1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Жизнеописание истинного короля Вестероса Эйгона VI [Шахматная Лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Cate, 25 сен 2016.

1. Cate

Cate Знаменосец

*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
    Бета: Химичка
    Фандом: сага
    Категория: джен
    Размер: мини
    Персонажи: Эйегон Юный Гриф, Джон Коннингтон, Дейенерис Таргариен
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Юмор, Пародия, Стёб
    Аннотация: Выдержки из дневника Эйегона Юного Грифа.
    Предупреждение: AU, инцест

Тема задания: Если некто назвался шахматистом, и при этом аккуратно причёсан, не дёргает ногами и внятно разговаривает - он самозванец.

Пентос. Год 285.
    Меня зовут принц Эйгон. Сегодня я успешно сдал первый экзамен по правописанию на высоком валирийском и решил завести дневник. Папа и мама бы мной гордились, если бы видели. Поделился своей мыслью с дядей. Он плакал и гладил меня по голове.

Пентос. Год 286.
    Сегодня к нам приехал великолепный рыцарь! Он рассказывал мне о краях, где бывал, битвах, которые выигрывал, и Вестеросе, который станет моим, когда я вырасту. Дядя Джон крутой, я бы поехал за ним, куда глаза глядят! День омрачила служанка, сказавшая мне, что я никакой не принц, а самозванец. Дядя Иллирио приказал повесить её на воротах, он такой чуткий.

Пентос. Год 287.
    Свершилось! Дядя Джон забрал меня с собой! Теперь я называю его отцом, а он меня сыном. Утром я завтракал дома, а обедать уже буду в дороге, которая сулит мне много приключений!

В дороге. Тот же год 287.
    Ненавижу! Насекомые, пыль, неважная еда. А туалет!.. Отец - наглый врун, повешу его, когда стану королём.

В дороге. Год 288.
    Из приключений только бесконечные занятия с оружием и пером. Когда повешу отца, я потом его ещё и сожгу.

В дороге. Год 292.
    После обеда дядя Джон сказал, что пора мне стать мужчиной. А потом познакомил с септой Леморой. Теперь я буду отлично разбираться в тонкостях веры. Только вряд ли это превратит меня в мужчину...

В дороге. Год 295.
    Вчера перед сном я попросил Неведомого открыть мне новые горизонты. Вечером Утка напился и решил потащить меня в бордель, пока отца нет пару дней. Спасибо, Неведомый! Это именно то, чего я так ждал.

В дороге. Год 298.
    Моя тётка Дейенерис стала Матерью драконов. Подумать только, дядя Иллирио отдал драконьи яйца ей, а не мне. Неужели предательство? Он будет висеть рядом с отцом.

В дороге. Всё ещё год 298.
    Узурпатор умер. Не могу поверить, я давно этого ждал, и, наконец, Боги услышали мои молитвы. Отец сегодня долго обнимал меня, а потом сказал, что его серебряный принц отмщён, и он вернёт мне Железный трон.

Вестерос. Год 300.
    Пишу на умирающем рыцаре, весь в крови. Я захватил Штормовой предел. Дядя Джон плакал. Мне бы хотелось обняться с ним, но он скуп на чувства. Я дома - встречай, Вестерос!

Вестерос. Год 300.
    Поганые вестеросцы и не думают преклонять передо мной колени. Томмен Баратеон прислал наглый ответ и собирается крепко держаться за украденный трон, а не отправляться с котятами в Кастерли Рок. В своём письме я посоветовал ему лучше обнимать котанов, скоро они окажутся шмякнутыми об стену.

Вестерос. Год 300.
    Всё-таки придётся жениться на тётке. Без этого я котят не верну. Впервые напился до беспамятства и приставал к Дакфилду. Коннингтон сказал, что я весь в отца. А то. Я от крови дракона!

Вестерос. Год 301.
    У Дейенерис отличная грудь, и сама она вполне ничего. Карлик говорит, что тётка не полюбит меня, пока я не докажу ей, что мужчина.

Вестерос. Год 301.
    Решил не насиловать её, а оседлать дракона. Рейгаль станет моим!

Вестерос. Год 301.
    Эйгон лишил меня дракона, а я заберу его дневник. Пусть попробует найти его. У меня под платьем. Хи-хи!

Вестерос. Год 330.
    Наконец-то, нашёл дневник! И вовсе не под платьем она его спрятала в тот день, я проверял. Сейчас ответит по всей строгости перед королём! Столько лет искал!

2. Syringa

Syringa Без права писать

В 285-ом ЮГ было около года.

3. Cate

Cate Знаменосец

Согласно вики ему было около трёх. В самый раз для развитого ребёнка.

Xenia, Snusmumruk, dreaming of summer и ещё 1-му нравится это.
  4. newflower

newflower Межевой рыцарь

Весь в папу:in love:

Джей, Snusmumruk, Tayany и ещё 1-му нравится это.
  5. Syringa

Syringa Без права писать

Тирион видел его в начале 300-ого года и дал на вид лет 15-16. Да и вряд ли ЮГ - настоящий сын Рейгара и Элии.

6. Tayany

Tayany Знаменосец

На крутость работы Кейт этот факт никак не влияет :meow:

Xenia и Snusmumruk нравится это.
  7. Xenia

Xenia Знаменосец

Он сделал эту и другие записи позже, ретроспективно, когда действительно научился писать, но пометил 285 годом. И, конечно, преувеличил свои успехи и похвастался.

Tayany и Cate нравится это.
  8. нап

нап Лорд

Глаз-алмаз Тириоши откалиброван Мартиным на погрешность в 2-3 года при измерении возраста. Тириоша возраст 14-15 летнего Джона определил как 12 лет.
    Так что Тириоша ни разу не эксперт в этом деле.