Родители Джона Сноу

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Gravemaster, 13 май 2016.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

После 6 сезона об этом по каким-то причинам все еще спорят. Давайте спорить в отдельной теме и не засорять другие.

Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Cat. нравится это.
  2. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Естественно стала. Но некоторым и традиция полигамии среди Таргариенов нипочем, и то, что она всегда применялись на практике редко в отличие от внутрисемейных браков, как черным по белому написано в Мире, и брак Эйгона на двух сестрах, а потом все браки Мейгора были введены в историю Планетоса чисто для антуража, и королевские гвардейцы, которые охраняют только членов королевской семьи, стоят у Башни Радости аж в составе трех штук аж с ЛК во главе просто так, ну, по недоработке автора или в самоволку ушли:doh:, и Бринден Риверс через ворона Мормонта повторяет Джону "король-король" просто так, и десятки других мелочей... А еще у этих людей в саге чудный художественный прием - бастард с мутным происхождением, тайна которого тянется через всю сагу, в итоге окажется... барабанная дробь... бастардом! Ах да, у них же еще Таргариены, будучи единственным источником законадательной, исполнительной и судебной власти после восстания Святого Воинства, сами себе запретили многоженство.:crazzzy: Зачем? - Ну, так надо, чтоб концы с концами сошлись в теории джонохейтеров и/или таргохейтеров, построенной на диком нежелании признать очевидный факт, что малыш Джейхейрис/Джекейрис/Джон уже родился королем Вестероса.:meow:
    А потом эти же люди будут кричать, что фсериалефсениправда, а потом - что Мартин продался, и всенитакдалжнобыть, где моя ниадназначнасть и нарушение традиций, расрас1!:drownin:
    Не, я лично Вас не собираюсь убеждать, я так - чисто поржать.:angelic:

Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Irres, Vinnypu91, D@ffna и 26 другим нравится это.
  3. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Где сведетельство о браке Лианны Рикардовны с Рейгаром Эйрисовичем с печатью Септы на узаконывание второго брака.:happy:

Rocsana, m_virt, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  4. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

А вот возьмёт и раскопает Сэм в Староместе :) например.
    Ещё раз скажу, до 6-го сезона, я тоже не верила, что мог быть брак, но как верно заметила леди Alenna Redwin, сама логика сюжета и развитие характера Джона ведут именно к тому, что он законный сын Рейгара и полноправный наследник престола :)
    Конечно, я могу ошибаться. Но для меня такой поворот сейчас так же естественен, как в своё время Р + Л, и "Джон Сноу жив" :)))

Последнее редактирование: 16 сен 2016
    katyona, edna, ЗараТМ и 14 другим нравится это.
  5. Там Же где сведетельство о браке Сансы Ланитер- Сарк и Рамси Болтона.

Rocsana, ЗараТМ и Korica нравится это.
  6. Makri

Makri Мастер-над-оружием

Септа не признавала многоженство, свою печать дракона шлепнул.

ЗараТМ и AnnaBel нравится это.
  7. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Значить Джонни бастард.:proud:

m_virt и Cat. нравится это.
  8. m.finch

m.finch Наемник

Во время Восстания Роберт был "чисто выбрит, светлоглаз и мускулист, как девичья мечта")

dreaming of summer, ЗараТМ, m_virt и 6 другим нравится это.
  9. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Он не король и мог свою печать шлёпать на Лианне сколько угодно.:D

Monika и Cat. нравится это.
  10. Джон законный т.к Рейгар отправил всех куда подальше и всеравно женился на Лианне . :proud:

ЗараТМ нравится это.
  11. Белая гавань

Белая гавань Оруженосец

Если отец признал Джона своим сыном, то он уже не бастард. А я так думаю, что отправляясь на битву, Рейгар озаботился о каких-никаких документах на своего отпрыска. Мейстеры вполне могли предсказать, что родится сын.

katyona, ЗараТМ, Memento mori и 2 другим нравится это.
  12. Именно этим Роберт и пользовался воплощая мечты каждой встреченой им юбки . В отличии от Рейгара. :proud:

ЗараТМ, Cat., sverchok2 и 3 другим нравится это.
  13. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

Он мог узаконить его как Русе Рамси но на это тоже нужно королевское разрешение, думаете Эйрис дал?

14. Белая гавань

Белая гавань Оруженосец

Да даже если бы и не женился. Признать ребенка своим сыном и дать ему своё имя лорд может даже при живой жене.

ЗараТМ и Мо́ргот Ба́углир нравится это.
  15. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Какая в попу Септа? Спета лишена всякой власти посли ВСС.:facepalm: Это только Серсейке с ее содержимым черепной коробки могло придти в голову вернуть Септе рычаги власти. Но, учитывая отношение Мартина к религии, это явно ненадолго.:not guilty:
    А свидетельство, действительно, может и есть где-то, узнаем в конце саги:meow:, только Септа там ни при чем, это гражданский документ.

Vinnypu91, Arystan, billie и 13 другим нравится это.
  16. Сириус123

Сириус123 Удалившийся

С каких пор ссжительница и бастард имеют юридические права.
    --- Склейка сообщений, 16 сен 2016 ---
    Печать короля Эйриса и его подпись?

17. У него было свое " Я признаю ребенка леди Лианны Старк своим законным Сыном " и поставил свою королевскую драконью печать , А после отбыл на Трезубец прибить конкурента.

ЗараТМ, Gil Estel, метр и 3 другим нравится это.
  18. Makri

Makri Мастер-над-оружием

Рейегар мог потребовать у Эйриса указ о признании своего ребенка законным в обмен на согласие вернуться и возглавить армию.

Vinnypu91, billie, edna и 9 другим нравится это.
  19. С тех самых что этого захотел Кронпринц. :proud:

katyona, ЗараТМ, bot098 и ещё 1-му нравится это.
  20. m.finch

m.finch Наемник

Я хотела сказать, что причина была не в том, что Роберт был неприятным толстяком. Наверное, Лианна просто любила Рейегара :)

billie, ЗараТМ, Cat. и 7 другим нравится это.