1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Истории, которых не было [Шахматная лавочка]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Snusmumruk, 27 сен 2016.

1. Snusmumruk

Snusmumruk Знаменосец

Название: Истории, которых не было
    Автор: команда Белых - Dernhelm, Snusmumruk, Tayany, grey king
    - Роза и Кракен – Snusmumruk
    - Капитан Грейджой – Tayany
    - Роза Хайгарден-Холла – Dernhelm
    - Милосердие - grey King
    - Переполох в гильдии... Или Тентакли, розы, зелье и хвост – Snusmumruk
    Бета: команда Белых - grey king, Dernhelm
    Фандом: сага
    Категория: джен, гет
    Пейринг/Персонажи: Маргери Тирелл, Теон Грейждой, много НМП, много НЖП
    Рейтинг: PG, PG-13, NC-17
    Жанр: юмор (временами переходящий в стеб), романс, драма, повседневность.
    Аннотация: «Ох, уж эти конкурсы… Ох, уж эти фикрайтеры…»
    Предупреждение: ООС, AU, а также в фанфике присутствуют сцены: PWP, экшена, насилия. Смерть персонажа. Есть сцены с участием тентаклей, встречается кросспол, кроссовер.
    Тема задания: "На ферзя надейся, а за пешками присматривай "

«Конкурс близко!» - билась паническая мысль в голове капитана команды мартеона. Об этом событии напоминало все: от календаря на стене, где маркером были обведены даты начала конкурса и последнего срока приема работ, и постера на стене (на нем был изображен Теон, гордо восседающий на железном троне с Маргери на коленях, кокетливо поправляющей корону, съехавшую на бок; постер был особой гордостью команды, их творением при помощи фотошопа) до нескольких переписок с членами команды и огромный постом-напоминанием вверху на странице форума. Капитан взяла себя в руки и дисциплинированно загнала панику подальше внутрь. Она открыла ноутбук и посмотрела на чистый лист. Ей был доверен самый сложный драббл - в жанре PWP. «Какое бы место действия выбрать?» – задумалась она, почесывая курносый носик, и посмотрела в окно. За окном бушевала метель, и пейзаж был суров и неуютен. Захотелось чего-нибудь теплопледистого и глинтвейнного… «А что? Это мысль!» - подумала девушка, в голове которой сразу же стал складываться образ, а за ним и план, и структура рассказа. Она принялась усердно и быстро стучать пальчиками по клавиатуре, периодически скептично и раздраженно вычеркивая такие метафоры как «бутоны сосков» («в отношении Маргери такая пошлая банальность», - фыркнула фикрайтер) или «неутомимый кракен», было отвергнуто несколько поз как ООСные, и ещё несколько - как неэстетичные. Наконец, драббл был готов, и капитан с удовлетворением ещё раз пробежала по нему глазами:
    Капитан осталась довольна результатом. Нажала кнопочку сохранить и после этого потянулась почитать, что же ей написали члены её команды в личках.

Был вечер четверга. Наши вкатали «Челмету» три-ноль, первую аттестацию в университете я тоже закрыл. Все располагало к тому, чтобы расслабиться, но кое-что не давало покоя. Пару недель назад я записался на конкурс. Тогда это казалось клевой и интересной идеей. Никто же меня не предупредил, что придется писать гетные фанфик про персонажей, которые ни разу в глаза друг друга не видели. Но я умный, я справлюсь.
    Поскольку в нашей команде в основном девчонки, а они как известно любят цветы и рюшы, мне, представителю сильной половины человечества, нужно выдать что-то более мужественное. Я поржал. Видели бы пацаны, как я праздную победу своей команды вечером в четверг, тупыми шутками я бы точно не отделался. Но это ради победы. Так что Бог с ними. Я раскрыл новую тетрадь, вооружился синей ручкой за тридцать пять копеек и торжественно вывел:
    «Вперед!» - во всю глотку прорал Теон, давая отмашку своим головорезам для начала атаки.
    "Хм, - многозначительно выдал я, задумчиво покусывая колпачок ручки, - история вроде про пиратов, а не про разбойников. Впереди у корабля нос. Нет, «вперед» сюда точно не подходит. Да и «проорал» звучит как-то не очень литературно". Первый лист был вырван из тетради, смят и закинут в корзину.
    Команда корабля стояла насмерть. Теон разрубил одного, вспорол брюхо второму, отправил на корм рыбам третьего. Палили пушки, кричали люди, казалось, сам Утонувший Бог вел его руку. Палубу заливала кровища, на стенах болтались кишки.
    «Болтались кишки»? Серьезно? На стенах? - я перечитал написанное еще раз.
    На самом деле было очень круто. Прям, закрываю глаза и вижу, как все происходит. Пираты сражаются на мечах, волны хлещут о борт корабля. Реальная три дэ картинка. Вот только я уже три страницы исписал, а Маргери так и не появилась. А у меня драббл вроде.
    Я перевернул страницу и начал заново.

Я еще раз перечитал написанное:
    - В принципе, не так уж и плохо. Кровища есть, и битва на мечах, - чрезвычайно довольный и гордый собой, я открыл ноутбук и начал перепечатывать.
    Часы показывали пять минут второго.

До экзамена оставалось два дня тринадцать часов и сорок семь минут.
    Аня оттягивала подготовку к нему до последнего. В комнате царил идеальный порядок, а на плите тихо булькал суп в кастрюле. Она терпеть не могла готовку и уборку, но готовиться к экзамену было еще труднее. Девушка судорожно искала себе новые занятия, лишь бы не садиться за учебники.
    Но дел больше не осталось. Аня вздохнула и потянулась к книге. Открыла его на середине и принялась зазубривать столицы африканских стран.
    «Пу-пум», - раздалось оповещение. Кто-то написал в Скайп. Учебник отлетел на край стола – еще будет время подготовиться к экзамену!..
    Аня внимательно изучала задание для конкурса. Фанфик, с заданным пейрингом, возможно АУ. «Если АУ – то только эпоха Регенства», - мечтательно произнесла она и покосилась на фото в рамке, с которого на нее смотрел мистер Дарси. Девушка закусила губу, пытаясь придумать, в какой из остиновских историй Теон и Маргери смотрелись бы лучше всего. «Так, во-первых, они не пара. А нам их надо свести вместе. Пусть он ей объяснится, а она ему откажет, - решила она, отрывая вордовский документ. - Во-вторых, он должен быть моряком - Грейджои флотоводцы, как-никак. В-третьих... а нужно ли это "в-третьих"? Кажется, в "Эмме" был подходящий отрывок, надо бы его перечитать...»

До экзамена оставалось два дня одиннадцать часов и восемь минут.

- Жжжжж. Тррррр. Ччпок. Жжжжж.
    Жирная муха с оборванными крыльями упала с рабочего стола и обиженно спряталась где-то в пространстве между корзиной с мусором и непосредственно мусором возле корзины.
    Виталий Васильевич, тридцати пяти лет отроду, бросил неблагодарное дело искать свою подопытную муху, которой только что оборвал крылья, представляя себя Дэд Пулом, уничтожающим вселенную MARVEL. Он с наслаждением ел соленые крекеры, облизывал пальцы и перелистывал комикс, когда в офисе началась стихийная летучка.
    "Значит, Теон и Маргери", - подытожил для себя ВВ. Он вытер пальцы о влажную салфетку, которую не выкидывал уже третий день. И понял, что вот именно сейчас наступил его шанс, когда ни один из этих малолетних придурков и офисных шлюх не смогут справиться с поставленной задачей.
    "Вот о чем они первым делом подумали?, - ехидно улыбался ВВ, ковыряясь в носу. - Маргери и Теон никогда не встречались. Ой-ой-ой. Разве это главное. Главное это…". Виталий Васильевич весь подобрался. Легким щелчком сбросил с пальца большую козяву, поправил отцовские часы на руке и начал набивать текст.

Виталий Васильевич обалдевшими глазами смотрел на текст.
    "Я же хотел про секс написать. Я же хотел …" Ничего не понимая, мужик бальзаковского возраста сохранил файл, встал, потянулся и выбросил комикс в мусорную корзину.

До даты сдачи работ на конкурс оставалось двенадцать часов.
    «Как думаешь, что будет концептуальней? Чтобы тентакли Теона появлялись, когда он взволнован? Или когда в гневе? Или когда испуган? Или может все вместе?» - задала стратегически важный вопрос девушка с ярко-алыми волосами в личке своей подруге по команде. Выслушав её мнение, фикрайтер задумчиво покивала сама себе, заправила прядь волос за ухо и вернулась к тексту драббла. В её воображении вырастали фантастические картины взаимодействия Магери Тирелл, Теона Грейджой и родовых тентаклей последнего. Полностью захваченная прекрасными и шокирующими картинами, она пыталась перенести это в вордовский файл, чуть высунув язык от творческого возбуждения, и ничего не замечая вокруг.
    Опустошенная и довольная, она поставила точку. И тут в квартире погас свет и компьютер выключился. Девушка была в ужасе. Оставалось только гадать, что из текста сохранилось, а что нет. Но самое страшное, она совершенно не помнила сюжет фанфика, выйдя из своего творческого транса.
    До даты сдачи работ на конкурс оставалось два часа.
    «Ты не помнишь к чему мы пришли? Чтобы тентакли Теона появлялись когда он взволнован? Или когда в гневе? Или когда испуган? Или может все вместе?» - задала стратегически важный вопрос девушка с ярко-алыми волосами.

Капитан устало потерла глаза. Подготовка к конкурсу изрядно вымотала её. Сначала она уверяла одну, что её драббл абсолютно остиновский и если бы она не знала, кто автор, то приняла бы за работу самой Остин, затем восхищалсь кровищей и кишками в драббле другого, убеждала сократить размер текста третьего, подпинывала со сроками, а затем утешала и подбадривала четвертую, говоря, что её драббл с тентаклями самый тентаклистый и оригинальный, и его обязательно примут на конкурс. Параллельно с этим она общалась с организаторами конкурса, льстя, убеждая, умоляя принять один-единственный драббл, который всего на несколько десятков знаков превышает объем, заявленный на конкурсе, ведь это самый драбблистый драббл из всех, что ей когда-либо встречались, и принять ещё один всего через десять минут после окончания срока приема работ, ведь автор опоздал из-за технических накладок. Честно-честно.
    Сейчас, когда все организационные вопросы были решены, а все драбблы их команды приняты к участию в конкурсе, можно было успокоиться по этому поводу, и начинать волноваться из-за оценок, но это все завтра.
    Девушка подмигнула Теону и Маргери на постере. «Мы ещё обойдем сансановцев, ардженовцев и, чем черт не шутит, трамсеров! О мартеоне ещё заговорят, им проникнутся», - с гордостью и предвкушением подумала она и легла спать. Девушке снился розовый кракен, который сидел за её компом и споро печатал всеми своими тентаклями.

newflower, Cate, abril и 2 другим нравится это.