• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

Lev

Присяжный рыцарь
Не буду проводить имена младших Старков и других детей. У них жизнь еще впереди. По этому без вариантов: мейстер Эйемон и Давос Сиворт.
 

Shwifty

Скиталец
Для меня самый положительный персонаж это Джон. Его действия могут быть жесткими, но лишь тогда, когда это требуется, в целом у него доброе сердце. Вообще, во время войны тяжело оставаться добрым, но он пытался понять и принял одичалых, у которых напрочь своя культура и обычаи, несмотря на протесты со стороны. Добро не должно быть слабостью, особенно в такое время.
 

Villi_Lapsi

Без права писать
Я считаю, что Джон Сноу и Дейнерис - это символы добра и зла. Джон - добро, Дейнерис - зло. А ещё Джон символизирует жизнь, а Дейнерис - смерть.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Мейстеры Лювин и Эймон очень добрые и положительные герои, то же самое могу сказать и про Сэмвелла Тарли, который также является воплощением добра и позитива (правда он себя немного недооценивает, но это скорее делает его еще более "светлым" героем)
 

lenivaya

Знаменосец
Тоже думаю, что список неполный. На мой взгляд самый положительный (более того - единственный полностью положительный, ибо у всех остальных в жизни случались разные ситуации) Джон Сноу.Именно поэтому он мой самый нелюбимый персонаж. Ненатуральный. Таких хороших не бывает. А мне сага нравится именно тем, что тут каждый персонаж настоящий - и плохой и хороший.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Wqxn2Wz-Bz0.jpg


Самый добрый и безобидный дракон человек в ПЛиО :) Мейстер Лювин такой же, но ему не пришлось бороться с собственной природой и королевской кровью, равно как и искушению короной.
 

Skinny guy

Знаменосец
Считаю Мокоро очень позитивным человеком.
Он твердо знает куда идет, по хорошему фанатичен и смел, что заслуживает уважения.
На его фоне Мелисандра выглядит потеряной.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Из предложенных проголосовал за мейестера Эйемона, хотя ни один из этих вариантов и в десятку бы не поставил. Лично моё мнение, не уместно предлагать в качестве положительных героев детей, жертв инцеста, осуждённых преступников, гордецов (опять же только моё суждение, но выбор пути мейестера попахивает честолюбием и высокомерием), предателей веры своих родителей и людей малодушных.
Напишу тут своё виденье списка самых непогрешимых героев мира Мартина:
1. Дункан Высокий;
2. Эртур Дейн;
3. Бриенна Тарт;
4. Миссандея;
5. Барристан Селми;
6. Джиор Мормонт;
7. Джон Сноу:
8. Серый Червь;
9. Элия Таргариен (Мартелл);
10. Бенджен Старк.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Напишу тут своё виденье списка самых непогрешимых героев мира Мартина:
1. Дункан Высокий;
2. Эртур Дейн;
3. Бриенна Тарт;
4. Миссандея;
5. Барристан Селми;
6. Джорах Мармонт;
7. Джон Сноу:
8. Серый Червь;
9. Элия Таргариен (Мартелл);
10. Бенджен Старк.
1. Воистину:hug:
2. Все гвардейцы Эйриса/Рейгара сомнительны
5. Перевертыш
6. Работорговец
7. Клятвопреступник
8. Вообще сам ничего не решает. Скажут убивать младенцев - сделает
10. Непонятно почему попал в НД. Может было за что)
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Список, может не идеален, но попробую защитить свою точку зрения.
Все гвардейцы Эйриса/Рейгара сомнительны
Но, пока, все упоминания о Мече Зари строго положительны. Возможно и всплывёт что-то плохое, предпосылки есть, но, лично я, в них не верю. Считаю его этаким "Рыцарем без страха и упрёка"
Согласен, есть один сомнительный момент в биографии, но, как по мне, он не до конца прояснён. И сильно сомневаюсь, чтобы такой человек выполнил приказ из цикла "Ударь Сансу", "Приведи ко мне Арью, любой ценой" или подобный. Единственную нестыковку в его биографии предпочту проигнорировать за без альтернативностью ситуации. Да, не совсем чист, но всё же верю в его положительность.
Клятвопреступник
Ко времени нарушения клятвы, это был молодой импульсивный мальчишка, никому никакого зла этим поступком не причинил, а в целом ему подойдёт определение - "защитник униженных и оскорблённых".
Вообще сам ничего не решает. Скажут убивать младенцев - сделает
Предположения, я в это не верю.:unsure:
Непонятно почему попал в НД. Может было за что)
У меня есть версия, как попал. Если верна то в Дозор пришёл, потому что человек хороший, если ошибаюсь, то как не очень хороший :)
В целом, у каждого свой список, просто обратил внимание на некорректное предложение в голосовании, высказал своё виденье.
 

AiramAriam

Наемник
Давос) Как и большинство проголосовало. Вероятно, это очевидно)))
Напишу тут своё виденье списка самых непогрешимых героев мира Мартина:
1. Дункан Высокий;
2. Эртур Дейн;
3. Бриенна Тарт;
4. Миссандея;
5. Барристан Селми;
+++
Дальше список уже спорный, но с этими ребятами не поспоришь=) Особенно Дункан :woot:
 
Сверху