• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Судьба Рамси в сериале

Вагнер

Знаменосец
А где в сериале говорилось, что собак натравливали на Сансу? Собачки чуют Сансу, но запах крови - нет?) Избирательные собачки, однако :)
В сериале показывалось, что собачек задействовали при поисках сбежавшей "игрушки" и "любимой женушки". Как бы они их нашли (а ведь нашли же, даже после переправы через реку), если бы не знали запах, если бы их на этот запах не натаскивали?
Что касается запаха крови. Честно, не в курсе, какой запах для собачек сильнее, но, имхо, запах крови смешивался с запахом хозяина. То есть они не сразу поняли, что хозяин может быть и едой. Как-то так.

Другой вопрос, кто и как это "организовал". То, что Рамси оказался не в темнице, а на псарне. Кто его туда доставил? Подробностей сего нам не показали. Мы можем это домысливать. Каждый - по-своему. Разумеется без каких-либо веских аргументов. Ну вот у меня - их нет. Я не утверждаю, что это именно Джон... или именно Санса..., но и не отрицаю, что это могли быть любой из них или оба сразу. Разумеется даже и не сами, а приказав слугам или еще кому.
Я говорила лишь о том, что нам не показали, как это все было сделано: кто приказал, кто принес/привел Рамси, кто открыл клетки, когда, как и т.д. И, как часто у ДиДов, вариантов - явно не один. Вот мы тут сейчас и будем спорить, ага... Но... я не буду. Поскольку любой из вариантов - недоказуем. А имхами и фломастерами махаться... как-то не по мне.
 

Makri

Лорд
Как бы они их нашли (а ведь нашли же, даже после переправы через реку), если бы не знали запах, если бы их на этот запах не натаскивали?
А разве не достаточно дать понюхать какой-то предмет одежды? Вряд ли Санса имела одно платье при себе. Я тоже не хочу спорить на эту тему,
у меня возникает ряд вопросов к сценаристам этой сцены, мы не знаем, сколько там Рамси просидел, пока Санса не пришла к нему, куда вообще дели его останки и как Санса это объяснила Джону. Все сделано ради образа новой Сансы, как интрига к новому сезону, а уж как - другой вопрос :)
 

Сириус123

Призрак (гость)
А разве не достаточно дать понюхать какой-то предмет одежды? Вряд ли Санса имела одно платье при себе. Я тоже не хочу спорить на эту тему,
у меня возникает ряд вопросов к сценаристам этой сцены, мы не знаем, сколько там Рамси просидел, пока Санса не пришла к нему, куда вообще дели его останки и как Санса это объяснила Джону. Все сделано ради образа новой Сансы, как интрига к новому сезону, а уж как - другой вопрос :)
Мог и Мизинец всё организовать для мести Сансы.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Вагнер

Знаменосец
А разве не достаточно дать понюхать какой-то предмет одежды? Вряд ли Санса имела одно платье при себе. Я тоже не хочу спорить на эту тему,
у меня возникает ряд вопросов к сценаристам этой сцены, мы не знаем, сколько там Рамси просидел, пока Санса не пришла к нему, куда вообще дели его останки и как Санса это объяснила Джону. Все сделано ради образа новой Сансы, как интрига к новому сезону, а уж как - другой вопрос :)
Нам ее все время в одном и показывали, разве нет? Ну еще - в ночной рубашке. Так что - в одном.
 

Makri

Лорд
Нам ее все время в одном и показывали, разве нет? Ну еще - в ночной рубашке. Так что - в одном.
Свадебное платье разорванное) Не верю, что она имела при себе одно платье, приехав из Долины, уж это Мизинец точно бы не допустил :)
 

Вагнер

Знаменосец
Свадебное платье разорванное) Не верю, что она имела при себе одно платье, приехав из Долины, уж это Мизинец точно бы не допустил :)
Свадебное платье после первой брачной ночи ни разу показано не было. Все остальные сцены на Сансе была либо ночнушка, либо темносерое платье с темносерой накидкой. Всё. Если не верите, пересмотрите сцены с молодой леди Болтон после свадьбы. Муж ее нарядами явно не баловал. Чай, не Мирандочка.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Makri

Лорд
Свадебное платье после первой брачной ночи ни разу показано не было. Все остальные сцены на Сансе была либо ночнушка, либо темносерое платье с темносерой накидкой. Всё. Если не верите, пересмотрите сцены с молодой леди Болтон после свадьбы. Муж ее нарядами явно не баловал. Чай, не Мирандочка.
А смысл потом показывать свадебное платье, она в нем ходить будет, что ли? :) Ну серьезно, неужели Санса проделала весь путь из Гнезда и потом прожила у Болтонов, имея одно платье? Она бы, простите, пахла не хуже Вонючки. Уже за одно это можно Рамси прибить ;-)
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Очередной адепт "в браке изнасилований не бывает"
почему же не бывают? бывают
но давайте по честному, Санса могла отказаться от брака? могла
но не отказалась, потому что хотела отомстить, вернуть замок и прочее, а когда месть не удалась, и она ВДРУГ поняла, что "обожечки! ЛЮДИ В БРАКЕ ТРАХАЮЦЦО!!!!" - у нее мстелка сразу сдулась
и очень правильно Лианна ее осадила - мол, не вижу здесь Старка, вы, гражданка, либо Ланнистер, либо Болтон - определяйтесь
и она еще начала блеять, дескать замуж ходила, чтобы спасти свою жизнь
ну за Тириона ее отдали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО насильно
но, простите, за Рамси она шла ради своих корыстных целей

и, блин, видя Рамси и Сансу вместе становится жалко Рамси, а не Сансу
потому что ощущение такое, что она мужа била, она же ему безнаказанно хамила, а он, святое терпение, ни разу не ударил по лицу
будь я на месте Рамси, я б зубы выбил, чтобы не повадно было
а во всю ее исповедь про то, что у нее физически что-то там болит - не верю, нам показали синяк на руке - и все
сериальщики не настолько деликатны, чтобы НЕ показывать всего остального
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
С точки зрения реальной средневековой западноевропейской морали и юриспруденции, чем является убийство сериальной Сансой ейного супруга и господина:puppyeye:(за коего она, притом, выходила вполне добровольно)?:unsure::writing:
Я, конечно, не юрист, но мне кажется, действия Сансы попадают под статью "Оставление в опасности" , а не под статью "преднамеренное убийство".

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
 

Сириус123

Призрак (гость)
почему же не бывают? бывают
но давайте по честному, Санса могла отказаться от брака? могла
но не отказалась, потому что хотела отомстить, вернуть замок и прочее, а когда месть не удалась, и она ВДРУГ поняла, что "обожечки! ЛЮДИ В БРАКЕ ТРАХАЮЦЦО!!!!" - у нее мстелка сразу сдулась
и очень правильно Лианна ее осадила - мол, не вижу здесь Старка, вы, гражданка, либо Ланнистер, либо Болтон - определяйтесь
и она еще начала блеять, дескать замуж ходила, чтобы спасти свою жизнь
ну за Тириона ее отдали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО насильно
но, простите, за Рамси она шла ради своих корыстных целей

и, блин, видя Рамси и Сансу вместе становится жалко Рамси, а не Сансу
потому что ощущение такое, что она мужа била, она же ему безнаказанно хамила, а он, святое терпение, ни разу не ударил по лицу
будь я на месте Рамси, я б зубы выбил, чтобы не повадно было
а во всю ее исповедь про то, что у нее физически что-то там болит - не верю, нам показали синяк на руке - и все
сериальщики не настолько деликатны, чтобы НЕ показывать всего остального
по книге у Джейни ещё кроме синяков и укусы были. В сериале и Теон Сансе на её жалобы, про то что Рамси по ночам причиняет ей боль, сказал, вы теперь его жена.:envy:
 

Jon Снег

Знаменосец
по книге у Джейни ещё кроме синяков и укусы были. В сериале и Теон Сансе на её жалобы, про то что Рамси по ночам причиняет ей боль, сказал, вы теперь его жена.:envy:
Быть может если бы Санса охотно исполняла супружеский долг, то ей досталось бы меньше, но винить ее сложно, учитывая что Рамси у нее был вообще первый:Crazy:
 

Сириус123

Призрак (гость)
По книге женой Рамси была Арья. Русе даже опившись макового молока не взял бы в свою семью изменницу и жену цареубийцы.
Сериальный Русе, не столь превередлив.:D
 
Быть может если бы Санса охотно исполняла супружеский долг, то ей досталось бы меньше, но винить ее сложно, учитывая что Рамси у нее был вообще первый:Crazy:
Рамси думал что женщинам нравится грубый трах, по Миранде судил.:facepalm:
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Быть может если бы Санса охотно исполняла супружеский долг, то ей досталось бы меньше, но винить ее сложно, учитывая что Рамси у нее был вообще первый:Crazy:
Учитывая наклонности Рамси, если бы Санса охотно исполняла супружеский долг, он мог бы вообще быстро потерять к ней интерес. Но Санса либо не догадалась, либо плохо симулировала)))

мазохист просит у садиста:
- пожалуйста, мучай меня!
Садист с гадской усмешкой : а вот и не буду!
 

Jon Снег

Знаменосец
Учитывая наклонности Рамси, если бы Санса охотно исполняла супружеский долг, он мог бы вообще быстро потерять к ней интерес. Но Санса либо не догадалась, либо плохо симулировала)))

мазохист просит у садиста:
- пожалуйста, мучай меня!
Садист с гадской усмешкой : а вот и не буду!
Миранде его "ласки" нравились, может и Сансе надо было изображать счастье.:facepalm:
 

Rina

Знаменосец
Но Санса либо не догадалась, либо плохо симулировала)))
Для меня вообще загадка, как затравленная несчастная девочка Санса из КГ, где худо-бедно было за нее кому заступиться,
превратилась в офигевшую хамку, как только попала к маньяку Рамси. Милорд еще долго себя сдерживал.
 

AnnaBel

Знаменосец
это тоже, но Тириону с супругой прежде всего "шьют" смерть Джоффри:doh:
а, ну да, точно... спасибо за уточнение. Про "шьют" я и запамятовала :)) отце- и царе- . Тирион перещеголял всех Ланнов :)
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Я, конечно, не юрист, но мне кажется, действия Сансы попадают под статью "Оставление в опасности" , а не под статью "преднамеренное убийство".
Впускание сильно голодных псов в комнату со связанным-привязанным - как минимум попытка убийства. Напоминаю, что в Средневековье мужеубийц типично казнили особо жестокими способами, даже если муж ее предварительно регулярно избивал :facepalm:. Но БеньВайс на примере Сансы демонстрируют один из способов убить мужа безнаказанно :oh:.
 
Сверху