1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Моя большая дорнийская свадьба [Шахматная лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Snusmumruk, 26 сен 2016.

1. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Название: "Моя большая дорнийская свадьба"
    Автор: команда Белых - Dernhelm, Snusmumruk, Tayany
    Бета: команда Белых - Dernhelm, Tayany
    Фандом: сериал
    Категория: гет
    Пейринг/Персонажи: Оберин Мартелл, Бронн/Тиена Сэнд, Доран Мартелл, Арианна Мартелл, Обара Сэнд, Нимерия Сэнд, массовка.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: пародия, AU
    Аннотация: Если бы Игру Престолов снимал Болливуд? Перед вами одна из серий 6 или даже 7 сезона. Бронн, закончив свои наемничьи дела, возвращается в Дорн, чтобы жениться на Тиене.
    Предупреждение:
    1. AU
    2. crossover (с индийским кино)
    3. Оберин остался жив после поединка с Горой (хотя его родные убеждены в обратном).
    4. Тиена голубоглазая, светловолосая, и в целом её образ ближе к книжному, чем сериальному.
    Тема задания: "Если он меня прикончит матом, то я его - через бедро с захватом... Или ход конём - по голове!"

СЦЕНА 1
    Панорамная съемка роскошного Солнечного Копья – дворца в лучших индийских традициях, где ажурная хрупкость переплетается с гармонией.
    Камера показывает как Бронн подъезжает к дворцу и спешивается. У ворот его встречает Тиена в черном сари. Её светлые волосы убраны в аккуратную прическу, на лбу как у любой приличной дорнийки виднеется красная точка. Крупным планом показаны её голубые глаза.
    Бронн: О, Тиена, принцесса моего сердца! Я счастлив лицезреть прекраснейшую звезду Юга! Но отчего на тебе сари цвета ночи?
    Тиена: Это траур по моему отцу, отважному радже Оберину.
    Бронн: Пока длится траур, мы не можем пожениться. Сколько еще положено скорбеть по нему?
    Тиена: Еще три дня.
    Бронн: Эти три дня будут самыми длинными в моей жизни, принцесса. Но по их окончанию Брахма и Парвати соединят наши судьбы, и мы отправимся учиться любви в благоуханные Водяные Сады.
    Тиена начинает петь и танцевать. В песне говорится о её сложных чувствах: её сердце разрывается от горя по смерти отца и счастья от любви к своему жениху. На заднем плане танцуют другие доринийки в темных сари, в их руках цветы лотоса. Композиция танца складываются таким образом, что они образуют многорукие фигуры. Танец и песня заканчиваются. Тиена и Бронн уходят.

СЦЕНА 2
    В покоях дорнийского раджи. Раджа Доран сидит за низеньким, богато инкрустированным столиком и играет сам с собой в партию кайвассы. Рядом с ним находится его дочь Арианна, Песчаные Змейки - Обара и Нимерия и придворные. Несколько мгновений он замирает в задумчивости над доской. Крупным планом: рука Дорана берет в руки белую фигуру, подозрительно похожую на коня, и срубает черную фигуру, подозрительно похожую на пешку. В комнату заходят Тиена и Бронн.
    ТИЕНА: Возлюбленный мой дядя, сегодня подошел срок окончания траура. Свадебный покров готов, как и свадебные дары для всех моих родственников. Я хочу назначить день своей свадьбы.
    ДОРАН (меланхолично): Вряд ли я могу тебя остановить.
    ТИЕНА (с нежной улыбкой на губах): И вот мой дар вам дядя.
    Протягивает вышивку, на которой изображен принц Оберин верхом на слоне во время охоты.
    ТИЕНА (невинным тоном): Хоть дни траура и подошли к концу, но дни мести ещё не окончены.
    ПРИДВОРНЫЕ: Ах…
    ДОРАН (устало): Боги отмеряют каждому свой срок. И тебе, дитя, нужно научиться смирению и терпению. И тогда Зеленоводная сама пронесет трупы твоих врагов мимо берега.
    Обара хмурится, Нимерия едко хмыкает, Арианна качает головой.
    ТИЕНА: Я намерена ускорить это чудесное событие. Сразу после свадьбы я хочу покинуть Солнечное Копье.
    ДОРАН (сокрушенно качает головой): Видел бы тебя сейчас твой отец.
    Внезапно дверь покоев распахивается, снеся несколько стульев, стоящих рядом со входом и врывается принц Оберин и обводит всех присутствующих выразительным взглядом.
    Песчаные Змейки (хором): Отец!
    ДОРАН: Брат!
    БРОНН (в сторону): Кажется, свадьба опять откладывается.
    ОБЕРИН: Боги! Как же я рад вас видеть!
    Бросается обнимать родных.
    ДОРАН (настороженно): А вдруг ты не мой возлюбленный брат мой, а злобный демон принявший его облик? Покажи нашу фамильную родинку!
    Оберин хмыкает и обнажает левое плечо, на котором родинка в форме копья. Доран, Арианна, Обара, Нимерия и Тиена также обнажают свои плечи и там также родинки с такой же формой. Бронн, поддавшись всеобщему порыву также обнажает свое плечо, но там родинки нет.
    ОБЕРИН (заметив Бронна): А это еще за северный варвар? Что он делает в покоях нашего дворца?
    ТИЕНА: Это мой жених, отец, храбрый воин по имени Бронн.
    БРОНН: Вы вовремя воскресли, папаша, как раз к свадьбе.
    ОБЕРИН (прикладывая руку к сердцу и устремляя глаза к потолку): О, мой горький жребий! О, нависший рок! Для того ли я спасся из смертельного поединка, чтобы увидеть любимую дочь в грязных руках этого нечестивца! Не бывать свадьбе!
    НИМЕРИЯ (в сторону): Любимую дочь?
    ТИЕНА: Отец, но я люблю его!
    ОБЕРИН (обращается к Дорану): О, мой старший брат, которого я почитаю, как своего отца! Почему ты позволили случится этому безрассудству?
    ДОРАН (меланхолично): Она взрослая и может сама решать. И безрассудство еще не свершилось.
    ОБЕРИН: И не свершится. Свадьбы не будет!
    БРОНН: Минуточку, папаша. Уже все готово и гости на свадебное торжество едут со всего Вестероса. Его нельзя так просто отменить. Идите прилягте, поспите, в вашем возрасте это полезно. После побеседуем.
    ОБЕРИН (закипая от ярости): Как смеешь ты, сын шакала, обращаться так ко мне, лучшему воину по эту сторону великого океана? Эй, принесите мне мое боевое копье - нужно как следует проучить этого женишка.
    БРОНН: Копье? А кулаки тебе на что?
    Бронн бьет Оберина кулаком по лицу. Завязывается драка между Бронном и Оберином. Они наносят друг другу удар за ударом по комнате летают разные предметы, но ни намека на кровь у кого-либо из соперников.
    ДОРАН (неожиданно громким и властным голосом): Довольно! Пусть поединок решит, кто прав!
    БРОНН: Я за поединок кто кого перепьет.
    ОБЕРИН (одобрительно хмыкнув): Согласен.
    ТИЕНА (строго): Папа, и чтобы никаких ядов!
    Поворачивается к Бронну.
    ТИЕНА: И никакого жульничества!
    ОБЕРИН и БРОНН (хором): Как ты могла так обо мне подумать?
    Возмущенно переглядываются друг с другом.

СЦЕНА 3
    Оберин и Бронн сидят друг на против друга. Перед ними стоят кувшины и кубки. Камера крупным планом показывает глаза Оберина, затем глаза Бронна, потом снова Оберина. Он наливает себе в кубок вина и выпивает его, не прерывая зрительный контакт с Бронном. Бронн делает то же самое.
    ДОРАН: Напоминаю, поединок ведется до тех пор, пока один из вас не потеряет сознание.
    Камера показывает как кубок за кубком наполняются и осушаются. Снова и снова. Периодически камера показывает крупным планом глаза Оберина и Бронна и их дуэль взглядов.
    Камера вращается по кругу и показывает комнату, где они сидят. Снова показан стол. Теперь Оберин и Бронн сидят в обнимку, продолжают пить и о чем-то говорят.
    БРОНН, ОБЕРИН (нестройным хором):…Коль дорнийка любила меня…. Ик…
    ОБЕРИН: И вот тогда, я всадил ему копье… Не ржи! И победил.
    БРОНН: Это что, вот помню, как-то мне пришлось почти в одиночку выстоять против нескольких горных кланов. Со мной ещё один карлик был, но он только путался под ногами.
    Оберин громко хохочет.
    БРОНН: Что-то душновато тут у вас ребята.
    Снимает камзол и рубаху. И на его спине Оберин с Дораном видят родинку в форме солнца.
    ОБЕРИН, ДОРАН и ПРИДВОРНЫЕ (удивленно): АХ!
    ОБЕРИН: Солнце Нимерии! Невероятно!..
    ДОРАН: Ужели нашелся наследник Древних Ройнаров и Великой королевы Нимерии?..
    БРОНН: Эээ… Что?
    ОБЕРИН (лезет обниматься, роняя суровые мужские слезы): Ройнарский Принц нашелся!
    ДОРАН (растрогано): За человека из такой благородной семьи можно беспрепятственно отдавать замуж нашу девочку.
    БРОНН (недоуменно): Вы же в курсе, что Ройнарского царства больше не существует?
    ДОРАН (деловито): Это пока…
    ОБЕРИН: Не порть момент! И я благословляю ваш брак с моей возлюбленной дочерью Тиеной.
    БРОНН (облегченно): Слава Богам!
    И теперь уже с чистой совестью обнимает новообретенных родственников.

СЦЕНА 4

Раннее утро. В комнате невесты собрались практически все придворные дамы. Половина из них расписывает Тиене руки хной, одевают на нее бесчисленные золотые украшения, заплетают ее волосы в косу. Вторая половина поет ритуальные песни, прославляющие красоту и целомудрие невесты. Тиена демонстративно не замечает, как при этом посмеиваются ее старшие сестры.
    В это время под балконом комнаты Тиены топчется жених. Ему явно неуютно в богатых одеждах принца и высоком тюрбане. В уме он прикидывает, окупят ли свадебные подарки затраты на золотые украшения для невесты и ее родни...
    Гремит музыка и в сопровождении своего отца показывается Тиена. Принц Бронн кланяется ей и подает руку. Вместе они подходят к двум великолепным слонам, которые должны будут отвести их в храм. Жених и невеста подъезжают по древней дорнийской традиции к алтарю на покрашенных священной краской слонах. Невеста на зеленом, а жених - на розовом.
    Внутри храма горит священный огонь. Перед алтарем стоит жрица в красных одеяниях.
    БРОНН (про себя): Где-то я ее определенно видел.
    ЖРИЦА: Добро пожаловать в святое место, дети мои. Здесь все ужасы мира не смогут помешать вам соединить свои судьбы.
    БРОНН (про себя): И слышал.
    Жрица надевает на молодых венки из цветов орхидей и лотосов и ведет их вокруг священного огня, читая молитвы. Наконец, она усаживает их перед алтарем.
    ЖРИЦА: Жених, накормите невесту.
    БРОНН: А? Что? Да, конечно.
    Достает из-за пазухи рисовую лепешку и отламывает от нее кусочек, протягивая Тиене.
    БРОНН: Я обещаю заботиться о тебе и оберегать от ужасов ночи до тех пор, пока я жив.
    ЖРИЦА: Невеста, напоите жениха.
    Тиена складывает ладони ковшиком. Оберин наливает в них немного воды из позолоченного кувшина. Бронн пьет воду, попутно целуя ладони своей невесты.
    ТИЕНА: Я обещаю любить и почитать тебя, покуда я жива.
    ЖРИЦА: Отныне этот мужчина и эта женщина - одно целое. Да хранит вас Владыка Света!
    Бронн и Тиена выходят из храма. На пороге их встречает дождь из лепестков цветов, рисовых зерен и маленьких монеток.
    ТИЕНА: Я так счастлива, дорогой, что не могу выразить это обычными словами. Только песней.
    Все начинают танцевать и петь. Эта песня о радости любви и воссоединении двух любящих душ. И о том, что по вопросам вступления в брак нужно неукоснительно слушаться своих родителей. На заднем фоне эпично танцуют слоны.

Avatarra, Syringa, newflower и 8 другим нравится это.
  2. нап

нап Лорд

Насмеялась, спасибо! А продолжение будет?

Cat., Lali и Snusmumruk нравится это.
  3. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Рада, что поравилось. :) Нет, продолжения не будет, это оконченный фанфик.

Последнее редактирование: 29 сен 2016
    Cat., grey king и Lali нравится это.
  4. нап

нап Лорд

Прекрасный фанфик! Надеюсь, еще будут не менее веселые фанфики от Вас. :)

Cat., Lali, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.
  5. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Спасибо, как одному из авторов, мне очень приятно слышать такие слова. Они вдохновляют. :)

нап и Cat. нравится это.