Ночной Дозор

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем BryndenBlackfish, 23 сен 2011.

1. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

такой темы я не нашел, а вопросов много)

1) действительно ли Стена - для защиты от Иных, а не от одичалых?
    а за долгое время просто заблуждения поперли в мозгах у Черных Братьев?
    2) происхождение и история(до Стены) Куорена Полурукого
    и ещё много и много всего)

Навья-полукровка нравится это.
  2. Старый Кактус

Старый Кактус Оруженосец

1. Мне кажется, со Стеной было так:
    построили Стену для защиты от Бабы Яги, кирпичики заколдованные, Бабуся (плюс Кощей и кот Баюн) ну никак не пройдут. Прошло немножко времени, за Стеной завелись (от сырости) татаро-монголы (как они с Бабушкой договорились - их секреты). И вот идет время, монголы на Стену регулярно набегают, разор чинят, а Ягу сотоварищи никто со времен потопа и не видел. Те богатыри, что на Стене, кочевников каждый день видят и кидают в них со Стены всякую фигню, а те, что помнили Кащеюшку, померли давно. Уже и фоторобот Бессмертного в пыли веков затерялся, уже и анекдоты про него давно наскучили, уже и сказки забыли. Татар каждый вечер перед завтраком гоняем, а больше никого в лесу и нет, да и откуда бы?

Snusmumruk, dreaming of summer, Лия и 8 другим нравится это.
  3. Кэйерис

Кэйерис Наемник

Только вот одичалые там не завелись. Они там жили всегда. Не помню кто об этом говорит, но суть в том, что когда Стену построили люди оказались по разные её стороны.
    А мне вот интересно узнать каким был командующим Бладрейвен.

Cat. и Навья-полукровка нравится это.
  4. iceman

iceman Оруженосец

Брутальным.

Вереск, MelRedWoman, Хрюша и 2 другим нравится это.
  5. Кэйерис

Кэйерис Наемник

:cool: Я не про то. Бладрейвен в повестях о Дунке и Эгге проявляет себя весьма хорошим десницей, неужели на Стене его деятельность была не такой бурной.

Cat. нравится это.
  6. iceman

iceman Оруженосец

Ну, ЛК он наверное был недолго, т.к.
    пошел врастать в дерево.

Рыцарь Скалы нравится это.
  7. ddv

ddv Без права писать

Имхо глядя на нынешнее состояние и манеру копошиться НД следует называть как-нибудь иначе. Например "ночной позор", чтобы меньше исправлений в документах пришлось делать.

MelRedWoman, alexareznikova, Хрюша и 2 другим нравится это.
  8. iceman

iceman Оруженосец

НД просто подвергается модернизации.

9. Scorp

Scorp Знаменосец

Плоховатая у них "модернизация". Я бы назвал это регрессом, при чем не от НД зависящего. Раньше сыновья лордов, рыцари, считали благородным поступком поступление в НД. Братьев НД встречали приветливо всегда и везде, но сейчас... Думаю и так всем понятно)))

MelRedWoman, Romul de Lup, falkon и 3 другим нравится это.
  10. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Я б своего сынка тоже не отправил. Сидишь как дурак на севере, морозишь себе все... Большей частью скука и вообще приличной шлюхи не найти все не так как рассказывают!:cry:

Romul de Lup, Хрюша и Cat. нравится это.
  11. Резчица

Резчица Удалившийся

Интересная организация, только я бы туда не пошла.

12. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

Резчица, а вас бы и не взяли)

MelRedWoman и Убийца Матрешек нравится это.
  13. Thingol

Thingol Удалившийся

а мне интересно, как они дезертиров выслеживают?

ну то есть как они определили, что парнишка из первой книги - дезертир (когда двух его сослуживцев замочили и превратили в зомби) и выслали на его поиски отряд, а Бенджен Старк героически пропал за Стеной?

MelRedWoman, Romul de Lup, Felis и ещё 1-му нравится это.
  14. Кэйерис

Кэйерис Наемник

Он был весь в чёрном типа. А на людей в чёрном на Севере смотрят очень подозрительно, есяли только те не выполняют какую-то официалную миссию смотрят как на... Ну в общем плохо на них смотрят.

Cat. нравится это.
  15. Aira

Aira Наемник

Хмм...тогда, собственно, главное - вовремя изыскать, как переодеться, и нет проблем. Фотороботы НД по городам и весям, надо полагать, не развешивает.
    Но дезертиру из пролога явно не до доставания одежды было.

Romul de Lup, Хрюша и Cat. нравится это.
  16. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Собственно, да. Что мешает переодеться, после замочить пару торгашей, купить себе коня и меч и выдать себя за межевого рыцаря, сочинить какую-нибудь правдивую историю посвящения и идти неспеша к успеху. Вероятность, что тебя найдут, если ты свалишь с Севера, крайне мала.

Snusmumruk, MelRedWoman, Romul de Lup и 5 другим нравится это.
  17. Резчица

Резчица Удалившийся

Мешает то, что торгаши к Стене ходят редко. :D:D

Убийца Матрешек, golvorez и Cat. нравится это.
  18. Timur

Timur Межевой рыцарь

А мне вот интересно как получилось что в непосредственной близи от злобных и вредных Иных существует огромное разнообразии вымершей фауны, а также N-ое количество гуманоидных разумных рас, в то время как в культурных, освоенных людьми территориях их давно как бы нет. И как бы не понятно, кто же реально хороший и кто плохой в этом свете...

Syringa, Cat., Мэйдж и ещё 1-му нравится это.
  19. Thingol

Thingol Удалившийся

Ага, сдается мне, что тут с Иными будет прямо как... в 4й части очень страшного кино, где у инопланетян было лишь своеобразное приветствие (и обряд прощания тоже очень своеобразен был, ага), а так они миролюбивые существа.

MelRedWoman, Romul de Lup, Жорик и 2 другим нравится это.
  20. ddv

ddv Без права писать

если я правильно понимаю, Иные выбираются из своих земель Вечной зимы погулять-поразвеяться раз в несколько тыщ лет, а южнее Стены не проходит и десятка лет без войн либо восстаний. Потому и сохранились там где спокойнее.

MelRedWoman, Romul de Lup, Cat. и 3 другим нравится это.