• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ночной Дозор

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
такой темы я не нашел, а вопросов много)

1) действительно ли Стена - для защиты от Иных, а не от одичалых?
а за долгое время просто заблуждения поперли в мозгах у Черных Братьев?
2) происхождение и история(до Стены) Куорена Полурукого
и ещё много и много всего)
 
1. Мне кажется, со Стеной было так:
построили Стену для защиты от Бабы Яги, кирпичики заколдованные, Бабуся (плюс Кощей и кот Баюн) ну никак не пройдут. Прошло немножко времени, за Стеной завелись (от сырости) татаро-монголы (как они с Бабушкой договорились - их секреты). И вот идет время, монголы на Стену регулярно набегают, разор чинят, а Ягу сотоварищи никто со времен потопа и не видел. Те богатыри, что на Стене, кочевников каждый день видят и кидают в них со Стены всякую фигню, а те, что помнили Кащеюшку, померли давно. Уже и фоторобот Бессмертного в пыли веков затерялся, уже и анекдоты про него давно наскучили, уже и сказки забыли. Татар каждый вечер перед завтраком гоняем, а больше никого в лесу и нет, да и откуда бы?
 

Кэйерис

Оруженосец
Только вот одичалые там не завелись. Они там жили всегда. Не помню кто об этом говорит, но суть в том, что когда Стену построили люди оказались по разные её стороны.
А мне вот интересно узнать каким был командующим Бладрейвен.
 

iceman

Кастелян
:cool: Я не про то. Бладрейвен в повестях о Дунке и Эгге проявляет себя весьма хорошим десницей, неужели на Стене его деятельность была не такой бурной.
Ну, ЛК он наверное был недолго, т.к.
пошел врастать в дерево.
 

ddv

Знаменосец
Имхо глядя на нынешнее состояние и манеру копошиться НД следует называть как-нибудь иначе. Например "ночной позор", чтобы меньше исправлений в документах пришлось делать.
 

iceman

Кастелян
Имхо глядя на нынешнее состояние и манеру копошиться НД следует называть как-нибудь иначе. Например "ночной позор", чтобы меньше исправлений в документах пришлось делать.
НД просто подвергается модернизации.
 

Scorp

Знаменосец
НД просто подвергается модернизации.
Плоховатая у них "модернизация". Я бы назвал это регрессом, при чем не от НД зависящего. Раньше сыновья лордов, рыцари, считали благородным поступком поступление в НД. Братьев НД встречали приветливо всегда и везде, но сейчас... Думаю и так всем понятно)))
 

Резчица

Призрак (гость)
Интересная организация, только я бы туда не пошла.
 

Thingol

Призрак (гость)
а мне интересно, как они дезертиров выслеживают?

ну то есть как они определили, что парнишка из первой книги - дезертир (когда двух его сослуживцев замочили и превратили в зомби) и выслали на его поиски отряд, а Бенджен Старк героически пропал за Стеной?
 

Кэйерис

Оруженосец
а мне интересно, как они дезертиров выслеживают?

ну то есть как они определили, что парнишка из первой книги - дезертир (когда двух его сослуживцев замочили и превратили в зомби) и выслали на его поиски отряд, а Бенджен Старк героически пропал за Стеной?
Он был весь в чёрном типа. А на людей в чёрном на Севере смотрят очень подозрительно, есяли только те не выполняют какую-то официалную миссию смотрят как на... Ну в общем плохо на них смотрят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Aira

Рекрут
Хмм...тогда, собственно, главное - вовремя изыскать, как переодеться, и нет проблем. Фотороботы НД по городам и весям, надо полагать, не развешивает.
Но дезертиру из пролога явно не до доставания одежды было.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Собственно, да. Что мешает переодеться, после замочить пару торгашей, купить себе коня и меч и выдать себя за межевого рыцаря, сочинить какую-нибудь правдивую историю посвящения и идти неспеша к успеху. Вероятность, что тебя найдут, если ты свалишь с Севера, крайне мала.
 

Резчица

Призрак (гость)
Собственно, да. Что мешает переодеться, после замочить пару торгашей, купить себе коня и меч и выдать себя за межевого рыцаря, сочинить какую-нибудь правдивую историю посвящения и идти неспеша к успеху. Вероятность, что тебя найдут, если ты свалишь с Севера, крайне мала.
Мешает то, что торгаши к Стене ходят редко. :D:D
 

Timur

Удалившийся
А мне вот интересно как получилось что в непосредственной близи от злобных и вредных Иных существует огромное разнообразии вымершей фауны, а также N-ое количество гуманоидных разумных рас, в то время как в культурных, освоенных людьми территориях их давно как бы нет. И как бы не понятно, кто же реально хороший и кто плохой в этом свете...
 

Thingol

Призрак (гость)
Ага, сдается мне, что тут с Иными будет прямо как... в 4й части очень страшного кино, где у инопланетян было лишь своеобразное приветствие (и обряд прощания тоже очень своеобразен был, ага), а так они миролюбивые существа.
 

ddv

Знаменосец
А мне вот интересно как получилось что в непосредственной близи от злобных и вредных Иных существует огромное разнообразии вымершей фауны, а также N-ое количество гуманоидных разумных рас, в то время как в культурных, освоенных людьми территориях их давно как бы нет.
если я правильно понимаю, Иные выбираются из своих земель Вечной зимы погулять-поразвеяться раз в несколько тыщ лет, а южнее Стены не проходит и десятка лет без войн либо восстаний. Потому и сохранились там где спокойнее.
 
Сверху