1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Король без знамен [Шахматная лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Snusmumruk, 26 сен 2016.

1. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Название: "Король без знамен"
    Автор: Dernhelm, Tayany, Snusmumruk
    Бета: Tayany, Dernhelm
    Фандом: сага
    Категория: Джен
    Пейринг/Персонажи: Джендри, ОМП, ОМП, ОМП
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: юмор
    Аннотация: когда где-то рядом с тобой орудует Братство, рождается страх; когда ты хочешь его унять, ты ищешь любые вести о нем; когда ты их не находишь, на свет появляются слухи... И как знать, может какие-то из них правдивы. Хотя бы один.
    Предупреждение: нет
    Тема задания: "Король один, а пешек много"

- Лорд Берик жив, - неожиданно заявил Пейт. Сидящий рядом с ним Миккен поперхнулся элем.
    - Что ты несешь? - откашлявшись, спросил он у друга. - Да его убили еще до Зимы! Неужто не слышал, как сир Бертон об этом хвастался?
    - А я говорю - жив, - упрямо продолжил Пейт. - На тракте опять неспокойно, поговаривают, что это... Братство... - почти прошептал мужчина. - А без Дондарриона оно давным-давно распалось бы.
    - Чушь, - веско обронил Миккен. - Это обычные разбойники из нищих крестьян. Стоит только милорду приказать, как их разгонят, словно кур.
    К столу подошла служанка и поставила перед сидящими мужчинами тарелки с бобовой похлебкой. Миккен решил было поощрить ее шлепком, но передумал, верно оценив мрачный взгляд кузнеца, обедающего за два стола от их компании. Они поручили ему перековать их коней, когда приехали сюда. Видать, хороший он мастер, раз так быстро управился с работой.
    - А я слышал, будто у Братства новый лидер, - к разговору подключился Векс, до того не обронивший ни слова. - Говорят, что это - истинный король.
    На мгновение за столом повисла тишина, а затем Пейт и Миккен дружно расхохотались.
    - Откуда... откуда здесь взяться королям? - сквозь смех пробормотал Пейт. - Они же все там... в столичном склепе. Неужто бандитами руководит мертвяк?
    - Сам ты мертвяк, - обиженно отрезал Векс. - Веришь в то, что лорд Берик - бессмертный, а в королевского ублюдка поверить не хочешь.
    - Так королевский ублюдок - еще не король, - миролюбиво сказал Миккен, прикладываясь к своему стакану. - Скажи еще, что прислужница - дочка небесной Девы, и тебя сошлют на Стену как безумца.
    - Речь не о ней, - не унимался Векс, - а о Берике Дондарионе. Кузен дядюшки моей соседки лично смотрел ему в глаза, как я сейчас смотрю на тебя.
    - Так ведь никто с тобой не спорит что он был, - пошел на попятную Миккен, - помер просто.
    - Вот именно! - торжественно возвестил Векс. - Умер, а место свое передал мальчишке. Его вырастили Дети Леса, а Торос из Мира, зажег истинный огонь в его сердце. Так что разбойник этот силен как десять быков. И врагов своих разрывает голыми руками.
    Полупустая кружка с элем с грохотом опустилась, на стол, да так, что прочие тарелки на нем подпрыгнули, чуть не расплескав своего содержимого.
    - Ты еще скажи, что в лесной хижине он держит невольниц, а в бою использует огненный меч, - продолжил веселится Пейт.
    - Про невольниц не слышал, - честно признался Векс, - но сражается он огромным молотом, как старый король Роберт, в бытность свою юношей.
    - Кто сражается, Берик Дондарион? - вмешался в разговор юноша, сидевший за соседним столом. - Нет, враки все это, мой отец бродил с Братством еще до зимы и знал старого разбойника. Мечником он был.
    - Да я же не про него, а про нового главаря. Королевского сына, - взвыл Векс.
    - Не-е-ет, - протянул незнакомец, - принцев в Братстве никогда не было. Но отец рассказывал, что когда Берик помер, место его заняла женщина. А уж после нее щеголь какой-то столичный. Из благородных, с быком на гербе.
    - Нет такого герба, - упрямо покачал головой Миккен. - Львы есть, летучие мыши есть, даже волки бывают. А быков не бывает.
    - Ну, батя мой щита не видел, но шлем у него рогатый был, это точно, - не унимался юноша.
    - Раз рогатый - значит олень, - торжественно шлепнул кружкой по столу Векс, - а значит я был прав и он королевский сын.
    - Ага, королевский сын. Еще скажи - важная шишка, что шепчет на ухо самому королю, - продолжил дразнить приятеля Пэйт.
    - Ну может не сам шепчет. Вот только если он сын короля, значит важная персона, а у важных персон свои осведомители бывают по всюду, - в голосе Векса звенела сталь уверенности, а лицо приняло самодовольный вид.
    Выпивохи неудобно поерзали на лавках, вновь чувствуя на себе тяжелый взгляд кузнеца.
    - Враки это все, - рявкнул Миккен, опустошая кружку от эля, - до зимы Братство было. А как не стало Берика Дондариона, то и Братства никакого не стало…
    - А я вот слышал, что у братства свой дракон есть, - вступил в разговор какой-то мужичок, сидевший за соседним столом.
    - Да ну? – саркастически усмехнулся Миккен. - А главарь сам воскресший Эйегон Завоеватель?
    - Да подожди ты, дай человеку сказать, - шикнул на Миккена Векс, выжидательно уставившись на мужичка.
    Вслед за Вексом на того уставились и другие участники дискуссии. Мужичок смущенно кашлянул и продолжил:
    - На счет воскресшего Эйегона не знаю, а вот брат соседа моей троюродной тетки своими глазами видел, как главарь ихний на драконе вылетел из густой чащобы леса. У дракона глаза горят огнем страшным, зубы во! Когти – во! Крылья - во! – по мере рассказа мужичок увлеченно показывал размеры этих драконьих частей тела.
    - Да откуда бы у них дракону-то взяться? - усомнился Пейт. - Передохли же все.
    - А вот оттуда, - не сдавался мужичок, - сказывают, ведьма из Старых Камней им яйцо драконье, окаменевшее отдала, а Торос, огненный жрец, его возьми да оживи. Он же за ради этого и Фреев вешал да жег, чтобы, значится, колдунство такое жуткое совершить…
    - Ты говори-говори, да не заговаривайся, - прервал его Миккен…
    Джендри покачал головой и вышел из зала. Слушать байки о Братстве и его главаре можно бесконечно, а дело не ждет. Говорят, чтобы выковать валирийскую сталь нужен огонь дракона, говорят, что по миру до сих пор ходят Семеро и носят личину простых смертных, говорят, что однажды наступит бесконечное лето. Да только что ему до этих слухов? Парень ушел в свою каморку рядом с кузницей, присел на колченогий табурет, взял в руки свой шлем и стал его натирать до блеска. У него есть его молот и Братство. И их веревки крепки.

newflower, Cate, grey king и 3 другим нравится это.