• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Да, кстати, про те сканы Даров Смерти самая популярная версия была - это ушлый фанат написал фанфик и решил себе выгадать несколько дней славы, когда всё мировое фанатское сообщество сидело и читало это, гадая, утечка или фейк. А второй по популярности была версия, что Ро сама написала второй вариант книги:crazzzy: Ну для прикола, типа, чтобы люди были в шоке, а потом обрадовались, когда вышла Настоящая Книга:facepalm:

Нынешняя ситуация мне напоминает ту, прямо те же самые доводы:D

P.S. А далее будет так - когда сериал закончится, все недовольные финалом будут убеждать себя и других, что у Мартина будет совсем-совсем по-другому:smirk:
 

Лютобелка

Знаменосец
А дабы добро не пропадало, из вот из такого "лишнего" материала вполне можно составить фейкосценарий.
А где взять уверенность, что человек будет заниматься распространением сей инфы? Ежели он не участвует в заговоре?
 

Crybaby

Лорд
Считаю что талантище невероятных масштабов разменивает себя на какую-то фигню в таком случае, ему надо в разведку :cool:
Скорее, в контрразведку :D
Но вообще, все это конспироложество обычно имеет куда более простые и банальные объяснения. Сколько бы версий не породили эти лже- или труспойлеры, бритва Хэнлона всяко пригодится ;)
 

YogSotkoh

Скиталец
А я вот не понимаю почему, наличие фото со съемок и спойлоров счиатют провалом? Что же кто то зная сюжет, не будет смотреть? Мы знали сюжет 5 сезонов и всеравно смотрели и восхищались, а тут на тебе...недольны, что сценарий кто то слил?
 

ass

Ленный рыцарь
Разве было?

Если так, то тогда я думаю мы имеем противоречие со спойлером. Ибо в той же сцене мы видим Давоса с мечом, когда поднимаются - уже без меча. Стало быть меч у него отобрали тогда же, когда и у Джона, а не раньше. Они явно прибыли вместе.
Думаете, я не обратила на это внимание? Просто, снимают высадку Джона на ДК, а Давоса в лодке нету. В съёмках задействована одна лодка . Он, что у кормы, с солдатами , толкает лодку?
 

Korica

Удалившийся
Мы знали сюжет 5 сезонов и всеравно смотрели и восхищались, а тут на тебе...недольны, что сценарий кто то слил?
Не довольных сливом, вроде бы, нет. Просто многим сюжет не понравился, вот и наедятся, что это фейк
 

Алфер

Знаменосец
Да-да, у людей, которые рулят крупным международным проектом с бюджетом во много миллионов, столько свободного времени, что они с удовольствием займут себя написанием фейковых сценариев с целью подразнить кучку задротов. Это все знать :doh:
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
ДиДы и слили оригинал через подставного поменяв только фамилии по кругу.
Не можешь победить - возглавь.
Пресечь все возможные каналы утечки в таком масштабном проекте как ИП это задача для мощных спецслужб. Бюджет, который потребуется для решения такой задачи, может быть сравним с бюджетом всего проекта. Как же решить проблему неизбежных сливов? Сливать ровно то, что нужно для дела. Другими словами, подогревать интерес публики, не затрагивая основных линий сюжета. Примерно так работает Викиликс.
 

leen

Лорд
Все эти "теории заговора" звучат куда нелепей любого "фейкоспойлера" :facepalm: ДиД, конечно, некуда больше потратить свое время, кроме как троллить, в лучшем случае, тысячную часть своих зрителей - потому что "фейкоспойлер" прочтет никак не больше людей. Похоже, некоторые так и застряли на стадии отрицания.
 

Lady Night

Лорд
Да-да, у людей, которые рулят крупным международным проектом с бюджетом во много миллионов столько свободного времени, что они с удовольствием займут себя написанием фековых сценариев с целью подразнить кучку задротов. Это все знать :doh:
Им специально писать ничего бы не пришлось-все это уже было придумано не специально, во время работы. А у этих миллионеров вполне хватило в прошлом году времени, чтобы привезти и загримировать Шаю, а так же притащить на съемки манекен ходока. ДиД-те еще шутники, а тут и ваще затрат никаких не надо. Только плюс-сбить ярых фанатов со следа и отвлечь их внимание, чтобы глубоко не копали
 

ass

Ленный рыцарь
Рукопожатие меня несколько удивило. В Вестеросии так принято? Король Севера ручкается с каким-то десницей? :fools:
Дейнерис, с одобрения Тириона, сручкалась же с какой то Ярой-дочерью бывшего, покойного правителя ЖО , да ещё в бегах. Значит можно.
 

Karl_Smith

Рекрут
Да, кстати, про те сканы Даров Смерти самая популярная версия была - это ушлый фанат написал фанфик и решил себе выгадать несколько дней славы, когда всё мировое фанатское сообщество сидело и читало это, гадая, утечка или фейк. А второй по популярности была версия, что Ро сама написала второй вариант книги:crazzzy: Ну для прикола, типа, чтобы люди были в шоке, а потом обрадовались, когда вышла Настоящая Книга:facepalm:

Нынешняя ситуация мне напоминает ту, прямо те же самые доводы:D

P.S. А далее будет так - когда сериал закончится, все недовольные финалом будут убеждать себя и других, что у Мартина будет совсем-совсем по-другому:smirk:
А есть где краткое содержание фейковой версии?
 

ass

Ленный рыцарь
Вставлю свои 5 копеек насчет решения Тириона не завоевывать КГ: он знает, что под ней запасов дикого огня хватит на то, чтобы спалить весь город. Так что драконов очень рискованно туда посылать. Да и Серсея может все спалить к чертям, если проигрывать начнет. Так что это вполне логично. Сжечь столицу дотла вместе со всеми жителями, провизией и архитектурными достопримечательностями - так себе решение.

Всё так. И поэтому он решает тайком пробраться в КГ, тут ему в проводниках будет бывший контрабандист-Давос, чтобы поговорить с Джейме и попробовать убедить его сдать город без боя. Думаю, и это естественно, Джейме пошлёт его куда подальше, например, к драконам.
 

Алфер

Знаменосец
Я уже давно замечаю, что задроты ярые фанаты, не делают кассы, зато очень сильно переоценивают свое значение. По поводу Шаи, насколько я помню, все решили что это глюк Тириона либо фокус красной жрицы. Так что конечно, эффект от привоза Шаи был достигнут потрясающий (если конечно, она не приперлась сама в целях самопиара). Ну а про манекен ходока, я вообще впервые слышу. Грандиозное, наверное, было событие.

Вообще, все танцы с бубнами по поводу секретности зачастую сами по себе часть рекламной компании. Во-первых все понимают что в большом проекте секретность не обеспечишь. Во-вторых, и это пожалуй главное, создатели знают, что люди с удовольствием посмотрят на экране то, про что раньше только слышали.
Точно такой же эффект дают трейлеры в которых "показали весь фильм". Кто-то ноет, а большинство несет деньги в кассу.
 

Augusta

Знаменосец
Пресечь все возможные каналы утечки в таком масштабном проекте как ИП это задача для мощных спецслужб.
А зачем это так уж нужно, по большому счету? Кто не хочет узнать сюжет, тот наоборот будет спойлеров избегать. Вот я с мамой хотела поделиться сюжетом, так она аж руками на меня замахала: "Ничего не говори, я хочу это сама увидеть!" А кто хочет узнать, тот будет под лупой разглядывать любые ужасного качества фотографии.
 

Mikelius

Скиталец
Эти фейкосполеры выглядят как компиляция нескольких реальных сюжетных событий, вроде прибытия Джона на ДК, с собственным вымыслом, сопровождаемая эффектными приукрасами.

Выделил наиболее странные для меня моменты из слива

В тронном зале с Дени дотракийцы
Не помню на ДК тронного зала, там был только зал, где Станнис совещался (Палата Расписного стола). Хотя, это и несущественно, но выглядит как додумка.

Дрогон даже позволяет Джону себя поласкать.
С чего бы Джон решает “поласкать” дракона? Додумка/приукрас?

в конце сезона у них будет секс, пока падает Стена
Вот прямо два кадра, на одном падает Стена, а на другом секс Джона и Дени. Ну бред же. Выглядит как будто автор просто хотел добавить огонька, который вызовет бурю обсужданий.

Джона зовут Эйгон Таргариен и он не бастард. Рейгар успел аннулировать брак с Элией и жениться на Лианне. Нам покажут флешбек с их свадьбой.
Выглядит очень странно, я как-то не могу вспомнить случаи “аннулирования” брака в этом мире. Даже с браками Сансы так до конца и непонятно. И когда Рейгар успел все это сделать? Единственный довод в пользу чего-то подобного - то, что нам настойчиво показывали Сэма и его унылую линию с непонятной целью в 6 сезоне. Если он искал способ победить Иных, то это вроде бы всем известно - драконье стекло и огонь драконов. Но Сэма могли туда отправить и для того, чтобы он встретился с Джорахом, о котором далее.

Сэм вылечит Джораха, которого будет немало в этом сезоне.
Линия Джораха и вся свистопляска с серой хворью вообще в сливе выглядит как типичный филлер. Учитывая приближение финала, не очень понятна роль этого персонажа, хотя, вполне возможно, ему уготована какая-то значительная судьба в финале. Только тогда его встреча с Сэмом имеет значение.

используя письмо Сансы Роббу, которое диктовала Серсея
Кто-то вообще помнит это письмо? Это ж второй сезон, большинство зрителей ни сном ни духом о нем. История с тем, как Мизинец "прячет" письмо выглядит как дешевый детектив. Вполне возможно, что Мизинец действительно будет провоцировать конфликт между сестрами, и будет убит за это, но выглядеть это будет по другому.

Рыжая девушка на Севере - Алис Карстарк.
Это мы, в принципе, и так поняли, а вот ее роль в сюжете вообще никак не раскрыта.

Войска Ланнистеров с легкосьтю уничтожают войска Тиреллов и Мартеллов в первых эпизодах. Джейме куда лучший стратег, чем Тирион думал.
А куда подевали конфликт Джейме с Серсеей из-за взрыва септы и гибели Томмена, для которого в конце 6 сезона были все предпосылки? Или он как миленький сразу отправился воевать? Вообще в сливе я не вижу в сюжете значимой роли Серсеи, как злой и слетевшей с катушек из-за детей королевы.

Джон решает предоставить Ланнистерам доказательство того, что Иные существуют.
Зачем?! Зачем Джону что-то доказывать ненавистным Ланнистерам и особенно Серсее, если у него уже есть союз с Дени? Войска Ланнов согласно этому же спойлеру разгромлены и сожжены драконом. Весь этот героический поход Джона, вместе с неизвестно откуда и как примкнувшим в нему Братством выглядит очень странно, если не сказать диковато. Хотя и эффектно.

Они тащут этого Мертвеца в КГ
И безумная Серсея их всех не убила? Какая у нее мотивация НЕ делать это?


Однако, будет очень смешно, если все из слива правда.
 

аска

Оруженосец
Дейнерис, с одобрения Тириона, сручкалась же с какой то Ярой-дочерью бывшего, покойного правителя ЖО , да ещё в бегах. Значит можно.
Там какое-то особенное было ручканье, да и потом уже, после переговоров. А здесь типа - "здорОво! как сам? ничо?":)
 

Военег

Ленный рыцарь
Пока не попробуем, вкуса не узнаем. Пока не посмотрим кено, достоверно убедиться в том, сколько правды в этих вбросах, невозможно. Система правильная, чтобы народ не уходил в другие секты. Публика капризна и мгновенно забывает бывших кумиров.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху