1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Человек должен знать свое имя [Шахматная Лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Ёжик, 25 сен 2016.

1. Ёжик

Ёжик Лорд

Автор: Ёжик
    Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени»
    Основные персонажи: Теон Грейджой, Бран [голос], Рамси упоминается
    Рейтинг: R
    Жанры: Ангст, Мистика
    Предупреждения: повествование от 2 лица
    Размер: мини
    Статус: завершен

Я человек простой: сказали деанониться – да будет так :happy:
    #шахматнаялавочка #срываяпокровы

Звенящая тишина богорощи. Такая густая и плотная, что кажется, будто в неё можно завернуться, словно в одеяло. Ты несмело ступаешь вперёд, осторожно погружая ноги в жгучий снег. Ты бос. Так надо. Почему – ты не знаешь, но всё же бос, и голова твоя непокрыта.

Ноет рука, отдаваясь болью где-то в зубах, нестерпимо дёргает палец, и волосы, сальные и вонючие, давно утратившие память о воде, застилают глаза.

Зачем ты здесь?

Суровый резной лик плачет кровью, глядя сквозь тебя провалами глазниц. О чём-то шепчутся красные листья. Молчит чёрная запруда, и воды её холодны и недвижны.

Зачем ты здесь?

Мне некуда идти...

Падает снег. Пушистые снежинки опускаются тебе на голову, серебря и без того побелевшие волосы, исчезают в равнодушной черноте пруда, тают в кровавых слезах чардрева. Снежинкам всё равно.

И деревьям, и красным листьям-ладоням совершенно всё равно, что тебе некуда пойти, предатель, сын предателя.

Вонючка! Я Вонючка!

Слёзы жгут не хуже раскалённого металла, колени, сгибаясь, взрываются гудящей болью. Разве твой отец не был гордым лордом? Почему ты преклоняешь колени?

Вонючка!

Тот здесь не станет тебя искать. Да ему и не нужно: он утратил свой прежний интерес к изломанной игрушке.

– Теооон! – шепчут листья, заставляя судорожно оглядываться, искать глазами, вслушиваться в морозный воздух. – Теон...

Теон. Имя гордого человека, имя сына лорда, имя названного брата короля. А ты – сын предателя.
    Предатель.

Я Вонючка! – почти плач. – Зовите меня Вонючкой, иначе...

Иначе – боль такая, что мир вокруг окрасится в цвет болтоновских знамён, такая, что ты проклянёшь своё тело и свою голову, посмевшую подумать, будто ты всё ещё…

Боль – цена любой памяти, и ты платишь её давно, так давно, что уже сроднился с этим чудовищным оброком. И ты готов платить её снова и снова, в ужасе замирая, когда приближается Тот, сжимаясь, когда сверкает в его руке клинок. Потому что ты хочешь жить!

Жить – и знать, что твоё сердце бьётся, ноги ходят, что ты можешь говорить и ночь за ночью видеть сны, в которых твой отец по-прежнему тихо беседует у камина с кастеляном замка, а его жена вместе со старшей дочерью вышивают полотна невиданной красоты. И ты всё ещё...

Нет! Я Вонючка!

Чего же ты пришёл просить у Старых Богов, сын моря? Им не подвластны морские пучины, и они ничего тебе не дадут, кроме памяти и старого имени. И боли, той, которая тоскливо сжимает сердце и отравляет душу. О, этой болью они одарят тебя в избытке!

И подарят тебе жизнь. Ибо цена предательства – смерть, а за смерть платят жизнью.

Ступай и не ищи здесь утешения, ибо никто тебе его дать не в силах, Теон...

Нет! Я Во...

Ступай, сын моря. Молитвы твои услышаны и жертва назначена. И листья, как прежде, равнодушно шепчутся на ветру, и течёт кровь из глаз древнего божества.

Уноси свою боль, Теон – в этом месте уже и без того её слишком много. Ступай прочь. Не мужчина и не женщина, не кракен и не волк, не лёд и не пламя – но всё сразу.

Уходи, Теон Грейджой.
    Тебе нигде не найдётся места.

Живи.

grey king, Bingo, gurvik и 6 другим нравится это.
  2. A.M.E.S.O.M.-O.

A.M.E.S.O.M.-O. Наемник

Моя любимая вещь из лавочки. И вообще один из самых-самых фанфиков :hug:
    Красивый фик, символичный. И повествование от второго лица не сбивает, как это часто бывает, а, наоборот, становится своеобразной изюминкой.

Cate, Snusmumruk и Леди Яна нравится это.