• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Memento mori

Мастер-над-оружием
Пожалуйста, люди, давайте просто игнорировать свидетелей Дейна здесь, а не вступать с ними в диалоги.:puppyeye:
А то и эта ветка превратится в помойку типа БР. Для заседаний штаба их тоталитарной секты специальную тему выделили про Дейна, пусть там и тусуются.
:oh::oh::oh::oh: я вспомнила, что некоторые сектанты любили такое писать
 
как вы думаете, мог ли Рикард Старк быть в курсе Р+Л, и поощрять подобные отношения?:annoyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Нету, ни малейшего намека. На Лиану вообще всем было пофиг. Брандон приехал в КГ за Рейгаром (о Лиане ни слова). Нэд бегал по всей стране за гвардейцами (о Лиане ни слова). А позиция Роберта (обиженного жениха) меня вообще удивляет.
вот-вот... это очень удивляет, потому что судя по предыдущим и дальнейшим поступкам персонажей, подобное поведение им не характерно - Эддард Старк сознательно себя оклеветал предателем, лишь бы дочерей спасти от гонения и унижения... Он воспитывал Джона, нормально относился (в сериале) к заложнику Грейджоев, позволяя ему тусить на равне со своими детьми (вспомните для сравнения, где держала Тириона Лиза, Джейми Кэт и Эдмура Фреи!). И Это самый Эддард Старк "ничего не делал" длительное время, чтоб спасти сестру... За такое, помнится Дорана Мартелла прирезали )))
Про Роберта вообще молчу - ему, такое впечатление, что смерть Лианны вообще на руку была - подсунули новоую невесту, побагаче и повлиятельнее... и не надо перед Старками неудобное лицо иметь. И потом еще удивляются, почему это Лианна от такого женишка убегала!!!
Брандону на первом месте была месть Рейгару, а не жизнь и благополучие сестры...
Напрашивается вывод - Либо Старки все прибабаханные, либо про жуткие условия, в которых содержалась Лианна в плену - выдумка! Бэнджену вообще было фиолетово ))))
А вот что бы объяснило такое поведение - так это то, что Эдд мог знать о планах Лианны сбежать из дома, чтоб не выходить за Роберта. Но он пообещал ей - и молчал. А может, даже содействовал. Да, Роберт его друг, но все же, Лианна - сестра. Очень неприятная и двухсмысленная ситуация, но ведь Нэд Старк - любитель попадать в неоднозначные ситуации ))) Это его жизненное кредо! И очень в характере персонажа )))
Так вот - Нэд знал, что Лианна сбежала сознательно, потому и особо не искал. Когда же убили его отца и брата, он больше винил Эйриса и себя самого... потому и отправился мстить. И вновь не искал Лианну, потому что знал, что она не хочет, чтоб ее нашли... А вот когда Роберту уже приготовили другую невесту и стало ясно, что он породнится с Ланнистерами - Нэд поехал искать Лианну, что вернуть домой - больше не было обязательств замужества и она могла спокойно жить в ВФ ))) во как.
 

Cypher

Знаменосец
Люди либо Рейгара выставляют дураком который обрюхатил бастардом дочку грандлорда, либо Лианну очень слабой на передок и готовой рожать бастардов без каких либо гарантий. Я даже не знаю , что более упорото - теория с насилием или эта. И да, когда запахло опасносью, что Джону никакое узаконение из рук тетки не нужно, да и прав у него больше, встрепенулись определенные товарищи. Никогда не следует доверять денифандому, пока Джони бастард он для них всем хорош, но это только пока.
 

Jon Снег

Знаменосец
Люди либо Рейгара выставляют дураком который обрюхатил бастардом дочку грандлорда, либо Лианну очень слабой на передок и готовой рожать бастардов без каких либо гарантий. Я даже не знаю , что более упорото - теория с насилием или эта. И да, когда запахло опасносью, что Джону никакое узаконение из рук тетки не нужно, да и прав у него больше, встрепенулись определенные товарищи. Никогда не следует доверять денифандому, пока Джони бастард он для них всем хорош, но это только пока.
Если она действительно полюбила Рейегара тто надо было отказаться от Роберта официально, понятно что это грозило проблемами и т д, но войны можно было бы избежать, если бы Рейегар занял трон отца поскорее.
 

Makri

Лорд
Также нет ни малейшего указания где и когда Нэд нашел сестру, но младенца он увез из Звездопада.
Я прошу прощения, но где в сериале говорится о том, что Нед увез младенца из Звездопада, если Лианна показывает ему младенца в Башне Радости? Или это уже другой младенец? Также есть прямое указание, где и когда Нед нашел сестру... Я что-то запуталась уже совсем. Вы не верите Брану или что?
 

AnnaBel

Знаменосец
Во-вторых - Рейгар мог показать Хэйтауэру драконов (яйца драконов) и сказать, что он не может их оставить и что НЕ ПОЕДЕТ в столицу.
Вы обезоруживаете меня... потому что я совершено теряюсь, что отвечать на фанфики... Какие драконы? где они? их всех тоже того этого? Нед? это совершенно дикая теория, как она могла родиться? где хоть одна предпосылка?
Так Хайтауэр служит ЯЙЦАМ Драконов?
Так Рейегар был в БР или не был? видимо, лично яйца высиживал :)))
То есть предположить, что Хайтауэр охранял к тому времени уже единственного наследника королевской династии Таргов, что рожала Лианна - это нИрИально, а высиживание яиц драконов - правда?

Зачем, зачем, зачем, разрушили Башню Радости ... и не только в ПЛиО?!
 
Последнее редактирование:

Melinda

Лорд
Странно... :annoyed: теория Р+Л=Д строится в основном на бреднях Нэда и Дени.
вообще-то похищение Рейегаром Лианны - как бы официальная версия 7К)))) И даже в "Мире", к которому сам маэстро приложился, есть об этом...

Мне еще вот эта мысля, находившегося в трезвом уме и твёрдой памяти, Неда интересна:
"И вдруг Нед с тревогой вспомнил о Рейегаре Таргариене, погибшем уже пятнадцать лет назад. А ведь Роберт по-прежнему ненавидит его! Неприятная мысль…"
Wieso, weshalb, warum???

Гы, мы же находимся в сериальной ветке, а там крупным планом по экранам Нэд находит свою сестру с новорожденным младенцем в БР :meow:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Люди либо Рейгара выставляют дураком который обрюхатил бастардом дочку грандлорда, либо Лианну очень слабой на передок и готовой рожать бастардов без каких либо гарантий. Я даже не знаю , что более упорото - теория с насилием или эта. И да, когда запахло опасносью, что Джону никакое узаконение из рук тетки не нужно, да и прав у него больше, встрепенулись определенные товарищи. Никогда не следует доверять денифандому, пока Джони бастард он для них всем хорош, но это только пока.
А если окажется бастардом, вы его разлюбите?:fools:
 

AnnaBel

Знаменосец
Никогда не следует доверять денифандому, пока Джони бастард он для них всем хорош, но это только пока.
Это фанатство. :thumbsup: Понятно же, что Джону нафиГ не сдалось с Дени воевать или соперничать. И ясно, что они объединятся. Но безусловно хочется, чтобы она была единственная и не повторимая :) а все остальные у нее на посылках.
Но не все так просто в мире Мартина, и как раз очень оправданно то, что бастард без имени и кажется без особых перспектив, все их приобретает в один прекрасный момент. Это как раз и есть довольно неожиданный поворот, но только на самый первый и приблизительный взгляд. и по ходу развития сюжета он и есть самый логичный.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
А если окажется бастардом, вы его разлюбите?:fools:
Он как бы сейчас считается бастардом и до чтения ТсД я тоже думал, что он бастард. Что кардинально поменяется и причем тут моя любовь- нелюбовь? Джон стал моим любимым персонажем с первого прочтения Игры Престолов, когда еще все было непонятно и темно в ПЛИО для меня.
 

forsety

Лорд
Я прошу прощения, но где в сериале говорится о том, что Нед увез младенца из Звездопада, если Лианна показывает ему младенца в Башне Радости?
Хотя бы глянули на какой вопрос я отвечаю. А то так: слышу звон, но не знаю где он :facepalm: спишем вашу запутанность на ваш нежный возраст Что-то я не заметила в шапке темы предупреждения, что здесь нельзя обсуждать книжные аргументы. А вы?
Лианна показывает ему младенца в Башне Радости? Или это уже другой младенец?
Совершенно другой - сериальный. :doh: Как и Санса - сериальная жена Рамси (или вы и тут не видите разницы :question:)

Гы, мы же находимся в сериальной ветке, а там крупным планом по экранам Нэд находит свою сестру с новорожденным младенцем в БР :meow:
Та шо вы говорите? И это видимо не вы писали?
В книге есть подтверждение, что принца не было в КГ, про то, что Эйрис отправил за ним ЛК есть только в энциклопедии.
Зачем же так подставляться :rolleyes: в сериальной ветке искать книжные намеки...
Сериальную версию Р+Л=Д подтверждает лишь инфографика на сайте (которую бОльшая часть телезрителей в глаза не видела, т.к. им пофиг) и согласно которой Лиана Рейгаром похищена. Все. Вопрос решен. Полюбовная версия умерла, не успев родиться. Расходимся по домам :rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
Понятно же, что Джону нафиГ не сдалось с Дени воевать или соперничать. И ясно, что они объединяться.
Я в этом отнюдь не так уверен, ибо боливар двоих не выдержит. Кому то придется или двинутся очень сильно, либо вообще отдать богам душу. Во всяком случае мне никто внятно так и не объяснил зачем Деду в саге два спасителя и два законных претендента. Имхо.
 

Makri

Лорд
Хотя бы глянули на какой вопрос я отвечаю. А то так: слышу звон, но не знаю где он :facepalm: спишем вашу запутанность на ваш нежный возраст Что-то я не заметила в шапке темы предупреждения, что здесь нельзя обсуждать книжные аргументы. А вы?
Совершенно другой - сериальный. :doh: Как и Санса - сериальная жена Рамси (или вы и тут не видите разницы :question:)
Upd. Перечитала Ваше сообщение, извините.
 
Последнее редактирование:

Melinda

Лорд
Сериальную версию Р+Л=Д подтверждает лишь инфографика на сайте
и в книге и в сериале на данный момент есть лишь одна версия исчезновения Лианны - похищена Рейегаром, умершим с ее именем на устах.
Нед, убив гвардейцев-охранников, находит похищенную с младенцем в БР.
Для вариантов отцовства никакой инфографики не нужно. :meow:
 

AnnaBel

Знаменосец
Я в этом отнюдь не так уверен, ибо боливар двоих не выдержит. Кому то придется или двинутся очень сильно, либо вообще отдать богам душу. Во всяком случае мне никто внятно так и не объяснил зачем Деду в саге два спасителя и два законных претендента. Имхо.
два... тут еще и третьей вроде как должен приклеиться куда-то (вот это у меня пока точно никуда не укладывается). И да, понятно, что один из них погибнет в этой последней войне, но выступят они перед КН должны вместе по всем законам жанра.:smirk:
Конечно, не факт, что я права...Но Джон сейчас один из лидеров Вестероса, объединяющий огромную территорию - Север, рядом с ним крайне не стабильные и многие предыдущие лета лояльные Северу территории Речных Земель и Долины. Логично, что Ройс радостно сбросит с себя и с долинцев Петира, увидев нового лидера перед собой. Речные земли также должны уже скинуть Фрейее-Ланнистерское ярмо. Вполне логично, что они могут объединиться вокруг Джона. Как тут не нужен статус законного наследника?
Опять же ИМХО. В 6-м был громаднейший спойлер, оставила Денька Даарио не почему-то там, а чтобы освободить себя для политического брака. Ну за кого там ей то замуж выходить? И опять же если Джон только бастард - то каким бы супер лидером он не был - мезальянсец. А если законный сын Рейегара - совершено другой коленкор. Брак - единственное средство для достижения ее целей. Но, возможно, и его, кода он увидит драконов. Как еще победить армию Иных?
ИМХО - все логично
 
умершим с ее именем на устах.
:bravo: аплодирую белому тексту :)))
В сериале об этом говорилось несколько раз разными людьми (по-моему в каждом сезоне, чтобы мы не забыли не дай бог!) Р+ Л , Л+Р
 
согласно которой Лиана Рейгаром похищена. Все. Вопрос решен.
увезена ...а не похищена
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
но выступят они перед КН долны вместе по всем законам жанра.
Это конечно не та тема, но кто вам это сказал? Дени с Иными не связана вообще никак. Все что она делает она делает для завоевания и удержания ЖТ в борьбе с узурпаторами, коих и автор и сериальщики ей подкинули достаточно. Но я как то не настроен спорить на эту тему сегодня. Хотите верить в дружное единение в борьбе против Иных, пожалуйста. На мой взгляд создатели довольно ясно обозначили картину
Все фигуры расставлены, Джон - King in the North, Дени плывет в Вестерос, Серсея на Железном Троне и где-то далеко на севере Король Ночи. Несколько пешек были убраны с доски, мы готовы к финалу."
Четыре силы - два короля, две королевы, полуфинал. Двое заходят, выходит один. Линии будут сходится с севера на юг и с юга на север. Таково мое мнение, никому его не навязываю.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если она действительно полюбила Рейегара тто надо было отказаться от Роберта официально, понятно что это грозило проблемами и т д, но войны можно было бы избежать
откуда она могла знать, что начнется война??? Что Эйрис сожжет ее отца и брата???
 
и в книге и в сериале на данный момент есть лишь одна версия исчезновения Лианны - похищена Рейегаром, умершим с ее именем на устах.
Для вариантов отцовства никакой инфографики не нужно. :meow:
это было сказано другими персонажами и пропущено через их призму восприятия. Это заангажированные мнения, никак не претендующие на объективность. Изембаро тоже показывали историю Вестероса в своем видении...
 

AnnaBel

Знаменосец
это было сказано другими персонажами и пропущено через их призму восприятия. Это заангажированные мнения, никак не претендующие на объективность.
Так уж вышло что вся ПЛиО - это сугубо "заангажированные" мнения ... так как повествование ведется вообще через ПОВов, там в принципе мнение автора - только через мнение героев, и через отношение других героев к этим героям.. и т.д.
Следуя собственной логике, вы сами себя загоняете в тупик ...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху