• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тормунд Великанья Смерть

assec

Знаменосец
одна ворона десятерых стоит одичалых в бою. Что мы и видели. Не говоря уже про солдат и рыцарей Станниса. Разгром они еще нескоро забудут..

Это когда вороны на Стене стояли, тогда один и сотни мог стоить, а в "прямом бою" как сказать. На Мосту Черепов у Марша было 350 отборных дозорных, а у Плакальщика 300. Марш умудрился победить, но потерял треть своей рати. Про потери Плакальщика неизвестно, но судя по его действиям в последующем, он боеспособности не потерял. Южные рыцари и сержанты находятся вместе со Станнисом и Семеро знают, что с ними произойдет под Винтерфеллом. На Стене у Мэл три калеки и в свите Селисы десяток фанфаронов не из лучших. Кроме того вольные теперь обеспечены вооружением и ни в чем не уступают воронам. А Разгром и его виновников, они действительно не забудут. "Уничтожат гадину в её логове". Собственно, воспрепятствовать может только Мэл выкинув какую-нибудь колдовскую штучку или общая опасность в лице Иных. Манс и Стену не хотел рушить именно из-за Иных.
 

first

Удалившийся
Средний дозорный лучше владеет оружием, чем средний одичалый.
Лучшие дозорные-это разведчики.И они в массе своей гибли в течении первых книг.Вся элита дозора погибла и именно поэтому в итоге к власти пришел Джон.Молодые парни,которых последний успел обучить распределены по разным замкам или еще не успели испытать себя в сражении.
Собственно описание того самого боя на Мосту в ПЛИОпедии.
"Сражение некоторое время шло прямо на мосту, грудь в грудь. В такой ситуации выучка и дисциплина дозорных не давала им никаких преимуществ, кроме того большая часть их была стюарды и строители, отсюда и большие потери — больше ста человек."
 

assec

Знаменосец
Скорее, не мог ) Рог-то не настоящий у него.

А это бабушка надвое сказала. Я более склонен верить Мансу.

— Игритт говорила, что вы не нашли его.
— Думаешь, одни вороны умеют лгать? Я полагал, что для бастарда ты неплохой парень, но никогда не доверял тебе. Мое доверие нужно завоевать...

— Чем короче делаются дни и холоднее ночи, тем больше их сила. Сначала они убивают, потом посылают мертвецов убивать своих. Против них не смогли выстоять ни великаны, ни тенны, ни кланы замерзших рек, ни Рогоногие.
— Ни ты?
— Ни я, — с затаенным гневом и горечью признался Манс. — Реймунд Рыжебородый, Баэль Бард, Гендел и Горн, Рогатый Лорд — все они шли на юг, чтобы завоевать его, а я пришел с поджатым хвостом, чтобы укрыться за вашей Стеной. — Он снова погладил рог. — Если я затрублю в Рог Зимы, Стена падет — так по крайней мере говорится в песнях. Многие среди моего народа только этого и хотят…
Но когда Стена падет, — сказала Далла, — что остановит Иных?

Потом, я не уверен, что Рог сожгли с Погремучей Рубашкой, он скорее всего, у Мэл, а спалили пустышку или фантом.
 

Thoros

Знаменосец
Потом, я не уверен, что Рог сожгли с Погремучей Рубашкой, он скорее всего, у Мэл, а спалили пустышку или фантом.
Полагаю, что настоящий уже тусуется среди пожитков Сэма в Олдтауне )
 

NIKTO

Казнен
Там ещё вопрос: кто у кого "заложники"? Сколько на Стене ворон, и сколько одичалых? Как к примеру Скорбный Эдд справится с кучей "прачек" находящихся по его "командыванием"? Может ведь и закончить, как Желтый Хрен... даже пошутить по сему поводу не успеет.
Насколько мне известно, Сробный Эдд не приходится сыном Джону Сноу, да и кто-то же должен быть союзником, Тормунд же не дурак.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
В сэмов рог пытались дуть, да ничего не вышло.
Дык о том и речь! Рог специально повреждён, чтобы из него нельзя было издать звук _случайно_.

Насчет драконов - не очень понятно, почему он на Дальнем Севере.
 

assec

Знаменосец
Насчет драконов - не очень понятно, почему он на Дальнем Севере.

Королева Алисанна Добрая, во время прогулки над стеной обронила, потому он и поврежден. Какой-то одичалый нашел, потом его утащил дозорный.
Меня, на мысль, что рог "драконий" натолкнуло наличие в одной куче с ним обсидана. Обсидан тоже с ДК вроде должен быть. Ещё, как версия попадания данного добра за Стену - это клад Бриндена Риверса. Он ведь тоже был дозорным и носил черный плащ.
 

assec

Знаменосец
...... после того, как Медведь отобрал 300 дозорных и из них вернулась только дюжина.

Из оставшихся отобрали, тех, что получше. А теперича и из них сотню положили на Мосту Черепов. Получаем, что с переселением Снежка в Вун-Вуна, т.е. на момент окончания ТсД ворон и вовсе не осталось, одни одичалые. Тормунду есть где развернутся.
 

Эliena

Знаменосец
Отцом троих мальчиков, как уверял Тормунд, был Альфин Убийца Ворон, убитый Куореном Полуруким.
– Не похоже, что они братья, – заметил Джон.
– Потому что матери разные. Хрен-то у Альфина был махонький, поменьше твоего, но совал он его куда ни попадя. У него в каждой деревне по сыну. А тот вон, с крысиной мордочкой, отродье Варамира Шестишкурого. Помнишь его, лорд Сноу?

ЗЫ: И все-то он знает! Тормунд великий уролог-проктолог всея Вестеросса!:oh:
 

NIKTO

Казнен
Кстати, а что известно об отношении Тормунда с прочими одичалыми? Известно, что он сильно недолюбливал теннов. Настолько, что даже обрадовался гибели Стирта от руки воронов, хоть его успех и обещал прорыв через Стену. Он спокойно шутит и пьёт с кабэ предателем-Джоном, обороняет его от нападков других одичалых, демонстрируя враждебность к другим вождям. Или это у них так принято? Достаточно равнодушно говрит о погибших у ЧЗ. Что-нибудь ещё?
 

Redleaf

Кастелян
Кстати, а что известно об отношении Тормунда с прочими одичалыми?
Многие его уважают: когда войска Станниса их разбили, а Манса захватили в плен, большая часть пошла за Тормундом. С великанами, помнится, у него панибратские отношения.
 

assec

Знаменосец
Он спокойно шутит и пьёт с кабэ предателем-Джоном, обороняет его от нападков других одичалых, демонстрируя враждебность к другим вождям. Или это у них так принято?

Так "два сапога - пара". Что Снежок, что Тормунд. Зависть и ненависть вождей одичалых друг к другу общеизвестна. Манс объединил их силой. "Они именуют себя вольным народом, и каждый из них почитает себя не ниже короля и мудрее мейстера" .
 

first

Удалившийся
Так "два сапога - пара".
Они разные.Напоминают отдаленно Неда и Роберта,поэтому так и симпатичны друг другу.Хмурый и серьезный Джон и весельчак,который легко относится к окружающим Тормунд.Понятное дело,что последний вызывает симпатии у многих и за ним идут просто так.
 

Redleaf

Кастелян
Зависть и ненависть вождей одичалых друг к другу общеизвестна.
Ну у поклонщиков, конечно, все по другому :D
Никаких срачек за трон и чины, никаких междоусобиц, всегда только вежливое, уважительное отношение к стоящим на той же социальной ступени. Каждый знает свое место и не желает большего. :rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
Зависть и ненависть вождей одичалых друг к другу общеизвестна.
Но вожди Тормунда как-то сосуществуют.
Манс объединил их силой.
Не всех. Теннов - да.
Они разные.Напоминают отдаленно Неда и Роберта,поэтому так и симпатичны друг другу.Хмурый и серьезный Джон
Не всегда. Вроде бы хмурый Джон всё время угорает над шуточками одичалых - то Вель, то Тормунд. Ещё один момент - даже после предательства Джона Тормунд относится к нему как к своему. И при этом к некоторым вождям Манса относится как к врагам, хотя им вроде бы по пути. И ещё - фраза Тормунда "Ведь на твоих руках нет их крови" про своих сыновей. Тормунд в силу обстоятельств сражается бок о бок с людьми, которые ему неприятны против людей, которые ему приятны. Джон сражается за людей, не все из которых ему по нраву против людей, которых он любит (Игритт), НО ни один из них не поднимает руку на людей, которые им нравятся. Мне кажется что я что-то упускаю или нет?:unsure:
 
Сверху