще нельзя. Джон, как ни крути, представитель древнего дома, и Дейнерис представительница древнего дома. Кем бы они в линии наследования не были.
А зачем же тогда так сказали? Я понимаю, когда оскорбляют любимого персонажа, хочется ответить тем же, но наш Джонни такого не заслуживает ведь:puppyeye:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Только кхалассар должен был достаться не Дейнерис, а Визерису в качестве союзника. И Дейнерис никогда никакой власти над дотракийцами не имела. Кхалисси по статусу намного ниже, чем королева в Вестеросе. Если бы вы читали книги, то знали бы, что никакой власти у Дейнерис не было. Каждый приказ ей приходилось подкреплять авторитетом Дрого, и то не всегда срабатывало.
тут спорный момент, возможно Варису и Иллирио нужно было сбагрить Таргов, дабы своего кандидата поставить ЮГа, позже бы Дени как подходящая партия была бы использована, но все пошло по-другому, она неожиданно набрала слишком большой вес
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А зачем же тогда так сказали? Я понимаю, когда оскорбляют любимого персонажа, хочется ответить тем же, но наш Джонни такого не заслуживает ведь:puppyeye:

Ну раз уж речь пошла про мезальянс (я сам с этим не согласен), то в данном конкретном случае Джон - бастард или сын второй жены Рейгара Таргариена. Двоежёнство оффициально не признаётся, но де-факто имело место быть дважды в истории королевской династии. Если поднапрячь административный ресурс в виде лордов с армиями, Джона Таргариена вполне можно считать законным младшим сыном Рейгара Таргариена. Однако он всё равно стоит в линии наследования дальше Эйгона на целый один пункт. Так что тут у Молодого Грифа есть преимущество - его самозванство не доказать, особенно если он Блэкфайр. С другой стороны, линия Рейгара вообще была лишена наследства Эйрисом, так что наследница по воле последнего правящего короля - Дейнерис.
Но если мы примем, что Гриф - самозванец, то Джон и Дени на равных. Между ними лишь указ Эйриса, который можно трактовать в любую сторону, ведь про детей Рейгара там не сказано ни слова.
 

Месть Волков

Наемник

Никаких кроме того, что такая роль и место возле Джона несовместимы. Никто из перечисленных людей не отдавал дочерей, сестёр варварам за несколько тысяч воинов.

Ну как то же она выбралась из Дотракийского моря, что мешало взять Дрого с собой? Конечно легче его задушить, он же овощ. Фигня, что ещё несколько дней назад была великая любовь.

Это вам надо перечитать книги и попытаться понять истинные мотивы Дейнерис. Первоисточник я знаю прекрасно, а после нашей беседы уверен, что знаю лучше вашего. Ибо недостаточно просто прочитать, надо ещё понять, что читаешь.

Предлагаю закончить беседу, пусть каждый останется при своём мнении. Моё мнение не изменилось: Дейнерис очень плохая партия для Джона. Лучше, конечно, Селисы Флорент и Арьи (извращение какое то), но хуже всех остальных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Никаких кроме того, что такая роль и место возле Джона несовместимы.

Почему? Типа дикарка ему была норм, а вдова дикаря - не норм?:crazzzy:

Ну как то же она выбралась из Дотракийского моря, что мешало взять Дрого с собой? Конечно легче его задушить, он же овощ. Фигня, что ещё несколько дней назад была великая любовь.

Она пошла прямиком в Красную Пустыню, где даже здоровых людей кормить было нечем и они умирали от жары и голода. Она сама там едва не погибла.
Ваши претензии ничем не обоснованы, кроме "Дени плахая!!!".

Это вам надо перечитать книги и попытаться понять истинные мотивы Дейнерис.

А, ну теперь мы уже перешли к вашему толкованию ПЛИО. Простите, но мне интересны мысли Мартина, а не ваши.

Ибо недостаточно просто прочитать, надо ещё понять, что читаешь.

Ну вот у вас с этим огромные проблемы.
 

Месть Волков

Наемник
Почему? Типа дикарка ему была норм, а вдова дикаря - не норм?:crazzzy:
О.

Типа дикарка норм, а невольница и сестра сутенёра не норм (ваш диалект).

Убила мужа, сначала залечив, а потом задушив, не попытавшись спасти. Но всё равно "Денни хорошая!!" Смешно :)

Вы мыслей Мартина не понимаете, как собственно и мыслей оппонента. Исходите от себя и того, что вам удобно, всё остальное неправильно, не может быть верным. Скатываетесь на личные претензии, граничащие с оскорблениями сразу же после того как не смогли найти аргументов в пользу своей идеи. Вот это и есть проблема огромная. Ваша проблема, не моя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Типа дикарка норм, а невольница и сестра сутенёра не норм (ваш диалект).

Ещё раз, всех дочерей лордов выдают замуж точно также. Получается, все лорды - сутенёры, а все дочери лордов - невольницы. Дрого - такой же лорд, только у другого народа.

Убила мужа, сначала залечив, а потом задушив, не попытавшись спасти.

Его было не спасти. У него была гангрена, а в те времена от неё не умели лечить. А потом ещё и Мирри по нему магией крови вдарила.

Скатываетесь на личные претензии, граничащие с оскорблениями сразу же после того как не смогли найти аргументов в пользу своей идеи.

Я вам кучу аргументов приводил, это у вас почему-то какие-то невольницы и сутенёры бегают по соседству с профессиональными врачами. Вы не понимаете реалий этого мира.
 

LG545

Кастелян
LG545 становится первым отправленным в игнор за 4,5 года чтения этого сайта. :stop:
как.дальше.жить то.
 
Месть Волков Короче, идите книги читайте.:facepalm: Если у вас Дейнерис получила кхалассар через постель Дрого, когда на самом деле она не получала его вообще, то мне не о чем говорить с настолько несведующим в ПЛИО человеком. Почитайте все пять книг, в частности главы Дейнерис, а потом возвращайтесь и мы уже нормально поговорим.
собственно говоря там от кхаласара-человек 50,в основном старики,бабы и дети
 

Анонимус-сан

Знаменосец
как.дальше.жить то.

Вы больше никогда не услышите про сутенёров в мире ПЛИО.:cry: Крепитесь!
 
собственно говоря там от кхаласара-человек 50,в основном старики,бабы и дети

Так волкомстец уверен, что Дейнерис кхалассаром Дрого правила.:oh: Ага, при живом Дрого.:thumbsup:
 

Месть Волков

Наемник
Ещё раз.......реалий этого мира.

Дрого, варвар даже в Эссосе. Никакой он не лорд. Брак с ним позор для Таргариенов, которые свою кровь берегли и старались не мешать даже с ВД Вестероса. А то как и по указке кого состоялся этот брак - позор в кубе.

Гангрену вылечила ведьма и на момент убийства из болезней у него была только "овощность", возможно кратковременная. Мы никогда не узнаем, что было бы, если бы Дейнерис не убила бы его. Хотя бы попытаться спасти стоило. Но в силу личных моральных качеств (глупости и нервозности) приняла решение на скорую руку задушить бесполезного "овоща". Именно поэтому Дейнерис не нужна Джону. Потому что ориентируется только на себя и на свои цели (а они очень призёмлённые для Джона). Никакие ей любови не нужны, но если только постоянная любовь драконов и кратковременная локальных персонажей.

В мире ПЛИО есть и проф. сутенёры (Мизиниц целой сеткой владеет) и проф. врачи (мейстеры, маги, ведьмы и т.д.) и невольницы. Это реалии ПЛИО, о которых вы либо не помните, либо делаете вид, что не помнтие
 
Вы больше никогда не услышите про сутенёров в мире ПЛИО.:cry: Крепитесь!
 


Так волкомстец уверен, что Дейнерис кхалассаром Дрого правила.:oh: Ага, при живом Дрого.:thumbsup:

Какая то истерика от вас уже. Недостойно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дрого, варвар даже в Эссосе. Никакой он не лорд. Брак с ним позор для Таргариенов,

Дотракийцев боится и уважает весь Эсос. У Дрого собственный дворец в Пентосе и Вольные Города платят ему дань.

Гангрену вылечила ведьма и на момент убийства из болезней у него была только "овощность", возможно кратковременная.

Мирри на этот счёт ответила вполне ясно - овощность навсегда.

Потому что ориентируется только на себя и на свои цели

Ну да, и рабов она освобождала ради себя и своих целей.:rolleyes: Я ещё раз вас призываю - почитайте книги, они нтересные.

В мире ПЛИО есть и проф. сутенёры (Мизиниц целой сеткой владеет) и проф. врачи (мейстеры, маги, ведьмы и т.д.) и невольницы. Это реалии ПЛИО, о которых вы либо не помните, либо делаете вид, что не помнтие

Только при чём тут Таргариены, которые ни сутенёрами, ни невольницами не были?
 
Какая то истерика от вас уже. Недостойно.

Почему истерика? Я честно угораю над вашим незнанием канона и высосанными из пальца мотивациями Дени, которых в каноне и близко не было.:D
 

Месть Волков

Наемник
Мирри на этот счёт ответила вполне ясно - овощность навсегда... не было.:D

Пусть у Дрого хоть десять дворцов, но этот брак позор для Таргариенов.

Верьте Мирри и дальше. Вам не приходила в голову мысль, что это может быть вторая ложь от неё? Чтобы добить Дрого, человека который отнял у неё всю ценность жизнь (храм, насилие над ней и т.д). Ах да, у вас же канон в голове.
Визерис Таргариен был откровенным сутенёром, он продал свою родную сестру варварам. Продал бы другим, если были бы варианты.
Вы не помните, что в книгах, не вам мне советовать.
Да да, истерика. Самая настоящая истерика. Снимите с аватара Эурона. Не портите персонажу имидж.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пусть у Дрого хоть десять дворцов, но этот брак позор для Таргариенов.

С какой стати?

Верьте Мирри и дальше. Вам не приходила в голову мысль, что это может быть вторая ложь от неё? Чтобы добить Дрого, человека который отнял у неё всю ценность жизнь (храм, насилие над ней и т.д). Ах да, у вас же канон в голове.

Да, у меня канон в голове, а не ваши домыслы. Между прочим, Мирри и в первый раз не солгала, а просто не сказала всей правды. Дрого и правда остался жив, но лишь его тело. Разум умер. За жизнь и правда заплатили жизнью, но не коня, а Рейго.

Визерис Таргариен был откровенным сутенёром

Тогда все лорды Вестероса - сутенёры.
 

LG545

Кастелян
Вы больше никогда не услышите про сутенёров в мире ПЛИО.:cry: Крепитесь!
 


Так волкомстец уверен, что Дейнерис кхалассаром Дрого правила.:oh: Ага, при живом Дрого.:thumbsup:
ну разве что Дрого под каблук загнать ставила,но это святое:sneaky:
Дрого, варвар даже в Эссосе. Никакой он не лорд. Брак с ним позор для Таргариенов, которые свою кровь берегли и старались не мешать даже с ВД Вестероса. А то как и по указке кого состоялся этот брак - позор в кубе.

Гангрену вылечила ведьма и на момент убийства из болезней у него была только "овощность", возможно кратковременная. Мы никогда не узнаем, что было бы, если бы Дейнерис не убила бы его. Хотя бы попытаться спасти стоило. Но в силу личных моральных качеств (глупости и нервозности) приняла решение на скорую руку задушить бесполезного "овоща". Именно поэтому Дейнерис не нужна Джону. Потому что ориентируется только на себя и на свои цели (а они очень призёмлённые для Джона). Никакие ей любови не нужны, но если только постоянная любовь драконов и кратковременная локальных персонажей.

В мире ПЛИО есть и проф. сутенёры (Мизиниц целой сеткой владеет) и проф. врачи (мейстеры, маги, ведьмы и т.д.) и невольницы. Это реалии ПЛИО, о которых вы либо не помните, либо делаете вид, что не помнтие
 


Какая то истерика от вас уже. Недостойно.
ээээ.....а причет тут Дейнерис?ее мнения не шибко спрашивали,когда замуж выдавали(не стерпел:()
С какой стати?



Да, у меня канон в голове, а не ваши домыслы. Между прочим, Мирри и в первый раз не солгала, а просто не сказала всей правды. Дрого и правда остался жив, но лишь его тело. Разум умер. За жизнь и правда заплатили жизнью, но не коня, а Рейго.



Тогда все лорды Вестероса - сутенёры.
ну так на вскидку-Мейс Тирел Сутенер,т.к. продал Маргери Ланистерам,за ништяки и места в совете(как то так по логике МВ)
 

katyona

Знаменосец
Подумала что на самом деле у меня нет однозначного ответа на тему "Лучшая пара для Джона Сноу"

1) Про какой пейринг я бы хотела в итоге почитать в Ветрах или Грезах - Джон/Вель
2) С кем получилась бы самая красивая любовная история - наверное Арья, но это возможно только в эпилоге :(
3) Что я думаю в итоге напишет Мартин - Джон/Дени (ну потому что если у Джона есть еще приличные альтернативные варианты, то у Дени все значительно печальнее, особенно если воспринимать в данном вопросе сериал как спойлер)
Вот у меня тоже нет однозначного мнения, поэтому воспользуюсь вашей градацией:
1) я бы хотела почитать про пейринг Мира - Джон :creative:
Про Вель нам уже много рассказали и, имхо конечно же, но для Джона это однозначно уже закрытая дверь. А Мира персонаж очень интересный сам по себе и отлично подходит Джону практически по всем параметрам.
2) тут я полностью солидарна, что самая красивая романтик стори была бы с Арьей, и мне жаль, что Мартин не сделал 5 летний перерыв :cry:. В эпилоге это будет уже не тооо :wth: :^)
3) и тут опять солидарна. В сериале так точно будет Джон/Дени.
Но я не думаю, что Мартин им будет большую любовь выписывать: скорее это будет полит брак при взаимной симпатии и уважении, с прицелом на нечто большее. Этакий аналог Нед/ Кэт на более раннем этапе. Меня правда немного беспокоит денино бесплодие, но я склоняюсь к распространенному среди фанатов мнению, что все не так запущено, как считает сама Дени
 

DRDB

Удалившийся
ну так на вскидку-Мейс Тирел Сутенер,т.к. продал Маргери Ланистерам,за ништяки и места в совете(как то так по логике МВ)
Да что там.И Нед Старк тоже сутенер-Сансу за Джоффа выдать собирался.
 
Также как и Таргариены владели своим ДК и все
Чем-чем они владели?
 

DRDB

Удалившийся
Может стоило хотя бы до врачей доехать профессиональных?
Оу,оказывается-в Эссосе есть профессиональные врачи.Ладно, предположим, Дени взяла Дрого с собой. Он овощ-сомневаюсь, что даже есть нормально был в состоянии, плюс переход через пустыню. Типа он бы смог все это пережить? Не смешно. Дени поступила милосердно. Сделала все, что могла, не получилось, но не стала таскать за собой как игрушку-похоронила с почестями как бы.
 
Постель служанки - знание постели
Ох,лол). Дени с Ирри спала уже после смерти Дрого. Какое знание постели?
 

Лютобелка

Знаменосец
1) я бы хотела почитать про пейринг Мира - Джон :creative:
Согласна, но просто Мира и Джон не встречались, так что почва для размышлений на эту тему кажется мне несколько зыбкой :) Но это безусловно было бы интересно, с учетом того что папа Миры должен быть если не горячо за, то хотя бы не сильно против :)
 
Сверху