• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shamrock

Кастелян
Shamrock
не знаю, нет не уверена что это принц Рэйегар пока авторы не подтвердят это
но я следую канонам сериала и считаю что это Эддард Старк у него было шесть детей и шесть волчат, и в сериале это еще не опровергнуто
По-моему, то, что как минимум Джон-родной сын Неда уже опровергнуто) или вы считаете, что Джон-сын Неда и Лианны?
 

indigo

Наемник
Shamrock

я же вам уже отвечала что не знаю и следую канону сериала, почему вы переспрашиваете?
кто опровергнул что Джон Сноу не родной сын Эддарда Старка?
 

Военег

Ленный рыцарь
моя любимая теория
Моя двоюродная сестрица, которая книг не читала, посмотрев флэшбек Брана доложила, что отец Джо - Дейн. Мол Нэд убил Дейна, но чтобы не позорить честное имя сестры и из родственных чувств сохранил Джо жизнь и объявил его своим бастардом.
 

ssora

Знаменосец
Я думаю, что тему происхождения Джона так мощно не продвигали, как это происходило в книгах, чтобы дать шанс Мартину раскрыть одну из главных загадок саги примерно в одно время с сериалом, если не раньше. Сцена в Башне Радости - компромиссный вариант. Хоть прямо ничего не сказали (в ключевой момент отрубили звук), но намекнули яснее просто некуда, чей сыну у нас Джон.
Если все сложится согласно воле Старых Богов, то весной все таки выйдет очередной том от Мартина, где скорее всего каким-то образом правда о происхождении Джона начнет всплывать брюхом к верху. Тогда у создателей сериала руки будут окончательно развязаны, и они одним махом отработают за все сезоны, где упоминание этой темы ограничивалось напоминанием о том, что Джон - бастард Старка.
 

Shamrock

Кастелян
Shamrock

я же вам уже отвечала что не знаю и следую канону сериала, почему вы переспрашиваете?
кто опровергнул что Джон Сноу не родной сын Эддарда Старка?
Потому что обычно у людей точка зрения на чем-то основывается. Вот мне и было интересно, на чем основывается ваша. Ребенок же в любом случае имеет родителей)

Отцовство Неда опровергнуто тем фактом, что Джон-сын Лианны. Отцовство Неда невозможно хронологически, но если мы берем исключительно сериальную информацию, то отцовство Неда- это бред с логической точки зрения: с чего Лианне считать, что Роберт убьет ребенка Неда и с чего гвардейцам охранять ребенка, мать ребенка какого-то левого мужика северянина?
 

indigo

Наемник
Эддард Старк прощаясь с Джоном Сноу говорил что у него его кровь, не кровь его сестры Лианны Старк или обобщив кровь Старков Винтерфельских
говорил что он расскажет о матери и не об отце, ведь отцом может являться он сам что дает логичности его словам
 

Makri

Лорд
Эддард Старк прощаясь с Джоном Сноу говорил что у него его кровь, не кровь его сестры Лианны Старк или обобщив кровь Старков Винтерфельских
говорил что он расскажет о матери и не об отце, ведь отцом может являться он сам что дает логичности его словам
Эддард пообещал рассказать Джону правду о матери, когда они встретятся в следующий раз, с чего ему говорить, что в Джоне течет кровь Лианны? Прям в первом сезоне раскрыть интригу?
Он сказал: "Ты не носишь моя имя, но в тебе течет моя кровь". Это был очень жирный намек на то, что он является не отцом Джона, но родственником.
Иначе он бы сказал, "Но ты мой сын".
 

Scofield

Знаменосец
Или сын Дени из будущего ?
А Лианна тогда отчего отъехала?
 
Эддард Старк прощаясь с Джоном Сноу говорил что у него его кровь, не кровь его сестры Лианны Старк или обобщив кровь Старков Винтерфельских
говорил что он расскажет о матери и не об отце, ведь отцом может являться он сам что дает логичности его словам
К сожалению, отцовство Неда оспорено окончательно и бесповоротно.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Моя двоюродная сестрица, которая книг не читала, посмотрев флэшбек Брана доложила, что отец Джо - Дейн. Мол Нэд убил Дейна, но чтобы не позорить честное имя сестры и из родственных чувств сохранил Джо жизнь и объявил его своим бастардом.
ей бы понравилось на этом форуме, здесь есть целые секты пресвятого Джона Дейна с заседаниями :oh:
 

indigo

Наемник
Shamrock

знаете я ваше мнение вижу и понимаю, но я жду официального подтверждения, без него это всего лишь мысли
гвардейцы говорили что так хотел принц, а может охраняли его новый замок и его пленницу, ведь король Роберт говорил что каждый день убивал его во сне, может принц действительно похитил ее и был плохим
понимаете ведь можно предполагать об этом что угодно пока данность не подтвердится
 

Вагнер

Знаменосец
Я не про второстепенных персонажей, а второстепенные тайны. Имхо, Мартин не будет каждую интригу разжевывать - где-то останутся намеки, двусмысленности, где-то и вовсе ответа не будет. Как в жизни - не на все же вопросы мы знаем ответы.
Никто в конце не сядет и не разберет видение Дени по полочкам. А если она сама и решит что-то для себя, не факт, что это будет правда. В этой субъективности и есть прелесть повествования от первого лица.
а еще он может убить ЮГ, так и не раскрыв, правда ли он Тарг. Я в это слабо верю, но привела как пример
Повествования - да, возможно. Но показа в сериале - нет, иначе это не сериал. Сериальным зрителям надобно все показывать и желательно по нескольку раз.
 

Annys

Кастелян
Дейнерис не раз спрашивает о Рейгаре у Джораха и Барристана,
Санса разговаривает с Петиром в крипте в пятом сезон.
Пара фраз в первом сезоне? :confused:
А ещё Ширен говорила, что Рейгар любил музыку. И своё родство с Таргариенами она упоминала. Но многие о нём до сих пор не в курсе. Не удивлюсь, если, действительно,
Большинство зрителей и слухом не слыхивали и не знают кто такой Рейгар
 

indigo

Наемник
Эддард пообещал рассказать Джону правду о матери, когда они встретятся в следующий раз, с чего ему говорить, что в Джоне течет кровь Лианны? Прям в первом сезоне раскрыть интригу?
Он сказал: "Ты не носишь моя имя, но в тебе течет моя кровь". Это был очень жирный намек на то, что он является не отцом Джона, но родственником.
Иначе он бы сказал, "Но ты мой сын".

зачем раскрывать? меняем слова на кровь Старков, не раскроет тоже
(Иначе он бы сказал) тогда почему бы ему не сказать эти слова кровь Старков или Старков Винтерфельских?
видите это всего лишь снова новое предположение а не данность, ведь просто меняя слова которые для вас убедительны правда не случиться
 

Военег

Ленный рыцарь
ей бы понравилось на этом форуме, здесь есть целые секты пресвятого Джона Дейна с заседаниями
Очень многие из тех, что смотрели сериал совсем не интересуются книгами и форумами по 7К. У них своё представление о ПЛиО, которое настолько отличается от нашего, что я диву даюсь.
В теории "зрителей" всё по иному. Драконы - злобные твари типа Смога, служащие им Тарги - враги человеческого вида. Рейгара не показали, потому Рейгар это вовсе и Дэвид Ринтул. Нэд, Робб, Тайвин и Джо Аррен - освободители людей от власти безумцев. Эйрис, Визерис и Дени - остатки безумного рода, которые тщатся опять подвести людей под власть драконов. Соответственно они безумцы, в той или иной степени. Безумие - устойчивая наследственная черта Таргов, которые прессуют и угнетают всех , на манер королевы Ровенны из Белоснежки.
В общем ожидания зрителей в том, что злобные королевы Серси и Дени сожрут друг-друга, а Герой должен освободить людей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху