• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Dxennen

Знаменосец
И почему же он не договорился с ней о профите на берегу?

Мне кажется, что это совсем просто, зачем договариваться, проще получить профит притворившись как будто ты не ради профита все сделал (инаяе он бы выглядел, как торгаш), Петир не дурак, знает как подкатить к женщине, но и Санса поумнела, да и Петир северную ментальность не учел.
 

ElenaSh

Знаменосец
Петир не дурак, знает как подкатить к женщине
Ну вот чего-то пока выглядит, как дурак.
Только Мизининец посчитал, что она на одной волне с ним
После Кротового городка, когда она хотела его убить, как-то странно считать, что они на одной волне :)
 

Eyslyn

Лорд
После Кротового городка, когда она хотела его убить, как-то странно считать, что они на одной волне :)
Не совсем) он вполне мог посчитать, что зернышко, посаженное им в кротовом городке (их разговор вцелом. Ну да - прибить хотела, но не прибила же. Значит...), проросло - что видно из обещания вознаграждения в письме. Ну что Санса могла предложить наградой?секс (хорошо, но малова-то), женитьбу, поддержка в его планах - самые первые мысли, которые пришли почти всем. И Петиру, думаю, тоже.
 

ElenaSh

Знаменосец
не прибила же. Значит...
Не прибила, значит любит :) Не, ну я вообще тоже так трактую, если что :)
что видно из обещания вознаграждения в письме
Тут кто-то разбирал это письмо, что там на самом деле про награду не написано ничего, это лишь предположение, что речь идёт о награде. Так что может она и вовсе ему ничего не обещала.
 

ElenaSh

Знаменосец
С чего бы это Санса осталась одна? Она не любит Мизинца, чтобы убить его и страдать потом из-за этого всю жизнь. А женихов для нее всегда будет предостаточно.
Насчёт "предостаточно" это Вы загнули. У неё и в книге то подходящих есть только Гарри или Уиллас. А в сериале так и совсем никого.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

ElenaSh

Знаменосец
Да, и если уж его все же убьют, то мне кажется они оба погибнут.
Не погибнут они оба. Посмотрите по локациям. Они весь сезон будут в Винтерфелле. Больше там никого не будет, интриговать не с кем. Как она может погибнуть? Никак.
Вариант ей погибнуть был бы, если бы Бейлиш развернул какую-нибудь серьёзную интригу, но внутри Винтерфелла ничего не развернёшь.
 

Jane A.

Знаменосец
Не погибнут они оба. Посмотрите по локациям. Они весь сезон будут в Винтерфелле. Больше там никого не будет, интриговать не с кем. Как она может погибнуть? Никак.
Вариант ей погибнуть был бы, если бы Бейлиш развернул какую-нибудь серьёзную интригу, но внутри Винтерфелла ничего не развернёшь.
А кто знает что они в Винтерфелле оба весь сезон? В "спойлере" про Долину ни слова, вообще. Ее вполне могут снимать в павильонах, а там может быть что угодно.
Может быть вообще они оба живы и в Долине находятся:)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А кто знает что они в Винтерфелле оба весь сезон? В "спойлере" про Долину ни слова, вообще. Ее вполне могут снимать в павильонах, а там может быть что угодно.
Может быть вообще они оба живы и в Долине находятся:)
Я спрашивала про актёра, который играл Роберта Аррена. Его не видно на съёмках. Значит и Долины, вероятно, не будет. Да и должен же кто-то остаться в Винтерфелле на хозяйстве, не может он совсем пустовать.
 
В общем, после этого фейко-спойлера у меня остались только две надежды:
1. Относительно "приказа" Сансы казнить Мизинца фейко-спойлерщик что-то не так понял. Возможно, был какой-то разговор между Сансой и Арьей, где Арья убеждает Сансу, что он опасен и что-то такое. Санса не хочет его убивать, но Арье она не может возразить, ну говорит что-то вроде: делайте что хотите. И рыдает в подушку :)
2. Санса с Петиром на весь сезон по сути остаются одни в Винтерфелле. Если они при этом не переспят, то сильно упадут в моих глазах :) К тому же нам зрителям обещали показать метания Сансы между Петиром и семьёй. Как можно убедительно показать эти метания? Только если будет какая-то любовная линия, по другому никак!
 

Jane A.

Знаменосец
Я спрашивала про актёра, который играл Роберта Аррена. Его не видно на съёмках. Значит и Долины, вероятно, не будет. Да и должен же кто-то остаться в Винтерфелле на хозяйстве, не может он совсем пустовать.
Ну там же Бран добраться должен)
Не может не быть Долины совсем. И опять же у спойлерщика, судя по всему, есть информация о съемках в Испании. Ни Долина, ни Винтерфелл, ни Стена и Застенье в Испании не снимаются. Про приезд Несториса в КГ, который будет иметь значительные последствия, у него не было ничего. Про избиение Теона или драку с участием Теона не было ничего.
Я не верю в Северный Зомбиленд, не верю в то, что гениальный Сэм вылечит Джораха, в провальную северную линию тоже не верю и т.д.
В конце концов вспомните прошлосезонные спойлеры:
Были фото и описание сцены освобождения Маргери, а в реальности оказалось все кхм... несколько иначе
Было подробное описание сцены сожжения кхалов (с фото и видео) - а оказалось иначе.
Было совсем уж подробнейшее описание ББ, в котором, помимо прочего говорилось о том, что Рамси сожжет двух известных нам персонажей ( причем это был надежный источник, а не какой то фейкоспойлерщик). Ну и кого Рамси сжег?
И да, фейкоспойлер вполне может оказаться делом рук HBO:D
 

Jane A.

Знаменосец
А в прошлом году были сначала спойлеры, а потом фото? Или спойлеры появились одновременно с фото?
Насчет ББ сначала описание появилось кажется от статиста, а потом фото. Остальное по разному, в основном от очевидцев и статистов, но с фото.
И тоже был фейкосценарий. Не помню когда появился.
 

ElenaSh

Знаменосец
Насчет ББ сначала описание появилось кажется от статиста, а потом фото. Остальное по разному, в основном от очевидцев и статистов, но с фото.
Ну вот видите, это другое. Тогда люди просто по фото гадали и выдавали свои "спойлеры", а в этом фейко-спойлеры появлись гораздо раньше съёмок, что подтверждает их достоверность.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну вот видите, это другое. Тогда люди просто по фото гадали и выдавали свои "спойлеры", а в этом фейко-спойлеры появлись гораздо раньше съёмок, что подтверждает их достоверность.
Не по фото. Это статисты были и очевидцы. Про то, что Рамси кого то сожжет кажется WOTW написали.
 

ElenaSh

Знаменосец
Не по фото. Это статисты были и очевидцы. Про то, что Рамси кого то сожжет кажется WOTW написали.
Но это статисты и очевидцы, которые сначала поприсутствовали при съёмках, а потом рассказали своё видение. А тут человек сначала нам всё рассказал, а потом только через 2 недели начались съёмки. Т.е. это не неверная трактовка того, что он увидел.
 

Jane A.

Знаменосец
Но это статисты и очевидцы, которые сначала поприсутствовали при съёмках, а потом рассказали своё видение. А тут человек сначала нам всё рассказал, а потом только через 2 недели начались съёмки. Т.е. это не неверная трактовка того, что он увидел.
Да, у него действительно есть некая информация. Он знает локации и расположение персонажей. Судя по всему только в Испании. Больше он ничего не знает. И уже есть несовпадения.
Либо, что так же вероятно - это грамотный рекламный ход HBO
 

Jane A.

Знаменосец
"Конфискация" лодки и "разоружение" Джона - это уже не просто расположение персонажей, это уже детали.
И что? Это могли быть указания для статистов. Наличие у Джендри молота, избиение Теона, Джорах, отплывающий вместе с Джоном и т.д. - это тоже детали и их не было. Я уже молчу про Зомбишоу для Серсеи, в котором 6 персонажей было всего.
В "спойлере" полно несовпадений.
С Арьей там вообще бред полный. Зачем ей убивать ВСЕХ Фреев? Как? Подорвет всех диким огнем разве что:D А скорое возвращение в Винтерфелл не согласуется со словами Мейси.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Jane A. Вы неисправимая оптимистка :)
Я верю в ДиДов. У них на самом деле провалов было мало, почти всегда, то что они делают, получается у них хорошо. Был конечно Дорн, да и не только, но это мелочи. Я не помню такого, что бы весь сезон состоял из полнейшего бреда типа охоты на зомбака. Как бы их не ругали, они стараются, они последовательны, у них все не просто так, даже есть собственные намеки и напоминалки. Вот не верю я, что они способны так испортить предфинальный сезон. А то, что в "спойлере" уже есть несоответствия, а так же слабая реакция HBO на него, говорит мне о том, что я права.
 

Jon Снег

Знаменосец
Я верю в ДиДов. У них на самом деле провалов было мало, почти всегда, то что они делают, получается у них хорошо. Был конечно Дорн, да и не только, но это мелочи. Я не помню такого, что бы весь сезон состоял из полнейшего бреда типа охоты на зомбака. Как бы их не ругали, они стараются, они последовательны, у них все не просто так, даже есть собственные намеки и напоминалки. Вот не верю я, что они способны так испортить предфинальный сезон. А то, что в "спойлере" уже есть несоответствия, а так же слабая реакция HBO на него, говорит мне о том, что я права.
Честно сказать, прочитав спойлеры действительно остался осадок того что все как то чересчур скомкано и глупо развернется, начиная с того что Серсея еще и 7 сезон будет жить, и заканчивая зомби драконом... А линия Винтерфелла при данных обстоятельствах обещает стать снотворной, опять интриги мизинца только уже в масштабах стравливания девочек...
 
Сверху