• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Белая гавань

Ленный рыцарь
Остается только посмотреть на логику повествования и заняться вопросом - а с какой радости Санса вообще должна давать Мизинцу?:meow: А потом вспомнить весь образ Мизинца и особенности сюжета - да кто в здравом уме этот идиотизм вставит в сериал? Ради чего?:cool:
Так Санса скорее всего и не захочет "давать". Но вот Мизинца в плане благородства ни разу не поручусь. Он, помнится, не только "взял" своё от Лизы, но и не гнушался бахвалиться своими постельными подвигами, приплетая к ним обеих сестер Талли.
Вполне могу представить, что после отъезда Джона и Давоса, и всех северных лордов Мизинец попытается заполучить от Сансы обещанную "награду". Причем сначала это будут типа невинные "отеческие" ласки. В книге этим приемом Мизинец пользуется уже во всю: то губенками прижмется, то усадит Сансу к себе на колени.
Но по логике вещей Санса должна вырваться из его "отеческих" объятий.
 

Шишка

Знаменосец
Тому, чему учил некиллер папа Мизинец...
Вот один из его уроков: "Какой кинжал опаснее, Алейна, тот, которым грозит вам враг, или тот, который вонзает вам в спину некто, кого вы не видите".
И поскольку сам Мизинец рассчитывает на благодарность Сансы и нечто больше, чем благодарность, то пусть в последнюю минуту вспомнит, как сам "отблагодарил" своих многочисленных покровителей.
Это так, но ведь в сериале этого не было, насколько я помню. В сериале он ее спас (дважды) и один раз выдал за Рамси. При этом, в сериале, у Сансы уже была возможность от него избавиться, причем прямая - вот есть Бриенна, вот Мизинец, мой меч - твоя голова с плеч. И тут вдруг ей понадобится юный ассасин, чтобы убить все того же Мизинца, который уже однажды сказал ей, что готов умереть, если она того захочет? Вне зависимости от отношения к Бейлишу не вижу в этом ничего красивого. Красиво было бы, если бы Мизинец был ей опасен, был бы ее врагом - тогда да, она использует его уроки, чтобы защитить себя и свою семью. А пока получается, что она научилась у него неблагодарности и умению поручать грязную работу другим людям. Ну... упс.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Для желающих вернуться в реальность - вот тот подарок, который Мизинец сделал Сансе.

Мизинец её привел туда, поцеловал в лобик и отбыл по своим делам.
А теперь представьте себя на месте Сансы и скажите - как быстро вы захотите раздвинуть ноги перед тем, кто вас к такому приговорил? Представили?
О какой сцене безумного секса между Сансой и Мизинцем идет речь?;) О какой любви вообще?:facepalm: Я уже не говорю о дикости теории, что Мизинец любит Сансу.... и подкладывает под Рамси Болтона? Я что-то пропустила, или понятие любви сильно поменялось?
Мизинец поимел Сансу через Рамси. Теперь Санса поимеет Мизинца, отослав его в ад. Без секса:cool:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кстати, да. Мизинец Сансу под Рамси подложит и вдруг все решили, что она его за это отбрагодарить захочет?:facepalm:
Мизинец тут как старик Фрей - он предназначен на выпил, такой же красивый, как у Джоффри и Рамси. Чтобы зрители удовольствие получили:D
ну пока я не вижу, чтоб его выпил был "красивый".
Каким бы был на мой вкус красивым выпил Мизинца, я уже писала - истекающий кровью на ЖТ, хватаясь за острые мечи... Все остальные его выпилы мне не представляются карсивыми, а скорее сливом персонажа (((((
 

Dex23

Кастелян
Так Санса скорее всего и не захочет "давать". Но вот Мизинца в плане благородства ни разу не поручусь. Он, помнится, не только "взял" своё от Лизы, но и не гнушался бахвалиться своими постельными подвигами, приплетая к ним обеих сестер Талли.
Вполне могу представить, что после отъезда Джона и Давоса, и всех северных лордов Мизинец попытается заполучить от Сансы обещанную "награду". Причем сначала это будут типа невинные "отеческие" ласки. В книге этим приемом Мизинец пользуется уже во всю: то губенками прижмется, то усадит Сансу к себе на колени.
Но по логике вещей Санса должна вырваться из его "отеческих" объятий.
Я на это очень надеюсь:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мизинец её привел туда, поцеловал в лобик и отбыл по своим делам.
А теперь представьте себя на месте Сансы и скажите - как быстро вы захотите раздвинуть ноги перед тем, кто вас к такому приговорил?э Представили?
О какой сцене безумного секса между Сансой и Мизинцем идет речь?
Погодите, погодите.. Беляш что, завязал Сансе в Гнезде глаза, сунул в мешок, доставил в ВФ к Болтонам и только там раскрыл глаза? Она же, кажись хотяела быть Великой Мстьюхой и кому-то там Мстить за ВФ? Она сама туда согласилась ехать, она сама ему заявила - когда вы меня увидите снова, я буду замужем... Она сама сначала прогнала Бриенну, которая предупреждала ее об опасности...
А теперь да, все валим на Мизинца, конечно... Который приехал с Армией Долины вовремя, в то время, как мог подождать, чтоб всех одичалых с Джоном выпилили... Она тоже должна этот момент понять и оценить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну пока я не вижу, чтоб его выпил был "красивый".
Каким бы был на мой вкус красивым выпил Мизинца, я уже писала - истекающий кровью на ЖТ, хватаясь за острые мечи... Все остальные его выпилы мне не представляются карсивыми, а скорее сливом персонажа (((((
Да почему, как раз красиво. Вот жила крыса на свете, гадила всем изподтишка. Потом голова закрыжилась от успеха и он вдруг решил, что достоин вот этой вот девушки. Но так как лавочник в нём сильнее, чем что бы то ни было еще, он сначала выгодно её перепродал, а потом не рассчитал, что есть вещи, которые ранят так, что прощения быть не может.
И вот он играет, играет, и ему кажется, что он уже победил...... и он проигрывает двум соплячкам. И вот он стоит в Винтерфелле, Санса говорит ему "Зря ты мне доверял" и его срубают голову, которая катится с плеч и думает - "ну где же я оступился?". А оступился он тогда, когда решил, что его низкорожденная задница может сидеть на троне и перестал понимать - где его место.
Трагедия, все как и хотела леди Елена. И очень красиво. Крысиная мордочка, оскаленные зубки, полное непонимание - я же такой хитропопый, как же так?:D
А вариант с Железным троном и рассматривать не надо. Тут лавочник явно выше головы прыгнул. Ну какой трон - чем он его брать будет? Что он драконам противопоставит? Лорды Долины не идиоты - они что, пойдут воевать, чтобы Бейлиша с Перстов на трон посадить?
 

Dex23

Кастелян
Для желающих вернуться в реальность - вот тот подарок, который Мизинец сделал Сансе.

Мизинец её привел туда, поцеловал в лобик и отбыл по своим делам.
А теперь представьте себя на месте Сансы и скажите - как быстро вы захотите раздвинуть ноги перед тем, кто вас к такому приговорил? Представили?
О какой сцене безумного секса между Сансой и Мизинцем идет речь?;) О какой любви вообще?:facepalm: Я уже не говорю о дикости теории, что Мизинец любит Сансу.... и подкладывает под Рамси Болтона? Я что-то пропустила, или понятие любви сильно поменялось?
Мизинец поимел Сансу через Рамси. Теперь Санса поимеет Мизинца, отослав его в ад. Без секса:cool:

Сейчас вам скажут, как он слезно умолял его простить при встрече в Кротовом Городке и готов был умереть на месте, дабы доказать, что о "нюансах" Рамси был ни сном, ни духом - это Беляш то, знающий обо всем на свете :oh::oh:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Ну так ради того же - ради драматизму ))))
В сериале было полно идиотизма и без постельных сцен Бейлиша и Сансы. Так что одним больше одним меньше - на общую идиотичность никак не повлияет, а фанатам приятно ))))
Вот-вот! Ну просто :bravo:
Никакая постельная сцена не сравнится по идиотизму с побегом Сансы и Теона, особенно когда она сидит под йолочкой в мокрой одежде, а Теон уговаривает её бежать на север. А после в буквальном смысле слова "растворившиеся" в кадре собаки :facepalm:
 

LaL

Знаменосец
В сериале он ее спас (дважды)
Собственно спасал из тех ям, которые сам так тщательно приготовил.
При этом, в сериале, у Сансы уже была возможность от него избавиться, причем прямая - вот есть Бриенна, вот Мизинец, мой меч - твоя голова с плеч.
Перед тем как избавиться от таких спасителей, надо сначала понять, что они опаснее прямых врагов "которых видишь". Быть может этому Санса и научится.
А пока получается, что она научилась у него неблагодарности и умению поручать грязную работу другим людям
Так это же самые важнейшие скиллы Мизинца. Пусть и оценит как ученица превзойдет учителя.
 

Шишка

Знаменосец
Fleur-de-Liss ну, слушайте, если Санса так воспринимает это, то почему не казнила его Бриенной? Нет, видно, что сериальная Санса, хотя и не любит Мизинца, но простила ему этот брак, фиг знает, может быть поверила, что он и вправду не знал о Рамси таких вещей.
И да, согласна с тем, что решение было ее. То, что Русе - убийца Робба и предатель, она знала отчетливо. Но решила улыбаться и делать книксены.
Полагаю, что она отчасти это понимает теперь - и именно поэтому всех собак на Бейлиша не вешает.
Сериальная Санса, хочу подчеркнуть.
 

Военег

Ленный рыцарь
А теперь да, все валим на Мизинца, конечно...
А что остается? Уровень идиотизма спойлера зашкаливает, но вроде как восторженные слюни идиотов пускают Диды, а против них не попрёшь, они снимают фильму.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Погодите, погодите.. Беляш что, завязал Сансе в Гнезде глаза, сунул в мешок, доставил в ВФ к Болтонам и только там раскрыл глаза? Она же, кажись хотяела быть Великой Мстьюхой и кому-то там Мстить за ВФ? Она сама туда согласилась ехать, она сама ему заявила - когда вы меня увидите снова, я буду замужем... Она сама сначала прогнала Бриенну, которая предупреждала ее об опасности...
Тогда так - Санса во всем виновата сама, но заплатит за это Бейлиш. Потому что понимать надо - не с его тельцем, мордочкой и происхождением на Сансу Старк зариться:)
 

tarris :)

Знаменосец
Мизинец её привел туда, поцеловал в лобик и отбыл по своим делам.
Не "туда", а в Винтерфелл. И Санса все-таки волчица,а не овца,как мы увидели в дальнейшем... Мне кажется,Вы что-то путаете,Мизинец ничо такого не сделал,чего Санса бы не хотела. А фсе остальное из серии жЫзнь - боль...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сейчас вам скажут, как он слезно умолял его простить при встрече в Кротовом Городке и готов был умереть на месте, дабы доказать, что о "нюансах" Рамси был ни сном, ни духом - это Беляш то, знающий обо всем на свете
Страшусь представить, что будут говорить на вопрос о том, как Мизинец слил Серсее то, где находится Санса:D
ну, слушайте, если Санса так воспринимает это, то почему не казнила его Бриенной?
Потому же, почему Санса не сбросила Джоффри со стены в первом сезоне (и книге). Не время еще:D Это все-таки художественное произведение;)
Полагаю, что она отчасти это понимает теперь - и именно поэтому всех собак на Бейлиша не вешает.
Сериальная Санса, хочу подчеркнуть.
Да какая разница, за что Мизинец заплатит? Да даже если причиной Санса назовет его раздражающе низкий рост - все равно его смерть будет справедлива;)
 
А фсе остальное из серии жЫзнь - боль...
Согласна. И всю полноту этого утверждения Мизинец почувствует, когда его голова будет отделяться от тела. Как у Неда Старка. Ну справедливо же, да?:)
 
Сверху