• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дом Дейн

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Тогда логично, что Нед отправил ребенка с кормилецей в Звездопад, они были там, пока Старк ездил на коронацию. А потом Нед заехал за ребенком и привез Рассвет. В таком случае версия Эдрика как-то объяснима, приехала кормилица Вилла с младенцем, потом их забрал Старк.
 

llewyn

Лорд
Тогда логично, что Нед отправил ребенка с кормилецей в Звездопад, они были там, пока Старк ездил на коронацию. А потом Нед заехал за ребенком и привез Рассвет. В таком случае версия Эдрика как-то объяснима, приехала кормилица Вилла с младенцем, потом их забрал Старк.
А чего же сразу меч не отдал тогда? Кто, в таком случае, сопровождал кормилицу и Джона? Мне кажется, что что-то тут не так.
 

СветланаТ

Знаменосец
то, в таком случае, сопровождал кормилицу и Джона?
Хоуленд Рид? Леди, а вы обратили внимание, что Рассвет с темным узором, как у валирийских мечей? Это для сериала, поскольку невозможео сделать его светящимся.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мне кажется, что что-то тут не так.
Что-то не так. Ведь солдаты рассказывали, что их молодой лорд привез ребенка из Звездопада, эти сплетни и взволновали Кейтелин. Значит Нед таки в Звездопад ездил.
Это для сериала, поскольку невозможео сделать его светящимся.
Скорей всего. С описанием в книгах не совпадает.
Чего только не теряли на наших болотах :oh:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В таком случае он очень смелый человек, для того, чтобы после убийства Артура отправиться в Звездопад.
Рид - фаталист, как мне кажется, чему быть, того не миновать.
Интересно то, что не приехал бы Хоуленд прямиком с Острова Ликов на турнир, всей истории скорей всего не было бы. Не было бы Рыцаря Смеющегося Дерева, соответственно принц видел бы Лианну разве что мельком, не заинтересовался бы. Вот поэтому мне кажется, что за всем стоит старый интриган Бринден Риверс и его кураторы с Острова Ликов. Разыграть свою партию они могли только через Хоуленда.
 

СветланаТ

Знаменосец
Мог же Нэд отправить их не прямиком в Звездопад , а доехать до Сестер-оставить их там, сгонять на коронацию, а потом вернуться и поехать в Звездопад. А Такой меч, доставшийся тАкой ценой он не мог отдать на хранение ХР, наверное. Мы ж знаем, что детей больше, чем один.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но почему же тогда Нед не отдал меч Хоуленду?
Еще вариант, меч оставшийся у Неда, был гарантией, что Хоуленда не препарируют, как лягушонка, и Виллу с младенцем не погонят. К тому же ведь свидетелей удара Рида фактически нет. Разве что повитухи-кормилицы (две женщины в башне) вместо того, чтоб роды принимать, следили из окон за сражением.
Мы ж знаем, что детей больше, чем один.
:thumbsup:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И да, Рассвет таки Светозарный!
"Небо на востоке окрасилось в розовые и светло-серые тона. Меч Зари еще висел на юге, и яркая белая звезда на его рукояти сверкала как алмаз, но черно-серый лес уже обретал зеленые, золотые, красные и рыжие краски". (Буря мечей, Джон IV)
Звезда в рукояти Меча Зари именно утренняя, хорошо видна на рассвете. Древние римляни называли утреннюю звезду Люцифером - светоносный (Светозарный :smirk:). Героя первой долгой ночи и соответственно его меч просто называют по разному, но суть от этого не меняется.
Замечу, что Люцифера стали интерпретировать, как падшего ангела, в позднем христианстве. Никаких зловещих намеком лично я здесь не вижу. Но зато есть указание, что Рассвет как раз тот меч, которым вдадел герой первой Долгой Ночи. В вестеросском варианте - Элдрик Гонитель Тени ;). Азора себе пусть Красные Жрицы ахаят :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Flame Dragon думаете, Мартин копнет так глубоко?
 
Там в видео еще, кстати, обмолвились тем, что Дэйн не слишком одобрял похищение Лианны и участвовал в этом только из-за клятвы... любопытный момент...
 
В таком случае он очень смелый человек, для того, чтобы после убийства Артура отправиться в Звездопад. Но почему же тогда Нед не отдал меч Хоуленду?
а кто видел, что Рид убил Дэйна? По официальной версии - Нэд ))))
 
Это для сериала, поскольку невозможео сделать его светящимся.
иначе Дэйн будет аки генерал Гривус )))) Ы
883f831ed4f26f8ef8d7d20914ae0e63.jpg
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Знаменосец
Ну, фсе! Теперь тарголапа на Рассвет через Дианну Дейн ляжет...
Фу... Явно к этому ведут, по крайней мере, в сериале...

Жаль, что Артур оказался впутанным в такую мутную историю. Ему ещё бы жить и жить :cry:
Ага, очень жаль :cry: И жаль, что Роберт годика на два со своим молотом опоздал :devil:
 

Озёрная

Знаменосец
А Дианну Дейн же в видео не упоминали. Так что не получится через неё Рассвет получить.
Могут в сериале как-нибудь упомянуть мимоходом. Или остаётся Герольд на роль дальнего кузена - в сериале вряд ли его вводить будут, а вот в книгах вполне возможно, хотя и неподходящая, кмк, кандидатура на роль Меча Зари.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
думаете, Мартин копнет так глубоко?
А чё тут глыбокого? :D Кто-то всерьез думает, что Азор Ахай приезжал из Эссоса в Вестерос, чтоб с Иными в первую Долгую Ночь разобраться? :smirk: И куды он потом подался? Где меч свой Светозарный припрятал? ;) Не логичнее ли предположить, что в Вестеросе был отечественный производитель герой? Просто руны Первых Людей забыты, сказания утеряны. Но. Есть меч, чья история восходит к временам Долгой Ночи - Рассвет. Красные Жрицы свое дело несомненно знают, такой пиар устроили, что у всех мозги на Азор Ахае повернуты :oh: Думаю, Сэм в Цитадели раскопает вовсе не свидетельство о рождении, а текст древних сказаний, рассказывающий о Рассвете. От этого польза есть и развитие сюжета. А имя, что имя? Вот какая по большому счету разница зовут Джона Эйгон, Эймон, Джейхерис или как-то еще?
 

llewyn

Лорд
Думаю, Сэм в Цитадели раскопает вовсе не свидетельство о рождении, а текст древних сказаний, рассказывающий о Рассвете. От этого польза есть и развитие сюжета. А имя, что имя? Вот какая по большому счету разница зовут Джона Эйгон, Эймон, Джейхерис или как-то еще?
Я тоже думаю, что именно за этим Мартин Сэма в Цитадель и отправил. А от Староместа до Звездопада - рукой подать.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Могут в сериале как-нибудь упомянуть мимоходом.
Вряд ли. Скорей всего вообще заморачиваться не будут. Есть герой самый героистый :D Есть меч необыкновенный. Кому им владеть? Зачем перегружать зрителей какими-то объяснениями? :oh: Когда все само собой разумеется. Не понятно, правда, зачем Джону тарговость? В престолы он вроде не игрок. Применение драконов по спойллеру закончилось отжатием одного Королем Ночи, так что весьма сомнительная польза. Разве чтоб неприменно охмуриться тетей Дени? :smirk:
 

Озёрная

Знаменосец
Скорей всего вообще заморачиваться не будут.
И то верно, зачем вообще что-то зрителю объяснять - пусть не отвлекается от попкорна)))

Не понятно, правда, зачем Джону тарговость?
Фансервис, однако :rolleyes:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я думаю, будет некий экскурс в историю Вестероса времен Первых людей. В доп.материалах по Тарли, насколько понимаю, упомянули о Гарте Зеленоруком и его сыновьях-близнецах, основавших Рогов Холм ;) Так что есть шанс услышать и об Элдрике Гонителе Тени в самом сериале, а, значит, и о его мече.
Если сериальный Король Ночи из Дейнов (все таки дублер Люка играет человека, обращенного в Иного, и КН в 6-м сезоне), то проникновенный взгляд КН :eek: на Джона в Суровом Доме становится понятен :smirk: И откровения актера, играющего Теона, что история Джона в чем-то похожа на историю Люка из Звездных Войн :meow: Не прямо, я твой отец, но, тем не менее предок.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Интересно, что расскажет Элли (Мира) в доп.материалах о Харренхолльском турнире. Хоть тут вряд ли стоит ждать откровений, скорей всего будет книжная версия, выброшенная в сериале. Любопытен один момент:
"- И еще таинственный рыцарь должен был всех победить, выиграть турнир и объявить девушку-волчицу королевой любви и красоты.
- Она стала ею, - сказала Мира, - но это опять-таки другая, печальная, история."

(Буря мечей, Бран II)
Мира ничего не рассказывает о пресловутом венке :annoyed: из-за которого собственно все уверены в великой любви принца к Лианне. Сериальщики отойдут от канона и будут давить на этот момент?
 
Сверху