• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

ElenaSh

Знаменосец
Татуировки, Софи расплакалась, у Мейси разбито сердце. Арья точно не умрёт, значит умрёт Санса. Но как?! Если в результате каких-то интриг с Мизинцем, то каких? Я реально не могу придумать ничего серьёзного на Севере, что грозило бы летальным исходом.
 

ElenaSh

Знаменосец
Посмотрела интервью Софи в оригинале. Всё не так плохо! Она ответила, что плакала, на прямой вопрос "плакали ли Вы". Согласитесь, было бы странно на такой вопрос ответить "нет", даже если это так. Так что основное её впечатление от сценария - это всё-таки шок. Значит нас ждёт что-то необычное, правда всё равно неизвестно, в линии Сансы или вообще.
 

Jon Снег

Знаменосец
Посмотрела интервью Софи в оригинале. Всё не так плохо! Она ответила, что плакала, на прямой вопрос "плакали ли Вы". Согласитесь, было бы странно на такой вопрос ответить "нет", даже если это так. Так что основное её впечатление от сценария - это всё-таки шок. Значит нас ждёт что-то необычное, правда всё равно неизвестно, в линии Сансы или вообще.
Мне кажется для Мизинца это будет последний сезон, в книгах он возможно до последней и доживе, там все не слишком быстро развивается, что касается Сансы то она как мне кажеться тоже погибнет, к сожалению. Какая то обреченность проскакивает в этой линии, Дэйнерис и Тирион тоже могут слиться по ходу долгой ночи, учитывая что они скорее всего будут летать на драконах. Трон займет Эдрикк Шторм или Джендри, вот и будет нежданчик.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне кажется для Мизинца это будет последний сезон, в книгах он возможно до последней и доживе, там все не слишком быстро развивается, что касается Сансы то она как мне кажеться тоже погибнет, к сожалению. Какая то обреченность проскакивает в этой линии
Да, вот "обречённость" - это именно очень подходящее слово. Погибнут они оба. Но! Я всё-таки верю в то, что это будет в 8-м сезоне. Объясню почему. Я думаю, что борьба с Иными и борьба за власть будут протекать параллельно. У Мартина всегда действует в сюжете множество разных сил, и оставлять на 8-й сезон только войну Джон/Дени против Иных - это было бы не в его стиле. И как раз очень удобно будет для Мизинца, воспользовавшись хаосом этой войны, попытаться захватить власть. К тому же, в конце 6-го сезона он озвучил свои цели - это не корона Севера для Сансы, а корона Вестероса, поэтому я думаю, что он и Санса поучаствуют в этой более серьёзной борьбе за власть, в результате которой и погибнут. (Ну реально на Севере и без Иных просто нет никакой силы, от которой кто-то из них мог бы умереть).
 

Jon Снег

Знаменосец
Да, вот "обречённость" - это именно очень подходящее слово. Погибнут они оба. Но! Я всё-таки верю в то, что это будет в 8-м сезоне. Объясню почему. Я думаю, что борьба с Иными и борьба за власть будут протекать параллельно. У Мартина всегда действует в сюжете множество разных сил, и оставлять на 8-й сезон только войну Джон/Дени против Иных - это было бы не в его стиле. И как раз очень удобно будет для Мизинца, воспользовавшись хаосом этой войны, попытаться захватить власть. К тому же, в конце 6-го сезона он озвучил свои цели - это не корона Севера для Сансы, а корона Вестероса, поэтому я думаю, что он и Санса поучаствуют в этой более серьёзной борьбе за власть, в результате которой и погибнут. (Ну реально на Севере и без Иных просто нет никакой силы, от которой кто-то из них мог бы умереть).
Что будут делать небоевые персонажи в это время вот что не ясно, Джон и как ни странно Дэйнерис будут точно биться, ну и какой то третий наездник на драконе, это должен быть один из уже введенных в сериал персов, иначе будет как то странно, ставлю на карлика, надеюсь Джейме и Бриенна тоже сыграют свою роль.
 

Jane A.

Знаменосец
Да, вот "обречённость" - это именно очень подходящее слово. Погибнут они оба. Но! Я всё-таки верю в то, что это будет в 8-м сезоне. Объясню почему. Я думаю, что борьба с Иными и борьба за власть будут протекать параллельно. У Мартина всегда действует в сюжете множество разных сил, и оставлять на 8-й сезон только войну Джон/Дени против Иных - это было бы не в его стиле. И как раз очень удобно будет для Мизинца, воспользовавшись хаосом этой войны, попытаться захватить власть. К тому же, в конце 6-го сезона он озвучил свои цели - это не корона Севера для Сансы, а корона Вестероса, поэтому я думаю, что он и Санса поучаствуют в этой более серьёзной борьбе за власть, в результате которой и погибнут. (Ну реально на Севере и без Иных просто нет никакой силы, от которой кто-то из них мог бы умереть).
В 8-м то погибнут многие.... Там и Дени может погибнуть, и Джон, и Арья - вообще все "с иммунитетом". Так что смерть Сансы не так шокировать будет.
Боюсь все таки что если ей суждено умереть, то в этом сезоне. Или Петиру, или им обоим.
С другой стороны Битва не будет вечной, кто то должен обустраивать жизнь после нее, и Санса с Мизинцем тут как раз подходят. В общем не знаю...
 
Софи сказала про тату что они с Мейси ещё в первом сезоне договорились что сделают одинаковые татуировки, если доживут до конца.:rolleyes:
Они получили сценарий 8 -го сезона?:)
Думаю дело в другом...
 

ElenaSh

Знаменосец

ElenaSh

Знаменосец
И Санса не умрёт. По крайней мере не в 7-ом сезоне. У этой девочки еще очень большой потенциал для развития сюжета. Понадобится Джону, к примеру, наладить дип/отношения с Хайгарденом и королевой Дейнерис - пошлет Сансу на переговоры. Санса знакома с Оленной, а её муж - десница новой королевы. Я уж не говорю о том, что между Сансой и Мизинцем явно ещё не всё закончено. Если начистоту, то без Сансы линия Мизинца будет очень пресной. Ну интриган, ну мерзавец... Этого мало, увы. Какая-никакая любовная линия должна присутствовать, пусть даже нищастная.
Вот просто перетащу сюда из обсуждения новостей, потому что такое развитие событий мне кажется очень правдоподобным.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот просто перетащу сюда из обсуждения новостей, потому что такое развитие событий мне кажется очень правдоподобным.
Будем надеяться:)
С другой стороны у Маргери тоже был огромный потенциал.
В общем если погибнет, то в последней/предпоследней серии. А если переживет сезон, то не погибнет вообще.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Вот просто перетащу сюда из обсуждения новостей, потому что такое развитие событий мне кажется очень правдоподобным.
Не знаю, как уж там повернут дело сценаристы, но вполне могу представить такую цепочку событий:
Санса (сериальная) выходит замуж за Зяблика - по просьбе Джона, т.к. ему нужно кормить людей: НД, одичалых и прочих северян. Мизинцу это на руку, т.к. он знает, что Зяблик долго не проживет. Зяблик, само собой, умирает, и даже вполне естественным путем, а Мизинец всеми силами утешает Сансу. Они оба увлекаются, и спустя 9 месяцев после смерти Зяблика у Сансы рождается наследник долины :annoyed:
 
С другой стороны у Маргери тоже был огромный потенциал.
Но надо ж было как-то освободить ЖТ... :shifty:
 

ElenaSh

Знаменосец
С другой стороны у Маргери тоже был огромный потенциал.
Но сериальный образ Маргери более глубокий, чем книжный. А у Сансы и в книге - потенциал :)
спустя 9 месяцев после смерти Зяблика у Сансы рождается наследник долины
А как они будут 9 месяцев отматывать? :)
 
Сверху