• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рендилл Тарли в Ветрах зимы. Что с ним будет?

Что будет с Рендилом Тарли в Ветах зимы?

  • Перейдет на сторону Серсеи против Тиррелов, и Серсея его возвысит до грандлорда или десницы.

  • Останется верен Тиррелам.

  • Перейдет на сторону Грифа и Эйгона и будет десницей или грандлордом Простора.

  • Выдаст одну из своих дочерей за Эйгона и станет десницей тли грандлордом Простора.

  • Сэм убедит его отправиться на Север помогать НД

  • Сначала предаст Тиррелов в пользу Серсеи, потом предаст её в пользу Эйгона.

  • Женит сына на Мирцеле, или выдаст свою дочь за Томмена, после того как Маржери Тиррел погибнет.


Результаты будут видны только после голосования.

Повелитель

Межевой рыцарь
И-эх, нашему теляти, да волка сьести! Не смотря на то что Мейс на волка и не тянет, скорее на барашка, Серсейке до него как до луны.
Почему же? - Волка она уже съела. В легкую. Тоже десницей был. И до него ей было как до солнца. Однако даже не подавилась. А у барашка Мейса мамка которая за него думала в Хайгарден уехала...
Ладно еще Мартеллы и Ланны, а вот первых трех грандлордов до неприличия мало. Как быть с тем, что Тиреллы самое, наверно многочисленное семейство среди ВД?
И еще это семейство далеко не самое знатное, идет от какого=то андальского рыцаря, а большинство их вассалов, Тарли например - потомки первого короля простора. И легитимность Тиреллов проистекает от королей и от Таргариенов в частности. Убрали верховных королей - убрали законность Тирелдов. А ВД это что?
Пока Маргери замужем за Томменом, Тиреллы будут за Ланнистеров.
Тиреллы всегда будут только за Тиреллов. Убирают Серсею, убирают Томмена - Мейс как отец королевы и ближайший родственник становится королем. Серсея это всегда осознавала, Серсея всегда осознавала ненасытность Мейса. Посредственность Киван осознал это только в последний момент. Я думаю - ликвидация Мейса для Серсеи аксиома.
 

Forrey

Знаменосец
Убирают Серсею, убирают Томмена - Мейс как отец королевы и ближайший родственник становится королем
Это если убирают Томмена. О чем и была речь.
Но в этом случае, королевой становится Мирцелла. За ней – Станнис. За ним – Ширен. А если все эти погибнут, тогда очевидно – либо полный распад, либо Великий Совет с выборами короля.

Что же до Серсеи, то у нее тупо паранойя на фоне пророчества. Мейс-то – напыщенный дурак, но мать свою слушает. И наверняка слушает детей, а те (кроме разве что Лораса) не склонны к силовым решениям.
Вообще, теоретически возможен вариант: «Маргери рожает сына, и Тиреллы убирают Томмена». Но! Это КРАЙНЕ рискованный вариант. Во-первых, где гарантии, что новорожденный не умрет через год? Здесь все-таки Средневековье, детская смертность очень высокая. Во-вторых, сколько ждать, пока у Томмена отрастет? Лет шесть, как минимум. За это время очень многое может измениться. В-третьих, зачем вообще идти на такой рискованный вариант? Не лучше ли иметь на троне добродушного короля, который смотрит в рот жене?
Собственно, отношение Маргери к Томмену указывает именно на то, что ничего плохого Тиреллы не задумали. Она натаскивает его быть королем, общаться с народом, приучает заниматься делами. Не знаю, чего там хочет Мейс, но Маргери нужен не просто послушный муж-болван, как в сериале, а муж – грамотный король.

Что до Кивана, то он умен и понимает, что в одно горло Вестерос не сожрать. И что в условиях, когда:
а) Не добит Станнис;
б) Маячит зима, а жратва по сути только в Просторе да Долине и осталась;
в) Легитимность власти низка;
г) Напряги с Дорном;
д) По стране бродят шайки разбойников;
е) Госдолг колоссален;
ж) С востока все упорнее идут слухи о Дейенерис и ее драконах
- безумие ссориться с единственным оставшимся союзником. Разумнее поделиться властью, чем потерять все. Тем более, что воспитание Серсеи пагубно для детей, и даже если Маргери вырастит мужа в любви к Тиреллам, это всяко лучше, чем Джоффри №2.


Войска Запада, никогда не подчинятся полководцу Простора. У них извечная вражда.
Это у Простора с дорнийцами вражда. А войска Запада подчинялись Простору минимум один раз – на Пламенном поле Гарднеры встали в центре, и определяли ход сражения. Сейчас адекатной альтернативы Рендиллу Тарли нет. (Теоретически Мейс замена – он Десница, он грандлорд, он тесть короля, но это уж очень неадекватная замена).
 

assec

Знаменосец
Это у Простора с дорнийцами вражда.

Стало быть, сир Юстас Осгрей всё врал, про Северную Марку Простора, про замок Холодный Ров и про своих славных предков бившехся с Ланнистерами?

А войска Запада подчинялись Простору минимум один раз – на Пламенном поле Гарднеры встали в центре, и определяли ход сражения.

И чем всё кончилось? Гардинеры растаяли в тумане истории, а Ланнистеры очень даже поладили с Таргами. Да и не подчинялись Западники Простору, просто были союзниками.
 

Forrey

Знаменосец
Стало быть, сир Юстас Осгрей всё врал, про Северную Марку Простора, про замок Холодный Ров и про своих славных предков бившехся с Ланнистерами?
Его "славные предки" жили еще до Завоевания Эйегона.
А ложе из скорпионов было лет на так на сто пятьдесят ПОСЛЕ Завоевания.
 

assec

Знаменосец
Его "славные предки" жили еще до Завоевания Эйегона.

Но вспоминал то их сир Юстас за 70 лет до другого Эйгона - Чудесно Воскресшего. Значит помнили в Просторе старые терки с Западом. В Вестеросе не только "Север Помнит", но и Простор, Дорн, Железные Острова, Речные и Штормовые Земли и прочие, прочие, прочие.
 

Forrey

Знаменосец
В Вестеросе не только "Север Помнит", но и Простор, Дорн, Железные Острова, Речные и Штормовые Земли и прочие, прочие, прочие.
Это несомненно. Но все-таки, наибольшая вражда между Простором и Дорном. Какой-то просторец даже пырнул ножом дорнийца на свадьбе Джоффри.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поссорится с Сэмом, будет воевать за короля Томмена, за это его сошлют на Стену, там ему внушат правильные мысли, он помириться с Сэмом и помрет от ран.
 

Маринка

Наемник
Рэндилл Тарли считал настоящим мужчиной только хорошего воина. По Мартину вполне логично было бы, если бы Рэндилла отправили бы на Стену, где его поставили, например, на кухню поваром работать. Вот это был бы для него удар.
 

Tin

Ленный рыцарь
В Дозоре сейчас мало хороших воинов, так что кадрами уровня Рэндилла Тарли не будут разбрасываться. Даже если он калекой станет и потеряет возможность сражаться, он все равно ценный полководец.
 

Михаил Ш.

Рекрут
запутается предаст, перед смертью умирая поймёт и просвятит рядом стоящих что их место не в этих битвах, а на стене(севере) в борьбе с нежитью
так что голосую за вариант Сем убедит
 

Джэферсон

Наемник
Скорее всего он будет служить своему сюзерену и в будущем лично ЮГ. Он слишком честный человек, с другой стороны он может скрывать свой талант интригана за маской простачка, с Сэмом он поступил несправедливо и жестоко, но что важно, ему это было в первую очередь выгодно. Возможно Тарли на самом деле лишь безжалостный карьерист, с мнимыми моральными принципами.
 

Zyrianin

Знаменосец
Великий Дом. Старки, Грейджои, Талли, Аррены, Баратеоны (при Таргариенах, пока сами не стали королями), Ланнистеры, Тиреллы, Мартеллы. По аналогии с европейской феодальной лестницей - герцоги.
 
Последнее редактирование:

Sapport

Призрак (гость)
После смерти Кивана, власть в себе руки возьмет либо Серсея, либо Его Воробейшество, может быть даже Мейс. Первым двум Тарли точно не захочет подчинятся(это в сериале он побежит к Ланнистерам, но не в книге), Серсея опозорена, а отношение Тарли к Его Воробейшеству понятно из эпилога Танца Драконов.
Вот наверное многие задавались вопросом после прочтения спойлерной главы Арианны 2, на что же надеются Золотые Мечи идя против более сильной армии Тиреллов? А на то, что среди Тиреллов есть предатель; в Танце Драконов кто-то из капитанов Золотых Мечей обмолвился, что у них ещё есть друзья в Просторе. Значит, Золотые Мечи разобьют Мейса с помощью предателя, а кто на роль предателя подходит лучше Тарли?
Он как раз ещё обижен за земли Флорентов, и ещё за победу над Робертом, всё логично(но не в сериале, к сожалению).
Upd. Предателями также могут быть и Фоссовеи из красного яблока.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху