• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

rotspecht

Без права писать
А вообще среди ПОВов кроме Серсеи
а с фига ли Серсея - отрицательный персонаж?
Серсея сложный человек
и она просто человек
как Недд Старк, у которого тоже своя правда и тоже рыльце в пушку
 

Owl

Кастелян
Баристан Смелый - самый положительный персонаж, жаль, что такой пожилой, а то бы было можно замутить какую-нибудь любовную линию со служанками Дени ;)
 

леди Ходор

Без права писать
Кто нибудь вспомнил Мирри Маз Дуур погибшую за свободу лхазарянского и прочих народов? Избавившую мир от жеребца который мог бы его покрыть?
Я очень симпатизирую Дени но в данном конеретном случае мои симпатии целиком на сторонн Мирри. Хотя драконов надо было вернуть в мир
 

леди Ходор

Без права писать
Тем не менее я за Дени проголосовалв. А также за Эйемона Сэма Давоса и конечно Эддарда Старка. С удовольствием проголосовала бы за Арью - так нет ее в списке. Брана люблю но он пока идет куда ведут. За Джона Сноу проголосовла бы и Барристана а есть ведь еще и Черная рыба...
Робб Старк хороший парень но САМЫЙ ли положительный? Думаю - не решила пока
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Выбрала из предложенных мейстера Лювина, нормальный такой дядька...
А вообще, большая часть этого списка меня бесит так или иначе... Видать, не очень-то я расположена к положительным персонажам :facepalm::crazzzy::D
 

bairtа

Призрак (гость)
Выбрала из предложенных мейстера Лювина, нормальный такой дядька...
А вообще, большая часть этого списка меня бесит так или иначе... Видать, не очень-то я расположена к положительным персонажам :facepalm::crazzzy::D
Я проголосовала за 2 мейстеров:hug:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто нибудь вспомнил Мирри Маз Дуур погибшую за свободу лхазарянского и прочих народов? Избавившую мир от жеребца который мог бы его покрыть?

Угу, и использовавшую для этого откровенно чёрную магию.:thumbsup: К тому же, если бы дотракийцы объединились воедино, у них появился бы шанс построить своё государство, как монголы при Чингисхане. И тогда набегов бы уже не было.
 

Splav

Кастелян
Дейнерис Таргариен как неопытный, но все же решительно настроенный борец с рабством
Джон Сноу как способный спасти врага от общей угрозы
Оберин Мартелл как нацеленный биться за правду до конца
 

Valerius

Рекрут
паренек который остался работать в трактире! на стене бы он тупо сгинул ,а тут появилась возможность проявить себя
 

Augusta

Знаменосец
а с фига ли Серсея - отрицательный персонаж?
Наделала невероятное количество гадостей разным героям. А её ПОВ только подтвердил, что она типичная ТП:Crazy:
как Недд Старк, у которого тоже своя правда и тоже рыльце в пушку
Серсея не достойна даже упоминаться рядом с таким человеком, как наш Нед:angelic:
 
Последнее редактирование:

Arwen

Рекрут
Выбрала Сэма, если бы можно было выбрать еще кого-то - это были бы Санса и Бран.
Мейстера Лювина и мейстера Эймона сложно назвать абсолютно положительными героями, мы ведь не знаем их прошлого и какие там скелеты у них в шкафу.
Давос - бывший контрабандист, Король Севера - неплохой парень, но положительным героем его назвать сложно:unsure:
Нед и Дени хоть и приподносятся как положительные персонажи, но выходит :facepalm: (хотя я люблю Эддарда, и даже немного симпатизирую Дени(симпатизировала бы ей больше не будь у нее этих драконов:confused:)
И что вообще тут забыл Станис?:woot: Я бы вместо него добавила Бриенну или ту же Ширен в голосование.
 
Последнее редактирование:

Dawnahi

Скиталец
Если посмотреть на все то что происходит в книгах то Давос кажется на голову положительнее всех остальных. ИМХО в ПЛИО вообще нету абсолютно положительных персонажей (исключая некоторых детей и подростков).
 

Леди Игла

Кастелян
Самый положительный персонаж саги это.... Уолдер Фрей... в том смысле, что положил он на все законы гостеприимства, клятвы, присяги и прочее :D ...
А если серьезно- в саге достаточно положительных героев: Эддард Старк, Давос Сиворт, мейстер Лювин, Донал Нойе, Оша, Джиор Мормонт, Джон Сноу, Родрик Кассель, Бриенна Тарт, Куорен Полурукий и много других. Конечно, речь не идет об исключительной положительности и безукоризненности, но они хорошие люди, с такими в разведку можно идти :thumbsup:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Эддард Старк, мейстер Эймон, Давос, Сэм + Барристан, + Бриенна Тарт (надо было ее вместо Станниса), +Джон Сноу
А если серьезно- в саге достаточно положительных героев: Эддард Старк, Давос Сиворт, мейстер Лювин, Донал Нойе, Оша, Джиор Мормонт, Джон Сноу, Родрик Кассель, Бриенна Тарт, Куорен Полурукий и много других. Конечно, речь не идет об исключительной положительности и безукоризненности, но они хорошие люди, с такими в разведку можно идти :thumbsup:
:thumbsup:
С Бендженом Старком, например ;).
Рыцарей без страха и упрека ошибок не бывает. Главное - какой выбор пытается делать и ради чего.
 
Сверху