1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Опасная встреча [Шахматная Лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Cate, 25 сен 2016.

1. Cate

Cate Знаменосец

*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
    Бета: Химичка
    Фандом: сага
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг: Оберин Мартелл/Эллария Сэнд, Визерис Таргариен, Дейенерис Таргариен
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Драма, Missing scene, ER (Established Relationship)
    Аннотация: Кто знает, чем могла бы обернуться эта случайная встреча на улицах Волантиса, обладай один из её невольных участников иным характером?..
    Предупреждение: скрытие настоящей личности некоторых персонажей

Тема: Нет такой женщины, у которой я не выиграл бы, даже дав коня вперёд.

- Как ты чувствуешь себя, любовь моя? - спросил её Оберин на мосту через Ройну. Эллария, смотревшая по сторонам, улыбнулась принцу.
    - Превосходно.
    Оберин удовлетворённо кивнул.
    - Я же говорил тебе, что стоит выйти на прогулку, и тебе станет легче. Волантис - удивительное место, на улицах этого города невозможно думать о болезнях.
    Он смотрел по сторонам, показывал ей рукой на особо величественные здания, раскинувшиеся на другом берегу, что-то рассказывал о них, радовался лёгкому ветерку и прекрасному виду реки. Эллария, стиснув зубы, шла рядом и кивала, теряя нить беседы. Четвёртая беременность давалась ей труднее, чем предыдущие. Что за ребёнок сидит внутри неё и мучает? Может, это долгожданный мальчик? Лишь мужчины могут быть столь нечувствительны к женским страданиям. Всего шестой месяц, а ей уже хочется взять нож и освободить свою утробу от сложной ноши... Стоило ли говорить Оберину, думала она, что ей хотелось лежать, вместо того, чтобы ходить и слушать рассказы об архитектуре, да и вообще отправляться в путешествие по Вольным городам, занявшее последние два месяца? Определённо нет, ведь главным её желанием была улыбка принца, его отличное настроение, ради Оберина Эллария была готова сейчас пройти по раскалённым углям и заливисто смеяться.
    - Эллария, ты слышишь? - лёгкое прикосновение руки вернуло женщину в реальный мир. Оберин остановился и теперь смотрел на нее с беспокойством. - Тебе плохо?
    - Мне чудесно, - Эллария поцеловала его в лоб. - Очень интересный рассказ. Что ты спросил?
    - Я думаю о том, чтобы забрать свою дочь в Дорн, там её дом. Она нужна мне, скоро появится на свет наш ребёнок, и я хочу видеть Нимерию рядом.
    - А что, если не мальчик? - Эллария взяла под локоть своего любовника, прислонившись к нему всем телом.
    - Я буду любить и дочь, ты это знаешь. Ним также должна получить мою любовь. Что думаешь?
    - Я уверена, что леди Ним с радостью присоединится к нам. Я буду ей рада.
    Они дошли до конца моста, когда Оберин остановился и поцеловал Элларию. Она отдалась ласкам его языка, чутким прикосновениям его рук, гладящим её спину и поясницу, приносящим облегчение и покой. Внезапно он оторвался от неё.
    - Ты видела? - спросил он с волнением.
    - Что? - не поняла Эллария.
    - Только что мимо нас прошла девчушка, похожая на Таргариенов!
    - Здесь встречаются люди с валирийской внешностью, - ответила Сэнд, несколько раздосадованная тем, что, целуя её, Оберин успевал оценивать прохожих девочек.
    - Она напомнила мне Рейегара. - Оберин потянул за собой Элларию. - Пойдём за ней, я хочу знать.
    Вскоре Эллария сама увидела девочку, взволновавшую Оберина. Голова её была покрыта тканью. "И это в такую жару!" - успела удивиться женщина, когда девочка обернулась на ходу, глазея по сторонам. Она удивительно напоминала портреты Таргариенов, которые Эллария видела при дворе принца Дорана.
    - Она идёт с тем парнем, - заметил Оберин, напряжённо рассматривающий спутника девочки - молодого человека с тонкими чертами лица и голубыми волосами.
    - Жёсткое лицо, - заметила Эллария. - Неприятный тип.
    Они приблизились к парочке настолько, что смогли услышать обрывок их разговора.
    - ... и станешь моей. Негодница! Не могла воспользоваться краской, как я тебе приказал? - говорящий ущипнул девочку за шею и сильно дёрнул за ухо, та сжалась, не смея поднять руки и воспротивиться подобному отношению открыто. - Ты ответишь мне за неповиновение, ты разбудила во мне... Салон!
    Юноша остановился и глаза его лихорадочно заблестели.
    - Давненько я не играл в кайвассу.
    - Со вчерашнего дня, - заметила девчушка и зажмурила глаза, явно ожидая удара.
    - Смотри, объявление, - отмахнулся от неё спутник. - Сегодня турнир, на кону приличная сумма, стоит попытать удачу.
    Они вошли в кайвассный салон, Красный Змей со своей спутницей направились следом.
    - Участвуешь в турнире, - успел шепнуть любовнице Оберин.
    Женщина записалась, пока он рассматривал парочку. Участников было немного, поскольку турнир был невысокого класса, подобных в Волантисе проходят сотни. Юноша указал своё имя - Визен. В первой же партии они оказались против друг друга. Эллария села за стол, и он скривил губы.
    - Женщина? Всё равно, что не играть. Я требую смены противника! - занервничал он.
    - Вы играете или признаёте своё поражение, - ответил распорядитель.
    - Я легко выиграю у женщины, даже если отдам ей вперёд дракона!
    - Послушай, мальчик, на твоём месте я бы не стал недооценивать женщин в принципе, и данную конкретно, - резко сказал Оберин. - Ещё раз позволишь себе пренебрежение в её адрес, и следующее утро встретишь в могиле.
    Юноша побледнел, но не стал отвечать и опустился в своё кресло. Эллария, согласно жребию, сделала первый ход, и ему пришлось сосредоточиться на игре.
    Девочка жалась к Визену, а Оберин сел рядом с Элларией.
    - Интересная внешность, - лениво протянул он. - Сними платок, ребёнок, хочу тебя рассмотреть.
    Девочка обернулась к своему спутнику с немым вопросом.
    - Она рабыня и отбывает наказание покрытием головы, - буркнул тот. Он выставил в первый ряд самые сильные фигуры, и Эллария волей-неволей отдалась игре.
    - В первый раз слышу о таком, - рассмеялся Оберин. - Где-то вычитали о таком?
    - Сам придумал, - процедил Визен, переходя в наступление на доске.
    - Вы, наверное, местные, я плохо понимаю волантийцев.
    Визен и девочка молчали, и Оберин, как ни в чём не бывало, продолжил.
    - А мы приехали из Вестероса.
    Девчушка подняла свои большие глаза на принца.
    - Правда?
    - Да.
    - И как там?
    - Прекрасно, вино льётся рекой и женщины счастливы, пока на престоле король Роберт Баратеон.
    - Он Узурпатор! - выкрикнула девочка.
    - Дей... Рабыня, сколько раз тебе повторять, что твоё мнение никого не интересует?! - взвился Визен. - Мы уходим.
    Он потянул девочку к выходу, приговаривая:
    - Ты должна знать, глупая голова, где, что и перед кем говорить! Ты хочешь моей смерти?.. О ней мечтаешь?! Так знай, ты умрёшь первой, потому что я всегда дотянусь до тебя кинжалом!..
    Эллария смотрела на Оберина.
    - И что теперь делать?..
    - У меня было невозможное предположение, что это дети короля Эйериса.
    - И?
    - Даже если это они, я не хочу возвращения такого короля. Сомневаюсь, что он увидит рождение хотя бы одного своего ребёнка, а я хочу жить вечно. Вернёмся в гостиницу, Эллария, я хочу уснуть рядом с тобой. Кстати, ты бы выиграла через четыре хода.
    - Я знаю. И этот слабак хотел отдать мне дракона...

Elinor, Snusmumruk, newflower и ещё 1-му нравится это.
  2. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Это один из самых красивых и атмосферных фанфиков, которые я читала в рамках проекта :in love: Спасибо!

Snusmumruk и Cate нравится это.