• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lindella

Лорд
Думаю так: Мира - или дочь Эшары и Рейгара, или вообще дочь Элии и Рейгара, которую прятала Эшара. А может - дочь Эшары и Брандона/Нэда или кто там на нее напал на Харренхолле.
То, что Кроворон назвал Рида отцом Миры еще ничего не значит. Может, Рид удочирил ее официально, чтоб следы замести ))) Так что Ворон не соврал )))
Джон - тут много версий, да...

Кстати, еще такой момент - а про Хоуленда Рида известно, сколько он в войнах провел вместе с Эддардом вместе?
Война длилась два года, Мира - примерно ровесница Джона (плюс-минус, конечно), но зачать ее должны были уже после начала войны, где-то в середине. Хоть Рид, хоть не Рид. Если Рид со своей женой - значит он в середине войны сидел дома?
Или может жена у него тоже известная в той истории личность,а для нас пока темная лошадка.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Или может жена у него тоже известная в той истории личность,а для нас пока темная лошадка.
Кмк - или вдова Рейгара, которую никто не убивал и не насиловал, или Эшара Дэйн, которая не топилась )))) В любом случае - Мира - полутарг )))
 

Korica

Удалившийся
Кмк - или вдова Рейгара, которую никто не убивал и не насиловал, или Эшара Дэйн, которая не топилась )))) В любом случае - Мира - полутарг )))
Я бы еще Элию со счетов не списывала с дочкой Рейенис
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я бы еще Элию со счетов не списывала с дочкой Рейенис
ну. Так Рейнис может оказаться Мирой))) Рид спрятал Элию от расправы и удочерил ее ребенка, чтоб девочка была лучше законной Рид, чем беглой Тарг...
 

Korica

Удалившийся
ну. Так Рейнис может оказаться Мирой))) Рид спрятал Элию от расправы и удочерил ее ребенка, чтоб девочка была лучше законной Рид, чем беглой Тарг...
Я это и имела ввиду:). Поэтому у меня 3 кандидатки на место леди Рид: Элия, Эшара и Лианна
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сегодня рассказывала одному "сериальщику" (на форумах не сидевшему) о Лианне, Рейгаре и Джоне. У него сразу два вопроса было - Рейгар прятался в БР от дорницев, опасаясь "тихой" мести? (этот вариант тут особо никто не рассматривал кажись), или он прятался от отца, который приказал убить Лианну, так как ему нужны были наследники от Элии??? Такой вариант тоже не особо рассматривали ))))
А потом такой - если Джон сын Рейгара, то выходит... племянник Дэни??? Как же они тогда будут вместе?? Или он никогда не узнает? Или узнает, а уже будет поздно и они расстанутся?
Я говорю - ну, фанаты говорят, что в ИП много было кровосмесительных пар. А он такой сразу - кто? кроме Ланнистеров и мерзкого Крастера никого не знаю. (Напомню, человек видел сериал. Смотрел достаточно внимательно).
Я говорю - ну, это у них принято так по умолчанию.
Он - почем тогда не показали??? Если с амого начала знали, что так будет?
Вот вам и свежий взгляд.
 

Lindella

Лорд
У меня мама читала книгу и сериал смотрела тоже (но форумы не читает и т.п., конечно).

Я ее спросила, поняла ли она, кто родители Джона Сноу?
Она ответила, что "сестра Эддарда и того, который ее насиловал"
Надо еще спросить про то, как она про Дени и Джона в будущем думает, какие будут отношения :)


Еще вот такой момент, в одной теме мне подсказали, что есть такая вещь, как хронология:
http://7kingdoms.ru/wiki/Хронология_298

И там указывается:
13.08.298 - Именины Джона Сноу - ему 15 лет.
05.09.298 - Именины Робба — ему 15 лет.


То есть Джон старше Робба и это официально праздновалось все 15 лет.
То есть Джон был зачат раньше Робба - до свадьбы с Кейтлин.
Интересно, как Нед объяснял это или ни у кого вопросов не возникло, почему бастард, которого он привез с войны с юга, был зачат еще до свадьбы?

Или, возможно, тут ошибка в хронологии.

Есть еще хронология Восстания Баратеона:
http://7kingdoms.ru/wiki/Хронология_восстания_Роберта_Баратеона

Там вот так идет:
Не знаю, кто собирал эту хронологию, но если она верна, то Эддард застал умирающую Лианну не во время родов Джона, а позже.
 

Lindella

Лорд
ну. Так Рейнис может оказаться Мирой))) Рид спрятал Элию от расправы и удочерил ее ребенка, чтоб девочка была лучше законной Рид, чем беглой Тарг...

Рейнис по возрасту не подходит, она старше Джона на пару лет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
то Эддард застал умирающую Лианну не во время родов Джона, а позже.
Я лично так всегда считала. И считала смерть Лианны не от родов, а от чего-то другого была. Как мне кажется - последствия какого-нибудь магического ритуала... От того и море крови... Она должна была умереть, чтоб Джон Дракон жил дальше... Как-то так. Помните, как дядя Бэн напоил Брана кровью кролика? так вот. Именно поэтому гвардейцы не пускали к ней Нэда - тянули время, чтоб ритуал свершился...
 
Рейнис по возрасту не подходит, она старше Джона на пару лет.
жаль. Была бы красивая теория. И оставила бы законных наследников в живых... Мира бы оседлала дракона :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Дескать Рейгар все хотел сына-наследника, а драконовость у них передалась по женской линии - сначала Дэни, потом Рейла ))) классно бы было...
 

Korica

Удалившийся
Рейнис по возрасту не подходит, она старше Джона на пару лет.
На Ридовских болотах возраст изменить на раз, два, три - все равно про болотных жителей никто ничего не знает. Было ребенку - 2, сказали 1, было - 6 сказали -5:D (ну развитый ребенок не по годам) Зяблик в свои 6 выглядит на 3, никто ни каких вопросов не задает, а к болотным жителям тем более никаких вопросов. Так, что леди Bulldozzerr , мне кажется, что Ваша теория имеет место быть;)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
То есть Джон старше Робба и это официально праздновалось все 15 лет.
Не знаю, кто собирал эту хронологию, но если она верна, то Эддард застал умирающую Лианну не во время родов Джона, а позже.
Никакой официальной хронологии нет, и это сделано намеренно. Есть просто очень внимательные люди, проделавшие невероятную работу, чтобы из всевозможных упоминаний временных промежутков в тексте попытаться собрать примерную хронологию событий. Точная дата рождения Джона неизвестна. Официально он как раз чуть младше Робба. Просто по популярной теории, строящейся на намеках в первой книге, он на самом деле чуть старше, но об этом никто не знает кроме почившего Неда и, может быть, Хоулендов-Бринденов всяких. Именины, кстати, - это не день рожденья, это именно именины, name day, день имени. Ну а пытаться установить, когда именно Лианна забеременела, чтобы прийти к четким выводам, умерла она именно родами или нет - вообще дело пропащее - хронология Восстания Баратеона - самое зыбкое и неточное место в хронологии саги вообще, сама автор нашей севенкингдомовской хронологии признает, что там ничего ни с чем не сходится, и Мартин, скорее всего, изначально ее вообще не продумал, а потом сам понял, что нарисовываются временные несостыковки, сам для себя что-то поменял в своих рассчетах к написанию Мира, и тумана нагнал еще больше. В общем, теории на основе попыток вычислить хронологию событий минувших десятилетий - гиблое дело. Все, что мы знаем точно, так это то, что Джон и Робб на 8-9 месяцев старше Дени.
 
Последнее редактирование:

indigo

Наемник
у инфографики нету подтверждения со стороны создателей до сих пор, и даже интервью что то что они выложили является правдой или нет

если Джон Сноу сын принца Рэйегара и леди Лианны почему над его портретом нету короны как у всех членов королевского дома, новорожденные Рэйенис и Эйегон тоже должны стать братом и сестрой ему если
верить инфографике
 

Makri

Лорд
у инфографики нету подтверждения со стороны создателей до сих пор, и даже интервью что то что они выложили является правдой или нет

если Джон Сноу сын принца Рэйегара и леди Лианны почему над его портретом нету короны как у всех членов королевского дома, новорожденные Рэйенис и Эйегон тоже должны стать братом и сестрой ему если
верить инфографике
Потому что о браке Рейгара и Лианны еще ничего неизвестно, бастард Лианны от Рейгара - не член королевского дома. Если бы они в инфографике пририсовали Джону корону, это очень жирный спойлер к новому сезону.
 
А этих большеносых кукушек рядом с Бенджи, Жорой и Тормундом идентифицировали?
Фанатки насели, скорее всего
 

indigo

Наемник
Makri

но то что уже выложено уже спойлер не находите?
ведь уже заспойлерили то что он является сыном так зачем скрывать и корону если это так? если верить инфографике
 

Makri

Лорд
Makri
но то что уже выложено уже спойлер не находите?
ведь уже заспойлерили то что он является сыном так зачем скрывать и корону если это так? если верить инфографике
Если мы с первого сезона знаем, что принц Рейгар похитил Лианну, а потом в шестом сезоне видим Лианну с младенцем, которых охраняют гвардейцы Рейгара и прямо говорят, что "мы нужны принцу здесь", какой же это спойлер?) Был бастардом Неда, стал бастардом Рейгара
Интрига не в том, что он - сын Рейгара,а в том, каким образом объяснят отношения Рейгара и Лианны и какой статус у младенца был при рождении.
 

indigo

Наемник
Makri

пример ваш я не поняла
интриги в этом много а не именно то что вы для себя понимаете, ведь подтверждения этой инфографике до сих пор нету же а значит трактовать его можно как угодно
и почему то нету линии родства Джона Сноу и Рэйенис с Эйегоном Таргариен
что то тут не так
 

Shamrock

Кастелян
у инфографики нету подтверждения со стороны создателей до сих пор, и даже интервью что то что они выложили является правдой или нет

если Джон Сноу сын принца Рэйегара и леди Лианны почему над его портретом нету короны как у всех членов королевского дома, новорожденные Рэйенис и Эйегон тоже должны стать братом и сестрой ему если
верить инфографике
Потому что информацию надо выдавать дозированно, так интерес будет поддерживатсья до самого выхода сезона и во время него. Вообще любую инфу про новый сезон. Как с воскршением было. Ну или со знаменитыми людьми на шестах перед ББ))
 

Scofield

Знаменосец
Makri

пример ваш я не поняла
интриги в этом много а не именно то что вы для себя понимаете, ведь подтверждения этой инфографике до сих пор нету же а значит трактовать его можно как угодно
и почему то нету линии родства Джона Сноу и Рэйенис с Эйегоном Таргариен
что то тут не так
Лично я считаю, что это инфографика не прямо от ДиДов или HBO. Да, это официальный блог, но там работают люди, несильно приближенные к ДиДам. Серию показали, этим людям нужно вести блог, в отцовстве Рейегара сомневаются 0,01% фанатов, вот они и нарисовали инфографику, даже не задумываясь, что ДиДы могут хотеть сохранить какую-то интригу. На эту тему можно долго спорить, но фейкоспойлер и так получил уже огромное количество подтверждений, поэтому вероятность того, что про Р и Л наш фейкоспойлерщик наврал, очень мала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху