• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Исходя из фактов в книге и сериале есть три кандидатуры - Рейгар, Дейн и Эйрис, при этом за Рейгара говорят видения Дени и то, что он носился с пророчеством, за Дейна то, что им 12 тыс. лет и девиз до сих пор засекречен, да и Рассвет тоже, за Эйриса то, что он больной псих:)
вот, видите, я же тоже говорила всегда, что не все так однозначно!
Каждая теория интересна по своему. Мне просто доставляет удовольствие их рассматривать. А на самом деле - знает только автор. Конечно его версию я жду с нетерпением, а пока - можно и разные теории построить.
 
В сериальной вики уже по другому:)
как намек на то, что таки может отличаться эта линия в сериале и книге, каким бы невероятным нам это не казалось
 

Dxennen

Знаменосец
как намек на то, что таки может отличаться эта линия в сериале и книге, каким бы невероятным нам это не казалось

Это намек на то, что их составляют разные люди, живые люди со своими предпочтениями, взглядами и идеями. Вряд ли их курирует Мартин и ДиДы, и чего-то там им под расписку говорят.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Нет, ну мне это надоело:( Сериальщики такие глупые и ничего совсем не знают, ага. У сериальщиков в конце концов есть интернет!
Я сознательно не читала книги до выхода 5 сезона, т.е. пока он не закончился. В начале прошлого года посмотрела 4 на тот момент сезона и .... всё:)
И когда только начала смотреть и заинтересовалась, то я нагуглила столько всего, что проспойлерила себе все 4 на тот момент сезона. И кто такой Рейгар и вообще все остальное:) Поэтому решила до конца 5-го вообще ничего не читать:)
Открою большую тайну, среди "глупых" сериальщиков, не собирающихся читать книги и не белых ходоков до форума много, кому откровенно пофиг кто родители Джона. Очень много народа ему симпатизирует по разным причинам и его родословная никак на это не влияет. К слову, еще их больше интересуют тайны Короля Ночи и ЧБД.
А когда пошли флэшбэки с Башней Радости, увидели женщину, из-за которой началась война, выяснилось что она мать Джона, отношение к северянину не поменялось, он по-прежнему остался Старком.
Логика этих блаженных людей вполне понятна - какой бы знатный муж не был бы спермодонором для Лианны, её сын останется самым северным северянином из всех, кроме мормонтёнки. В первой серии это было оговорено.
 

Dxennen

Знаменосец
Страсти накалялись...
Мне вообще кажется, что отец Джона это переодевшийся Дейном Дризт д'Уорден, а то чего это он так двумя мечами лихо махал?
Риду удалось то, что не смог сделать многострадальный Энтерери за 20 книг!
 

Ёжик

Лорд
зачем тогда на сайте HBO писать что родители Р+Л
Не этот ли сайт год назад писал, что Джон Сноу окончательно умер? :rolleyes:
Мое личное мнение - большея ошибка, что еще в 6м сезоне не был показан хоть мельком (как Эйрис) Рейгар.
Ошибка? :sneaky:
Может, просто сценаристы не такие дебилы, которыми их принято считать, и Рейегар никак не мелькает возле Лианны просто потому, что ему там нечего делать? :meow:

Я не хочу ванильного РейегарЛианна, потому что пока не вижу обоснуя, а внезапная страсть не слишком вяжется с тем, как их характеризуют другие герои, но будь что будет :doh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не хочу ванильного РейегарЛианна, потому что пока не вижу обоснуя,
я предлагала обоснуй. Правда в рамках Лианна+Дэйн, но к Р+Л он тоже подходит. Это драконы. вернее яйца драконов. Но приверженцы Р+Л почему-то его дико критикуют, утверждая, что во вселенной фэнтази не место драконьим яйцам!
 

Jane A.

Знаменосец
как намек на то, что таки может отличаться эта линия в сериале и книге, каким бы невероятным нам это не казалось
"В ключевых точках сериал и книги будут совпадать"
Или вы не считаете это ключевой точкой?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
О Старые Боги, ну Хайтауэр же его отец.
о! Новая версия...
Кстати, любопытно... Давайте порассуждаем на тему.
Герольд ТАК ВОВРЕМЯ нашел Рейгара, чтоб отправить его НА СМЕРТЬ ))) Интересно - что он делал раньше и приказывал ли Эйрис ему вообще? Может, Герольд и Лианну планировал по-тихому замочить, да Дэйн с Уэнтом, не отходившие ни на шах от ее дверей в Башне, ему мешали? Может, Рей подозревал о предательстве в кругу знати и поэтому оставил Дэйна сторожить Лианну, не взял его на Трезубец???
 
Или вы не считаете это ключевой точкой?
честно говоря, сложно сказать, ключевая она или нет, пока не дойдет дело до самой этой точки ))) кому-то вон и Барристан был ключевым персонажем.. или Доран Мартелл
 

Сириус123

Призрак (гость)
О Старые Боги, ну Хайтауэр же его отец. ЛК КГ →ЛК НД→Заговор Белой Башни→Рейгара подствили→Свержение Таргов → Хайтауэры на ЖТ в конце саги. Все сходится.
Мартин его отец. Это он в башне насиловал Лианну а на Рейгара кинул.:facepalm:
 

Cypher

Знаменосец
о! Новая версия...
Ну если конспироложный бред можно назвать "новой версией" то Ок))
Давайте порассуждаем на тему.
Герольд ТАК ВОВРЕМЯ нашел Рейгара, чтоб отправить его НА СМЕРТЬ )))
А давайте не будем) От Башни Радости до Староместа ближе чем до Вальгаллы)
 

LizaStar

Ленный рыцарь
пофиг кто родители Джона. Очень много народа ему симпатизирует по разным причинам и его родословная никак на это не влияет. К слову, еще их больше интересуют тайны Короля Ночи и ЧБД.

Абсолютли! Тоже без разницы кто его родители. Это уже и не принципиально. Джон сам себя сделал. Тем более эти предполагаемые родители появились в сериале только недавно, мы ничего не знаем об их характерах. Эмпатии - ноль. Впрочем, остается небольшая вероятность неожиданного поворота в раскрытии тайны рождения Джона. Хорошо, если так.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
а что мне мириться не мириться. Если в сериале покажут - будет очевидно. Если не покажут, то значит, не все так просто. Это, похоже приверженцы Р+Л не могут никак смириться с "инакомыслием" и готовы начать священную охоту на ведьм )))
а то:Dосталось футболку заказать Р+Л
сжечь Бульдозер!:mad::oh:
 

nurysha

Кастелян
а то:Dосталось футболку заказать Р+Л
Я нашла для вас принт
B8RuiYqkiRM.jpg
 

Frey hunter

Лорд
Открою большую тайну, среди "глупых" сериальщиков, не собирающихся читать книги и не белых ходоков до форума много, кому откровенно пофиг кто родители Джона. Очень много народа ему симпатизирует по разным причинам и его родословная никак на это не влияет.
Полностью поддерживаю. Для меня тайна происхождения Джона вообще стала "мертвой". В ПЛиО есть гораздо более интересные, подлежащие обсуждению и конструированию теорий вещи. Даже если Мартин вопреки всем ожиданиям таки сделает его каким-нибудь Таргодейнохайтауэр-Баратеоном, мне будет все равно.
 

AnnaBel

Знаменосец
Даже если Мартин вопреки всем ожиданиям таки сделает его каким-нибудь Таргодейнохайтауэр-Баратеоном, мне будет все равно.
однако для произведения это важно ... Таргодейнохайтауэр-Баратеоном это ... немножко нелогично для сюжета. И однако ж бои по этому по пункту регулярные, а не свойствам Иных, или происхождении КН. ЭТо потому что все таки это важно для сюжета, так как должно непременно повлиять на развитие героя в дальнейшем, мы легко/или не легко! можем предположить родителей ДС, а вот по вышеназванным вопросам даже намеков пока не дала книга ж верно? Хотя сериал, конечно, пищу определенную для размышлений дал.
 

ssora

Знаменосец
Так долго ждать - опять все забудется.

В этом ключе я все время вспоминаю бессмертные слова из отзыва одного японского зрителя на "ВК: Братство кольца", после похода на него - еще и вторая часть будет?! да ну нафиг! мало того, что у них там дофига героев, так даже у мечей есть имена! :D
 
В основном теории Нед+Лианна=Джон были просто иронией многих одаренных юмором форумчанин да и просто людей на просторах интернета. Чтобы это предположение высказывали серьезно, еще не видела;)

Я бы еще могла нагрешить на Брандона, потому как в книгах он вполне себе аморальный тип, реально был близок с Лианной, и после ее похищения вел себя как умалишенный. Всё это, конечно, вписывается в концепцию нормального поведения брата с завышенным ЧСВ, но хоть какие-то основания дает пофантазировать. Не то что с Нэдом, который Лианну не видел с тех пор, как его отправили в Долину ко двору Роберта Аррена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху