• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Лысина Вариса

Оруженосец
А ведь так хорошо всё начиналось... Была, значит, весна 2013 года. На одном телеканале показали рекламный ролик сериала, в котором было всё - драконы, мистика, мечи, доспехи, даже сюжет. Но вот время показа... Так и начали смотреть в Интернете - три сезона месяца за два. А оказалось, что в основе - книга. Вот и начала читать. К лету, не торопясь, прочитала всё, включая даже повести о Дунке и Эгге. Вот уже и по второму разу дочитываю. А продолжения всё нет... Хотелось бы уже знать, чем сердце успокоится чем дело кончится.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Стыдно рассказывать, но заинтересовалась Игрой престолов, а после и ПЛиО благодаря Саус Парку. После их серии, в которой Картман все составляет заговоры в саду, а Мартин все пишет про мягкие писюны и ни слова про драконов...
Извиняюсь за оффтоп)) начала смотреть сериал в 2013. Практически сразу начала читать. И параллельно читала и смотрела. С тех пор жду Ветров. Вроде бы три года- не так и долго, по сравнению с тем, как другие ждут десятками лет... Но мне показалось это бесконечно долго. Каждый раз захожу на форум и жду новостей, а их все нет((
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
  • Я познакомилась с миром ПЛиО благодаря сериалу, это было в декабре 2013 года. Причем начала смотреть с 3 сезона, он был на рабочем компе ( не совсем понимая, кто там откуда взялся, я думала, что Дени - эльфийка:D). Когда узнала, что есть книги, перечитала их примерно за месяц. И вот с тех пор жду Ветра:волнуюсь: Мне это время кажется вечностью.
 

SomeVoices

Лорд
Почти 5 лет, конечно, быстро пролетели. :annoyed: Но тут высказали верную мысль, что самая драма начнется после выхода Ветров. Я оглянусь назад на 5 (6/7/8 или сколько там в итоге будет) лет ожидания и пойму, что я, и мы все, снова на линии старта, и нас снова ждет ожидание в целое половину десятилетия.:koshmarrrr:
 

Aisling

Знаменосец
Зависаю тут с 2012:)
Когда родился первый ребёнок, появилось время смотреть сериалы, и тут как раз подвернулась ИП :) Сначала я посмотрела 2 сезона, а потом решила узнать, кто такие Рейгар и Лианна, которых там все время поминают, ну и нашла этот форум. Правда, книг с чашечкой чая спокойно, как раньше, теперь особенно не почитать не дадут (хотя у меня есть ИП и ТсД в оригинале), поэтому я их слушала, когда на работу вышла (иногда много скучной ручной работы).
Ну а теперь детей уже двое, а Мартин вот все никак не разродится :D... что ж за книга-то там такая ?! ;)
 
Последнее редактирование:

Родерик

Кастелян
Моё знакомство с миром Мартина началось с весны 2014 года,когда шёл четвёртый сезон сериала. До этого я понятия не имел, что есть такой замечательный писатель и его серия книг про Вестерос. Потом,в ходе пятого сезона, наткнулся на ПЛИОпедию и начал изучать её - смущали всё эти бесчисленные персонажи,которые постоянно путались между собой и хотелось немного разобраться в теме.
Ну и, в конце концов,летом прошлого года, дошла очередь и до книг...Читал их полгода, долго привыкая к весьма своеобразному стилю и непривычному жанру (до этого к фентези был абсолютно равнодушен)."Танец"дочитал в марте,теперь перечитываю всё заново.Так что жду очень недолго - меньше года,хотя уже нетерпиться :doh:
Но ничего,главное чтобы Мартин планку не снижал(про сериал такого,увы,сказать не могу).
 

Cat.

Знаменосец
Четыре с половиной года, с весны 2012, когда шел второй сезон сериала.:doh: Тогда начала смотреть Игру престолов, прочитала все книги, включая повести о Дунке и Эгге и зарестрировалась на форуме, причем как раз для того чтобы прочитать спойлерные главы Ветров зимы.:) Вот сколько времени прошло, главы периодически выкладываются, а книги все нет и нет.:oops:
 

Ph3nom

Наемник
Варианта "Больше не жду" нет, так что проголосовал за "Я особо и не жду". В самом деле, Мартин провалил уже все возможные сроки и мне уже как-то всё равно, когда выйдет книга. С большой долей вероятности, она станет последней в серии: каждая последующая книга со времён Пира занимает больше времени, чем предыдущая, и последнюю он вряд ли закончит. Так что, надеюсь, что ленивый дедушка доковыряет-таки Ветры до 2018 года.
 

Маринка

Наемник
В январе 2014 г. закончила читать ПЛИО. Была уверена на 100%, что самый крайний срок выхода Ветров зимы сентябрь-ноябрь 2014г. Тогда еще немного знала об авторе :). Очень помог в ожидании сайт 7 королевств. Сколько удивительных теорий и идей прочитала! Потом продвигала мысль, что Ветра обязательно выйдут в октябре-ноябре (Зима близко) 2015г. В этом году перечитала ПЛИО. Опять жду. Сериал прошел, теории новые закончились. Ноябрь ( 2016 уже) еще не наступил, кто знает... Но теперь, делая прогноз поняла, что ставить тире надо не между месяцами, а так : ноябрь 2016-2020 год;). Утешает,что хотя бы сериал мы таки в 2017 г. увидим. Хоть какая-то константа есть.
 

Istess

Скиталец
Однажды краем глаза увидела вторую серию четвертого сезона, еще не зная ничего о ПЛиО, и заинтересовалась. Через неделю третья серия. Через неделю четвертая. Потом мне надоело ждать по целой неделе выхода серий и я подумала, что пока сезон до финала дойдет, я уже успею все книги прочитать и узнать, что было дальше и чем закончилось. Знать бы, какое ожидание впереди))) Серии мне долго выходили, ага :(
Итого с весны 2014 :)
 

Salvagarda

Лорд
Было так: истерия вокруг ПЛиО (в основном сериал) длилась уже где-то третий год (2013й). Постоянные упоминания, фотокадры каких-то карликов, карты и т.д. и т.п. Я стойко держалась, не поддаваясь на провокации:D. Но тут где-то в апреле на почту пришла рассылка от магазина: " спешите купить Танец с Драконами по скидке!! А потом скоро-скоро выйдет новая, 6я книга, продолжение пятой возможно, в конце этого года". Я: "Ну вот как выйдет продолжение, тогда и начну читать всю сагу". Но любопытство одолело, и я прочла несколько глав первой книги. Потом решила посмотреть первые 2 сезона сериала (3й тогда еще не вышел). Потом прочла еще несколько глав (в основном Арьиных) из книг, но придерживалась этого своего "Когда выйдет продолжение - тогда и прочту". Потом я нахваталась спойлеров из всяких энциклопедий, потом третий сезон посмотрела. Но в конце 13го года стала искать новую, 6ю книгу Мартина:sneaky::rolleyes:. И каково было мое удивление, когда я узнала, что она выйдет в конце 14-го, а не 13-го. Ну ладно, подожду еще год, книг пока читать не буду, хотя и так знаю уже кучу спойлеров. Конец 14го. Я была уверена, что книга уже вышла. Ищу в интернете, и .... Никакой книги. Я- :eek::eek::eek::eek: "Что за чертовщина, как так??" Это все Гарри Поттер сказался. Я привыкла, что раз сказали, что книга выйдет тогда-то, то так и выйдет. Конец 15-го. Я уже даже нарушила свое слово, и прочла 2ю книгу. Книги нет и я на этот раз думаю: "лол, этого я и ожидала". А теперь уже конец 16-го и я практически прочла (вопреки своему мудрому обещанию:offended:) 4ю и 5ю (читаю их параллельно), и потому ожидание этой самой 6й книги становится все невыносимее:rage:. Еще сериал портит спойлерами, ибо ЮГа там нет (что как бы намекает на его дальнейшую участь), и Арианны:(.... Жаль. :(
 

Fuser

Кастелян
Летом 2011 прочитала все пять книг, начала до выхода ТсД, но когда добралась до конца ПС, он уже вышел. Вот с тех пор, пять лет и жду уже.

Это ладно, мне даже Танца ждать не пришлось, а вот мой молодой человек в 2002 залпом проглотил три книги, а Пира ждать пришлось три года, а потом шесть лет - Танца, и теперь вот...ох. :(
 

Хелльга

Знаменосец
Честно говоря, пришлось судорожно вспоминать сколько же я жду. А вспомнив, удивляться. 5 лет пролетели для меня довольно быстро. По сути, я даже не думаю о проведенном времени как об ожидании. Я просто знаю, когда книга выйдет - я буду ей рада. А уж когда это случится... да какая разница. Главное, чтобы при моей жизни.
 

sksyu89

Скиталец
Сериал начала смотреть когда вышли 3 сезона. При том посмотрела их дня за 4. Первый раз вообще не зашло, показалось муторно, потом пересмотрела и заинтересовало. После просмотра 3 сезона начала читать книги. Книги дочитала примерно к концу 2013. С тех пор и жду, ну как жду. Первый год тяжеловато было. Сейчас уже привыкла и спокойнее отношусь, но когда вижу предполагаемые даты выхода книги на сердце становится хорошо, все-таки хочется верить, что Мартин напишет книгу к концу хотя бы 8 сезона, а то совсем тяжело будет.
 
Сверху