• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Военег

Ленный рыцарь
Но тогда надо признать, что тихая и спокойная жизнь с любимой женщиной для Мизинца всего лишь никчемность.
А никто с этим и не спорит. Он играет в престолы, тихие и спокойные обыватели этим не занимаются.
 

Сириус123

Призрак (гость)
думаю, с фразой Рамси "часть меня живет в тебе" - это как раз задел на будущее... Санса превратится в бесчувственную мстительную, бессердечную особу, которая будет жить только обидой, местью и злобой... Это печально, но к тому идет тенденция. Она умышленно страдает столько времени, после такого жить нормально уже сложно... это своеобразная "кристализация" персонажа... Вот Арья тоже меняется...
Сансита превратилась во властную стерву.:D
 

Makri

Лорд
думаю, с фразой Рамси "часть меня живет в тебе" - это как раз задел на будущее... Санса превратится в бесчувственную мстительную, бессердечную особу, которая будет жить только обидой, местью и злобой...
Станет тетей Лизой, в общем :) Женщина - мечта
 

AnnaBel

Знаменосец
Он не первый в очереди на данный момент, но он хочет быть королём.
и чем же она Велика? :wideyed: размерами трона? :fools: какие прекрасные идеи зиждятся внутри Мизинца? :annoyed:
Если у кого и есть в саге Великая! цель, то имя этому человеку Джон Сноу...
 

Сириус123

Призрак (гость)
Девочка-убийца из Браавоса тоже заявляет, что она "Арья из дома Старков", однако ж демонстрирует лорду Уолдеру свою торжествующую улыбку от уха до уха. Нед, помнится, рубил дезертиру голову с суровым лицом, без улыбки.
Поговорка есть: с волками жить, по волчьи выть.
Когда человека долго и нудно бьют по темечку, он начинает скалить зубы и огрызаться в ответ. Это почти неизбежно, увы.
Во всеобщем хаосе ты либо палач, либо жертва. Либо зубы, либо мясо на чужих зубах.
Наконецто Сансита показала свои клыки.
1033605.gif
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
А никто с этим и не спорит. Он играет в престолы, тихие и спокойные обыватели этим не занимаются.
Да в том-то и дело, что спорят. Пытаются убедить, что Мизинчег ради своей Санситы старается как может. А то, что эта самая Сансита у него в качестве разменной монеты и, хуже того, подстилки, так это просто издержки обращения и сакральное "он не знал".
 

AnnaBel

Знаменосец
Я уже написал, повторюсь сугубо. Для него эта цель велика. Тут ему пытаются впарить всякий бред, вроде как сидеть в трениках с банкой пива слушая вопли благоверной, но для него эта цель и реализация амбиций и есть путь к величию. "Ворона говорит воронёнку мой беленький, а ежиха ежонку - мой мягонький".(пословица народная)
погодите :)) пить пиво и играться в престолы ... конечно, сильное сравнение :)) и тем не менее, это не говорит о Великих Целях Петира, а лишь о великих амбициях. Это правда.
И да, лучше иметь амбиции, чем не иметь их вовсе.
И однако ж... сколько народу полегло из-за его амбиций...
Мож лучше бы пиво? а?
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Дело не в том, что Рамси был убит, а в том что в этом процессе Санса была этаким "Рамси в юбке", вплоть до взглядов и телодвижений, а вовсе не Старком, про что она там весь сезон распиналась. Вот это там не так.

А Старки - это такие всем и все прощающие пацифисты? Санса вполне в духе предков поступила, которые стали Королями Севера снеся на своем пути всех, кто оказывал неповиновение или сопротивление.
У них фамильный герб - лютоволк.
 

Военег

Ленный рыцарь
Да в том-то и дело, что спорят. Пытаются убедить, что Мизинчег ради своей Санситы старается как может. А то, что эта самая Сансита у него в качестве разменной монеты и, хуже того, подстилки, так это просто издержки обращения и сакральное "он не знал".
Наверное, я не совсем корректно отнёс это мнение и к вам так же. Мне вот очевидно, что Санса не цель Мизинца а средство. И сидеть в трениках на диване с банкой пива, аки Гомер Симпсон вдали от основных событий Петир не станет.
 

Военег

Ленный рыцарь
Мож лучше бы пиво? а?
Кому лучше? Что мне поведала фильма, так то, что Петя парень энергичный, повторюсь трегубо, для него это цель, амбици, величие и самое главное, что может быть у нормального мужчины - самореализация.
Что до людей, так гибли они в 7К до Петира, гибнут во времена Петира и будут гибнуть, когда Петир примется интриговать в седьмом пекле. Таков сюжет.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
А Старки - это такие всем и все прощающие пацифисты? Санса вполне в духе предков поступила, которые стали Королями Севера снеся на своем пути всех, кто оказывал неповиновение или сопротивление.
У них фамильный герб - лютоволк.

Абсолютно согласен. Пацифисты не смогли бы подмять под себя Север. Короли Зимы в процессе завоевания Севера творили с представителями непокорных домов такое что Рейны из Кастамере отдыхают. Мужчинам выпускали кишки с другими внутренностями и развешивали на чардревах. А их жен и дочерей насиловали прежде чем убить. Современные Старки просто размякли. Но в любом человеке сидит зверь, который при определенных обстоятельствах(в случае с Сансой Рамси) вырвется наружу.
 
Вот и стоило ли первую в Лунную-то дверь вышвыривать? Вот оно - счастье было уже прямо в руках. :kiss:
Какое счастье? Стремная истеричная баба с приветом.
 
Кому лучше? Что мне поведала фильма, так то, что Петя парень энергичный, повторюсь трегубо, для него это цель, амбици, величие и самое главное, что может быть у нормального мужчины - самореализация.
Что до людей, так гибли они в 7К до Петира, гибнут во времена Петира и будут гибнуть, когда Петир примется интриговать в седьмом пекле. Таков сюжет.
Ну тут каждый сам для себя выбирает спокойная жизнь под пиво или самореализация как у Мизинца. И тех и других в мире хватает. Одно несомненно это что колесо крутится и его не остановить. Чтобы себе там идеалистка Деничка не напридумывала.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Она вроде поломать колесо собиралась, а не остановить.
Тоже не реально) Допустим убьет она всех грандлордов. Их место займут другие. Изменит общественный строй. Все равно неизменно будут те же влиятельные люди(лорды) только под другими должностями и названиями. Эта игра будет длиться вечно))
 

Sioned

Знаменосец
Унесла сюда, а то там скоро за оффтоп ругаться начнут :)
Я не помню хамства.
Для этого мне придется очень много цитировать, а тут все-таки сериальный раздел :)
В отличие от сериала по книге он не выглядит злодеем.
Если только по ИП. А как он выглядит, когда становится известно о том, что это он написал письмо, втянувшее Старков в войну с Ланнистерами?
Я тоже начала с сериала, но мне в книге Мизинец кажется ниже и как-то... мельче, что ли? Хотела найти картинку, соответствующую моему книжному представлению, но в гугле один Гиллен :D
Впрочем, нет, не один :facepalm:
1249549.jpg
 

gurvik

Лорд Хранитель
Хотела найти картинку, соответствующую моему книжному представлению, но в гугле один Гиллен :D
Впрочем, нет, не один :facepalm:
1249549.jpg
:D Мне он тоже таким представляется. Бендер - Бейлиш. А это его вторая ипостась - Мизинец:
1351_5.jpg
 

ElenaSh

Знаменосец
А как он выглядит, когда становится известно о том, что это он написал письмо, втянувшее Старков в войну с Ланнистерами?
Выглядит плохо. Но он играет на контрастах. Когда он Сансе помогает строить замок, то он прям такой нежный и заботливый. А с этим письмом - тут даже для меня важнее то, что он Сансе врёт про него. В общем, он выглядит в целом противоречиво.
Я тоже начала с сериала, но мне в книге Мизинец кажется ниже и как-то... мельче, что ли?
Ой, я в сцене их встречи с Лизой на Перстах прям явственно вижу Остапа Бендера и мадам Грицацуеву :) Прям так и жду, что Лиза его назовёт "мой суслик" :) Вот с Лизой да, он мне видится мелким. А с Сансой - ну вот как с Софи Тёрнер, т.е. вроде как ниже её, но не критично.
Может, потому что Софи Тернер внешне не выглядит виктимной малолетней девочкой - потенциальной жертвой педофила...
О, только давайте не будем опять про педофилов. Сандора же никто не обвиняет в педофилии. Санса на момент поцелуев с Петиром - замужняя женщина, между прочим :) Нет в книге никакой темы педофилии. Там есть только двусмысленность из-за того, что Петир вроде как играет роль её отца.
Честно говоря, пересмотрев ее несколько раз, я таки начинаю верить, что сериальный Петир понятия не имел, каков Рамси.
Не знал он, это точно. Эйдан много раз в разных интервью это подтверждал. Ну сценаристам нужно было как-то придумать, почему любящий Сансу Петир её вдруг отдал садисту, вот они и придумали, что потому, что не знал. Выглядит конечно странно, поэтому многие зрители и не верят, ну что поделаешь - вот такие косяки сценария.
Но в сериале между Сансой и Петиром какая-то гармония...
По книге у них тоже гармония, но там Санса более юная, и отношения между ними немножко другие. Или просто книга ещё не дошла до той стадии отношений, которую нам показали в сериале.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но в сериале между Сансой и Петиром какая-то гармония... Эпизод, когда их встретила Бриенна в таверне мне очень нравится - они смотрятся там очень органично. А в крипте ВФ - одна из моих любимых сцен.
Мне тоже кажется, что в таверне они очень хорошо смотрятся :) Чем сериал интереснее, что в сериале Санса с ним явно флиртует (по книге есть намёки, но они туманные). И сериал даёт намёки на ответное чувство в её взглядах, в её словах в крипте, в их сцене в Кротовом городке. Вообще моя самая любимая сцена у них - это Кротовый городок, потому что в этом диалоге Санса невольно как раз обнажает свои чувства к нему. Ну и Бейлиш по сериалу тоже явно в любви признаётся - это всё конечно не может не радовать моё шипперское сердце :)
тут немалая роль Эйдана Гиллена, который довольно таки обоятельный мужчина и умеет чертовски стрелять глазками )))
А как он на неё смотрит, когда она спускается по лестнице в Долине! Как она не навернулась там с этой лестницы под таким взглядом, я не представляю.
Мартин либо забывается, либо хитрит :rolleyes: А кто написал цитаты, что я выше привела? :sneaky: Особенно забавно это слышать от Тириона, после той подставы с кинжалом ;)
Я думаю, что тут смысл в том, что Тирион его уже раскусил. Но другие не так прозорливы, как он. И Тирион как раз думает про остальных, что вот все ему доверяют, а на самом деле не стоило бы.
 
Сверху