• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

Анонимус-сан

Знаменосец
Какой милый дом:eek:. Рамси отдыхает. И завидует.

Это ещё что. Был у них какой-то инцидент в Просторе во время Первой Дорнийской, о котором даже в МПЛИО решили не говорить подробно из-за какой-то совершенно выдающейся жестокости. Но о тех событиях в Окхарте и Фаунтоне вспоминают даже спустя триста лет.
 

gurvik

Знаменосец
Выбирала варианты опроса, исходя из моих симпатий к персонажам. Критерий "сюжетная логика" не задействовала, т.к., на мой взгляд, это "епархия" автора. Как Мартин напишет, так и будет, а пока он пишет, можно просто помечтать. :)
Итак, проголосовала за:
- Эдрика Дейна. Если бы в опросе были другие Дейны (кроме Герольда, этот персонаж мне не симпатичен), так сказать, "официальные" и "неофициальные" (септа Лемора-Эшара Дейн :doh::stop:), то за них тоже проголосовала бы. Просто интересно. :creative:
- Виллу Мандерли и Рикона Старка. Они у меня почему-то в комплекте идут, парой. Надеюсь, что Рикон в книге выживет и будет воспитываться у лорда Вимана. :meow:
- Уилласа Тирелла. В Саге не так много персонажей-интеллектуалов, пусть их будет хотя бы на одного больше. :puppyeye: А еще Уиллас - один из наилучших кандидатов в мужья для Сансы. :in love: Может, Тиреллы выкрадут Сансу из Долины и привезут в Хайгарден? :creative: После того, как закончатся все и всяческие войны, и наступит мир (если наступит :rolleyes:). Ну, понятно, что такое не совсем (или совсем не) в формате ПЛиО, но подобную приключенческо-любовную линию я бы прочитала с интересом. :)
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Получается, что Тиреллы будут, как Рейергар:in love:, а Санса, как Лианна:in love::bravo::thumbsdown:
Тиреллы могут нанять кого-нибудь для похищения Сансы. :in love: Например, того же сира Шадрика "перекупить" (если еще не). :smirk:
 

gurvik

Знаменосец
Не нравится мне этот Шадрик. Продаст тому, кто больше даст. А вдруг это будет Серсея?:волнуюсь:
:stop: Серсея пусть как-нибудь без Сансы обойдется, надеюсь. Вообще, непродажных в мире ПЛиО мало, кмк, но они есть. Не обязательно Шадрика, думаю, Тиреллы могли бы найти более надежного человека. Было бы желание. ;)
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Эдрик Дейн - глава сюжетно важного дома. Появляется в главах Арьи. У него большой потенциал, так что свою роль он ещё явно сыграет.

Лин Кобрей - имеет сильную предысторию и яркое описание, появляется аж в самой первой книги, но ещё почти ничего сделал (ссора с Ройсом - явно только начало). Яркий участник Восстания Баратеона, убийца Ливана Мартелла, члена КГ… Очень большой потенциал. Кроме участия в интригах Мизинца, вполне может встретится с одним из Таргариенов.

Принц-Оборванец. Пентос… Вопрос его связи с Иллирио открыт. Они могут быть как врагами, так и союзниками. И связи одновременно и с Пентосом, и Заливом скорее всего значат, что он будет важной фигурой в линиях Дейнерис и Тириона вплоть до их возвращения в Вестерос.

Лейтон Хайтауэр и Уиллас Тирелл… Ну, в Просторе в Ветрах явно произойдёт много интересного.


Ну и вне опроса - Марвин Маг. Упомянут ещё в первой книге, но появляется только один раз в конце четвёртой, где анонсирует свою программу действий… И уплывает. Как по мне, резче всего в Ветрах вырастет именно его влияние.
 

ledyJulia

Рекрут
ну поскольку не секрет, что много действий будет в Просторе - то Уиллас Тирелл и Лейтон Хайтауэр точно должны быть. "лично" никто из них еще не появился в повествовании, все что мы о них знаем -со слов других персонажей. А оба личности интересные, пора и появиться. Уиллас-умный хороший парень, без пяти минут Хранитель Юга. К тому же, как кто-то заметил, калека, а значит, фаворит Мартина.Про Хайтауэра вообще был вброс, что он де сидит в своей башне уже десять лет, и носа не кажет:fools: ну-ну:smirk:
Дэйны оба. Герольд- такой харизматичный злодей, но мотивы не понятны. Эдрик - глава древнего дома, непонятно зачем таскается с Братством:annoyed:
В Эссосе- Принц-Оборванец
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Если Бран во время своих видений будет находиться в отключке, а в реале будет происходить нечто важное, то повествование должно будет идти от имени какого-то персонажа. Вряд ли правильно просто пересказать невеселые подробности в ответ на вопрос Брана: "Что было, пока я шарился по древонету?" Юный древовидец еше мальчик, к тому же сломанный, подорвать его психику подробностями - включить комплекс вины, что не смог помочь друзьям. Это не способствует вере в собственные силы. А у Брана такая вера должна быть, если его предназначение - сыграть важную роль в борьбе с Иными. На мой взгляд будет вполне логично, если Мартин введет ПОВ Миры.
К тому же, в сказке о Харренхолльском турнире есть такие моменты:
"Так он шел много дней, но наконец пришел к Божьему Оку, спустил челнок на воду и поплыл к Острову Ликов.
– И встретил там зеленых людей?
– Да, но это уже другая сказка, и не мне рассказывать ее."
"– И еще таинственный рыцарь должен был всех победить, выиграть турнир и объявить девушку-волчицу королевой любви и красоты.
– Она стала ею, – сказала Мира, – но это опять‑таки другая, печальная, история."

Мира, скорей всего, в курсе многих событий, просто еще не пришло время о них рассказать (по задумке автора). Несомненно, девушка не обладает всеми знаниями Хоуленда, но более осведомлена, чем другие. Мартин говорил, что старший Рид не будет ПОВом, но ничто не мешает раскрыть некоторые тайны устами Миры.
При любом раскладе функция Миры - забота о Бране и его зашита. А если учесть, что преемник Кроворона по-мальчишески влюблен в свою спутницу, то именно это чувство может помочь поломанному мальчику поверить в себя, стать сильным.
К сожалению автор этой новой интересной темы не включил Миру в голосовалку :( На мой взгляд, большинство читателей недооценивают эту отважную и самоотверженную девушку :in love:. И зря ;)
 

Korica

Удалившийся
Я за Роберта Аррена. Он еще сядет на Железный Трон;). Интересный мальчик. Сага началась со смерти Джона Аррена. Его убила Лиза из-за того, что не хотела расставаться с сыном за воспитание которого боролись Станнис и Тайвин, я думаю это не просто так. Теперь рядом с Робертом Мезиниц, и не просто ради Долины.
 

Jonick

Без права писать
Я за Роберта Аррена. Он еще сядет на Железный Трон;). Интересный мальчик. Сага началась со смерти Джона Аррена. Его убила Лиза из-за того, что не хотела расставаться с сыном за воспитание которого боролись Станнис и Тайвин, я думаю это не просто так. Теперь рядом с Робертом Мезиниц, и не просто ради Долины.
Учитывая то, что Мизинец уже во всю обрабатывает Гарри Наследника, то жить Робину осталось крайне недолго, какой уж там железный трон) Петир не Варис, он долго не рассусоливает)
Да и ваапче, сага началась со смерти Ройса, а не Аррена) Ну на крайняк со смерти Гареда, если считать с той главы которую Мартин первой сваял)
 

Felis

Ленный рыцарь
1. Гарлан и Уиллас Тиррелы.
2. Скорбный Эдд. Вряд ли он будет занимать много страниц, но есть ощущение, что именно он станет тем самым камешком, который сместит баланс весов в сторону людей, когда придёт час битвы с Иными.
3. Септа Эшара Дейн, известная как Лемора
4. Вель
5. Элис Карстарк и магнар теннов. Именно они станут ключевым моментом в ассимиляции Одичалых.
 

Veka

Наемник
Хочу добавить Большого Уолдера Фрея. Того, что помельче, пока жив, мрачен и намерен стать Лордом Переправы.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Проголосую за Уилласа... мы его знаем по бабушкиным рассказам, теперь хотелось бы увидеть его воочию, и чтоб персонаж стал более объемным. Сейчас на Простор надвигается Кракен, и роль защитника Хайгардена должна возрасти. Кроме того, мне интересно как Дом Тиреллов отнесется к появлению Таргариенов в Вестеросе... вон в фильме Бабуля Оленна молниеносно вошла в союз с Дорном и Дейнерис, я жду такой прыти и от молодого поколения Роз:thumbsup:.
Меня интригует Молодой Сокол - Гарри-Наследник... замечательный персонаж, чья роль должна возрасти. Иначе под каким военным руководством войска Долины должны очутиться у Винтерфелла? Какие отношения у него сложатся с Сансой :oops:? Спойлерное начало было достойно всех дамских романов типа "Гордость и предубеждение" - Она - вся такая красивая и бедная незнатная, он - красавец-мужчина с любовным норовом ;).
Принц-Оборванец... хотелось бы, чтобы он доставил немало неприятных минут Иллирио Мопатису. А то уж больно тот зажирел от сладкой жизни:smirk:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Принц-Оборванец... хотелось бы, чтобы он доставил немало неприятных минут Иллирио Мопатису. А то уж больно тот зажирел от сладкой жизни:smirk:.

А представьте, если Оборванец нападёт на Мопатиса, а тот внезапно достанет из своего необъятного одеяния тонкий клинок брави и уделает наёмника.:not guilty: И скажет потом как Оленна в сериале: "Я был хорош, очень хорош".:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
А представьте, если Оборванец нападёт на Мопатиса, а тот внезапно достанет из своего необъятного одеяния тонкий клинок брави и уделает наёмника.:not guilty: И скажет потом как Оленна в сериале: "Я был хорош, очень хорош".:sneaky:
Буду сидеть в первом ряду и махать платочком победителю :). Кстати, когда начинается схватка на ковре, я обычно болею за аутсайдера - вдруг удивит? :meow:
 

John Smith

Знаменосец
Учитывая то, что Мизинец уже во всю обрабатывает Гарри Наследника, то жить Робину осталось крайне недолго, какой уж там железный трон) Петир не Варис, он долго не рассусоливает)
По закону ПЛИО кандидат в покойники, скорее, Гарри. Молодой, красивый, перспективный - появился внезапно как важная фигура в игре. Свернет шею на турнире, и придется Мизинцу пересматривать свои планы.
 
Сверху