• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Я тогда на форуме не сидел и книги не читал. А тут "ничего не говори Роберту". Я и подумал что Лианну похитили беременной от Роберта и теперь он бы засомневался в отцовстве и навредил ребёнку (про два года назад я не знал).:facepalm:
Забавно даже... Аж интересно стало, чтобы я подумала ... Но до форума я точно не думала, что не Нед отец, конечно. В сериале это, кмк, вообще никак не педалируется. Р+Л постоянно, но скорее в ключе именно украл и насиловал, а Джон не сын - племянник, насколько помню никак... Кроме странного поведения Неда, которое как бЭ всеми силами намекает на великую тайну :)
 

Irres

Скиталец
Забавно даже... Аж интересно стало, чтобы я подумала ... Но до форума я точно не думала, что не Нед отец, конечно. В сериале это, кмк, вообще никак не педалируется. Р+Л постоянно, но скорее в ключе именно украл и насиловал, а Джон не сын - племянник, насколько помню никак... Кроме странного поведения Неда, которое как бЭ всеми силами намекает на великую тайну :)
А у меня наоборот, на протяжении всего 1 сезона, не сходился шаблон Неда, такого благородного и честного и Неда, имеющего бастарда.
Теперь, зная что он его племянник, картинка сложилась.
 

AnnaBel

Знаменосец
А у меня наоборот, на протяжении всего 1 сезона, не сходился шаблон Неда, такого благородного и честного и Неда, имеющего бастарда.
Теперь, зная что он его племянник, картинка сложилась.
Дык и я о том же. Особенно когда аж дернулся на тракте при упоминании Роберта о любовнице. Ясно,что тайна, но какая!? По сериалу ХЗ (люблю расшифровывать это именно как Хоуленд Знает!).
 
Последнее редактирование:

Удаленец19422

Призрак (гость)
Я и подумал что Лианну похитили беременной от Роберта
Аж интересно стало, чтобы я подумала
Хорошо, что мой просмотр сериала начался с навязшей в зубах фразы "Жив ли Джон?". Последней каплей был огромный билборд банка Открытие с фоткой Джонни и этим вопросом. Поэтому сначала я решила выяснить: да жив ли в конце концов этот чертов Джон и вообще, кто он такой?:D
По своему обыкновению, решила поискать ответ на него на просторах инета. И только поняв, что даже гугл не знает, решила сама разобраться с этим дедуктивом. Лучше этого форума площадки для краткого изучения Джониного жизненного пути не нашла, поэтому сначала прочитала все теории, включая Р+Л, а потом начала смотреть все сезоны подряд с 1 по 5. Не удовлетворившись до конца, и так и не решив, какие теории верны, прочитала все написанные книги саги.:D
Что самое неудивительное уверенности в верности или неверности различных теорий нет до сих пор.:)
За что спасибо дедушке Мартину и поэтому мы все здесь.:bravo::D Хотя Р+Л, конечно, точно верно!:oh:
 

Makri

Лорд
Ну если идти по особо упоротой теории, то таки это плоды инцеста Мартеллов ))) Не зря Оберин так бесился при упоминании Элии и ее детей... А Доран реагировал иначе, потому что был в курсе, что его брат и сестра того, плюс знал, чьи это были дети. Конечно же, он покрывал Оберина и Элию, но явно не одобрял их связи. Поэтому считал виновным в гибели Элии именно Оберина и не стал мстить.
Как-то так.
О времена, о нравы, если гордый принц горит желанием мстить и страдает из-за жестокого убийства любимой сестры и племянников, не иначе это инцест и дети от него :facepalm:
Я уже не говорю о том, что Эйгон имел характерную Тарговскую внешность
 

Korica

Удалившийся
А у меня наоборот, на протяжении всего 1 сезона, не сходился шаблон Неда, такого благородного и честного и Неда, имеющего бастарда.
Ой, а мне так нравился Нэд с бастардом. Мне вообще вся эта ситуация в мире Игры Престолов понравилась: лорд нагулял бастарда, привел его в свой дом и воспитывает, а жена должна принять все как есть, причем все знают, что лорд - гулящий:). Меня в этой ситуации удивляло ни как Эддард "так мог:devil:", а почему он не усыновил Джона ,и они с Кэт не сделали вид, что это их ребенок, чтобы об его измене знала только жена, а не весь Вестерос. Удивлялась я не долго, потому что на очереди были Джейми и Серсея, и тогда я поняла, что Вестерос - великая страна, можно заниматься любовью с кем хочешь, кроме королевы:(. И сейчас выяснилось, что у Неда бастарда нет - это как .... кетчуп вместо соуса табаско :thumbsdown:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
О времена, о нравы, если гордый принц горит желанием мстить и страдает из-за жестокого убийства любимой сестры и племянников, не иначе это инцест и дети от него
в каноне есть инцест. Следовательно. по теории вероятности, он вероятен и в других формах в этом же каноне... Я же не говорю про инцест во Властелине Колец, к примеру... Там такого нет и никто и не говорит. А тут правилами вселенной прописано и имеет право на существование.
 
Я уже не говорю о том, что Эйгон имел характерную Тарговскую внешность
в сериале этого нет. Мы же рассматриваем сейчас сериальную сторону??? Что нам показано в сериале - беснующегося Оберина, который так вспылил "убил ее и ее детей", что прокакал бой поединком... есть Доран, который "ничего не делал", потому что вероятно "что-то знал", есть многократное упоминание о Дорнийских нравах... и еще есть Серсея и Джейми, которые троицу детишек родили... вполне вероятная версия в сериальных условиях
 

Makri

Лорд
в каноне есть инцест. Следовательно. по теории вероятности, он вероятен и в других формах в этом же каноне... Я же не говорю про инцест во Властелине Колец, к примеру... Там такого нет и никто и не говорит. А тут правилами вселенной прописано и имеет право на существование.
 

в сериале этого нет. Мы же рассматриваем сейчас сериальную сторону??? Что нам показано в сериале - беснующегося Оберина, который так вспылил "убил ее и ее детей", что прокакал бой поединком... есть Доран, который "ничего не делал", потому что вероятно "что-то знал", есть многократное упоминание о Дорнийских нравах... и еще есть Серсея и Джейми, которые троицу детишек родили... вполне вероятная версия в сериальных условиях
Ну тогда что мешает Джона записать в сына Неда / Лианны, Брандона / Лианны? Нед тоже очень страдал по сестре, розы в крипту носил (показывали) "и еще есть Серсея и Джейми, которые троицу детишек родили".
Я просто не могу понять, как "дорнийские нравы", показанные в богатой интимной жизни Оберина с мужчинами и женщинами, указывают на вероятность инцеста :)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну тогда что мешает Джона записать в сына Неда / Лианны, Брандона / Лианны?
ничто, собственно. Некоторое время после серии с флэшбеком БР была популярной версия, что Джон - плод инцеста Нэда и Лианны, кстати )))) Она мне не нравится, но основания для нее в сериале найти можно. Я привыкла смотреть на вещи не предвзято ))))
 

AnnaBel

Знаменосец
Ой, а мне так нравился Нэд с бастардом. Мне вообще вся эта ситуация в мире Игры Престолов понравилась: лорд нагулял бастарда, привел его в свой дом и воспитывает, а жена должна принять все как есть, причем все знают, что лорд - гулящий:).
как же так? один раз и уже "гулящий" ? :eek:

Меня в этой ситуации удивляло ни как Эддард "так мог:devil:", а почему он не усыновил Джона ,и они с Кэт не сделали вид, что это их ребенок, чтобы об его измене знала только жена, а не весь Вестерос.
Ну.... Он через всю страну ребенка вез. Где б он его прятал? ... или бы пробирался короткими перебежками по ночам? :D И даже если бы как-то скрыл, знали бы его люди. И хоть они и преданы, но к чему такие риски? Когда бастард объясняет все. И по сути ему и придумывать ничего не надо было особо. Я так поняла там в Вестеросе народ сам все придумал :)))))
А Кэт к тому времени родила Робба и оставалась в Риверане, и приехала в ВФ, когда туда уже туда вернулся Нед с Джоном на ручках и знали абсолютно все и в РЗ, что у нее 1 сын родился... + не забывайте институт почтовых вОронов, рождение первенца Неда не осталось тайной для Вестероса.
Они просто не могли сделать этот вид, что их общий сын... кмк
 

Rocsana

Ленный рыцарь
ничто, собственно. Некоторое время после серии с флэшбеком БР была популярной версия, что Джон - плод инцеста Нэда и Лианны, кстати )))) Она мне не нравится, но основания для нее в сериале найти можно. Я привыкла смотреть на вещи не предвзято ))))
Ну в сериале неоднократно упоминается, что война началась из-за того, что Рейгар похитил Лианну после турнира. И Роберт говорил Неду про похищение его возлюбленной Рейгаром и надругательством последним над ней. Так что даже посмотрев внимательно (!) сериал и хорошо (!) подумав можно прийти к единственно правильному выводу.

Ну насчет того, что отец Роберт еще могли подумать сериальщики, но Нед:eek:
В основном теории Нед+Лианна=Джон были просто иронией многих одаренных юмором форумчанин да и просто людей на просторах интернета. Чтобы это предположение высказывали серьезно, еще не видела;)
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
ничто, собственно. Некоторое время после серии с флэшбеком БР была популярной версия, что Джон - плод инцеста Нэда и Лианны, кстати )))) Она мне не нравится, но основания для нее в сериале найти можно. Я привыкла смотреть на вещи не предвзято ))))
Я вот даже не знаю, какие в сериале основания для этой теории.
Буду знать, что восприятие близких родственных отношений, как исключительно родственных - это предвзятость, оказывается :)
 

D'Artu

Наемник
Уважаемые,
простору для мыслей, увы, Вам не оставлен. Для тех кто мог выстроить неверную теорию - авторы сделали официальное заявление. Расставили все точки над i
Есть еще много и даже более важных вопросов. Например - зачем?
Влюбленность, похоть, сумашествие или игра или все-таки исполнение предсказаний?
Даже если Оберин любил сестру по особому, то детей вряд ли они планировали. Роберт до Лианны - не мог дотянуться, Нед был вместе с Робертом. Лианна была во власти Таргов и ко. Иные предположения могут возникнуть только от не глубокого проникновения в сюжет или от авторских лукавств.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Ну.... Он через всю страну ребенка вез. Где б он его прятал? ... или бы пробирался короткими перебежками по ночам? :D И даже если бы как-то скрыл, знали бы его люди. И хоть они и преданы, но к чему такие риски? Когда бастард объясняет все. И по сути ему и придумывать ничего не надо было особо. Я так поняла там в Вестеросе народ сам все придумал :)))))
А Кэт к тому времени родила Робба и оставалась в Риверане, и приехала в ВФ, когда туда уже туда вернулся Нед с Джоном на ручках и знали абсолютно все и в РЗ, что у нее 1 сын родился... + не забывайте институт почтовых вОронов, рождение первенца Неда не осталось тайной для Вестероса.
Они просто не могли сделать этот вид, что их общий сын... кмк
Кейтлин бы не согласилась выдавать бастарда Лианны за законного ребёнка. Право наследования перед её законными детьми.:shifty:
 

Сириус123

Призрак (гость)

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну в сериале неоднократно упоминается, что война началась из-за того, что Рейгар похитил Лианну после турнира. И Роберт говорил Неду про похищение его возлюбленной Рейгаром и надругательством последним над ней. Так что даже посмотрев внимательно (!) сериал и хорошо (!) подумав можно прийти к единственно правильному выводу.

Ну насчет того, что отец Роберт еще могли подумать сериальщики, но Нед:eek:
В основном теории Нед+Лианна=Джон были просто иронией многих одаренных юмором форумчанин да и просто людей на просторах интернета. Чтобы это предположение высказывали серьезно, еще не видела;)
что мешало Рейгару похитить бнременную от Нэда Лианну? В сериале опять же, про два года ни слова... А что Нэд молчал, так как раз потому и молчал... Нет, история с инцестом, повторюсь, мне не нравится, но в сериальную вселенную очень даже вписывается... Просто я не ее фанат, чтоь взятся ее тут расписывать
 
Я вот даже не знаю, какие в сериале основания для этой теории.
Буду знать, что восприятие близких родственных отношений, как исключительно родственных - это предвзятость, оказывается :)
не меня спрашивайте, но теория такая по интернету бегала и это факт. НВО даже пришлось картинку запостить, что отец Джона якобы Рейгар, потому что показали так неоднозначно, что народ подумал на Нэд плюс Лианна!!! А про родственные отношения... Снова повторюсь, тут канон располагает. Никто не ищет инцеста, к примеру в Хрониках Нарнии...
 

Makri

Лорд
что мешало Рейгару похитить бнременную от Нэда Лианну? В сериале опять же, про два года ни слова... А что Нэд молчал, так как раз потому и молчал... Нет, история с инцестом, повторюсь, мне не нравится, но в сериальную вселенную очень даже вписывается... Просто я не ее фанат, чтоь взятся ее тут расписывать
Простите, но у Вас какая-то своя сериальная вселенная, где у всех домов поголовно должен быть инцест только потому, что есть Серсея и Джейме, и Тарги (чужаки по меркам Вестероса).
Что в Вашем понимании, "канон располагает"?
 

Rocsana

Ленный рыцарь
что мешало Рейгару похитить бнременную от Нэда Лианну? В сериале опять же, про два года ни слова... А что Нэд молчал, так как раз потому и молчал... Нет, история с инцестом, повторюсь, мне не нравится, но в сериальную вселенную очень даже вписывается... Просто я не ее фанат, чтоь взятся ее тут расписывать
 

не меня спрашивайте, но теория такая по интернету бегала и это факт. НВО даже пришлось картинку запостить, что отец Джона якобы Рейгар, потому что показали так неоднозначно, что народ подумал на Нэд плюс Лианна!!! А про родственные отношения... Снова повторюсь, тут канон располагает. Никто не ищет инцеста, к примеру в Хрониках Нарнии...
Ну те, кто книг не читал, про инцест вообще не думают.
У меня брат, не читавший книг, но смотревший сериал считал не нормальным поведение Серсеи и Джейме. Этому сопутствовало и то, что и в сериальном мире подобное осуждалось. То есть, если бы герои сериала считали, что интимные отношения между братом и сестрой норма, то он бы считал, что для сериального мира норма и отношения Серсеи с Джейме, но нет, это было для всех аморально.
Про инцесты Таргариенов и их свадьбы в сериале одно предложение говорит Тирион и его, не посвященному в многолетнюю историю семейства Таргариенов, зрителю вообще не заметно, так как акцент делается даже в этом предложении на другое. В то время как в самой же первой серии сериала, когда все новички только начинают "вьезжать" в происходящее, происходит диалог Роберта и Неда о похищении его сестры и изнасиловании ее Рейгаром. На это очень сильно акцентирует внимание. В дальнейших сериях еще больше отсылок к связи Рейгара и Лианны.
Так, что у всех, кто не сидит на подобных форумах и мысли про инцест Неда с сестрой не возникает, потому что это не нормально. Нормально это может быть только для любителей книг и форумов, так как они посвящены в историю вестеросских семей. Ну и для них подобные предположения, повторюсь, это всего лишь ирония, не более
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху