1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: О родителях Джона Сноу. Конспирологическое.

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 22 сен 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

О родителях Джона Сноу. Конспирологическое.
    (пессимистическая комедия)

Действие первое и единственное, картина первая, очень нервная.

На сцене Джон Сноу, главный герой пессимистической комедии. Он облачен в черное, стройный, сероглазый и темноволосый, и у его ног всегда бегает беленькая чихуахуа по имени Призрак. Также за Джоном бегают юные девушки-эмо с розовыми прядками в волосах и проколотыми языками того же цвета. От Джона бегает Суровый Читатель - как только увидит Джона, так и убегает с криком "Ненавижу Джонни Снежка!"
    Джон: Я бастард. Мой отец - лорд Эддард Старк, единственный приличный человек в Саге. (вздрагивает, получив тапочком от тонких критиков). Ладно, главное не это. Плохо, что я не знаю, кто моя мать. Это же нелогично. Я не мог появиться на свет без участия матери.
    Шварцнеггер и Дюжев (из зрительного зала, хором): Легко!
    Джон: Whatever. Кто же моя мать? Отец! О, отец!
    Входит Эддард Старк. Он несет свой любимый меч, периодически его нацеловывая и сдувая с него пушинки.
    Нед: А, это ты. А где мои законнорожденные дети? Тьфу, перепутал тебя с Кет. (впадает в такое свойственное Старкам тяжелое раздумье).
    Джон: Отец мой! Я уже взрослый, скоро я отправлюсь в штрафбат. Скажи, кто моя мать? Пожалуйста, я сохраню это в секрете.
    Зрители (затаили дыхание и даже не хрустят попкорном): !!!
    Нед (выхватывает баномёт): Это ж спойлер, Джон! Иди в свою комнату, ты временно забанен.
    Джон уходит.
    Появляется прекрасное видение. Это Эшара Дейн. Она подходит к Неду, погруженному в глубокие раздумья, и прерывает их.

Эшара (укоризненно): Ну, здравствуй, импотент и развратник!
    Нед (вздрагивает и перестает думать - отныне и навек): А-что-где? Это я - развратник?
    Зрители: Заметьте, по поводу импотента он не заморачивается.
    Эшара: А то ты не знаешь.
    Нед: Да я ж только станцевал с тобой во время Харренхолльского турнира. Один раз. Если я оттоптал тебе ноги, то сожалею. А больше у нас ничего не было.
    Эшара: Да. Зато об этом сожалею я. Поматросил и бросил. Хоть бы ущипнул за что-нибудь, что ли.
    Нед: Я тебя не понимаю.
    Эшара: И никогда не понимал.
    Удаляется. Тут прибегает Джон, который подслушивал разговор Неда и Эшары.
    Джон: Я видел призрак прекрасной и знатной дамы! Она являлась мне во сне! Это и есть моя мать?! Отец! Скажите мне, ну если Вы, конечно, в курсе.
    Тонкий критик 1: Щас, знатная! Бастард ты и мать твоя уборщица!
    Тонкий критик 2: Куда ему быть в курсе, ложкой в рот попадает, а не мимо - уже хорошо.
    Нед замахивается на тонких критиков мечом и баномётом, они испаряются.
    Джон смотрит на отца с выражением кота из Шрека. Нед сдается.

Нед: Хорошо. У меня была сестра Лианна. Она была прекрасна и своенравна. Ее похитил Рейгар Таргариен. А еще у меня был друг - болотный житель Хоуленд Рид...
    Появляется Дж. Мартин и делает знак рукой. Илин Пейн отрубает Неду голову, затем все трое - Илин, Нед и голова исчезают. Дж. Мартин, потирая руки и бормоча: "Ишь, чего удумал, до 2096 года низзя!", удаляется.
    Джон начинает рыдать. Звучит оч. красивая и душервательная музыка. Появляется прекрасная молодая женщина. Это Лианна (Софи Марсо в молодости). Потом - красивый молодой мужчина. Это Рейгар Таргариен (Михал Жебровски в молодости).

Лианна: Здравствуй, милый Джон!
    Рейгар Таргариен: Привет тебе, славный Джон!
    Джон (с огромной надеждой): Вы - мои родители?!
    Лианна и Рейгар переглядываются и молчат.
    Вбегает читательница-конспиролог. У нее безумный вид и не менее безумная теория.

Читательница: Я же говорила, что Лианна родила девочку! Джон, ты, случайно, не девочка?!
    Джон (предварительно удостоверившись): Не-е-ет.
    Лианна, Рейгар, Читательница: Знакомься, Джон! Это Дейнерис Таргариен.
    Появляется Дени. Она - полная противоположность тому, что мы видели в сериале: Дени прекрасна, стройна, величественна, у нее пурпурные глаза и пышные, естественно выглядящие серебристые волосы с золотыми прядями. Она ведет на тройном поводке 3-х драконов. Чихуахуа Призрак с визгом прыгает Джону на руки.
    Дени: Я - дочь Рейгара и Лианны.
    Тонкие критики падают в обморок. Толстые критики худеют и тоже падают в обморок. Зрители свистят, топают ногами, но все равно в итоге падают в обморок.
    Джон: Ты прекрасна, Дейнерис. К тому же ты очень полезна.
    Дени и Джон целуются. Драконы ревнуют и плюются огнем, чихуахуа Призрак дрожит и писает на Джона и Дени. Все счастливы (кто не в обмороке).
    Джон: Но всё-таки... Кто же моя мать?!
    Раздается голос за сценой: Я здесь, сынок!
    На сцену выходит Хоуленд Рид.
    Хоуленд Рид: Привет тебе, сын мой!
    Джон: Вы - мой отец? Но я спрашивал о моей матери!
    Хоуленд Рид снимает шляпу, прекрасные длинные волосы рассыпаются по его хрупким плечам, серо-зеленые глаза лукаво смотрят на зрителей.
    Зрителям всё равно, они в глубоком обмороке.

Хоуленд Рид: Я - мать твоя, Джон Сноу! И отец тоже я. Мы, болотные жители, можем быть как женщинами, так и мужчинами! (зрителям, укоризненно) Разве ж вы не знали?
    Единственный зритель, который не в обмороке: Я знаю, я-то знаю!
    (Сообщает постепенно приходящим в себя зрителям много полезной информации о андрогинах, гермафродитах среди земноводных и т.п. Потом всё равно расстраивается и умолкает. Немая сцена. Занавес).

СветланаТ, vasilissa, Lali и 64 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

Гыгыгыгы:D
    Классно! И неожиданно!
    :in love::in love::in love:

Pandorika и gurvik нравится это.
  3. Timur

Timur Межевой рыцарь

Теперь я понял, что ранее не верно трактовал выражение "лихо завернут сюжет".

XFAKTORX, amira, ya_barbara и 3 другим нравится это.
  4. Westerosi

Westerosi Знаменосец

gurvik,:in love:. Продолжайте;)
    Единственное, что, скорее всего, Хоуленд Рид был просто женщиной. Отцом был Нед. Тогда всё сходится: они были не боевыми товарищами, а любовниками. Рассказать о таком Вестеросу, засмеют. Джон тоже не в восторге был бы. Вот и молчал Нед до самой смерти.:sneaky:

Ланна, dreaming of summer, Syringa и 4 другим нравится это.
  5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Может, Хоуленда Рида на Острове Ликов переформатировали? :eek:
    Конспирология - зло (с). :)

XFAKTORX нравится это.
  6. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Ага, в Кейтлин Старк. :Crazy:

Леди Яна, XFAKTORX, amira и 3 другим нравится это.
  7. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Оно и есть:)
    Вот, навеяло тут, а эта тема по смыслу как раз подходит. gurvik, надеюсь, вы не будет возражать, если я здесь размещу сей опус по конспирологии?:)

Человек в сутане: EXORCIZO te, immundíssime spíritus, omnis incúrsio adversárii, omne phantasma, omnis légio, in nómine Dómini nostri R’gllori eradicáre, et effugáre ab hoc plásmate Dei. (делает пасы руками)

Пользователь форума лежит с закрытыми глазами.

Николай Дроздов: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы имеем с вами удовольствие наблюдать за сеансом изгнания конспиролога. Как вы знаете, конспирологи – представители одной из самых эзотерических форм жизни. Ареал обитания конспирологов – весь Интернет, но особенно распространены конспирологи на форумах. Перед вами – изгоняющий конспиролога. На кровати лежит человек, в которого вселился конспиролог. Давайте посмотрим на него поближе.

Изгоняющий конспиролога: Ipse tibi ímperat, qui te de supérnis cæaelórum in inferióra terræ demérgi præcépit. (делает пасы руками)

Николай Дроздов отрывается от замочной скважины, входит в комнату, на цыпочках подходит к кровати.

Изгоняющий конспиролога: Ipse tibi ímperat, qui mari, ventis et tempestátibus imperávit. Audi ergo, et time, sátana, inimice fidei, hostis géneris humáni, mortis addúctor, vitæ raptor, justítiæ declinátor, malórum radix… (делает пасы руками)

Пользователь форума лежит с закрытыми глазами.

Николай Дроздов: (проводит рукой по бедру Пользователя форума) Это самочка, дорогие друзья. Дело в том, что конспирологи предпочитают вселяться в красивых молодых девушек или, если в мужчин, то в красивых и умных. (вздыхает)

Изгоняющий конспиролога: ...fomesvitiórum, sedúctorhóminum, próditurgéntium, incitátorinvídiæ, origoavaritiæ, causadiscórdiæ, excitátordolórum: quidstas, etresistis, cumscias, R’gllorum Dóminum vias tuas pérdere? (делает пасы руками, начинает подвывать)

Пользователь форума спит.

Николай Дроздов: Вот видите, дорогие друзья, человек спит, ничего не подозревая. Но конспиролог в нём не спит никогда. Даже во сне, уважаемые друзья, конспиролог строит теории, раскрывает заговоры, распутывает паутину мироздания. (повторно проводит рукой по бедру Пользователя форума)

Пользователь форума: (вздрагивает и просыпается) Кто вы таки…? (не успевает договорить)

Николай Дроздов: (зажимает Пользователю форума рот) Тихо-тихо. Дорогие друзья.

Пользователь форума: (кусает руку) Что за…? (недовольно морщит нос)

Николай Дроздов держит у горла Пользователя форума нож. (испытывает сожаление)

Изгоняющий конспиролога: Illum métue, qui in R’gllor immolátus est, in R’gllorvenúndatus, in agno occísus, in hómine crucifixus, deinde inférni triumphátor fuit. Sequentes crucis fiat in fronte obsessi. (делает пасы руками, подвывает, в нетерпении топает ногой)

Пользователь форума: Неееееееет!

Николай Дроздов: (довольный) Ага, ага! Внимание, дорогие друзья! Пошёл, пошёл.

Пользователь форума бьётся в конвульсиях.

Изгоняющий конспиролога: Recéde ergo in nómine R’gllori: da locum Spirítui Sancto, per hoc signum sanctæ Crucis R’gllori Dómini nostri: Qui cum Patre et eódem Spíritu Sancto vivit et regnat Deus, per ómnia sæcula sæculórum (воздевает руки вверх, в глазах огонь, сутана искрится)

Николай Дроздов: Бог ты мой, дорогие друзья. Хорошо, что мы предварительно привязали её к кровати.

Пользователь форума: Аааааааааааргх. Уууууугх… Джон Сноу – латентный гееееееууууугх.

Конспиролог вылетает из тела Пользователя форума, которое, пользуясь случаем, тут же обмякает.

Николай Дроздов: Глядите внимательно, уважаемые друзья! Глядите! Разве ж он не красавец?
    Мы присутствуем с вами перед редчайшим явлением. Конспиролог лишился своей оболочки-рупора и сейчас будет уничтожен.

Конспиролог: (грустно) Кто ж меня сдал? Ну, конечно. Это, разумеется, несогласные с тем, что Русе – сын дочери отца Болтона!

Изгоняющий конспиролога: ADJÚRO TE, serpens antíque, per júdicem vivórum et mortuórum, per factórem tuum, per factórem mundi, per eum, qui habet potestátem mitténdi te in gehénnam, ut ab hoc fámulo Dei, qui ad Ecclésiæ sinum recúrrit, cum metu, et exército furóris tui festínus discédas.
    (зажигает зажигалку и начинает водить ею над головой)

Николай Дроздов: Вы только поглядите, дорогие друзья! Даже будучи изгнанным, конспиролог генерирует теории. Удивительно! А что это у него? (в любопытстве пододвигается поближе)

Конспиролог в отчаянии начинает кружится на месте.

Зажигалка в руках изгоняющего конспиролога гаснет.

Изгоняющий конспиролога с ужасом замирает.

Ментальный взрыв следует.

Изгоняющий конспиролога умирает от взрыва мозга.

Девушка умирает от ментального удара о ментальную стену.

Николай Дроздов открывает глаза и таинственно улыбается.:sneaky:

Теория «Рэйгар + Лианна = Джон Сноу» живёт.

PS. Якен Хгар снимает маску Николая Дроздова...

Lali, net-i-ne-budet, dreaming of summer и 4 другим нравится это.
  8. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

я как-то не понял роль Пестряка

amira и talsterch нравится это.
  9. Gray

Gray Ленный рыцарь

Смеялсо до слёз!!!

А вот это:

Дени и Джон целуются. Драконы ревнуют и плюются огнем, чихуахуа Призрак дрожит и писает на Джона и Дени. Все счастливы (кто не в обмороке).
    Тонкие критики падают в обморок. Толстые критики худеют и тоже падают в обморок. Зрители свистят, топают ногами, но все равно в итоге падают в обморок.
    (извини, что переставил строчки)
    Напомнило вот что:

Ура, Ура, (ударение на У)
    Закричали вдруг швамбраны все!
    [UPD позже]Ё-маё! Вот это забыл вставить: И попадали все сразу! [/UPD позже]
    Только никто не был убит:
    Просто они все умерли!

Спасибо!

ой, извини...

gurvik нравится это.
  10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:D:D:D

Круто, оч. смешно и эффективно ;). Конспиролог если не улетучился, то притих от первого же прочтения :meow:.
    Хороший слоган пришёл в голову, надо бы запомнить: "Джон Сноу! Убей в себе конспиролога"

:sneaky:

Спасибо! Джон Сноу вообще очень смешной персонаж, ИМХО :D.

:):in love:

XFAKTORX, amira, BlackOrb и ещё 1-му нравится это.
  11. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

что-то мне подсказывает, что это Мартин :D

XFAKTORX, amira, Yuet и 4 другим нравится это.
  12. Thingol

Thingol Удалившийся

Не хватает финальной сцены: Дж. Р. Р. Мартин неистово и безумно хохочет.
    P.S. И что-то Джон прямо как Эрик Картман тут. Но как мы знаем, Эрику соврали.

13. Екатерина

Екатерина Оруженосец

gurvik. Я вот благодаря Вам фанфики читать начала. Раньше их терпеть не могла. Я так скоро их ещё и писать начну;):).

Леди Яна, XFAKTORX, amira и 2 другим нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Спасибо, Екатерина! Наверное, это скорее пародия, чем фанфик. Фанфики я читаю оч. редко и не пишу их вообще.
    А пародии на любимую книгу сочинять легко и приятно :).

Суматранский Барбус и Westerosi нравится это.
  15. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Опять же есть разница между рассказом, написанным человеком, которого ты видишь каждодневно на форуме и, можно сказать, знаешь, и чьим-то там фанфиком с забугорного сайта.

Екатерина и gurvik нравится это.
  16. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

кстати реал так ее и представляла ;)

Lali и gurvik нравится это.
  17. Deni

Deni Удалившийся

Пошла смотреть кто такой Михал Жебровски в молодости.:mad:
    Ага, я так и предполагала что это ведьмак. Но он слишком брутален на мой вкус.

gdlf нравится это.
  18. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

ЕМНИП, где-то в тексте ТсД было:
    что у Рейегара были металлические нотки в голосе

+ Жебровски в "Огнем и мечом", где он помоложе, не так уж брутален, а вполне себе одухотворенно-благородный кросавчег. :kissy:

СветланаТ, Lali и Akara нравится это.
  19. Deni

Deni Удалившийся

Я уже где то писала , что для меня Рейегар это что-то очень похожее на мою аватарку.

gdlf нравится это.
  20. Rianna

Rianna Знаменосец

Это мужыг, так что на Дени не тянет.;)