1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Не всем мечтам суждено сбыться [Шахматная лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Snusmumruk, 26 сен 2016.

1. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Название: "Не всем мечтам суждено сбыться"
    Автор: команда белых: Snusmumruk, Dernhelm, Tayany
    Бета: команда белых: Dernhelm, Tayany
    Фандом: сага
    Категория: джен
    Пейринг/Персонажи: Тирион Ланнистер, Мелисандра
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: драма
    Аннотация: битва при Черноводной закончилась для Тириона совсем не так как он рассчитывал. Плен у Станниса совсем не то, о чем он мечтал.
    Предупреждение: AU
    Тема задания: "Могу коня на скаку остановить... пока что только шахматного"

Зеленые всполохи огня окружали Тириона и нигде не было от них спасения. Он задыхался в этом страшном мареве, но огонь продолжал сужать свое изумрудное кольцо вокруг него, и все же он не мог оторвать завороженного взгляда от золотистых всполохов пламени. Они превратились в крылья огнедышащего чудовища, которое подхватило его маленькое тельце, закинуло себе на спину и улетало прочь от зеленого ада, наполненного болью, жаром и предсмертными криками. Взмахи крыльев приятно укачивали и Тирион задремал на своем нежданном спасителе… после чего проснулся в мрачном подземелье с чувством полной разбитости во всех своих членах, будто он совсем недавно был наковальней, по которой отменно постучали кузнечным молотом. Волосы Тириона слиплись от пота и крови и он мог только надеяться, чтобы эта кровь оказалась чужой. Неужели битва проиграна? Где же это он оказался? Карлик подслеповато огляделся. Похоже он слегка отвык от света и теперь даже небольшой, чадящий факел ослеплял его, и тут его взору предстал огненный дух. Сперва Ланнистер подумал, что это продолжение его морока, в котором он пребывал ещё недавно. Но красное виденье не собиралось исчезать, напротив эта женщина подошла к нему и протянула чашу с вином. Преисполненный благодарности к своей нежданной благодетельнице, он тут же выпил вино и только после этого понял, как же его мучила жажда и как его горло было иссушено. Красная незнакомка чуть улыбнулась, свет от факела безумно плясал в её зрачках:
    - Ты укрепил свои силы, маленький лорд?
    Её голос звучал вкрадчивой и тягучей музыкой.
    - Благодарю вас, миледи Могу я узнать имя своей спасительницы? Если бы не холод и болезнь, то жажда точно угробила бы меня. А это самая паскудная смерть.
    Собственный голос Тириона был глухим и хриплым словно карканье ворона.
    - Не беспокойся, такая смерть тебе точно не грозит, - едва заметно улыбнулась она. - Ты рад это слышать?.. У Владыки на тебя большие планы. Скажи, ты мечтал бы стать большим и грозным воином, воплощением Света и Огня?
    - Эээ… Не знаю, - неуверенно протянул Тирион. Ему не очень понравилось направление разговора. Вернее совсем не понравилось.
    - Мой король проиграл эту битву, - печально сказала женщина, - но он в силах выиграть войну. И в этом ему поможешь ты.
    От взгляда этих красных глаз Тириона кинуло в холодный пот. Они отстояли Королевскую Гавань, но какое это имеет для него значение? Что может быть хуже, чем попасть в руки Станниса?
    Заметив немое возражение, Мелисандра улыбнулась.
    - В любом случае, у тебя нет выбора. Сам Красный Бог отметил тебя и в жилах твоих течет драконья кровь. Тебе предстоит сгореть на рассвете, дабы пробудить каменных драконов и самому стать одним из них, - в голосе женщины слышалось торжество и упоение. Жаль, но Тирион не мог разделить её энтузиазм. Ещё раз присмотревшись к своей собеседнице, Тирион понял, что она безумна: прекрасная, страшная и сумасшедшая. Невероятное сочетание. И судя по всему они находятся на Драконьем Камне. Где ещё найдешь такой количество каменных тварей?
    - Я бы предпочел остаться таким же маленьким как сейчас. Мне хорошо без сожжений, крыльев и клыков, но спасибо что предложили. А вообще, я неприхотлив, для счастья разве что не хватает ещё немного вина и пары симпатичных сисек.
    Он и сам до конца не понимал зачем говорит все это, но отчаянное стремление продлить свою жизнь ещё немного подталкивало его и не на такие выходки. Как же выбраться из этой гостеприимной обители?
    - И ты никогда не мечтал о драконе? Даже маленьком? – как ни в чем не бывало продолжила женщина.
    - Это было давно. Я уже давно перерос эту мечту, - привычно отшучивался Тирион, тогда как его нутро похолодело от страха. «Откуда она знает?» - билась в висках тревожная мысль.
    - Мечты невозможно перерасти или забыть, - с улыбкой произнесла Красная Жрица. - Они проникают в самое сердце и становятся частью твоей сущности.
    Произнося эти слова, Мелисандра приложила пальцы к своей груди, невольно привлекая внимание Тириона к этой, поистине выдающейся части тела. Но сейчас карлика больше интересовало собственное спасение, чем прелести всех женщин на свете.
    - Как же так случилось, что твой бог выбрал для этой великой цели именно меня? - с иронией спросил Тирион. - И откуда во мне драконья кровь? Держу пари, что в любом крестьянине с Драконьего камня ее больше, чем во мне. Берите любого из них для своих целей, а меня оставьте в покое. Уж лучше я сгнию в темнице, чем сгорю на костре. Люблю прохладу, знаешь ли.
    - О, я не сомневаюсь в этом, - ласково ответила Мелисандра. - Сомнений в том, что именно ты послужишь великой цели у меня нет. Представь только те чувства, когда каменная оболочка статуй треснет, когда из-под вековых коконов на свет появятся драконы и воздух запоет в их распростертых крыльях!..
    Тирион представил и вздрогнул.
    - Жаль только, что ты этого не увидишь, - со вздохом сказала жрица и отступила к дверям его камеры.
    - Эй, мне разве не полагается последнего желания? – в отчаяньи крикнул Тирион, когда Мелисандра покидала темницу.
    Она медленно обернулась и внимательно посмотрела на него своими красными глазами.
    - Разве я не исполнила его? Вино и симпатичные сиськи ты уже получил, - с этими словами она покинула подземелье.

Тирион вместе с Эдриком задумчиво смотрел с палубы корабля, как Драконий Камень, последний призрак Вестероса, быстро тает в морской дали. А вместе с ним Давос Сиворт, спасший им жизнь.
    - Он все же честный человек, - задумчиво пробормотал Тирион, - несмотря на свое прошлое и настоящие.
    - А когда мы вернемся домой? - тихо спросил мальчик.
    - Мы не вернемся, - отозвался Тирион, потрепав мальчишку по темным волосам.
    Карлик отвернулся от Драконьего камня и посмотрел в другую сторону. Впереди их ждали Эссос, приключения и увлекательное путешествие вдали от этой женщины. О чем ещё можно мечтать? Разве что о чаше хорошего вина и паре симпатичных сисек.

newflower, Cate, grey king и ещё 1-му нравится это.