• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дом Дейн

Озёрная

Знаменосец
По моему скромному мнению, Джон получит легендарный меч от Эшары, не за красивые глаза, не из-за дальнего родства и не из-за надвигающегося форсмажора с Иными, а по праву рождения.
Это было бы красиво, если бы Джон получил Рассвет из рук Эшары :), но, боюсь, что будет бюджетный вариант без Эшары, без Звездопада, и Рассвет просто в нужный момент отыщется в крипте. Про право рождения согласна целиком и полностью :)
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Возможно, я немного неправильно выразилась, поэтому Вы меня не поняли. Та Лианна, о которой говорят в сериале, да и книге, не могла просто так, из прихоти или страсти сбежать из дома и миловаться в Башне пару лет, любя одного и дружа с другим. Должна быть какая-то серьезная причина, почему она не давала о себе знать братьям, с которыми была действительно близка.
Мы очень мало знаем из саги, какой была Лианна. Из сериала еще меньше. Пока нет достаточной информации будем ее адвокатами, в том плане, что у девушки не было возможности дать о себе знать, или для их же блага она помалкивала. Благо вышло боком всем, но отчего и почему - сериал не факт, что выдаст книжную версию.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
боюсь, что будет бюджетный вариант без Эшары, без Звездопада
На Звездопад тратиться не обязательно. Хоть безумно хотелось бы увидеть этот замок :in love:
Если и Эшару не покажут, будет очень огорчительно :(
Встретиться с Джоном она может и на Севере, очень надеюсь увидеть :)
а я все надеюсь, что покажут Рида ))))
Дело в том, что в книгах Мира и Жойен присягнули Брану, как принцу Винтерфелла, от имени всех жителей Сероводья.
"– Клянусь в этом землёй и водой, – сказал мальчик в зелёном.
– Клянусь бронзой и железом, – сказала его сестра.
– Клянёмся льдом и огнём, – вместе закончили они." (Битва королей, Бран III).
Позже Мира напоминает Брану о принесенной ими клятве (Буря мечей, Бран I).
Я понимаю, Иные, форсмажор, но по хорошему, освободить старшего Рида от принесенной детьми клятвы может только Бран. Иначе как-то не комильфо получается. Может по этой причине Хоуленд не явился на сбор северных лордов, провозгласивших королем Севера Джона? Так что ожидать появление Рида, на мой взгляд, следует когда Бран прибудет из-за Стены. А с Хоулендом может прибыть и Эшара, захватив с собой Рассвет. Было бы логично и эффектно ;)
 

Gravemaster

Знаменосец
Это было бы красиво, если бы Джон получил Рассвет из рук Эшары :), но, боюсь, что будет бюджетный вариант без Эшары, без Звездопада, и Рассвет просто в нужный момент отыщется в крипте. Про право рождения согласна целиком и полностью :)
Скорее будет бюджетный вариант без Эшары, без Звездопада, без Рассвета и без отцовства Артура.
 

Makri

Лорд
На Звездопад тратиться не обязательно. Хоть безумно хотелось бы увидеть этот замок :in love:
Если и Эшару не покажут, будет очень огорчительно :(
Встретиться с Джоном она может и на Севере, очень надеюсь увидеть :)

Дело в том, что в книгах Мира и Жойен присягнули Брану, как принцу Винтерфелла, от имени всех жителей Сероводья.
"– Клянусь в этом землёй и водой, – сказал мальчик в зелёном.
– Клянусь бронзой и железом, – сказала его сестра.
– Клянёмся льдом и огнём, – вместе закончили они." (Битва королей, Бран III).
Позже Мира напоминает Брану о принесенной ими клятве (Буря мечей, Бран I).
Я понимаю, Иные, форсмажор, но по хорошему, освободить старшего Рида от принесенной детьми клятвы может только Бран. Иначе как-то не комильфо получается. Может по этой причине Хоуленд не явился на сбор северных лордов, провозгласивших королем Севера Джона? Так что ожидать появление Рида, на мой взгляд, следует когда Бран прибудет из-за Стены. А с Хоулендом может прибыть и Эшара, захватив с собой Рассвет. Было бы логично и эффектно ;)
У меня сложилось ощущение по книге, что Хоуленд Рид вообще живет в некотором вакууме, вороны туда не летают, замок найти нельзя, как он мог узнать вообще о Джоне и Сансе? Пока он сам не выйдет из леса, никто его не найдет
 

AnnaBel

Знаменосец
Скорее будет бюджетный вариант без Эшары, без Звездопада, без Рассвета и без отцовства Артура.
:thumbsup:
Ну, ладно! Рассвет то уже сделали, и даже в землю воткнули образцово-показательно. Я вот побаиваюсь другого - как бы из бюджетных соображений не сделали проще - не нашли его запросто в крипте ВФ :facepalm:
А че? Нед победил? победил! вот и забрал меч: че к чему? кто там в сериале-то разбираться то будет?
 

Makri

Лорд
:thumbsup:
Ну, ладно! Рассвет то уже сделали, и даже в землю воткнули образцово-показательно. Я вот побаиваюсь другого - как бы из бюджетных соображений не сделали проще - не нашли его запросто в крипте ВФ :facepalm:
А че? Нед победил? победил! вот и забрал меч: че к чему? кто там в сериале-то разбираться то будет?
Там не крипта, а просто склад артефактов, непонятно только, почему дети Старки, облазившие ее в детстве вдоль и поперек, ничего не нашли, а Болтоны не разрушили)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Как начнут разрывать Лианину могилу!! - вот вам и спин-офф :)))
Страшно представить кто будет в роли черных археологов :eek: Лучше бы мертвых не тревожить. Обычно к хорошему это не приводит. Увы :(
 

Bulldozzerr

Знаменосец
не нашли его запросто в крипте ВФ
я все-таки до последнего стою на том, что его вручит Джону сам Хоуленд который таки появится в 7м сезоне... а то Мира словно сиротка какая уже...
 

AnnaBel

Знаменосец
я все-таки до последнего стою на том, что его вручит Джону сам Хоуленд который таки появится в 7м сезоне... а то Мира словно сиротка какая уже...
минуточку?! леди определитесь! конечно, сиротка, папа то тю-тю! Благодаря Роберту! а Рид-то как получил? опять из-за спины? только теперь у Неда стащил? :fools:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
леди определитесь! конечно, сиротка, папа то тю-тю! Благодаря Роберту! а Рид-то как получил? опять из-за спины? только теперь у Нела стащил?
не, ну раз у нее фамилиё Рид, значит, по пачпорту Хоуленд Миру удочерил (Петиру Алейну можно, а тут низя?) ))) Не могла же в доме Ридов жить Мира Таргариен или даже Мира Дэйн? Как-то это подозрительно. Значит, Риды ей могли быть приемными рдителями... да и не известно - дожила ли Эшара до момента повествования - южная хрупкая девушка на северных болотах. Она вам не Санса в мокром плаще по ледяному лесу бегать... могла запросто от чахотки помереть. Резкая перемена климата мало на ком не сказывается... А Эшара по описаниям вся такая нежная и хрупкая... Не похожа на северную тетку кровь с молоком (Мормонтиху какую из старших, или ту же Ингритт). Вот Риды и досматривали осиротевшую Мирочку, став ей приемными родителями ))) .
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Значит, Риды ему могли быть приемными рдителями...
Кому ему? :eek:
А Эшара по описаниям вся такая нежная и хрупкая...
Нет никаких описаний хрупкости и воздушности Эшары, только цвет волос и глаз, она может быть хоть дорнийской Бриенной, а Вы уже обрекли ее на смерть от чахотки)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Т-9 ((( исправлю )
Нет никаких описаний хрупкости и воздушности Эшары, только цвет волос и глаз
ну, не знаю - ее все описывают прямо как красавицу... Бриенну там никто не описывает, как красавицу. Разве что Рэнли о ней позитивно отзывался, и то больше о характере.
 

Makri

Лорд
Т-9 ((( исправлю )
ну, не знаю - ее все описывают прямо как красавицу... Бриенну там никто не описывает, как красавицу. Разве что Рэнли о ней позитивно отзывался, и то больше о характере.
Красавица необязательно должна быть тоненькой тростиночкой, Мэрилин Монро и Моника Белуччи бы обиделись на Вас :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Красавица необязательно должна быть тоненькой тростиночкой
ну я не совсем про тростиночку говорила... а про хрупкость, как антипод выносливости ))) тогда лучше сказать "уязвимость" )))

Кстати, я как раз где-то и представляла себе Эшару - как молодую Белуччи )))
 
Сверху