• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Но факт такой: Мизинец давит на Сансу тем, что на её руках может оказаться чьято кровью
думаю бейлиш больше хочет что бы Санса привыкала)особенно на фоне что Бейлиш вряд ли рассчитывал на такое отсутствие энтузиазма и благодарности за смерть Джоффри.
Да ладно, все знают, что до мясничонка и дело не дошло в разговоре, а он уже мерт был. Кстати, вы сами на этой версии же и стояли:D
По мнению некоторых Санса должна была лечь костьмии за мясниченка на лесной поляне)
 

Kars

Знаменосец
По мнению умных - мясничонку там ничего не угрожало:D
Ну я про умных не говорил)а про некоторых)
Кстати Марилион так долго прожил тоже из за Сансы и ее реакции на смерть Джоффри,если Бейлиш за смерть Джоффри не получил благодарность от сансы,то он тем более не мог расчитывать на ее за казнь Марилиона за попытку изнасилования,о которой Бейлиш знал,но сама Санса жаловатся и требовать наказания к Бейлишу не пошла.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Если бы был ПОВ Бейлиша, то, возможно, было легко ответить. А так гадание на кофейной гуще...
А вот, считала и до сих пор считаю, что Мизинец вовсе не склонен обучать Сансу манипулированию, а просто хвастается перед ней своей изворотливостью, успешностью, умением тайно передвигать фигуры в игре престолов, т.е. попросту "распускает хвост" перед предметом своего обожания. А Санса слушает и ест и на ус наматывает.
Впрочем, может быть, Мизинец вполне сознательно натаскивает Сансу... и он нуждается в компаньоне в своих делишках.
А, может быть, даже смертоносный валирийский кинжал мечтает попасть в прекрасную женскую ручку? ;)

Мизинец готовит захват Железного Трона, и один из вариантов его легитмации на этом троне - королева Санса, наследница древних королей Севера. Поэтому ему необходимо, чтобы она знала его могущество, боялась и слушалась его беспрекословно, и даже не думала ему противиться. Точно так же, как Теон-Вонючка. Только Мизинец пользуется более тонкими методами.
 

Ivan456

Знаменосец
Хамфри Хардинг погиб от ран на Эшфордском турнире. Может и от жениха Сансы, Гарри Мизинец избавится таким же способом на планируемом турнире.
 

ElenaSh

Знаменосец
А вы не писали для Ключевого про Бейлиша? Я бы почитала с удовольствием!
Кстати, если Вы ещё не читали, то в теме "Санса и Петир" на страницах 114 - 120 потрясающие посты леди Ava - каждый из них достоин Ключевого :)
 

Zyrianin

Знаменосец
Маленький. Не делающий осознанный договор невиновного ради собственного спасения чем-то другим.
Ещё раз. Я не считаю этот поступок аморальным в данных конкретных обстоятельствах. Он вынужден и оправдан (именно обстоятельствами). Он дался Сансе тяжело. Но он ровно таков, как есть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не делающий осознанный договор невиновного ради собственного спасения чем-то другим.
А здесь кто-то говорил иное? Да, это осознанный оговор невиновного в этом убийстве ради спасения собственной жизни. Я персонально вам говорила об этом несколько раз, могу даже ссылки дать, по традиции.
Так о чем ВЫ спрашиваете тогда? Все без исключения соглашаются, что этот оговор был ради собственного спасения, вы возражаете, что нет, это был оговор ради собственного спасения:D О чем речь тогда?
 

ElenaSh

Знаменосец
Поэтому ему необходимо, чтобы она знала его могущество, боялась и слушалась его беспрекословно, и даже не думала ему противиться. Точно так же, как Теон-Вонючка. Только Мизинец пользуется более тонкими методами.
Маленькая ремарка - Санса его не боится. А то так и Лианне можно приписать стокгольмский синдром при желании :)
 

Фалькония

Скиталец
Санса не входит в топ моих любимых героев, однако я никогда не понимала, почему на неё любят изливать тонны ненависти. Ну да, в начале она была наивной глупышкой, но ведь ей было всего лишь 11 лет, откуда в таком возрасте уму и мудрости взяться? Она, как и всякая типичная девочка того времени мечтала о прекрасном принце и роскошной жизни во дворце, но... все мы знаем, что принц оказался в итоге монстром во плоти, а замок стал для неё своеобразной тюрьмой. На её глазах казнили отца, она претерпела побои, унижения и т. д. Хрустальный мирок Сансы разлетелся на осколки, а вместе с тем она начала взрослеть и учиться выживать.
По мне так, характер и психологический рост Сансы прописаны прекрасно и, именно это мне нравится.
 

Киприана

Знаменосец
А здесь кто-то говорил иное? Да, это осознанный оговор невиновного в этом убийстве ради спасения собственной жизни. Я персонально вам говорила об этом несколько раз, могу даже ссылки дать, по традиции.
Так о чем ВЫ спрашиваете тогда? Все без исключения соглашаются, что этот оговор был ради собственного спасения, вы возражаете, что нет, это был оговор ради собственного спасения:D О чем речь тогда?
Не только ради собственного спасения, но там ведь и другой аспект имеется - Санса может спасти Петира или Мариллона, но лишь кого-то одного из них, не обоих. При этом перед Бейлишем у неё есть моральные обязательства, т.к. он спас ей жизнь и выдать его палачам ради человека, который то изнасиловать её пытался, то убивать помогал, это не только глупо, но ещё и подло.
 

Jon Снег

Знаменосец
Не только ради собственного спасения, но там ведь и другой аспект имеется - Санса может спасти Петира или Мариллона, но лишь кого-то одного из них, не обоих. При этом перед Бейлишем у неё есть моральные обязательства, т.к. он спас ей жизнь и выдать его палачам ради человека, который то изнасиловать её пытался, то убивать помогал, это не только глупо, но ещё и подло.
Если бы она выдала Петира то скорее всего улетела бы вслед за Лизой или попала в темницу, кто бы ей поверил, если она появилась с ним и была у него под крылом.
 

Ivan456

Знаменосец
Если бы она выдала Петира то скорее всего улетела бы вслед за Лизой или попала в темницу, кто бы ей поверил, если она появилась с ним и была у него под крылом.
Санса приняла правильное решение.
 

Jon Снег

Знаменосец
Помню что подшивала старые, насчет того что она сшила что то не помню, к свадьбе с Тирей ей уже сшили платьев, да и в браке наверное недостатка в одежде у нее не было, просто она не могла унести все с собой когда сбегала, да и смысла не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху