• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Рейегар мог потребовать у Эйриса указ о признании своего ребенка законным в обмен на согласие вернуться и возглавить армию.
ну или так :) в любом случае, брак/не брак, а Джон законный сын Рейегара и по сути настоящий Король Вестероса
 

Makri

Лорд
в любом случае, брак/не брак, Джон законный сын Рейегара и по сути настоящий Король Вестероса
Если нет брака или нет указа, Джон не может быть в любом случае законным сыном Рейегара. То, что он - Джон Сноу, не наделяет его априори правами на Вестерос :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Печать короля Эйриса и его подпись?
А с каких пор браки в ПЛИО регистрирует именно король?:annoyed:
Может, цитату подкинете?:puppyeye:
Готова поспорить, что Вы даже не в курсе, откуда растут ноги у рассуждений о том, что документы о браке в Вестеросе вообще могут быть, если только не читали наше с ЛедиЛед разбирательство в книжном на сей счет с привлечением оригинала, ведь во всех томах и саги, и приквелов есть только одно упоминание об этом.:meow: Так что, в принципе, среди большинства внимательных читателей распространено мнение, что таковых документов вовсе не бывает, свадеб-то мы видели до одури на страницах разных книг о Планетосе, а вот документы никогда не упоминались, кроме одного единственного случая, когда брак в итоге так и не был заключен. Так что все эти крики о документах у Вас вообще, очевидно, не от внимательности и осведомленности об устройстве мира Планетоса, а, напротив, от невежества сериальщика, который вообще деталей не знает.
Впрочем, что-то я увлеклась. К чему я это все? Ах да, к тому, что вопрос про печать короля Эйриса на свидетельстве о браке - это вообще из серии "лишь бы что-то ляпнуть в продолжение спора", так как короли в принципе не заключают браки в Вестеросе вне зависимости от того, есть там документы или нет, браки заключают клирики любой религии, ну или чардрево:crazzzy: в случае СБ. И все браки, заключенные по любому обряду любой религии считаются законными, даже если один из молодоженов исповедует другую религию, а впрочем, есть случаи, когда другую религию исповедают об, например, красная жрица женит двух старобожников. Документ же, если есть, может быть составлен клириком, мейстером, свидетелями, но король-то в любом случае ни при чем.
Так что мимо, совсем мимо, напрасно Вы бравируете своей недоинформированностью.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Если нет брака или нет указа, Джон не может быть в любом случае законным сыном Рейегара. То, что он - Джон Сноу, не наделяет его априори правами на Вестерос :)
Мне безразлично, на основании чего он законный сын и наследник. Это детали сюжета, я их не собираюсь угадывать. В любом случае в сюжете должна присутствовать причина, по которой Джон - не бастард, а законный сын Рейегара Таргариена. Для этого есть 2 пути: либо указ о признании его сыном а-ля Рамси Болтон, либо законный брак с матерью Джона.
 

Makri

Лорд
Мне безразлично, на основании чего он законный сын и наследник.
Везет, а мне наоборот, больше интересно, как Мартин или сценаристы объяснят, где и почему они прятались два года, забыв и забив на свои семьи (и детей)
 

Сириус123

Призрак (гость)
А с каких пор браки в ПЛИО регистрирует именно король?:annoyed:
Может, цитату подкинете?:puppyeye:
Готова поспорить, что Вы даже не в курсе, откуда растут ноги у рассуждений о том, что документы о браке в Вестеросе вообще могут быть, если только не читали наше с ЛедиЛед разбирательство в книжном на сей счет с привлечением оригинала, ведь во всех томах и саги, и приквелов есть только одно упоминание об этом.:meow: Так что, в принципе, среди большинства внимательных читателей распространено мнение, что таковых документов вовсе не бывает, свадеб-то мы видели до одури на страницах разных книг о Планетосе, а вот документы никогда не упоминались, кроме одного единственного случая, когда брак в итоге так и не был заключен. Так что все эти крики о документах у Вас вообще, очевидно, не от внимательности и осведомленности об устройстве мира Планетоса, а, напротив, от невежества сериальщика, который вообще деталей не знает.
Впрочем, что-то я увлеклась. К чему я это все? Ах да, к тому, что вопрос про печать короля Эйриса на свидетельстве о браке - это вообще из серии "лишь бы что-то ляпнуть в продолжение спора", так как короли в принципе не заключают браки в Вестеросе вне зависимости от того, есть там документы или нет, браки заключают клирики любой религии, ну или чардрево:crazzzy: в случае СБ. И все браки, заключенные по любому обряду любой религии считаются законными, даже если один из молодоженов исповедует другую религию, а впрочем, есть случаи, когда другую религию исповедают об, например, красная жрица женит двух старобожников. Документ же, если есть, может быть составлен клириком, мейстером, свидетелями, но король-то в любом случае ни при чем.
Так что мимо, совсем мимо, напрасно Вы бахвалитесь своей недоинформированностью.
Септа не дала разрешение Рейгару на второй брак а без разрешения короля бастарда не узаконить.
 
Рейегар мог потребовать у Эйриса указ о признании своего ребенка законным в обмен на согласие вернуться и возглавить армию.
А что у Эйриса некому было возглавить войско? Да и Элия с детьми были у Эйриса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Сириус123

Призрак (гость)
У него было свое " Я признаю ребенка леди Лианны Старк своим законным Сыном " и поставил свою королевскую драконью печать , А после отбыл на Трезубец прибить конкурента.
Без разрешения короля это клочок ничего не значащей бумаги.:proud:
 
Септа была не кем пока Сесея "не использовала свои мозги" и не дала септе рычаги власти. Он сам королевской крови он сам мог его узаконить.
Только король мог.:proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alenna Redwin

Знаменосец
Септа не дала разрешение Рейгару на второй брак а без разрешения короля бастарда не узаконить.
Нуок, второй раз для окружающих:
1) Септа не имела полномочий давать или не давать на что-то разрешения кому-то, тем более принцу после ВСВ - читайте книжки. И кстати, может, приведете цитату о том, что не дала, а то так голословно утверждаете "не дала!:proud:":D, хотя она, конечно никому не нужна по описанным выше причинам, разрешения никто и не спрашивал.
2) Рейгар и Лианна могли пожениться по любому религиозному обычаю, хоть по ройнарскому или рглоррианскому, но, скорее всего, поженились по старобожескому, по-септрианскому - очень вряд ли не по причине мнения Верховного септона, а потому что Лианна верит в Старых Богов, а Рейгар - вообще непонятно во что, но явно не в Семерых, раз увлекается всякими валирийско-рглоррианскими пророчествами (впрочем, валирийцы всегда были и вовсе атеистами, и веру Семерых Тарги приняли только формально по чисто политическим причинам, хотя некоторые отдельные представители дома впоследствии и уверовали:facepalm:), так что Септа второй раз ни при чем.:doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Сириус123

Призрак (гость)
Какая в попу Септа? Спета лишена всякой власти посли ВСС.:facepalm: Это только Серсейке с ее содержимым черепной коробки могло придти в голову вернуть Септе рычаги власти. Но, учитывая отношение Мартина к религии, это явно ненадолго.:not guilty:
А свидетельство, действительно, может и есть где-то, узнаем в конце саги:meow:, только Септа там ни при чем, это гражданский документ.
Это называется гражданский брак и Джонни непризнанный бастард.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Септа не дала разрешение Рейгару на второй брак а без разрешения короля бастарда не узаконить.
Это разрешение (в смысле на то, чтобы узаконить бастарда) Эйрис мог подписать уже после битвы на Трезубце, когда стало понятно, что зима, т.е. конец близко. Когда династия держится на волоске и не на такое пойдешь :(
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Без разрешения короля это клочок ничего не значащей бумаги.:proud:
 

Только король мог.:proud:
Только кроль был старый и слабо умный а Рейгар молодой и в своём уме . кто рискнул бы оспорить бумаги с его подписью :proud:
 

Makri

Лорд
А что у Эйриса некому было возглавить войско? Да и Элия с детьми были у Эйриса.
Однако же Рейгар неожиданно вернулся и возглавил его сам.
Только кроль был старый и слабо умный
Эйрису и 50 не было, и он был безумным, а не слабоумным)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это называется гражданский брак и Джонни непризнанный бастард.
Не, это Ваши аргументы называются: "лишь бы что-то ляпнуть в ответ, я в мироустройчстве Планетоса не разбираюсь, в терминах русского языка тоже, так, просто троллю:meow:".
И, господа, ну хватит уже об узаконивании баставрдов:facepalm:, какие бастарды? У БР были гвардейцы, Королевские Гвардейцы, Карл, с ЛККГ во главе! Они не могли там втроем тусоваться, охраняя любовницу с бастардом в животе, даже если бастарда впоследствии собирались узаконить, они могли там охранять только свою принцессу, беременную принцем, которые к моменту прибытия Неда уже превратились в королеву-мать с королем.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Вы безграмотная. В КГ двоежонство не было законно.
:DТак кто запретил и на каком основании? Пароли, явки, цитаты из книг.:writing:
Это называется гражданский брак и Джонни непризнанный бастард.
Божечки, мне больно смотреть, как Вы сами себя продолжаете затаскивать в лужу, когда у Вас одна часть предложения противоречит другой, сходите же уже быстренько загуглите определение термина "гражданский брак" в словаре - все польза от зависания на 7к будет, научитесь правильно употреблять новое словосочетание в русском языке.:angelic:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Септа не дала разрешение Рейгару на второй брак а без разрешения короля бастарда не узаконить.
Бракосочетание могло проходить по другим обычаям. Например в богороще. На свадьбе Рамси и Сансы не было никакого септона даже близко, так же как на свадьбе А.Карстарк и кого-то из теннов.
 

AnnaBel

Знаменосец
Он не король а чмо из за которого вся династия пала.
Ой бога ради! династия пала из-за безумного короля, как вы любите за уши притягивать
 
Они не могли там втроем тусоваться, охраняя любовницу с бастардом в животе, даже если бастарда впоследствии собирались узаконить, они могли там охранять только свою принцессу, беременную принцем, которые к моменту прибытия Неда уже превратились в королеву-мать с королем.
я тоже склоняюсь к этому варианту
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху