• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
И что это доказывает? Санса любит дом своего детства, всегда любила.
Вы уже забыли, с чем спорили. Вот с этим. :)
Да, и Санса очень ясно понимает - ее дом на Севере.
Рикон, как я видела это раньше, единственная ниточка, способная связать Сансу с Севером.
Сама Санса видит и другую ниточку.
Теперь, когда Робб, Бран и Рикон мертвы, из братьев у нее только он и остался. Она теперь тоже незаконнорожденная, как и он. Славно было бы с ним повидаться
А почему Санса радовалась, когда Мизинец обещал подарить ей Север? Должна была сказать: да ну ее, эту опу мира...
Хватит уже того, что старковские выкрутасы с Речными Землями сделали :(
Это Вы про выкрутасы Кейтилин Старк? :sneaky:
 

lisacat

Знаменосец
Хватит уже того, что старковские выкрутасы с Речными Землями сделали :(
Вот-вот! Меня сир Andaer заставил задуматься:
Как-то маловато пафоса, надо бы ещё что-нибудь про "вместе в окопах гнили" добавить и про "встречу на Эльбе Камнегонке":thumbsup: Правда, это уже несколько неактуально, учитывая что непонятное территориальное образование накрылось тем, чем и должно было в итоге накрыться - дальше по-отдельности, уж простите сторонники теории о двух братских народах:hug:
В марте было, но с тех пор не перестаю думать: а что хорошего хоть кому-то Север принёс? Куда не кинь - одна беда, разорение и расходы от этих Старков.
Символично, что самого "нелюбимого" Старка - Сансу фанаты старков обязует заниматься старко-снабжением. Почему Джон, с его природными талантами к куннилингусу не может "выдоить" из Дени всё что нужно? Почему Арью, которая если верить её фанатам намного красивее Сансы, не подкладывать под всех самых богатых лордов Вестероса и Эссоса? Почему нельзя оставить Сансу в покое? Она ни на что не претендует и даже не Старк, как нам много лет доказывали.
А почему Санса радовалась, когда Мизинец обещал подарить ей Север? Должна была сказать: да ну ее, эту опу мира...
А Санса радовалась? Не припомню. Помню что она замуж выходить снова не хотела, а радость - это ваше личная придумка.
Теперь, когда Робб, Бран и Рикон мертвы, из братьев у нее только он и остался. Она теперь тоже незаконнорожденная, как и он. Славно было бы с ним повидаться
Повидаться, сир, а не принести свою жизнь в жертву очередному северному оленю.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А почему Санса радовалась, когда Мизинец обещал подарить ей Север? Должна была сказать: да ну ее, эту опу мира...
Эээээ..... сир. Просто принесу цитату.
– Я привез моей милочке подарок.
– Платье? – удивилась и обрадовалась Алейна. Она слышала, что в Чаячьем городе живут превосходные портнихи, и ей так надоело ходить замарашкой.
– Кое-что получше. Угадывай снова.
– Драгоценности?
– Ни одни драгоценности не сравнятся с глазами моей дочурки.
– Может быть, это лимоны? – Она наобещала Роберту лимонных пирожных, а их без лимонов не испечешь.
Вы, судя по всему, вспомнили, что в тексте было слово "обрадовалась", но забыли - чему именно;)

А вот что было дальше
– Нет. Я нашел тебе жениха.
– Жениха? – У нее перехватило дыхание. Ей не хотелось больше выходить замуж – ни теперь, ни потом. – Но ведь я уже замужем, – прошептала она, покосившись на закрытую дверь. Петир приложил палец к ее губам.

А вот и объявление плана:
Алейна широко раскрыла глаза.
– Он наследник не леди Уэйнвуд, а Роберта. Если Роберт умрет...
Когда умрет, – веско произнес Петир. – Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить... а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Тебе не кажется, что это заслуживает еще одного поцелуя?
Знаете, что было потом? А потом был конец главы и полное отсутствие каких-либо признаков радости Сансы по поводу Винтерфелла. Я надеюсь, что своим молчанием, вы как обычно подтвердите мою правоту:sneaky:
И не далее как вчера я вам приносила цитату, где Сансе прямо говорят - поедешь домой, а она прямо отвечает - мне это больше не нужно, я выхожу на Уилласа. Так что, сир, освежите на досуге первоисточник:cool:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А Санса радовалась? Не припомню. Помню что она замуж выходить снова не хотела, а радость - это ваше личная придумка.
:rolleyes: И "лучшего отца, чем родной". Совсем плохой стал Бейлиш. :( А кто восхищался, как он свою "дочь" понимает? ;)
...ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
...ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса
Так радость-то где? Где реакция Сансы в книге - вам же цитату привели:sneaky:
 

Агнесс

Знаменосец
И вот тут всплывает брак с Гарри! Если свадьба удастся, Санса получает север... которого нет! Что делать? Отвоевывать, если не для сиблингов, то для себя и своих деток.
А кому он нужен, этот Север (кроме безумных ланнистеров из безумных фантиков)? В чем выгода им владеть, объясните?
Что такое есть на Севере, без чего не могут жить другие земли, какие ресурсы? Строевой лес, пенька, воск, мёд? - Так при такой плотности населения и малом количестве городов лиственной тайги и в других королевствах навалом. Пушнина? - Позволю себе напомнить, что по соотношению носкости и густоты эталоном является мех бобра. А Бобровый Утес вовсе не на Севере :D
 

Амарилла

Знаменосец
А кому он нужен, этот Север (кроме безумных ланнистеров из безумных фантиков)? В чем выгода им владеть, объясните?
Что такое есть на Севере, без чего не могут жить другие земли, какие ресурсы? Строевой лес, пенька, воск, мёд? - Так при такой плотности населения и малом количестве городов лиственной тайги и в других королевствах навалом. Пушнина? - Позволю себе напомнить, что по соотношению носкости и густоты эталоном является мех бобра. А Бобровый Утес вовсе не на Севере :D
А Бобровый Утёс вовсе и не бобровый. И судя по тому какое рубилово идёт за контроль над Севером, он нужен многим.
 

Агнесс

Знаменосец
И судя по тому какое рубилово идёт за контроль над Севером, он нужен многим.
Рубилово идет за верховную власть в стране, которая невозможна при наличии сепаратистов. Если бы Нед Старк отправился на Стену, а Робб Старк принес присягу короне - да чешите кто хочет на свой Север, милуйтесь с одичалыми и лютоволками.
А Бобровый Утёс вовсе и не бобровый.
А я сейчас все равно вывернусь :p, поскольку прообразом Кастерли Рок (как обозначил автор ПЛИО) выступила Гибралтарская скала, а главнейшим поставщиком бобрового меха в Европе испокон веку был Пиренейский полуостров.
 
Последнее редактирование:

Мирана

Наемник
А кому он нужен, этот Север (кроме безумных ланнистеров из безумных фантиков)? В чем выгода им владеть, объясните?
Затем же, зачем и Станису, Болтону, Грейджоям, Ланнистерам, Тиреллам... Это КОРОЛЕВСТВО! И глупо от него отказываться, когда тебе лишь стоит протянуть руку, чтобы его взять.
Ох... Насчет Сансы. Как я понимаю, говорить Вам о наследии, родовых землях бесполезно? Род и семья для многих в теме Сансы синоним грязи, которая окружила девочку. Доказательства обратного бесполезны. Я пробовала:)
Рискну зайти с другой стороны. Север нужен Петиру. Человек по кусочкам собирает себе свое королевство, а без самой большой территории, коей Север и является, это невозможно. К тому же северяне - народ воинственный, если не взять их под контроль, то в определенный момент очередной войны не избежать. Самый простой и законный выход - Санса. Она вряд ли откажет своему "отцу".
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Затем же, зачем и Станису
Станис туда стену защищать приехал)а север был готов бастарду отдать)
Болтому, Грейджоям...
Ну они в принципе там живут)
Рискну зайти с другой стороны. Север нужен Петиру
Не нужен)Север это подарок для Сансы)это стимул для ее развития,цель в жизни для достиения которой Сансе нужна помощь Бейлиша)
К тому же северяне - народ воинственный, если не взять их под контроль, то в определенный момент очередной войны не избежать.
Типа тех северян до весны много доживет)
 

Ланна

Знаменосец
Не нужен)Север это подарок для Сансы)это стимул для ее развития,цель в жизни для достиения которой Сансе нужна помощь Бейлиша)
Значит нужен ему север если он хочет его подарить. Дарить можно то что тебе принадлежит иначе ни как.
 

Мирана

Наемник
Станис туда стену защищать приехал)а север был готов бастарду отдать)
Факта, что Север нужен всем, кого я перечислила, это не отменяет. А Станис... приехал завоевывать королевство:)
Давос сказал, что я ставлю повозку впереди лошади. Пытаюсь завоевать трон, чтобы спасти королевство, тогда как мне нужно спасать королевство, чтобы завоевать трон.
Типа тех северян до весны много доживет)
Это Ваши домыслы:p Мартин своё еще не сказал.
Не нужен)Север это подарок для Сансы)это стимул для ее развития,цель в жизни для достиения которой Сансе нужна помощь Бейлиша)
Возможно, и так... Подарок, собственно о чем мы и говорим с леди Агнесс, который Санса не может не принять!:sneaky:
 

Kars

Знаменосец
Факта, что Север нужен всем, кого я перечислила, это не отменяет
Он делает данный факт никчемным)
А Станис... приехал завоевывать королевство
За Стену )а не во владения Старков)
Это Ваши домыслы:p Мартин своё еще не сказал.
Мартин уже все сказал)когда описывал численности армий которые северные лорды смогли собрать)а так же разорение что ученило вторжение Грейдожов)далие северян с обоих сторон покрошат в битве Болтоно с претендентами)
который Санса не может не принять!
Примет ее муж )Гарри Хардинг)и отправит туда Ройса )
Значит нужен ему север если он хочет его подарить. Дарить можно то что тебе принадлежит иначе ни как.
Обещанный подарок намного ценней врученного)
 

Ланна

Знаменосец
Обещанный подарок намного ценней врученного)
Чё? Серьезно? Я тащусь...

:doh:Милая я подарю тебе север...
:shifty:Ну и где мой север
:doh:Обещанное же ценней врученного
:annoyed::facepalm: Ну ты трепло

подарок это подарок обещания это фигня. как говорил Джейме нельзя угрожать тем чего не сделаешь. Так вот обещать подарки которые не в силах подарить это та же фигня.
 

Kars

Знаменосец
Нельзя дарить то что тебе не принадлежит. Это не подарок.
Можно)
Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
 

Ланна

Знаменосец
Он ездит ей по ушам. Или он планирует это получить?
Одно дело вешать лапшу про луну и звезды не прилогая ни каких усилий в потверждение слов. И совсем другое работать чтобы ответить за свои слова. А значит север ему нужен, и он приложит усилия чтобы его получить.
 

Kars

Знаменосец
Он ездит ей по ушам. Или он планирует это получить?
Причем Бейлиш к Северу?Север получит Хардинг,ну и второй сын Сансы.Первый долину получит.
Может конечно потом король Бейлиш женится на вдове гарри Хардинга)все может быть)
Но как таковой Север Бейлишу не нужен)он нужен как ПОДАРОК сансе,но такой подарок ради которого надо стараться)там пятерки в четверти получить,хардинга захомутать))участвовать с Бейлишем в СОВМЕСТНЫХ планах.
 

Ланна

Знаменосец
Причем Бейлиш к Северу?Север получит Хардинг,ну и второй сын Сансы.Первый долину получит.
Может конечно потом король Бейлиш женится на вдове гарри Хардинга)все может быть)
Но как таковой Север Бейлишу не нужен)он нужен как ПОДАРОК сансе,но такой подарок ради которого надо стараться)там пятерки в четверти получить,хардинга захомутать))участвовать с Бейлишем в СОВМЕСТНЫХ планах.
Ну так ему тогда и Хардинг не нужен и Долина не нужна и вообще ничего ему не надо. Но эта тема Сансы и речь шла о том, что Сансе нужен север. Что всем нужен север. Ланнистерам, Тирелам, Баратеонам, Грейджоям, Болтонам, Бейлишу даже Лиза хотела Роберта на Сансе женить... Всем нужен север потому, что ЭТО ДОЛБАННОЕ КОРОЛЕВСТВО! Большое королевство!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху