• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Lady from Lannisport

Знаменосец
"О да, Петир, возьмите меня прямо здесь под чардревом!" :smirk:
"Прямо здесь?! Но тут довольно холодно и люди могут ходить... Санса, что ты делаешь? Встань с сугроба и оденься, ты же почки отморозишь!"

:crazzzy::D простити
Такой экспрессии я от пары не ждала, но вот откровенно говорить "за мной будешь" - не самый успешный способ завалить завоевать барышню.
Что мы и видели в седьмом сезоне. Серсея бы удавила там же, не отходя от чардрева. А ведь из Сансы в итоге слепили копию Серсеи, только типа на Светлой стороне и ловкую в умении консервировать хозяйственную.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
А не надеяться на авось, или тем более "ну ты Рамси охмури и верти им как хочешь". Не, ну в теории это звучит не так уж и плохо, но! Как она должна была им вертеть?
Самое смешное, что по спойлерным главам, Петир в Долине вполне себе учит Сансу как привлекать мужчин а потом крутить ими.
Ага, и в Долине Санса пусть и бастард, но всё же дочь лорда-протектора и грандлорда РЗ, плюс нравится Зяблику-наследнику. И её “отец”, у которого реальная власть, всегда рядом. А Гарри, хоть мы пока и не знаем точно, насколько он ок, но вроде бы репутацией Рамси не обладает. Так что у книжной Сансы вполне себе подходящая тренировочная площадка для отработки умения охмурять и крутить. В отличие от сериальной, которая остаётся совсем одна, даже без специально выделенных хотя бы нескольких надёжных охранников и слуг. Плюс ко всему она как раз не в статусе внезапной дочки грандлорда, а дочь и сестра мятежников, подозревается в убийстве короля и сбежала от законного мужа. Т.е., никакой закон вообще не даёт ей даже призрачной формальной защиты. К тому же она у людей, причастных к смерти её матери, предавших её брата и сыгравших на её смертельных врагов. Даже если ничего не знать про её нового жениха, уже это должно давать понимание Петиру нормального человека, что Санса вообще не там должна прокачивать свои способности соблазнять и манипулировать. Даже мастер-класс от владельца борделя не спас бы ситуацию.
Да даже если взять то, что наснимали ДиДы - ну пусть бы Санса сама его обыграла! Включила дедукцию, нашла бы улики, притворялась, что ему верит, а в самый неожиданный момент раз и "Добро пожаловать на казнь, лорд Бейлиш" :devil laugh:.Но нет! Всё всплыло лишь благодаря вовремя прибывшему Брану, обладающему сверхспособностями! Проще говоря, Петира погубила не какая то своя личная слабость, не новый игрок, которого он сам же взрастил, а... читерство левого персонажа :facepalm:.
Угу, а потом, значит, “я не забуду уроки”, “он меня такой сделал”, “Санса самая умная”. Да, так и должно было случиться! Санса должна была превратиться в крутого игрока, и именно в основном благодаря урокам Петира. И проявить свой интеллект. Но это не должно просто проговариваться на словах, это должно подтверждаться поступками и их результатами, составленными Сансой многоуровневыми планами и их успешной реализацией. И да, самостоятельно блестяще превзойти своего учителя – это то, что должно быть. Ни в коем случае не случайно и не читерски. И, как ни печально, смерть учителя сюда прекрасно вписывается. Учитель, правильно выбрал способную ученицу и сумел научить как следует. И, к тому же, не останется при ней всего лишь игрушкой.
Возвращаясь к теме Петира, мне так же обидно, что Варис по прибытию в Винтерфелл о нём даже не вспомнил. Хоть бы мини-сцену показали, типа "Я слышал Мизинец был здесь в Винтерфелле?" - "Был, мы казнили его незадолго до прибытия вашей королевы" - "Правда? Прискорбно слышать, мне будет не хватать наших с ним бесед". Ну что-то типа того.
О да! И вот именно такой диалог, сухой, ироничный и лаконичный. Но сколько бы глубины сразу добавилось происходящему и оттенков смыслов. Даже очередной намёк на судьбу Вариса. Финальному сезону вообще отчаянно не хватало таких моментов. Вроде бы мелочей, но без которых уровень уже вообще не тот.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
зато Сансея Бейлишевна, подлая тварь, втыкающая своим благодетелем ножи в спину
Не, ну с Петей нехорошо вышло:unsure:
"Ты меня Болтонам отдал - фыр! И не помогай мне больше - фыр-фыр! Спасите, наши *опы жизни, Петир! Спас и больше не подходи ко мне никада! Фыр! А может, мне Арью тогось, как ты думаешь? Не, я лучше тебя тогось! (нет свидетелей, как я врала о Лизе, да и благодарить больше никого не надо:not guilty:)".
Не, нехорошо вышло.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, ну с Петей нехорошо вышло:unsure:
"Ты меня Болтонам отдал - фыр! И не помогай мне больше - фыр-фыр! Спасите, наши *опы жизни, Петир! Спас и больше не подходи ко мне никада! Фыр! А может, мне Арью тогось, как ты думаешь? Не, я лучше тебя тогось! (нет свидетелей, как я врала о Лизе, да и благодарить больше никого не надо:not guilty:)
Не, нехорошо вышло.

Зато очень в духе самого Петира.:not guilty: Как говорится, всегда двое их - учитель и ученик.:devil laugh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А я снова про Петира и Сансу. :meow:



По сериалу Петир все-таки любил Сансу. Может, сперва Кэт, но потом уже ее. Потому что если его заигрывания с Санси была местью Старкам, то зачем он ее спасал? Увозил из КГ? Местью бы было - опозорить ее, поюзать и бросить подыхать. А не таскаться с Сансой и пытаться ее куда-то пристроить. Однозначно, привязанность у Бейлиша к ней возникла.
Только он думал, что он здесь Темный Охотник, который переманывает печеньками на свою сторону Невинного Олененка. Именно вот это совращение Олененка в тьму Петир, судя по всему и считал "местью" Старкам. Вы, такие правильные Старки, такие моральные, такие все высокодуховные. А я добьюсь, что ваша Санса будет делать нелицеприятные вещи. Будет коварной, подлой, лживой. Как все в Королевской Гавани (он это так прямо и говорит, что она врет хуже, чем любой из КГ и хочет научить ее этому).
То есть, обращение Сансы в Дарк-Сансу морально для Петира и было местью Брандону, Кэт, Нэду.. всем Старкам, которые давили своей прямолинейной моралью, против которой он часто был бессилен.
Почему я считаю что это все ради каких-то сатисфакций? Потому что Петир мог добиться власти и без Сансы, в принципе. Он умудрился даже договориться с Серсеей и весьма неплохо себя чувствовал при дворе. А в столь "шаткое" время, можно было не раз успешно сыграть. Ключ к Северу? Да ради Бога, скоро север скушают мертвяки по плану Серсеи и не будет того Севера. Долина у него в руках, втерся в доверие к Зяблу, может потом и Север прихватизировать с помощью войска Долины. Вобщем, Бейлишу для успеха Санса в принципе не помешает, но не так критично необходима.
И тем не менее, он поперся за ней на Север. Спасал ее, оставался в ВФ при ней.
А все потому, что играя, Птицелов сам заигрался и запутался в своих сетях. "Птичка", как называл Сансу Клиган, оказалась и сама не столь белоснежной, как казалось Петиру. Просто ей не хватало умения быть такой как Бейлиш - молода еще.
Тут Петирка и просчитался. Не было в их отношениях Охотник-Олененок. В их отношениях было Охотник-Выживательница. И расклад, кто жервта, а кто охотник быстро изменился на противоположную сторону. Только Санса поучувствовала слабину у Петира в качестве чувств к ней. Это она поняла на Стене, когда он пришел лично, без охраны, извиняться и клясться перед ней. Это было очень опрометчиво. Его действительно могли тогда просто убить и все.. никто ничего никому. Санса поняла это. С этой минуты она стала Игроком. А Петир жертвой. Сам не поняв этого.
Опять же повторюсь - у Сансы со страстью все плохо. У нее ее нет. Она очень холодная. И ни к кому ее не проявляла. Думаю, это из-за травматизации. Так что закрывшись, она стала сильнее Петира, которого травматизайция была давным давно, он ее пережил, перевернул и расслабился, позволив себе чувства. Увлекшись игрой с Олененком...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот я посмотрела момент и подумала:


Санса была очень зла на Петира после Рамси. Вериал она ему или нет, что тот не знал про его садистские наклонности - это отдельный вопрос. Знал ли он или нет... в сериале думаю не знал, потому что не стал бы рисковать - Рамси мог убить Сансу и весь план коту под хвост.
Не суть.
Но тут Санса говорит правильную вещь - я еду на сервер к брату, а ты давай вали в Долину и сиди там, видеть тебя больше не могу. И это ЛОГИЧНО, если трактовать Сансу, которая не хочет больше власти и интриг.
Но что мы наблюдаем дальше? А дальше Бейлиш тусит во всю в Винтерфелле, сюсюкает с Сансой о власти и ЖТ, лобызается с ней по криптам, воркует о мечтах в Чарроще.
Да если тебе это не интересно, Санса, что он до сих пор там делает???
А я скажу что - Сансе было интересно ЧТО именно Петир может ей предложить. Ну, давай, удиви меня. Давай выдай хитроплан? Давай, принести мне ЖТ на блюдечке...Но потом Санса видит, что Петир ничего особо не придумал, а лишь таскается за ней. Ну и его "я на ЖТ, а ты рядом" опять же не вписывалось в планы Сансы. К тому же, он тут ее начал уже убеждать, что она самостоятельный игрок в Престолы. И Санса решила, что самостоятельный. И слила Петирку.
А вы говорите, власть ее не инетерсовала. Ну да ну да...
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Честность - лучшая политика"?
Да ну, в примере выше я привела, как честность как раз погубила Петира. В кои то веки позволил себе быть откровенным с Сансой и тут же потерпел крах. А пока ппудрил ей мозги и вешал лапшу, пока она смотрела на него с открытым ртом. А потом поняла, что он на самом деле запавший на нее мужчина, который не имеет сейчас рычагов, чтоб дать ей то, что она хочет. И сразу стал не инетерсен. В расход.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Darrya

Оруженосец
За что Мизинец пошел в расход, Санса объявила, когда зачитывала приговор перед его казнью. Так что это все:
А потом поняла, что он на самом деле запавший на нее мужчина, который не имеет сейчас рычагов, чтоб дать ей то, что она хочет. И сразу стал не инетерсен. В
просто попытка очернения героини
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Санса не является ненавистной мне героиней.
Я просто считаю, что Санса хотела власти, долго к ней шла, претерпела трансформации в пути, и так хотела ЖТ что в финале шла к нему по головам.
Истоия Сансы и Петира просто дарковая версия того же Пигмалиона и Галатеи. С кровищей и убийствами. И если б мне была ненавистна Санса, я б не таскала сюда видосики про нее с Петиром.
мне например не нравится Рамси, не нравится Теон - вы хоть раз виделаи меня в их темах? Нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: vov

Darrya

Оруженосец
Каких только выдумок и конспирологических теорий тут не начитаешься. Вот и Санса бедняжку влюбленного Петира слила потому что ЖТ хотела. Вон видосик подтверждает(нет)
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
аких только выдумок и конспирологических тут не начитается. Вот и Санса бедняжку влюбленного Петира слила потому что ЖТ хотела. Вон видосик подтверждает(нет)
Вас никто не заставляет придерживаться этого мнения. Можете с легкостью высказывать свое - это не запрещено правилами форума. Если вы любите персонаж, то, как правило, не можете обойтись без дополнительной информации по нему, теорий, видео, нарезок и чего прочего. Никто не будет рыться в фанарте и видео с теми персонажами, которые безразличны. Если чел активно пишет в теме персонажа, значит, тот оставил след в его душе. А тут уже, увольте, не обойтись без творчества.
Другое дело, если интересует вовсе не персонаж, тогда и не интересно это все, а лишь активность темы ради активности, а то чет приумолкла )))

А Петира Санса слила потому что он стал ей бесполезен. Кто сказал, что она его любила? Я не говорила этого. Я говорила, что это он позволил себе чувства к ней. Но больше ничего не мог предложить... и это Сансу не устраивало.
 

Darrya

Оруженосец
Кто сказал, что она его любила? Я не говорила этого.
А что, кто-то ещё и это сказал? :задумался:

и это Сансу не устраивало
А ещё она, благодаря Брану, стала обладать всей информацией о его преступлениях против ее семьи. А ещё он начал ее с сестрой смертельно лбами сталкивать. Но это такие мелочи , по сравнению с бесполезностью в деле усаживания Сансиной попы на жт
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ой, спасибо, что разрешили, а то я не знала и не делала так никогда.
Очень было бы интересно послушать ваше мнение, да )
А что, кто-то ещё и это сказал?
Здесь в теме многое говорили - советую почитать. Очень увлекательно.
А ещё она, благодаря Брану, стала обладать всей информацией о его преступлениях против ее семьи.
Ну так Дейми тоже много преступлений против ее семьи сделал, а Санса его простила.
Плюс Петир ее спас несколько раз после этого. Плюс она его соучастница в убийстве Лизы, это как-то Санса проехала.
А ещё он начал ее с сестрой смертельно лбами сталкивать.
Ничего смертельного, если сестры любят друг друга и разговаривают между собой. А если каждая себе на уме за спиной сестры что-то воротит, тогда опасно, да.
 

Darrya

Оруженосец
Плюс Петир ее спас несколько раз после этого. Плюс она его соучастница в убийстве Лизы, это как-то Санса проехала
Ну да, спас. Потом догнал и ещё раз спас. Подставил с убийством Джоффри, а Болтонам отдал, спаситель. А в убийстве Лизы она не соучастница, свидетель. Лжесвидетель, да,потому как зависела тогда от него. И за секунду до "соучастия в убийстве" чуть сама не была убита
 

Lorrena

Знаменосец
Darrya , погодите, сначала Петир спас Сансу от родителей, но неблагодарная мерзавка этого не оценила. Петир, однако, не унывал и спас ее от алчных Тиррелов, отправив в брак с Тирионом, а позже от тетки спас, сначала дав полоумной повод для ревности. Болтоны были после, а Джоффри - между. Спаситель и заступник. :in love:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А в убийстве Лизы она не соучастница, свидетель.
Здесь вот ссылка на УК кто считается соучастником и их виды, как их трактуют в современном кодексе:
УК
Ну не знаю, как там по Вестеросским законам.

Но я вижу, вам интереснее общаться с леди Лорреной, потому оставлю вас наедине. Грех вмешиваться в идиллию :kissy:
 
Сверху