1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Что можешь сделать в миттельшпиле, не откладывай до эндшпиля [Шахматная Лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Cate, 25 сен 2016.

1. Cate

Cate Знаменосец

*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
    Бета: Химичка
    Фандом: сага
    Категория: Джен
    Пейринг: Теон Грейджой, Жойен и Мира Рид, население Винтерфелла, Рамси Сноу.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: AU, Стёб
    Аннотация: Теон выпендривается выступает перед населением Винтерфелла... театральное переложение с весьма неожиданной развязкой.
    Предупреждение: возможен ООС, смерть персонажа (и не одна), присутствует немного ненормативной лексики

Тема задания: Что можешь сделать в миттельшпиле, не откладывай до эндшпиля

На сцене зрители видят Большой Чертог Винтерфелла. На троне восседает Теон Грейджой, перед ним столпились люди, окруженные железнорождёнными захватчиками.

Теон: Я принц Теон, и я теперь здесь царь. Вы все мои рабы, а я ваш господин. Вы Одичалые, а я ваш Манс. Вы шлюхи, а я ваш сутенёр. Вы плевла, я - зерно. Вы...

Бран: Довольно, всё нам уже понятно. Сдаю свой замок я милости твоей, прошу всех поддержать моё решение.

Угрюмое молчание.

Теон: Раз так, я с каждым разберусь отдельно, вот список (машет им), я следую ему. Итак, во-первых, старый Грэм.

Мира (вполголоса мейстеру Лювину): Кто это?

Лювин: Такой трухлявый пень, что даже я не помню.

Из толпы у трона вперёд выходит согбенный старик с клюкой.

Теон: Скажи-ка, старый Грэм, готов ли присягнуть ты мне открыто перед всеми?

Грэм (потрясая свободной от клюки рукой): Давным-давно, когда гонял я в поле молодую Нэн, тогда уже я знал, что верен только Старкам. Они одни вольны мной управлять и всем владеть, да будет так, готов я умереть.

Свистит в полете копьё, старик падает пронзённый им в голову. Все ахают. Теон горделиво смотрит.

Теон: Так будет с каждым, кто решит не подчиниться - его дыхание тотчас же прекратится. (смотрит в список) На очереди псарь Гаен. Клянись мне в верности и будешь жить.

Гаен: Клянусь!

Теон улыбается.

Гаен: Клянусь, что поступлю, как ты. Попробуй отвернуться, и ты труп.

Свистит в полете копьё, Гаен валится мертвым на пол.

Теон: Ну что ж, продолжим. Кузнец Миккен…

Проходит два часа, горка из трупов перед троном растёт.

Теон (читает из списка): Смотритель голубятни рыжий Хрен!

Бран (спрашивает у Ходора): У нас и такой есть?

Ходор: Ходор!

Теон: Предашь меня или захочешь жить?

Хрен: А че ж не жить, я это завсегда, да только с кем, ведь вся моя родня уже лежит мертвяцки перед вами.

Теон: Раз так, и ты вали туда!

Свистит копьё в полёте, рыжий Хрен пополняет гору трупов.

Теон: Теперь кухарка Лила, номер триста пять.

Мира, до этого стоящая смирно, с тревогой смотрит на бледного Брана.

Мира (указывая на Брана): Прошу прощенья, принц, но можно ли узнать, когда его черёд?

Теон (роясь в списке): Старк, Брандон, шесть тысяч сорок пять.

Мира: Он так ослаб, ему бы поскорей.

Теон: Кухарка Лила!

Мира: Да сколько ж ждать?!

Теон (не замечая): Прервёмся на обед.

Мира: Обед! На инвалида всем насрать! И пандусов здесь нет, и в списке зажимают! О, Боги, что будет с Севером, где мучают калек?!

Жойен: Я знаю!

Теон с интересом оборачивается к юноше.

Теон: Внимательно.

Жойен (показывая на Миру): Но я скажу лишь ей.

Теон кивает, Риды шепчутся в уголке, Мира возвращается к трону.

Мира: Мой принц, теперь могу я вас так назвать. Вы будете здесь править долго, с блеском! К чему тянуть? Хочу я этот миг приблизить. Разрешите?

Теон: Согласен.

Мира: Вонючка! Где ты? Иди сюда, родной!

Из толпы у трона на первый план выступает человек в отрепье, зрители зажимают носы.

Вонючка: Я здесь. И моя штучка тута.

Мира: Спешу представить всем - лорд Винтерфелла.

Раздаются удивлённые возгласы.

Теон: С чего бы?

Мира: Бастардо Болтонский, предпочитает имя Рамси. Он вас обманет, свяжет и без (шепчет на ухо Теону) оставит.

Теон с недоверием смотрит, Мира утвердительно кивает.

Мира: Да, без него. Так чего же ждать? Оставим двух мальчишек с мельницы живыми.

Вонючка подкрадывается к трону сзади и оглушает Теона поленом. Говорит пухлыми, как жирные черви, губами.

Рамси: А вот и штучка. Ты мой, Вонючка. Спасибо, Мира, ты на редкость не тупа.

Мира стреляет из лука в Рамси.

Мира: Нетерпелива. Вы умрёте оба, зачем нам ждать, когда вы нас всех прибьёте? (Командует людям.) Огня не надо, тела все закопать. Пишите Станнису, что он король над вами. Чтоб Тайвин не ходил ночами в туалет, а Дени поменяла сапоги, Сандор увёз Сансу, засуньте Брандона в дупло чардрева головой… А я к Стене, там ждёт Азор Ахай. С кудряшками. Клянусь, он всё узнает!

Занавес.

hikari, Elinor, Snusmumruk и 2 другим нравится это.